Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-02 00:57:33

Анон

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Это история о лидере царских шпионов, который пошел в храм и вышел на арену. За ним также пристально гнался Вэнь Кэсин, который любит красоту, и приставал к нему различными способами. В тоне смеха и брани одно за другим всплывают самые разные странные вещи, так что читатели не могут остановиться... *общая вселенная с новеллой «Седьмой лорд»
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)
~ все ссылки и каты не забываем подписывать понятным образом;)
UPD: В треде запрещены призывы к выходу за пределы форума, в частности созданию/подписанию петиций, писем, обращений в государственные и частные организации любых стран, на любых платформах; а также обсуждение целесообразности таких обращений.

Канон
Матчасть
Каст дорамы
дело 813

хс альма-матер Тред новелл и экранизаций Priest (дорама ДС в онгоинге стр.11-164)

Результаты предыдущей голосовалки

Второй тур голосования о судьбе темы, голосование одновариантное.

  1. разделение на два треда: канона и каста со скандалами(голосов 87 [63.97%])

    63.97%

  2. оставьте как есть(голосов 49 [36.03%])

    36.03%

Всего голосов: 136

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-04-02 01:09:43)


#2976 2021-04-28 00:24:24

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

короче фандом и дорама - тихая гавань и отдохновение для души. но и акак любой отдых - ненадолго. Драмы то не по сути, а люди любят драму)))

Э... как ты загнул, анон. По этой логике каждая вторая-третья дорама обречена на успех, так там драмы-драмы и убивание внутри пейринга, а если еще пятое колесо есть....ммм...пиши - пропало, дорама - обречена на успех. Нет, анон, не всё так просто.
И если вешчь для души(а с этим я соглашусь) - к ней возвращаются, когда хреново и хочется укрыться пледиком. Это куда более ценно, чем габариты так называемого фандома. :evil:

Отредактировано (2021-04-28 00:25:05)

#2977 2021-04-28 00:25:09

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

персонажи очень стараются друг другу раскрываться и быть честными хоть это и трудно

:heart:

#2978 2021-04-28 00:25:42

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Это куда более ценно, чем габариты так называемого фандома.

Плюсую.

#2979 2021-04-28 00:27:17

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Драмы то не по сути, а люди любят драму)

Во-первых, драмы там достаточно, во-вторых, разные люди любят разное, в третьих, кого-то не заживает, а кто-то горит с силой тысячи солнц заражая своим горением всё вокруг.

Нужно записать это в свой блокнотик для цитат, о мудрейший анон!

#2980 2021-04-28 00:29:55

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Его можно понять, все-таки очень сложно вывалить такую новость человеку, который так наивно радуется, что теперь-то точно все хорошо, это язык не повернется же(  Хотел дать ему хоть немножко побыть счастливым, а не сразу опустить на грешную землю((

Не-не, я ни в коем случае ему не виню, мне было жаль, что он в морду ВКС не дал за такой финт ушами, а то, что не рассказал, ну во-первых, реально как, а во-вторых, он думаю действительно хотел дать ВКС побыть хоть немного счастливым, и тем более там еще свадьба ГС, как же такое событие испортить.

Но имелось в виду вероятно страдания в стиле "наверняка мои чувства не взаимны, хнык-хнык буду молчать вечно" и "я что-то неправильно понял, но никогда не заговорю об этом, чтобы случайно не узнать, что я все неверно понял, и буду страдать-страдать-страдать, буду дуться и ходить мрачнее тучи,  и только в последней серии случайный мимокрокодил случайно объяснит, что страдалово не стоило выеденного яйца".

А ну это да, Вэньчжоу к такому не склонны, да и остальные персонажи тоже, даже ГС с женихом до такого не опускались.

Но вообще, как это нету драмы,  мы старались страдать, что они там снег жрут, правда не взлетело. Тут же ларек с мороженым где-то на склонах горы возвелся и вообще. Ну снег))

Ради того, чтобы погреться на солнышке вместе с ВКС, ЧЦ вполне согласен жрать снег официально. Но вообще многие же пары оканчивают хэ, взять того же магистра с эвридэями, а в течение сюжета стекла у нас навалом

Отредактировано (2021-04-28 00:30:27)

#2981 2021-04-28 00:30:11

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Ну и так то страданий навалом и драмы тоже, у нас блин нашу сладкую гетную парочку на их же свадьбе прикончили, куда драматичнее?

Я конечно прорыдала 35 серию, но... ну браслетики им вручили, чтобы не потерялись, а вот бытовуху и жизнь в бедности и изгнании, с умноженной на ноль карьерой и планами на будущее, и девочкой, которая не то, чтобы привыкла к нормальной жизни, я себе не очень представляю.  Если вэньчжоу я считаю вполне норм загнать на гору, они какие-то самодостаточные, то этих я как-то не очень вижу в таких условиях без шумного коллектива вокруг.

#2982 2021-04-28 00:31:08

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Ой, даже если он не переплюнет Марвел и Магистра :lol: не будет большим - не велика беда. Токсичность неадекватов поменьше - это небольшая потеря для фандома. :troll:

#2983 2021-04-28 00:34:38

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Я конечно прорыдала 35 серию, но... ну браслетики им вручили, чтобы не потерялись, а вот бытовуху и жизнь в бедности и изгнании, с умноженной на ноль карьерой и планами на будущее, и девочкой, которая не то, чтобы привыкла к нормальной жизни, я себе не очень представляю.  Если вэньчжоу я считаю вполне норм загнать на гору, они какие-то самодостаточные, то этих я как-то не очень вижу в таких условиях без шумного коллектива вокруг.

Если честно, я думала, если бы Вэньчжоу не съебали на гору, они бы все вошли в Поместье четырех сезонов и там бы восстанавливали все потихонечку, ну а кто бы посмел бы быкануть, это их проблемы.

#2984 2021-04-28 00:36:43

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Но имелось в виду вероятно страдания в стиле "наверняка мои чувства не взаимны, хнык-хнык буду молчать вечно" и "я что-то неправильно понял, но никогда не заговорю об этом, чтобы случайно не узнать, что я просто  все неверно понял, и буду страдать-страдать-страдать, буду дуться и ходить мрачнее тучи,  и только в последней серии случайный мимокрокодил случайно объяснит, что страдалово не стоило выеденного яйца".

да, именно это. Обычно такое интересно фикрайтерам например. многим.  у нас и фанфиков мало и не прибавялется, потому что писать не о чем, все есть в каноне)) и спорить не о чем.

#2985 2021-04-28 00:38:20

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Я так тоже считаю, что фандом большим не будет, но по совсем иным причинам.

а по каким, интересно было бы услышать, правда.

#2986 2021-04-28 00:38:31

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Странно говорить про отсутствие драмы :facepalm: , когда пара отвечающая за гет - погибла настолько трагично, что дальше некуда, а в !"бромансе" - выли б мы белугами также без этой порции финала скрытой в нарезке клипов для випов  :lol:

#2987 2021-04-28 00:40:42

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

у нас и фанфиков мало и не прибавялется, потому что писать не о чем, все есть в каноне)) и спорить не о чем.

Потому что для бОльшинства дорама в переводе вообще-то и наши фансабберы тоже не гонят лошадей

#2988 2021-04-28 00:41:57

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Если честно, я думала, если бы Вэньчжоу не съебали на гору, они бы все вошли в Поместье четырех сезонов и там бы восстанавливали все потихонечку, ну а кто бы посмел бы быкануть, это их проблемы.

Но в таких условиях мне кажется подзадолбались бы Вэньчжоу без личного времени и пространства. Они так уютненько сидели в 4 сезонах без компании, и прекрасно себя чувствовали. А уж как ЧЦ надоело начальствовать, по-моему на него взвалить орден, это вернуть его на работу, что-то организовывать, за что-то отвечать,  а он так хотел в отпуск!

#2989 2021-04-28 00:42:03

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Такое чувство, что кто-то попытался вбросить "фандом мертворожденный, мы все уйдем отсюда через месяц", но взлетело как-то плохо  :troll:

#2990 2021-04-28 00:45:20

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Странно говорить про отсутствие драмы :facepalm: , когда пара отвечающая за гет - погибла настолько трагично, что дальше некуда, а в !"бромансе" - выли б мы белугами также без этой порции финала скрытой в нарезке клипов для випов  :lol:

анон имел в виду драму, которая сподвигла бы на творчество фанатов, на желание писать, переписывать канон, фиксить.
Вот кстати, отстутсвие ХЭ для вэньчжоу, или открытый финал очень подогрел бы желание творчества)

#2991 2021-04-28 00:45:38

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

"фандом мертворожденный, мы все уйдем отсюда через месяц"

это утверждает он анонам досмотревшим дораму вместе с Китаем ещё в марте   ;)

#2992 2021-04-28 00:46:38

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

анон имел в виду драму, которая сподвигла бы на творчество фанатов, на желание писать, переписывать канон, фиксить.

сходи на аоз что ли где обновы ежедневны  :lol:

#2993 2021-04-28 00:51:39

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Вот кстати, отстутсвие ХЭ для вэньчжоу, или открытый финал очень подогрел бы желание творчества)

Нахуй такое творчество.

#2994 2021-04-28 00:54:13

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Травмированные пытаются переписать финал дабы забыть то, что подсунули - сомнительное удовольствие совсем негарантирующее пылание свечи жизни фандома. Такое может вызвать скорее его угасание, чем наоборот.

Отредактировано (2021-04-28 00:54:30)

#2995 2021-04-28 00:55:19

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

мне было жаль, что он в морду ВКС не дал за такой финт ушами

вот кстати, я понимаю, почему ВКС мог не сказать.
Думаю, ему даже в голову не пришло просто. Уон на финишной прямой, у него вот-вот месть свершится, то к чему он шел 20 лет отнюдь не по цветочной дороге в белых одеждах. все-таки после встречи с ЧЦШ ненависть ВКС не утихла и от мести он не отказался. я думаю ему просто глаза вот это вон застило, что вот оно, ради чего вся эта кровь. 20 лет ненависти и планов против года с ЧЦШ. Я думаю ему реально даже в голову не пришло. Плюс он по-моему вообще не представлял истинной своей ценности для ЧЦШ, да и для ГС, он чужию жизнь не ценил, но и свою тоже. И не думал что его жизнь может быть настолько ценна для кого-то, что и убиться можно. Если он и подумал о ЧЦШ, то типа " ну рассердится, обидится, но идти убиваться из-за такого как я" - даже не пришло в голову.
у меня вот вопрос к остальным. К Чанлину, к Байи, Седьмому лорду, они то чем думали? Кэсин не думал, у него месть горела, а эти?
Тоже не подумали о Цзишу, тоже решили что ради ВКС не будет убиваться, пошли на поводу у ВКС?.
Типа
Все: мы скажем Цзишу?
ВКС: нет
Все: Да, Хозяин Долины.
если Кэсина можнот понять, то остальных - как-то нет.

#2996 2021-04-28 00:55:27

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Но в таких условиях мне кажется подзадолбались бы Вэньчжоу без личного времени и пространства. Они так уютненько сидели в 4 сезонах без компании, и прекрасно себя чувствовали. А уж как ЧЦ надоело начальствовать, по-моему на него взвалить орден, это вернуть его на работу, что-то организовывать, за что-то отвечать,  а он так хотел в отпуск!

Ну анон, все-таки поместье четырех сезонов ему очень важно, ты же помнишь как он убивался в первой серии, что все проебал, и как полез обниматься к ВКС, когда он притащил ему эту отреставрированную картину, и сравнивать это с Тяньчуан, в которой он потерял все что мог немного неправильно. Так что мне кажется пяток лет они вполне могли там посидеть и поприводить в порядок дела, а потом бы пошли уже праздновать свой медовый месяц, со спокойной душой оставив все на Чэнлина и на ГС с ЦВН.

#2997 2021-04-28 00:57:46

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Я в Марвеле сидел 8 лет, а уйти хлопнув дверью меня заставил бессмысленный и беспощадный выпил любимого персонажа. По логике этого вбрасывателя, я должен был загореться еще сильнее и читать фикситы тоннами (а то и писать, чем черт не шутит)  =D

#2998 2021-04-28 01:00:52

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

Тоже не подумали о Цзишу, тоже решили что ради ВКС не будет убиваться, пошли на поводу у ВКС?.

Не ну в каноне все-таки у нас/, что ВКС не хотел скрывать, но это как раз ему отсоветовали. Имхо, ничего он такого не думал, что он не важен для ЧЦ, он думал, что его эффектная гибель не на годы, а на день-два, и ЧЦ просто не успеет ничего об этом узнать. Вот к остальной компании у меня сто вопросов, потому что ВКС то оставил ЧЦ под присмотром, и вряд ли ему пришло в голову что его отпустят вот так, не предупредив.

#2999 2021-04-28 01:02:36

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

Анон пишет:

тур по Золотому кольцу 

по Золотому треугольнику,  «На небе — рай, на земле — Сучжоу и Ханчжоу»

По своим границам Цзяннань почти совпадает с дельтой Янцзы — «золотым треугольником Янцзы», одним из центров возникновения китайской цивилизации.

чуть подробнее и полюбоваться видами Так хороша Цзяннань... и Сад Цзянсу — воспоминания о Цзяннани

#3000 2021-04-28 01:05:19

Анон

Re: Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

анон имел в виду драму, которая сподвигла бы на творчество фанатов, на желание писать, переписывать канон, фиксить.
Вот кстати, отстутсвие ХЭ для вэньчжоу, или открытый финал очень подогрел бы желание творчества)

Нет, анон, оно не так работает, у меня есть множество канонов в которых все хорошо кончилось, но авторы от этого писать не перестали.
Думаю единственная проблема, которая может возникнуть это, что пизже, чем в дораме не напишешь уже, но всегда есть ау, и пвп нам тоже не додали, да и никогда это авторам не мешало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума