Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-07 16:53:18

Анон

Мирного обсуждения ОЭ тред

Если есть на этом форуме аноны, которым хочется спокойно обсудить персонажей, подрочить на них или актеров, не отвлекаясь на окделло-срачи, го сюда. Подрочим на Женечку Шварцмана, обсудим, с кем оставить Алву встречать счастливую старость и что там есть свеженького в слеше/гете/джене без срачей и переходов на личности

локальные правила треда

Форум автора (ЗФ)
ВК автора
ВК сериала "Этерна"
Цикл "Отблески Этерны"
"Этерна: Часть первая" на Кинопоиске.


#6001 2023-02-16 17:23:59

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

В какой книге появилась слизь? Напишите название полностью, пожалуйста, а то я не все сокращения понимаю. Хочу понять, на какой книге я остановился много лет назад.

Что ты называешь слизью? Зелень/источник бесноватости?

#6002 2023-02-16 17:30:16

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Что ты называешь слизью? Зелень/источник бесноватости?

Наверное, да. Разве там была не слизь? Сорри, давно читал, плохо помню уже.

#6003 2023-02-16 17:30:37

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

В какой книге появилась слизь? Напишите название полностью, пожалуйста, а то я не все сокращения понимаю. Хочу понять, на какой книге я остановился много лет назад.

Какая слизь? :lol: Скверна первый раз появилась во втором томе в Октавианскую ночь.

#6004 2023-02-16 17:31:25

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ты называешь слизью? Зелень/источник бесноватости?

Наверное, да. Разве там была не слизь? Сорри, давно читал, плохо помню уже.

Появляется еще в ОВДВ, активно действует в ЗИ и ЯМ, прорывает и затапливает все к кошкам в Полуночи

#6005 2023-02-16 17:33:19

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Какая слизь?

Ну я представлял её такой, какая от слизняков получается. =D

Анон пишет:

Скверна первый раз появилась во втором томе в Октавианскую ночь.

Не помню. :affraid:  :omg:

Анон пишет:

в Полуночи

Вроде бы я тут остановился.

#6006 2023-02-16 17:37:21

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Не помню.  

Октавианская резня. Луиза убегает от взбесившихся черноленточников и глючит, как все вокруг купается в какой-то зелени

#6007 2023-02-16 17:57:44

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Вот были времена, когда Луизы было много. Она как-то внезапно ворвалась на страницы вслед за Айрис. А теперь Арлетта да Арлетта.

#6008 2023-02-16 18:18:01

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Вот были времена, когда Луизы было много. Она как-то внезапно ворвалась на страницы вслед за Айрис. А теперь Арлетта да Арлетта.

Луиза репортила бОльшую часть событий в Олларии до прихода Альдо и значительную часть после, да

#6009 2023-02-16 18:36:18

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Вот были времена, когда Луизы было много. Она как-то внезапно ворвалась на страницы вслед за Айрис. А теперь Арлетта да Арлетта.

Но зато в Полуночи можно насладиться ими в дуэте))))

#6010 2023-02-16 18:59:52

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Ну я представлял её такой, какая от слизняков получается. =D

Это зеленое марево, оно появляется в каждом томе и всегда сопровождает выходцев :really: К Полуночи колодцы уже разлились в Агарисе и его сожгли.

#6011 2023-02-16 19:18:28

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

оно появляется в каждом томе и всегда сопровождает выходцев

Выходцы, на минуточку, враждебны скверне

#6012 2023-02-16 19:19:44

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

оно появляется в каждом томе и всегда сопровождает выходцев

Выходцы, на минуточку, враждебны скверне

Но ходят при этом в тягучем зеленом киселе, который тормозит их движения. Именно так скверна и выглядит.

#6013 2023-02-17 10:33:16

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Но зато в Полуночи можно насладиться ими в дуэте))))

а мне вот было мало, я люблю такое - две неглупые злые тетки, которым (почти) нечего делить  :please:

#6014 2023-02-17 11:27:11

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но зато в Полуночи можно насладиться ими в дуэте))))

а мне вот было мало, я люблю такое - две неглупые злые тетки, которым (почти) нечего делить  :please:

Да, интересно было бы прочесть. При этом Луиза явно Арлетте нравится, Арлетта даже единственная, кто догадался о ее чувствах к Алве.
А вот Луиза, что поразительно, вообще никакой характеристики Арлетте не дает. А ведь она абсолютно каждого буквально мысленно препарирует, в основном прикладывая, но иногда восхищаясь, но всегда давая определенную характеристику. А с Арлеттой - как отрезало. Кроме мысленного замечания о том, что семейное сходство с Лионелем налицо, больше ни одной мысленной характеристики, ни в позитивном ключе, ни в негативном. При этом до встречи с Арлеттой она к этому тщательно готовилась, вспоминала любую информацию, разрабатывала стратегии. А после знакомства -  тишина. Даже мысленно.
Что бы это значило?

#6015 2023-02-17 11:42:34

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

А с Арлеттой - как отрезало. Кроме мысленного замечания о том, что семейное сходство с Лионелем налицо, больше ни одной мысленной характеристики, ни в позитивном ключе, ни в негативном. При этом до встречи с Арлеттой она к этому тщательно готовилась, вспоминала любую информацию, разрабатывала стратегии. А после знакомства -  тишина. Даже мысленно

У меня есть версия, что ВВК не хотела словами Луизы подчеркивать недостатки Арлетты. Ну и в том куске Луиза мало репортит, плюс у нее там сбежавшая Селина, письма и тд, и ей слегка не до того. Про ту же Ирэну Луиза говорит много и хорошо

#6016 2023-02-17 13:19:51

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

У меня есть версия, что ВВК не хотела словами Луизы подчеркивать недостатки Арлетты.

Писала бы про достоинства))) Ну как с Ирэной. Но нет. Не пишет вообще ничего. Вот захочешь понять, что Луиза думает об Арлетте, а невозможно, ибо не дали такой информации.

Анон пишет:

Ну и в том куске Луиза мало репортит, плюс у нее там сбежавшая Селина, письма и тд, и ей слегка не до того.

Ту же Фриду прикладывать ей это ни капли не мешало. И вообще, Луиза в качестве репортера тем и примечательна, что никакой стресс или цейтнот не мешают заниматься характеристикам окружающих. А тут - глухо. Реально непонятно.

#6017 2023-02-17 13:24:37

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

А тут - глухо. Реально непонятно.

Самоцензура))

#6018 2023-02-17 13:37:09

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут - глухо. Реально непонятно.

Самоцензура))

Думаешь, Луиза настолько плохо думала об Арлетте, что даже Автор не смогла заставить ее изменить мысли, из-за чего пришлось играть в молчанку?)))

#6019 2023-02-17 13:37:41

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Ну если одна аватара автора будет что-то думать о второй аватаре, это уже шизофрения чутка)

#6020 2023-02-17 13:40:14

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Ну если одна аватара автора будет что-то думать о второй аватаре, это уже шизофрения чутка)

Но Арлетта-то о Луизе думает, причем в положительном ключе, и достаточно часто!

#6021 2023-02-17 14:16:55

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Анончик, сейчас странный вопрос задам: а в этих эпизодах есть именно описание Торки

Так Торка это горный хребет, тебе какое место надо?

#6022 2023-02-17 15:07:03

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, сейчас странный вопрос задам: а в этих эпизодах есть именно описание Торки

Так Торка это горный хребет, тебе какое место надо?

Вот этого замка-гарнизона, где все они тусят =D

#6023 2023-02-17 15:13:19

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Как звали личного врача Алвы? Который ещё Дикону делал перевязку в "КнК", когда Рокэ ему руку вылечил.

#6024 2023-02-17 15:22:08

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Анон пишет:

Как звали личного врача Алвы? Который ещё Дикону делал перевязку в "КнК", когда Рокэ ему руку вылечил.

Вроде как безымянный. Из врачей я вообще только мэтра Лизоба могу припомнить, но это явно не он

#6025 2023-02-17 15:30:59

Анон

Re: Мирного обсуждения ОЭ тред

Руку Ричарду перевязывает безымянный "горбоносый сухопарый старик". Алва обещает прислать врача, но то, что он будет "личным", не упомянуто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума