Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Срачный тред Магистра

В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.

Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#202851 Сегодня 13:45:58

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А сразу видно что школа началась, сразу выползают что хотел сказать автор и что он асуждает. То что асуждает автор волшебным образом совпадает с очень ценным мнением учащегося)

Если тебе не нравится мнение анона, назови анона школьником и побольше коверкай слова, чтобы все оценили степень твоего презрения :lol: Отличный план, всегда работает :great:

#202852 Сегодня 13:46:17

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А чо, одобряет, что ли? Там словами через рот повторяется, что народец в цзянху легковерен, лицемерен и готов прогнуться под сильного и сожрать слабого. Чтобы это пропустить, надо уж совсем в глаза ебаться

А при чём тут кланы? Типа, без клановой системы они бы все были охуенно прошаренными, что ли?

#202853 Сегодня 13:49:05

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Не, он еще ЛЧ в конце сказал прямо: давай больше не будем лезть в сложные и запутанные дела.

В контексте-то принеси эти слова.

#202854 Сегодня 13:49:36

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

но Ви сам так думает во время сборища в ПЛ, и это подается как то, что он поумнел.

Он так думает, когда заклинатели моют косточки Яо. Ну да, с чего бы ВИ вписываться за Яо? Посыл в том, что не нужно обращать внимания на сплетни и пустые разговоры, а не в «сиди и не высовывайся».
В постканоне у него нет повода потрясать основы, он их как бы не по приколу потрясал, а потому что сначала была война, а потом ему нужно было защищать людей

#202855 Сегодня 13:55:03

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Угу, и альтернатива коррумпированной клановой системе - то, что хотели основать СЛ и ССЧ. "Свой собственный орден, связанный не кровными узами, но общими чаяниями и стремлениями".

:heart:

#202856 Сегодня 13:56:12

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Если тебе не нравится мнение анона, назови анона школьником и

Так если б мнение, а то вкладывание в уста автора своих чаяний)

#202857 Сегодня 13:58:18

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

В контексте-то принеси эти слова

Бросив взгляд назад, он в кои-то веки сокрушённо вздохнул:
— Мне уже не хочется ввязываться ни в какие запутанные дела. Пусть всё останется так, как есть.

Лань Ванцзи кивнул, потянул за верёвку и повёл Яблочко вперёд.

#202858 Сегодня 13:59:51

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Бросив взгляд назад, он в кои-то веки сокрушённо вздохнул:
— Мне уже не хочется ввязываться ни в какие запутанные дела. Пусть всё останется так, как есть.

Лань Ванцзи кивнул, потянул за верёвку и повёл Яблочко вперёд.

Нет, это не контекст :lol:  Вот тебе контекст:

Скрытый текст

Уже по-другому звучит, да?

#202859 Сегодня 14:02:25

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Так если б мнение, а то вкладывание в уста автора своих чаяний)

"Я считаю, что автор хотел сказать..." - это так-то тоже мнение  :dontknow: Не понимаю, почему тебя* так триггерит обсуждение авторского намерения в треде, посвященном книжке.

#202860 Сегодня 14:02:49

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Так если б мнение, а то вкладывание в уста автора своих чаяний)

Назови мнение, которое тебе не нравится, вкладыванием в уста автора своих чаяний :hmm:   А мнение, которое тебе нравится, будет точным и объективным?

#202861 Сегодня 14:03:52

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Уже по-другому звучит, да?

Нет?

ВИ понял, что не хочет больше лезть ни во что и не лезет.

#202862 Сегодня 14:05:59

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Он так думает, когда заклинатели моют косточки Яо. Ну да, с чего бы ВИ вписываться за Яо?

Нет, он там как раз про себя думает:

Он знал, что в этот самый момент никто не воспримет его слова всерьёз. Никто не станет раздумывать над его подозрениями. Ещё пара слов — и остальные снова ополчатся против него. Больше десяти лет назад ему было бы совершенно наплевать на окружающих. Он бы сказал всё, что хотел, а остальным пришлось бы его выслушать, вне зависимости от собственного желания. Теперь же Вэй Усянь больше не собирался подобным образом переводить внимание публики на себя.

#202863 Сегодня 14:06:19

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Нет?
ВИ понял, что не хочет больше лезть ни во что и не лезет.

:facepalm: «ВИ не горит желанием разруливать душевные терзания ЛХ».

#202864 Сегодня 14:07:26

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Нет, он там как раз про себя думает

А до этого там что?

#202865 Сегодня 14:09:02

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

«ВИ не горит желанием разруливать душевные терзания ЛХ».

Это не "запутанные дела". Да он изначально и не думает, что должен в чьи-то душевные терзания влезать. И никогда не влезал.

Отредактировано (Сегодня 14:10:06)

#202866 Сегодня 14:10:09

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А мнение, которое тебе нравится, будет точным и объективным?

Ага, я могу подтвердить текстом. А автор Мосян осуждает кланы пытался но не смог)

#202867 Сегодня 14:10:41

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Это не "запутанные дела". Да он изначально и не думает, что должен в чьи-то душевные терзания влезать. И никогда не злезал.

А говорит он именно о том, что хз, надо ли сообщать ЛХ новые подробности о жизни Яо. И в конце отрывка речь именно об этом. Удобно вырвать кусок из контекста и натянуть на свою точку зрения

#202868 Сегодня 14:10:51

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Да он изначально и не думает, что должен в чьи-то душевные терзания влезать.

Справедливости ради в дела цзянху пока они его лично не касались он тоже не влезал

#202869 Сегодня 14:12:38

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А автор Мосян осуждает кланы пытался но не смог)

А ты его ищешь во всех сообщениях, которые тебе не нравятся?

#202870 Сегодня 14:13:15

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А говорит он именно о том, что хз, надо ли сообщать ЛХ новые подробности о жизни Яо.

А потом понимает, что все слишком сложно вышло, и он в подобные дела влезать больше не хочет.

#202871 Сегодня 14:14:02

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А потом понимает, что все слишком сложно вышло, и он в подобные дела влезать больше не хочет.

Ну, не то чтобы он и раньше влезал, конечно :lol:

#202872 Сегодня 14:18:02

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Ну, не то чтобы он и раньше влезал

Не то чтобы он раньше хотел, я бы сказала =D Он не хотел, а после воскрешения вообще улизнуть собирался, но вот как-то так выходило... =D Поэтому это такой вздох, риторический. Все понимают, что все равно влезет, если придется.

#202873 Сегодня 14:20:06

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

ты его ищешь во всех сообщениях, которые тебе не нравятся?

Так я даж спросил, он отозвался. Ну или такой же недалекий косплеер, тут уж не мне знать

#202874 Сегодня 14:22:17

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Тебе выше принесли цитату про кланы, успокойся.

#202875 Сегодня 14:25:26

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Так я даж спросил, он отозвался. Ну или такой же недалекий косплеер, тут уж не мне знать

Да нет, прямо никто не отозвался.
И я заметила, что ты уравниваешь мнение "Мосян осуждает кланы" (как институт), что тот анон тогда и пытался доказать, и мнение "Мосян осуждает заклинателей" (как сообщество, которое не отличается особой праведностью), что вполне могут разделять и другие аноны.
Это не очень честная дискуссия, знаешь ли)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума