Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#10301 2021-06-21 13:48:10

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Аааа, те все так и было задумано?

Не знаю, что было задумано, но в принципе это в порядке вещей.

#10302 2021-06-21 13:51:48

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Там нет мальчишек, с которыми надо сюсюкаться. Откуда вы это берете, господи.

Проецируем! :lol:
Кто б видел ту картинку, что изобразило мое пессимистичное воображение после прочтения аннотации к ДС. Какой-то мальчик зайчик небось, сбежавший откуда-то ради мсти, да как возьмёт под опеку какой то пенсионер, и они будут искать части магического артефакта, тоскаа. К такому ВКС жизнь меня точно не готовила)

#10303 2021-06-21 13:55:33

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Причём, как я поняла, развалил ту любовь У Си ненароком.

Не, У Си тут вообще не при чем. На момент знакомства с У Си БЦЮ старую любовь скорее боится, потому что (спойлеры под катом):

Скрытый текст

#10304 2021-06-21 13:55:33

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Что все насмотрятся и к любому канону с "ифу" будут относиться с предубеждением.

Вот кстати, анон только что отсмотрел дораму "Сыщик династии Мин", и там тоже злодейский ифу-интриган :lol: Будь анон менее прошаренным в китайщине, уже наверное начал бы думать, что это и есть специальное слово для злодейских интриганов :lol:

#10305 2021-06-21 14:02:33

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Не, У Си тут вообще не при чем. На момент знакомства с У Си БЦЮ старую любовь скорее боится, потому что (спойлеры под катом):

Мне кажется, анон имел в виду

Скрытый текст

#10306 2021-06-21 14:07:09

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Мне кажется, анон имел в виду

Да

Скрытый текст

В дораме принцу прям отомстили  :lol:

Отредактировано (2021-06-21 14:08:12)

#10307 2021-06-21 14:13:20

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Но вообще, по твоему, анон, описанию, не так сквично, как я думала.
Хотя то что выбесило тебя, меня тоже не радует.

Я новеллу закрывала с ощущением, что ЦБЮ променял шило на мыло: столицу, которая, конечно, тот еще гадюшник - на страну, куда едет в статусе хз кого, где все чужое и язык незнакомый, завистливого параноика принца - на У Си, которому проще дать, чем объяснить, почему не. Короче, очень тягостное послевкусие осталось, хотя читалось легко и с интересом, и даже пару моментов в дораме прояснило.

Отредактировано (2021-06-21 14:15:29)

#10308 2021-06-21 14:23:50

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

В Седьмом лорде ощущения хэ как-то нет, но по Странникам Бэйюань не то, чтобы плохо устроился, а У Си был даже согласен в горах отшельничать, если Бэйюаню вдруг там понравилось.

#10309 2021-06-21 14:25:53

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Сыщик династии Мин", и там тоже злодейский ифу-интриган

Эээ, кто? Там есть евнух-интриган и тупой братец главной наложницы, но у ГГ на троих из родни одна сестра Тан Фаня

#10310 2021-06-21 14:26:04

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

В Седьмом Лорде ЦБЮ хотел спать, бухать и чтобы все от него отъебались  =D По Странникам, он это и получил)

#10311 2021-06-21 14:28:20

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

в ДС их настолько мало показали и настолько низвели умения, что на них вообще глаз не задерживается и они там вообще не нужны, кроме как принять роды у Цзышу (и стори с принцем не раскрыта). они как вообще линия зелени в модао.

#10312 2021-06-21 14:34:05

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

в ДС их настолько мало показали и настолько низвели умения, что на них вообще глаз не задерживается и они там вообще не нужны, кроме как принять роды у Цзышу (и стори с принцем не раскрыта). они как вообще линия зелени в модао.

А в дораме принц ведь считает БЦЮ сбежавшим, а не помершим? Или у меня уже каноны перемешались...

#10313 2021-06-21 14:35:08

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

в ДС их настолько мало показали

Не то чтобы в новелле их было много. Но да.
Честно говоря, я рада что там не стали делать из лорда мерисью которую все хотят. Хорошо что хотя бы в дораме Кэсин на него не залипал.

#10314 2021-06-21 14:35:40

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

А в дораме принц ведь считает БЦЮ сбежавшим, а не помершим? Или у меня уже каноны перемешались...

Мне казалось что везде считает мёртвым.

#10315 2021-06-21 14:35:42

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

А в дораме принц ведь считает БЦЮ сбежавшим, а не помершим? Или у меня уже каноны перемешались...

Помершим.

#10316 2021-06-21 14:37:31

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

ага, все принца покинули, а нечего было тупить и подличать. так-то.

#10317 2021-06-21 14:38:19

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Сыщик династии Мин", и там тоже злодейский ифу-интриган

Эээ, кто? Там есть евнух-интриган и тупой братец главной наложницы, но у ГГ на троих из родни одна сестра Тан Фаня

Скрытый текст

#10318 2021-06-21 14:39:14

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Хорошо что хотя бы в дораме Кэсин на него не залипал.

разве в новелле ВКС на него залипал, а не ревновал к нему ЧЦШ?) я просто дочитала только до 50-какой-то главы, сколько там есть в русском переводе)

#10319 2021-06-21 14:41:48

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

разве в новелле ВКС на него залипал, а не ревновал к нему ЧЦШ?) я просто дочитала только до 50-какой-то главы, сколько там есть в русском переводе)

Он сначала залип, потом приревновал как я помню

#10320 2021-06-21 14:44:47

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

разве в новелле ВКС на него залипал, а не ревновал к нему ЧЦШ?) я просто дочитала только до 50-какой-то главы, сколько там есть в русском переводе)

Он сначала залип, потом приревновал как я помню

я помню только, что он злился, мол, что за красивый хахаль у тебя, так у вас еще и общее прошлое, ага-ага все вы мужики одинаковые :lol:

#10321 2021-06-21 15:12:25

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

ВКС не такой, он себя хранил для Цзышу и наоборот!  :lenin: все остальное наглый поклеп!

#10322 2021-06-21 15:20:59

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

ВКС не такой, он себя хранил для Цзышу и наоборот!  :lenin: все остальное наглый поклеп!

Ну хранить не хранил, но на Седьмого определенно смотрел как ходют тут всякие, а не на сексуальный объект)) и только всячески демонстрировал, что это его территория, место занято.

#10323 2021-06-21 15:23:05

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Эм, ну нет он, когда его первый раз увидел реакция была "Вау, какой красивый мужик, в жизни никого красивее не видел", а потом уже вспомнил про ЧЦШ

#10324 2021-06-21 15:24:58

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Эм, ну нет он, когда его первый раз увидел реакция была "Вау, какой красивый мужик, в жизни никого красивее не видел", а потом уже вспомнил про ЧЦШ

ну, даже у ГС была такая реакция на лорда, он просто у всех вызывает эйфорию по новелле, но такого, чтобы он прям залип, хз.

#10325 2021-06-21 15:37:04

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

в рекламе игры красный халат ЧЧХ целомудренно закололи булавочкой  :lol:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума