Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Срачный тред Магистра

В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.

Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#202901 Сегодня 15:29:55

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Потому что иы так решил 

Нет, потому что ты цепляешься за щепки. Сатира существует с древнейших времен, с тех же времен необязательно сверкать глазами, чтобы продемонстрировать осуждение.

#202902 Сегодня 15:30:46

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

которая при первой же критике в свой адрес просто слилась.

А нужно было остаться и обтекать, потому что..?

Вот уж кто всё правильно сделал, так это ММ.

#202903 Сегодня 15:31:38

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

критике

Как будто это была критика :lol:

#202904 Сегодня 15:31:47

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Вот уж кто всё правильно сделал, так это ММ

Вот именно. Свалила подальше от толпы уебков и живет себе спокойно

Отредактировано (Сегодня 15:31:58)

#202905 Сегодня 15:31:57

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Сатира существует с древнейших времен

И модао ей не является  :facepalm:

Анон, мало знать что сатира существует, её ещё отличать надо  :facepalm:

#202906 Сегодня 15:32:12

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

И то про семейственность в новелле говорится неодобрительно, что, мол, Вэнь Мао пришел и испортил все боевое братство.

а до ВМ все благородные заклинатели благородно ебались в пределах боевого братства и жили долго! это ВМ заставил всех размножаться, а гет в каноне Мосян убивает...

#202907 Сегодня 15:32:44

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

гет в каноне Мосян убивает...

Так вот где корень зла  :lol:

#202908 Сегодня 15:34:29

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

И модао ей не является 

Ну и что? Мой аргумент все равно остается в силе. Необязательно влезать на табуретку с гневными речами, чтобы выразить осуждение. Ну не относится Мосян к толпе заклинателей с одобрением или равнодушием, хоть ты тут разорвись.

#202909 Сегодня 15:35:09

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

благородно ебались

Семейственность - это не про гет и не про еблю.

Отредактировано (Сегодня 15:35:23)

#202910 Сегодня 15:35:15

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А нужно было остаться и обтекать, потому что..?

потому что ММ хотела защитить ВИ? но видно не больно-то и хотела. своё благополучие важнее. всё правильно сделала, да. правда, не героиня цзянху, так не всем дано общество менять.

#202911 Сегодня 15:38:27

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Ну не относится Мосян к толпе заклинателей с одобрением или равнодушием, хоть ты тут разорвись.

Нет ты все таки не умеешь читать что тебе пишут, катастрофически.
Ты ведь вот этот типа аргумент сам выродил ща, я такого не говорил, но ты уже сам придумал, сам мне приписал и сам с этим поспорил  :facepalm:

И нет, анон, осуждение социальной группы за которое топишь ты и стеб над толпой который есть в тексте это разные вещи. И к сатире ни то ни то не относится

Отредактировано (Сегодня 15:38:58)

#202912 Сегодня 15:38:46

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

потому что ММ хотела защитить ВИ? но видно не больно-то и хотела

А что еще ей нужно было сделать? 0_0 С мечом кинуться на собравшихся? Она выступила против общего мнения, молодец, пусть это и нифига не помогло.

#202913 Сегодня 15:41:30

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

И к сатире ни то ни то не относится

Ну и что? Сатира была приведена как пример того, что осуждение может выражаться не только словами "баба яга против".

Анон пишет:

стеб над толпой

А это у нас не осуждение, потому что ты так решил.

Анон пишет:

осуждение социальной группы за которое топишь ты

За осуждение какой социальной группы я топлю?

#202914 Сегодня 15:44:24

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Она не осуждает, она смеётся, это раз. Конкретные люди не равно асуждению всех скопом это два
Так что нет, мы с тобой определённо не согласны.

Я не очень понимаю, в чем принципиальная разница между "осуждает" и "смеется". И в том, и в другом случае она не считает определенные действия достойными одобрения. Если тебе более точным кажется слово "смеется" - ничего против не имею, но суть-то та же.
Аргумент про конкретных людей мне тоже не очень понятен, потому что в Магистре хуйней часто страдает как раз-таки безликая толпа, причем многочисленная. Например, когда все без вопросов верят словам ЦГШ на совете кланов (сразу после убийства надсмотрщиков на Цюнци) и обсирают ММ, которая хочет выяснить правду. Или когда в обществе со скоростью света распространяются ничем не подтвержденные слухи. Или когда чуть ли не весь цзянху смеется над ЦГЯ просто из-за его происхождения. В других случаях у нас действительно есть конкретные люди, творящие беспредел, но, ИМХО, это беспредел, который симптоматичен для всего сообщества в целом. Например, глава клана Чан, покалечивший маленького СЯ - не просто мудак в вакууме, а именно представитель своего общества, которое не считает бедняков за людей. ЦЦС-2 - не просто случайный плохой человек, случайно оказавшийся любимым племяшем главы ВО, а охуевший от безнаказанности молодой господин, которому ничего не будет, потому что никто не посмеет и слова сказать его богатому и влиятельному дяде (особенно ради каких-то недобитых Вэней). И так далее.

#202915 Сегодня 15:45:58

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Ну и что?

А мы уже не про Модао? Тогда ничего

Анон пишет:

А это у нас не осуждение

Потому что это другой приём  :facepalm:

Анон пишет:

За осуждение какой социальной группы я топлю?

Ммм а что Мосян асуждает общество заклинателей уже не твоя тема? Ты все таки вчел саму книжку?

#202916 Сегодня 15:51:22

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

в Магистре хуйней часто страдает как раз-таки безликая толпа,

И как только у толпы появляются имена оказывается что у каждого есть свой повод поступить так или иначе.
Но тебе с самого начала говорят "Мосян смеётся над толпой", почему ты делаешь вид что этого не так я хз. Так вот осуждение общества это осуждение того на чем это общество стоит, ценностей и прочего. Такого нет ни слова ни полуслова, более того ЛЧ прямо таки воплощение именно их (не очень удачное но явно любимое автором)
Толпа это очень управляемая штука, которая как раз не на ценности общества опирается, над тем и ржут

#202917 Сегодня 16:04:32

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

И как только у толпы появляются имена оказывается что у каждого есть свой повод поступить так или иначе.
Но тебе с самого начала говорят "Мосян смеётся над толпой", почему ты делаешь вид что этого не так я хз. Так вот осуждение общества это осуждение того на чем это общество стоит, ценностей и прочего. Такого нет ни слова ни полуслова, более того ЛЧ прямо таки воплощение именно их (не очень удачное но явно любимое автором)
Толпа это очень управляемая штука, которая как раз не на ценности общества опирается, над тем и ржут

И какие же поводы были у соклановцев ММ, Чан Пина, главы клана Яо, цзиньского капитана, который чморил ЦГЯ?..
Про осуждение общества - прости, анон, но мне кажется, что ты просто цепляешься к формулировкам  :lol: В моем понимании осуждение общества может подразумевать и то, что описал ты, и просто критику каких-то поступков / действий, которые характерны для данного сообщества людей. Если ты предпочитаешь называть это "смеяться над толпой", то ок, чо уж там.

#202918 Сегодня 16:16:20

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

какие же поводы были у соклановцев ММ

А где мы видим хоть одного помимо кукловодов?)

Анон пишет:

Чан Пина

Бытовой мудак, оттолкнувший попрошайку, какие вопросы. У него не было цели обидеть конкретно СЯ, ему нужно было чтоб к нему не приставали. Он хуево решил эту проблему, но  как это связано с заклинательским обществом?

Анон пишет:

главы клана Яо

У нас кншн нет его пова,  но имхо тут как раз все очевидно, чувак с небольшим кланом пытается добиться плюшек вот таким образом. Раз уж выше зашло про завуча - это любая школьная подпевать

Анон пишет:

мне кажется, что ты просто цепляешься к формулировкам

Тебе кажется

Анон пишет:

В моем понимании осуждение общества может подразумевать и то, что описал ты, и просто критику каких-то поступков / действий, которые характерны для данного сообщества

Они характерны для абсолютно любого сообщества

#202919 Сегодня 16:20:52

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

крэк с основным кастом

без сами знаете кого это не основной каст :sadcat:

#202920 Сегодня 16:24:34

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

По крайней мере, лично я говорю "заклинатели", потому что конкретно в модао, так уж вышло, представлено общество заклинателей

Анон, в модао архетипический сюжет "герой против отвергающего его общества". Ничего Мосян не высмеивает, она дрочит на этот троп.

#202921 Сегодня 16:34:33

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А где мы видим хоть одного помимо кукловодов?)

На совете кланов, где они же первые на нее и накинулись?

Анон пишет:

Бытовой мудак, оттолкнувший попрошайку, какие вопросы. У него не было цели обидеть конкретно СЯ, ему нужно было чтоб к нему не приставали. Он хуево решил эту проблему, но  как это связано с заклинательским обществом?

А как думаешь, он обманул и оттолкнул бы таким же образом сынишку какого-нибудь главы ордена, если бы тот... ну ладно, не попрошайничал, а приставал бы по какому-то другому поводу? Подсказать тебе, почему Чан Пин бы этого не сделал?

Анон пишет:

У нас кншн нет его пова,  но имхо тут как раз все очевидно, чувак с небольшим кланом пытается добиться плюшек вот таким образом. Раз уж выше зашло про завуча - это любая школьная подпевать

И что, Мосян этот модус операнди одобряет или все-таки высмеивает / представляет в негативном ключе?

Анон пишет:

Тебе кажется

Я так не думаю. "Осуждение общества" и "критика моральных устоев общества" - это не обязательно одно и то же.

Анон пишет:

Они характерны для абсолютно любого сообщества

С этим я так-то и не спорю  :really: Очевидно, что Мосян изображает не чисто свои фантазии, а то, что, возможно, видела в собственной повседневной жизни.

#202922 Сегодня 16:39:01

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Очевидно, что Мосян изображает не чисто свои фантазии, а то, что, возможно, видела в собственной повседневной жизни.

Бля, будто Ремарка обсуждаем. Или Элема Климова. Все видели это в своей жизни, какое такое откровение нам подарила Мосян?

#202923 Сегодня 16:39:56

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Бля, будто Ремарка обсуждаем. Или Элема Климова. Все видели это в своей жизни, какое такое откровение нам подарила Мосян?

Я где-то говорил, что она нам подарила откровение? Лол.

#202924 Сегодня 16:41:10

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

На совете кланов, где они же первые на нее и накинулись?

ну и где хоть одна личность то хотя бы крупными мазками?

Анон пишет:

А как думаешь, он обманул и оттолкнул бы таким же образом сынишку какого-нибудь главы ордена, если бы тот... ну ладно, не попрошайничал, а приставал бы по какому-то другому поводу?

и где ж ты противоречие нашел то, гспд  :lol:
ну читай то что пишут а не то что в твоей голове, плз

Анон пишет:

И что, Мосян этот модус операнди одобряет или все-таки высмеивает / представляет в негативном ключе?

Я третью страницу пишу что Мосян стебется, я не понимаю, чего ты хочешь услшать. Нет, это не равно асуждению заклинательского общества и не будет равно, у нее вообще того в фокусе нет  :facepalm:

Анон пишет:

Я так не думаю.

ну не думай, тоже мне потеря

#202925 Сегодня 16:46:48

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Кароче, из вансяней меня погонят, поэтому приду сюда.
Смотрела тут корейскую дораму, где герой сказал, что доставать и выбешивать понравившегося мальчика - это типичное поведение азиатской школьницы.
Внимание, вопрос, знатоки: китайцы реально в поведении ВИ могли бы увидеть нечто напоминающее поведение девы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума