Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Срачный тред Магистра

В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.

Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#202526 Вчера 17:47:54

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Напомню, что оспаривали этот тейк.

Не, ну канон и правда на исторические реалии глупо натягивать, хотя бы потому, что у нас 35-летние главы орденов неженатыми и бездетными бегают :lol: Тут всё-таки антураж с условностями и допущениями, а не историческая достоверность

Отредактировано (Вчера 17:48:29)

#202527 Вчера 17:48:13

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Ну не знают, и что, от этого условная травма не исчезает же.

Только ЛЦЖ и другие персонажи этой травмы не видят. Для них с ЛЧ все в порядке, эталон молодого и не очень молодого заклинателя, в котором ничего не надо исправлять. А вот когда он отклонился от привычного поведения, сразу появилось влияние Старейшины, надо в домик и 90 дней лекций

#202528 Вчера 17:48:43

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Не, ну канон и правда на исторические реалии глупо натягивать,

А на современность?  :evil:
апд. Если что, на исторические никто и не натягивал)

Отредактировано (Вчера 17:49:18)

#202529 Вчера 17:49:56

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А на современность? 

Опять же, при учёте многочисленных допущений а-ля «телесные наказания это норма»

#202530 Вчера 18:04:28

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А на современность?

значительно глупее  :lol:

#202531 Вчера 18:05:14

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Я один из анонов, кто участвовал в обсуждении. И честно говоря, влез после вот этого всего:

Анон пишет:

Чья гениальная идея была не давать детям, которые и без того растут фактически без отца, не давать видеться с матерью чаще раза в месяц, не напомнишь?

Я не считаю ЛЦЖ страшным абьюзером по тем историческим временам, но воспитатель он всратый, никого кроме себя толком не слышит и не понимает, и к детям и важным решениям насчет них его лучше близко не подпускать.

Анон пишет:
Анон пишет:

И взрослым (ЛЦЖ, я смотрю на тебя!) было норм, скорее всего, ЛЦЖ и не хотел, чтобы у ЛЧ появлялись друзья.

:pink:

У меня сердце сжимается, когда я представляю этого маленького, одиного ребёнка.

Прям пожалейскими англофиками повеяло, где выходит какой-нибудь песонаж(и) в роли авторского рупора и объясняет всем, как неправильно обращались с его любимым персонажем. Это не только о ЛЧ. О ВИ или ЦЧ тоже такого полно.

Я не считаю ЛЦЖ хорошим педагогом и воспитателем, но внутри мира он ни разу не пиздец.

Отредактировано (Вчера 18:08:00)

#202532 Вчера 18:07:55

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Прям пожалейскими англофиками повеяло

А мне вспомнились чиби-арты. Кстати, у ЛЧ таких много и понятно, почему. Одна цена с чиби-ЛЧ в дунхуа чего стоит  :sadcat:

#202533 Вчера 18:23:02

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Кстати, с ЛЧ я таких фиков как раз не очень много видел, в основном ВИ и ЦЧ отдуваются. Да даже про Яо, по-моему, пожалейства больше, чем про ЛЧ =)

#202534 Вчера 18:24:51

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Я не считаю ЛЦЖ страшным абьюзером по тем историческим временам, но воспитатель он всратый, никого кроме себя толком не слышит и не понимает, и к детям и важным решениям насчет них его лучше близко не подпускать.

И где тут ложь :lol:

#202535 Вчера 18:26:36

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

в основном ВИ и ЦЧ отдуваются.

крошечные беспомощные барсучки, оставшиеся без сестрицы! конечно, их всякий может обидеть  :sadcat:

#202536 Вчера 18:45:12

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Кстати, с ЛЧ я таких фиков как раз не очень много видел, в основном ВИ и ЦЧ отдуваются. Да даже про Яо, по-моему, пожалейства больше, чем про ЛЧ =)

Фиков, да, очень мало, а вот артов с мелко-нефритиками и печально-глазастеньким ЛЧ очень много)

#202537 Вчера 18:52:43

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон который носит украдкой посты с треда вансяней, ты мерзкий.

#202538 Вчера 19:02:56

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Как это "украдкой"? В вашем треде предложили уйти в Срачный. Анон ушел в Срачный.

#202539 Вчера 19:09:39

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Анон который носит украдкой посты с треда вансяней, ты мерзкий.

Анон честно отвечает на посты в треде, в котором и должен отвечать. Вансянетред, напомню, мирный. Тема - срачная и оффтопная, так что, в отличие от "современного" анона, он в нужном треде

Отредактировано (Вчера 19:10:27)

#202540 Вчера 19:15:45

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

носит украдкой посты

Анон, это соседний тред. При всем желании ничего ты украдкой оттуда не принесешь :lol:

#202541 Вчера 19:18:30

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Анон который носит украдкой посты с треда вансяней, ты мерзкий.

По-моему, это ты тут более мерзкий со своим белым плащом.


А насчет мерок современности к псевдоисторической новелле - тут у анонов это работает чаще всего очень выборочно. ЛЦЖ орет и не пускает мелких к матери, которую считает убийцей и проклятьем своего брата, - ужас-ужас. ЛЧ тащит упирающегося ВИ против его воли в ОГ, затыкает ему рот и молчит как рыба об лёд - ах, ну это такая китайская романтика, все ради ВИ, понять и простить.
Как будто ЛЦЖ воспитывали как-то так, чтобы он понял все о педагогике и стал новым Макаренко.

#202542 Вчера 19:24:37

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Не знаю, чем вам ЛЧ не идеальный Лань. Ебет как перфоратор, молчит, готовит, ножки моет, дяде помогает с домашкой детей, пыль протирает.

#202543 Вчера 19:24:37

Анон

Re: Срачный тред Магистра

По современным меркам и ВИ отправили бы  коррекционный класс или приставили тьютора чтоб не мешал другим и у ВЦ б отобрали лицензию и преследовали по закону, чо уж

#202544 Вчера 19:25:56

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А насчет мерок современности к псевдоисторической новелле - тут у анонов это работает чаще всего очень выборочно.

Вспомнила анона которому абсолютно норм было что у Ланей учеников лупят палками, ита древний китай, воспитание такое, вынипонимаити, но при это ужас-кошмар что ЮЦЮ наказывала ВИ, потому что как она смеет, это жестокое обращение с детьми  :lol:

#202545 Вчера 19:29:36

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Вспомнила анона которому абсолютно норм было что у Ланей учеников лупят палками, ита древний китай, воспитание такое, вынипонимаити, но при это ужас-кошмар что ЮЦЮ наказывала ВИ, потому что как она смеет, это жестокое обращение с детьми 

при том что от Ланьских наказаний ВИ как раз охуел знатно?) зачет  :lol:

#202546 Вчера 19:30:48

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А насчет мерок современности к псевдоисторической новелле

Но ведь разговор не об этом. Анон (совершенно правильно) говорит о том, что автор сама пишет с современных позиций. Она сама не считает ЛЦЖ хорошим учителем и в показывает это в новелле, например. С телесными наказаниями та же история: в мире новеллы они есть, но совершенно очевидно не считаются чем-то хорошим и полезным, те же ВИ и ЛЧ, которые у Мосян светочи, никого не бьют ради пользы. И со всем так.

#202547 Вчера 19:33:37

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

е же ВИ и ЛЧ, которые у Мосян светочи, никого не бьют ради пользы

ЛЧ-распорядитель-по-наказаниям-с-16-лет
ЛЧ-собирающийся-наказывать-уже-взрослного-Сычжуя-за-неугодный-стиль
ага-ага
еще чего придумай

#202548 Вчера 19:35:27

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

с-16-лет

Не с 16 лет, а раньше. И суть в том, что он изменился и взрослым детей не бил. СЧ тоже не бил и не собирался, наказывали их стойкой на руках.

#202549 Вчера 19:36:21

Анон

Re: Срачный тред Магистра

И про неугодный стиль здесь пару страниц назад приносили, хватит ерунду повторять.

#202550 Вчера 19:37:31

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

ЛЧ-распорядитель-по-наказаниям-с-16-лет
ЛЧ-собирающийся-наказывать-уже-взрослного-Сычжуя-за-неугодный-стиль
ага-ага
еще чего придумай

Другой анон, но у меня замечания: 1. ЛЧ в 16 и ЛЧ в 35+ это большая разница, у него взгляды вполне могли измениться 2. Там вроде не было указано, что за чужой стиль Сычжуя будут палками бить... ну перепишет правила... раз так сто... стоя на руке... ладно, палками лучше :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума