Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Срачный тред Магистра

В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.

Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#202926 Сегодня 16:48:48

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Внимание, вопрос, знатоки: китайцы реально в поведении ВИ могли бы увидеть нечто напоминающее поведение девы?

Мне помнится Мосян в каком-то интервью это даже говорила. И что ЦЧ это заметил и решил, что ВИ ведет себя крипово)

#202927 Сегодня 16:51:26

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Мне помнится Мосян в каком-то интервью это даже говорила. И что ЦЧ это заметил и решил, что ВИ ведет себя крипово)

Если так, то это взрыв мозга, я пять лет была уверена, что  ВИ-подросток булли, а это азиатский менталитет и ботомная фишечка.

#202928 Сегодня 16:53:09

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

доставать и выбешивать понравившегося мальчика - это типичное поведение азиатской школьницы.

Ну сама Мосян в сцене про сеновал говорит о типичном поведении мальчишек, а не девочек. Не похоже, что она имела в виду таких типичных азиатских школьниц. Если это вообще хоть как-то типично для Китая.

#202929 Сегодня 16:53:19

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Внимание, вопрос, знатоки: китайцы реально в поведении ВИ могли бы увидеть нечто напоминающее поведение девы?

Почему девы, а как же наше классическое «за косички подергать»  =D
Такое поведение есть во всех народах. Девочки могут доставать типа «а дай списать, а ты такой умный»)

#202930 Сегодня 16:53:26

Анон

Re: Срачный тред Магистра

А для моего неискущённого западного мозга ВИ скорее ведёт себя как пацан, дёргающий понравившуюся девочку за косички :lol: Вот уж не думал, что у китайцев наоборот

#202931 Сегодня 16:53:32

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

ну и где хоть одна личность то хотя бы крупными мазками?

Ок, соклановцы ММ - не самый удачный пример. Но может, ты тогда сам приведешь пример человека из толпы, у которого "появилось имя" и сразу нарисовался хороший повод распускать слухи / подлизывать коррумпированному ВО, например?

Анон пишет:

и где ж ты противоречие нашел то, гспд 
ну читай то что пишут а не то что в твоей голове, плз

Ты спросил, как мудачество ЧП связан с заклинательским обществом, я попытался намекнуть, что через хуевое отношение к определенным слоям общества. Кажется, до тебя не дошло, но ладно, ничего страшного.

Анон пишет:

Я третью страницу пишу что Мосян стебется, я не понимаю, чего ты хочешь услшать. Нет, это не равно асуждению заклинательского общества и не будет равно, у нее вообще того в фокусе нет 

Я считаю, что в каком-то смысле равно, но ладно, похуй, лучше свернуть этот разговор. Каждый все равно останется при своем мнении.

#202932 Сегодня 16:55:25

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Мне помнится Мосян в каком-то интервью это даже говорила. И что ЦЧ это заметил и решил, что ВИ ведет себя крипово)

В каком интервью? Ссылку/цитату не можешь принести?

#202933 Сегодня 17:05:02

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Мне помнится Мосян в каком-то интервью это даже говорила

В общеизвестном интервью вроде не было. Кинь ссыль?

#202934 Сегодня 17:12:23

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Но может, ты тогда сам приведешь пример человека из толпы, у которого "появилось имя" и сразу нарисовался хороший повод

ну вот чувак на второй осаде, который пришел за брата мстить например

Анон пишет:

связан с заклинательским обществом, я попытался намекнуть, что через хуевое отношение к определенным слоям общества

ну вот например у Гюго такая же хуйня, он тоже про заклинательсткое общество писал?))

Анон пишет:

Я считаю, что в каком-то смысле равно, но ладно, похуй, лучше свернуть этот разговор.

Ну считай, главное свои слова другим не вкладывай. А так я согласен, это бессмысленно

#202935 Сегодня 17:15:17

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

В каком интервью? Ссылку/цитату не можешь принести?

Сейчас поищу, это что-то более позднее (может и не интервью, а с вейбо)
Вот кстати бесит, что из-за распада фандомных площадок теперь с ходу ничего не найдешь, всякие твиттеры не предназначены для долгого хранения инфы  :bubu:

#202936 Сегодня 17:22:21

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

ну вот чувак на второй осаде, который пришел за брата мстить например

Ладно, тут я согласен, Мосян показала, что среди ненавистников ВИ многие ненавидят его не просто так

Анон пишет:

ну вот например у Гюго такая же хуйня, он тоже про заклинательсткое общество писал?))

Опять же, я делаю акцент не на "заклинательское", а на "общество".

Анон пишет:

Ну считай, главное свои слова другим не вкладывай. А так я согласен, это бессмысленно

Давай на этом и разойдемся.

#202937 Сегодня 17:22:56

Анон

Re: Срачный тред Магистра

https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … dao-zu/amp
Пока другое нашел, но тут есть всякое про персонажей, и про сбритую бороду ЛЦЖ тоже.

#202938 Сегодня 17:29:35

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Я третью страницу пишу что Мосян стебется

то есть это сатира?

#202939 Сегодня 17:45:34

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

то есть это сатира?

Как сказать что не знаешь что такое сатира, не говоря этого

#202940 Сегодня 17:47:18

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Последние три страницы чисто срач «Мосян высмеивает толпу!» — «Нет, Мосян высмеивает толпу!»

#202941 Сегодня 17:48:52

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Как сказать что не знаешь что такое сатира, не говоря этого

Хорошо, не сатира. Что тогда?

#202942 Сегодня 17:51:29

Анон

Re: Срачный тред Магистра

...давайте лучше посрёмся, кто из каста "достойнейший" - по мотивам этого фика со спецквеста
https://archiveofourown.org/collections … s/59128357
мне в принципе требования цилиня кажутся несправедливыми. потрахался или даже просто мечтаешь о любви — нахуй с пляжа, ты не герой?

#202943 Сегодня 17:53:10

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

мне в принципе требования цилиня кажутся несправедливыми. потрахался или даже просто мечтаешь о любви — нахуй с пляжа, ты не герой?

Я не знаю, как с этим у китайцев, но у единорогов из западного фэнтези был явный пунктик на девственников))) Может, эти такие же

#202944 Сегодня 17:55:40

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Нашел! Это пост Мосян в вейбо был таки
https://www.reddit.com/r/MoDaoZuShi/com … about_the/

#202945 Сегодня 17:56:06

Анон

Re: Срачный тред Магистра

я просто вспоминаю "цилиня" из Ланъя и ржу — что, этот тоже был обязан быть девственником?

#202946 Сегодня 18:01:28

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Нашел! Это пост Мосян в вейбо был таки
https://www.reddit.com/r/MoDaoZuShi/com … about_the/

Но тут же не про то, чтобы доводить понравившегося мальчика, тут скорее про то, что ВИ ведёт себя как влюблённая девчонка

#202947 Сегодня 18:05:42

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Нашел! Это пост Мосян в вейбо был таки
https://www.reddit.com/r/MoDaoZuShi/com … about_the/

Спасибо  :heart:
Интересный момент. Мне как раз поведение ВИ там кажется именно мальчишеским с его "какой хорошенький", дразнилками и желанием обратить на себя внимание. Но видимо у китайцев другие стереотипы гендерного поведения )

#202948 Сегодня 18:14:50

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

ВИ ведёт себя как влюблённая девчонка

Мне он таковым по тексту тоже не показался. Достать заучку - не признак влюбленности, учитывая, что на соревновании лучников он ЛЧ даже не вспомнил. Вот ЛЧ - да, ведет себя как ревнивая дева.

#202949 Сегодня 18:16:54

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Мне он таковым по тексту тоже не показался.

Ну там Мосян буквально пишет, что ВИ будто кокетничал. Так что то самое дёргание за косички, когда типа достаёшь, но на самом деле этот чувак тебе нравится

#202950 Сегодня 18:17:56

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Но видимо у китайцев другие стереотипы гендерного поведения )

У азиатов есть отдельный вид такого гендерного поведения, когда бодрая девочка достает тихоню-мальчика. В особо тяжелых случаях это реально буллинг. Некоторые одобряют и дрочат, некоторые не понимают прикола.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума