Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#35951 2021-12-18 13:07:38

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Это не трудно, но если обсуждать дораму, сюжет, персонажей, для чего по идее тред и предназначен, то весь тред превратится в сплошной кат, что довольно странно.

+++ мы уже столько времени обсуждаем сюжет дорамы без ката, странное требование :dontknow:

#35952 2021-12-18 13:15:15

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

мы уже столько времени обсуждаем сюжет дорамы без ката, странное требование

Это просьба)
И раньше я таких прям капец спойлеров не видел (ну или видел слишком слоупочно).

#35953 2021-12-18 13:31:38

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Лол, какие спойлеры. Анонам-новичкам, которые боятся спойлеров, может, не стоит заходить в обсуждения уже давно закончившейся дорамы? Каждый раз удивляюсь с таких людей, которые заходят в обсуждение к какому-то произведению, где его активно обсуждают, и потом вопят, что словили спойлер.

#35954 2021-12-18 13:33:30

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Ну, кто-то ждал озвучку, а кто-то новогодних праздников чтобы сесть и комфортненько всё посмотреть - весь год под кат прятать? Под кат прячут спойлеры несколько дней после выхода серии, не помню сколько, может неделю, может дня три. Но не полгода, втф. А вдруг кто-то через десять лет сияющий придёт? Вы с ума то не сходите.

Отредактировано (2021-12-18 13:34:16)

#35955 2021-12-18 13:34:30

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

И раньше я таких прям капец спойлеров не видел (ну или видел слишком слоупочно).

Капец спойлеры или еще не очень - тоже весьма размытое понятие :dontknow: Может, кому-то и тот факт, что

Скрытый текст

Что же теперь, не упоминать это?

#35956 2021-12-18 13:36:47

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

+ есть шапка треда, в которой ничего не сказано о правиле "спойлеры под кат". Так что довольно странно высказывать свои претензии: "Я облазил полтреда (!!!) и нахватался спойлеров." А чего ты ожидал? Что тут только красивые костюмы ВКС будут обсуждать? Ты читаешь тред, видишь, что спойлеры под кат не убираются и все равно прочитаешь его читать и жаловаться?

#35957 2021-12-18 13:43:20

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Гм. У меня вообще правило - пока не досмотрю/дочитаю канон, в фандомные обсуждения не суюсь. Именно для того, чтобы не словить спойлеры. Поорать от восторга можно и в твиттер и в личке, а в обсуждении уже законченного канона стопроцентов будут спойлеры - и не ходить в такие обсуждения это банально забота о себе.
Глупо требовать от людей, чтобы они спустя 9 месяцев все еще прятали под кат обсуждения сюжета. Попробуй, не знаю, в Магистротред зайти и сказать им всем заткнуться, ведь ты только-только начал новеллу читать.

Отредактировано (2021-12-18 13:44:26)

#35958 2021-12-18 13:53:01

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

капс, бухалово на крыше
содержит спойлер и следы арахиса  ;D

#35959 2021-12-18 14:12:57

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Еще с первого просмотра заметила, как они так мило соприкасаясь руками сидят) "Все идет по плану, так и надо"

#35960 2021-12-18 14:34:35

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Сегодня, посмотрев новые сливы с ЧЦШ-бомжом и ВКС с 6ой серии, вспомнила, как после чудесного преображения ЧЦШ в ВК обсуждали, что "актер, который играет красавчика ЧЦШ, конечно хорош, но тот, что играл бомжа, играл лучше и вообще был харизматичнее" :lol:

#35961 2021-12-18 14:39:20

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Сегодня, посмотрев новые сливы с ЧЦШ-бомжом и ВКС с 6ой серии, вспомнила, как после чудесного преображения ЧЦШ в ВК обсуждали, что "актер, который играет красавчика ЧЦШ, конечно хорош, но тот, что играл бомжа, играл лучше и вообще был харизматичнее" :lol:

:lol:  угадай сколько же народу на самом дело играло ЧЦШ

Отредактировано (2021-12-18 14:40:04)

#35962 2021-12-18 14:45:18

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Подумала тут, являются ли обсуждения костюмов спойлерами - половина костюмов ВКС точно, особенно красные)) И явление А-Сюя из бомжа народу тоже по идее) Как всё трудно

#35963 2021-12-18 14:46:00

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Сегодня, посмотрев новые сливы с ЧЦШ-бомжом и ВКС с 6ой серии, вспомнила, как после чудесного преображения ЧЦШ в ВК обсуждали, что "актер, который играет красавчика ЧЦШ, конечно хорош, но тот, что играл бомжа, играл лучше и вообще был харизматичнее" :lol:

Но ведь у него даже грима толком не было  ;D Реально кто-то так говорил?!

#35964 2021-12-18 14:48:41

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

"актер, который играет красавчика ЧЦШ, конечно хорош, но тот, что играл бомжа, играл лучше и вообще был харизматичнее"

красота затмила харизму  :drama:

#35965 2021-12-18 14:49:06

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

И явление А-Сюя из бомжа народу тоже по идее)

А оно-то почему? только не говори, что в первой серии ещё один актёр играл, кроме тех двух))  мифы дс — в роли ЧЦШ то ли три, то ли четыре актёра — точно никто до сих пор  не знает, возможны варианты))

Отредактировано (2021-12-18 14:52:23)

#35966 2021-12-18 15:04:19

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Но ведь у него даже грима толком не было  ;D Реально кто-то так говорил?!

Ну так вспомни среднестатистическую китайскую маскировку. Мальчик нацепляет усы и говорит "это не я", девочка делает хвостик или пучок и говорит "я мальчик". На их фоне у нас прям по полной замаскировался. Там, где скачивал анон, тоже кто-то возмущался, что прошлый актёр был лучше

#35967 2021-12-18 15:06:02

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня, посмотрев новые сливы с ЧЦШ-бомжом и ВКС с 6ой серии, вспомнила, как после чудесного преображения ЧЦШ в ВК обсуждали, что "актер, который играет красавчика ЧЦШ, конечно хорош, но тот, что играл бомжа, играл лучше и вообще был харизматичнее" :lol:

Но ведь у него даже грима толком не было  ;D Реально кто-то так говорил?!

Было-было. Там в комментах ржали, конечно над этим)

#35968 2021-12-18 15:11:56

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

:slow2: погодите, так бомж и красавчик — это всё один актёр был?! но у них же разные лица! я была в полной уверенности, что героя играло два актёра... ещё думала, молодцы, не побоялись двух актёров закастить, раз надо по сюжету, в отличие от Неукротимого. и немножко возмущалась, что в промоушене только красавчик участвует, а бомжа замели под коврик...

#35969 2021-12-18 15:18:49

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

:slow2: погодите, так бомж и красавчик — это всё один актёр был?! но у них же разные лица!

У этого анона память на лица никакая, и я тоже не распознаю (специально по списку каста проверяла, а то в дорамах иногда таки меняют, привет Племенам и Империям).
При этом в небомжовом варианте анон узнал легко (смотрел раньше Юнси, там он так же всё время таращится), а в лохматом виде вообще никак. То есть да, верю, что он же, но именно что верю  =D

#35970 2021-12-18 15:23:59

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анончики, забегаю из другого треда на минутку выразить свой восторг, как здесь снова стало мило и лампово. Надеюсь, надолго))

#35971 2021-12-18 15:29:24

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

... Что происходит

#35972 2021-12-18 15:40:43

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Оригинальные голоса, ВКС прикоснулся к божественным лопаткам и обещает не мыть руки до конца года

“I can finally touch your 🦋 shoulder blades. I won't wash my hands this year….”

https://weibo.com/tv/show/1042200:47158 … _videoshow

#35973 2021-12-18 16:16:58

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Оригинальные голоса, ВКС прикоснулся к божественным лопаткам и обещает не мыть руки до конца года

Спасибо :heart: соскучился сливам

#35974 2021-12-18 16:57:39

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

ВКС прикоснулся к божественным лопаткам и обещает не мыть руки до конца года

ВКС так по нему взглядом прошелся  :yeah:

#35975 2021-12-18 16:58:01

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

вы ебу дали?
во всех фандомных тредах обычно прячут спойлеры под каты недели две, ну месяц после выхода.
но не все время, блжд.
я вот девятую часть зв не смотрела, мне предлагать в каком-нибудь кинотреде (не знаю, есть ли тут фандомные треды) спойлеры под кат с 2019 года прятать?

да, я слоупочу, но я охуел

Отредактировано (2021-12-18 16:58:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума