Вы не вошли.
Тред для обсуждений Цзян Чэна. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. В случае, если дискуссия превращается в срач, она переселяется в Срачный тред Магистра. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и ссылки на арты приветствуются.
а влюбляешься ты по закону подлости всё равно в ту, которая к списку не имеет никакого отношения
Да я и сам так считаю) Брак по расчету вообще не исключает того, что ЦЧ влюбится, как мальчишка при узнавании девы лучше.
и "поближе к ВИ"
Если бы кто-то из них был женщиной, думаю с большой долей вероятности они бы сошлись 
Люблю те драбблы с фем!ВИ, которые написал анончик из треда)
И люблю фемЛХ с артов Соппи
там как раз такая мягкая хитрость есть
Люблю те драбблы с фем!ВИ, которые написал анончик из треда)
+
Еще мне зашли чэнсяни, где ВИ призвала дева из Вэней (узы, которые). И было жаль, что автора унесло в чэнцин во второй части (
богатые разбрасываются денежкой ради имиджа. Благотворительность называется)))
Поэтому ЦЧ обычно сразу устраивает шелтер в ПЛ
“Я могу понести его, если хочешь”, - предлагает Лань Ванцзи.
Вэй Вусянь качает головой, и Цзян Чэн слабо соглашается. Он вообще ненавидит, когда его несут, но, учитывая его варианты, спина Вэй Вусяня наименее недостойна. Слегка. На волосок.
Королева драмы 
Только что залпом прочел макси, раньше нигде на него реки не видел
https://archiveofourown.org/works/30647 … s/75613391
Прошло 5 лет после бойни в Безночном, все собираются в НЮ на совет кланов, и в первую же ночь убивают ЦГЯ.
Это кейс, классический, с несколькими подозреваемыми, вотэтоповоротами и штормом, из-за которого невозможно покинуть НЮ. Кроме того, это аушка, где ЦЯЛ не успела оттолкнуть ВИ и потому выжила, а раненого ВИ утащил ЛЧ, да и Вэни не пошли сдаваться ЦГШ и уцелели. В общем все живы, но не сказать, чтобы счастливы.
Плюсы: годный кейс, две трети фика сюжет держал в напряжении, я реально читал запоем. ЦЧ-центрик, на мой вкус годно написанный, стиль хороший. ЮМС-филины. Юмб просто каноннейшие идиоты, которые все додумали друг за друга и теперь сидят, куксятся.
Минусы: странноватая местами аушка, сквичное для меня сияо (оно фоновое, просто именно такое поведение ЛХ в сияо меня сквичит), некоторые странные фаноны (например, охуенно крутой боец-СЯ), ну и финальный разборки со злодеем меня не удовлетворили, автор ему как бы сочувствует, а я совсем нет, поэтому я остался недоволен его судьбой.
Но почитать советую, редко в фандоме пишут кейсы в стиле классического детектива, да еще и с ЦЧ в главной роли и в роли Ватсона.
Отредактировано (2023-09-22 00:13:26)
На тумбе было какое то голосование и юмс выиграли титул лучших сиблингов в бл
https://www.tumblr.com/mushroomwriter/7 … 6738647040
Отличная картинка-поздравлялка: победителей осыпают конфетти, ВИ с ЦЯЛ счастливые, а ЦЧ такой «ну и кто потом это убирать будет» 
Перед ним стояла цель и орден восстановить, и на войне повоевать, и не просто восстановить ЮМЦ, но снова сделать его великим.
Я смутно помню какое-то обсуждение в срачном, где выяснилось, что до Саншота ВО не упоминались? Что на мой взгляд объяснило бы, как олд-ЮМЦ смогли вырезать за пару часов 
сквичное для меня сияо
А его там много? Фик вроде клевый, но с сияо я не совсем готов читать, нотп такое нотп.
его там много?
В основном только страдашки ЛХ. Удельный вес невелик, можно пролистать финальную сцену с ЛХ,она-то меня и сквикнула.
В основном только страдашки ЛХ.
Совсем не вдохновляет (( Пейринг, который портит мне все, включая ЛХ и фики
Спасибо, отложу и наберусь решимости, чтобы почитать )
Ой, блин, там еще аромантик ЦЧ. Не, что-то ну такое.
Отредактировано (2023-09-22 00:27:43)
аромантик ЦЧ
Я н знаю, зачем там этот тэг, никакого пейринга у ЦЧ в фике нет.
Но я как бы и не уговариваю тебя читать, если что. Моё дело принести рек)
Отличная картинка-поздравлялка: победителей осыпают конфетти, ВИ с ЦЯЛ счастливые, а ЦЧ такой «ну и кто потом это убирать будет»
А я его так понимаю
он просто практичный котик)
Я смутно помню какое-то обсуждение в срачном, где выяснилось, что до Саншота ВО не упоминались?
Кстати, да, вроде было такое. Только про ЦШВ говорилось, что они как колосс возвышались над остальными орденами
Анон, спасибо за рек! Детективы очень люблю, с удовольствием припаду
Но я как бы и не уговариваю тебя читать, если что. Моё дело принести рек)
Не, я просто бурчу. Очень люблю кейсовые фики, да еще с ЦЧ в главной роли, а тут, блин, автор поднасыпал сквичного.
За рек спасибо 
тут, блин, автор поднасыпал сквичного.
У меня к концу фика накопилось претензий, но я не пожалел, что прочёл.
Я н знаю, зачем там этот тэг, никакого пейринга у ЦЧ в фике нет.
Потому и тег, видимо. ЦЧ не до романтики, он кейс расследует 
У юзера с тумбы спросили, почему он любит ЦЧ, и я смеюсь, потому что это как он начал ответ:
Anon, this has been sitting in my inbox because I was afraid to open this can of worms. I've rotated this character nonstop for, like, the past three years. I got on Tumblr because of this character. I'm not even that wild about MDZS as a novel! I'm a SVSSS main! I don't know how I ended up here!
Только что залпом прочел макси, раньше нигде на него реки не видел
https://archiveofourown.org/works/30647 … s/75613391
Я начал читать. Написано хорошо, с подробными описаниями, атмосферно. Но что-то с ходу офигел, почему там ЦЯЛ глава Цзян, а не ЦЧ. 
У юзера с тумбы спросили, почему он любит ЦЧ, и я смеюсь, потому что это как он начал ответ:
• Killer style in CQL and maybe also the donghua from what I've seen of the gifs? Fashionable king. Deeply uncool despite the drip, which endears him to me more.
Кажется мой инглиш хуже чем я думала. Или чувство стиля. Чем ему не угодили одежды ЦЧ в дораме?
Наоборот угодили, это же английский 
Хотя я не понимаю тоже, почему uncool
Отредактировано (2023-09-22 07:41:05)
He's such a bitch
Дааа
и при этом булка, и при этом голос разума. Можно катать сочинения на тему «за что я люблю ЦЧ?»
Для меня удивительно, что люди любят ЦЧ в первую очередь за любовь к ЦЛ
Я ю этом никогда думал, как о чем-то особенном. Даже фразу про полгода прочитал и забыл
Для меня удивительно, что люди любят ЦЧ в первую очередь за любовь к ЦЛ
![]()
Я ю этом никогда думал, как о чем-то особенном. Даже фразу про полгода прочитал и забыл
Ну, для меня это важный момент, потому что демонстрирует насколько ЦЧ лучше как опекун, чем его собственные родители (не с точки зрения древнего китайца с их поклонением старшим, а с нынешней тзр). То есть да, не идеал с точки зрения ювеналов (чур меня чур), но намного лучше. Самого ЦЧ наказали бы Цзыдянем, не меньше, если бы он так же выступал перед родителями, как ЦЛ перед ним.
Для меня отношения с ЦЛ - важный маркер характера ЦЧ. Но полюбил я его самого по себе, его привязанность к ЦЛ стала приятным бонусом (ну и самого ЦЛ я люблю).
Наоборот угодили, это же английский
Хотя я не понимаю тоже, почему uncool
"Убийца стиля" и "абсолютно некруто"? Сленг видимо... я его плохо знаю. Но костюмы ЦЧ мне нравились, кажется все, даже тот униформа Гусу
Отредактировано (2023-09-22 07:50:18)
Drip это типа упакованный, то есть все при нём. Я часто вообще не понимаю, что люди хотят сказать на английском в соцсетях, хотя английский знаю неплохо, настолько мусорный английский они используют