Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Срачный тред Магистра

В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.

Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#193451 2024-08-12 17:14:37

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Вообще не думаю, что живая ЦЯЛ смогла бы помирить ВИ и ЦЧ. Она бы, безусловно, хотела, но в тот момент миссия уже невыполнима, их отношения уже испорчены, они уже друг от друга отдалились, ЦЧ уже не поддержал ВИ, ВИ уже ушел, а ЦЦС так или иначе уже убит, что очков ВИ не добавляет.

#193452 2024-08-12 17:15:46

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Он не может ее уничтожить, эта печать гарантия неприкосновенности его и Вэней.

Вряд ли кто-то, когда шел на осаду, знал, что он ее уничтожил.

#193453 2024-08-12 17:17:47

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя бы просто: он решает уничтожить печать чтобы больше не причинить боль ЦЯЛ

Он не может ее уничтожить, эта печать гарантия неприкосновенности его и Вэней. Именно смерть ЦЯЛ сдвигает его мозги настолько, что теряется возможность рационально мыслить.

Ладно, он "пытается сделать ее менее смертоносной".
Да даже популярный хэдканон (или это не хэдканон?) что он теряет контроль и его же призванные трупы его убивают
Вариантов кучу можно придумать, было бы желание)

Отредактировано (2024-08-12 17:18:09)

#193454 2024-08-12 17:21:07

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Так я и говорю о том что было бы если бы ВИ не потерял все, если бы ЦЯЛ осталась жива   Очевидно что Мосян планировала другое, я и завела этот разговор с позиции "а если бы ЦЯЛ выжила")

Не знаю, анон, я изначально отвечал на этот пост:

Анон пишет:

Имхо. Считаю что Мосян так быстренько и тупо избавилась от ЦЯЛ чисто потому что если бы она была жива, она бы в будущем помирила ВИ и ЦЧ и у ВИ не было бы причин уходить с ЛЧ  =D

Этот анон написал, что единственная сюжетная функция смерти ЦЯЛ для Мосян - это чтобы ВИ не помирился с ЦЧ. Для меня очевидно, что авторское намерение там несколько масштабнее и гибель ЦЯЛ - не просто торопливый слив персонажа с одной-единственной целью. Целей там много, и без смерти сестры история ВИ была бы совершенно другая, причем не только в плаче отношений с ЦЧ и ЛЧ. Если этот пост писал не ты, то сорян, мы о разных вещах говорим, возможно.

#193455 2024-08-12 17:21:27

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Вообще не думаю, что живая ЦЯЛ смогла бы помирить ВИ и ЦЧ. Она бы, безусловно, хотела, но в тот момент миссия уже невыполнима, их отношения уже испорчены, они уже друг от друга отдалились, ЦЧ уже не поддержал ВИ, ВИ уже ушел, а ЦЦС так или иначе уже убит, что очков ВИ не добавляет.

В будущем, когда пройдет кучу лет, к тому времени как ВИ воскреснет, ЦЯЛ станет взрослее и мудрее и я уверена она сумела бы найти подход
Имхо, самое худшее в отношениях ЦЧ и ВИ это именно смерть ЦЯЛ. Не было бы ее и у них есть все шансы помириться

#193456 2024-08-12 17:22:38

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Имхо, самое худшее в отношениях ЦЧ и ВИ это именно смерть ЦЯЛ. Не было бы ее и у них есть все шансы помириться

ИМХО они у них и так есть, но конечно в новелле небольшие.

#193457 2024-08-12 17:24:51

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, самое худшее в отношениях ЦЧ и ВИ это именно смерть ЦЯЛ. Не было бы ее и у них есть все шансы помириться

ИМХО они у них и так есть, но конечно в новелле небольшие.

В дораме кстати шансы вообще огромные, мне кажется) Поэтому люблю ее больше чем новеллу  :yeah:

#193458 2024-08-12 17:29:30

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

В дораме кстати шансы вообще огромные, мне кажется)

Там да. В храме Гуаньинь ВИ утирает слезы ЦЧ, и тот даже не обещает руки поотрывать, а потом в пространство что-то мирное говорит.

#193459 2024-08-12 17:32:34

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Вот и вопрос, почему? Почему это так важно, чтобы потреял абсолютно все?

Мосян, судя по всему, просто откликается такой сюжет: чтобы главного героя жизнь прожевала и выплюнула, но он сумел забыть о сожалениях(тм) и жить дальше. По БН это тоже заметно.

#193460 2024-08-12 17:33:38

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

В дораме кстати шансы вообще огромные, мне кажется)

Ну, не зря же потом дорамщики выкатили экстру - письмо ЛЧ к ВИ, в котором тот пассивно-агрессивно возмущается, что ЦЧ что-то к ним в ОГ зачастил =D

#193461 2024-08-12 17:33:47

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Там да. В храме Гуаньинь ВИ утирает слезы ЦЧ, и тот даже не обещает руки поотрывать, а потом в пространство что-то мирное говорит.

А ещё было письмо телевизионщиков, где ЛЧ жаловался ВИ, что ЦЧ постоянно тусуется в ОГ :lol:  сичэнится небось

Как мы с аноном #193460 одновременно  :lol:

Отредактировано (2024-08-12 17:35:52)

#193462 2024-08-12 17:37:37

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

судя по тому, что она шарилась на поле, где стояли отряды, а не трибунах, то она только что прибежала

Но вообще, история с ЦЯЛ - одно большое облачко, как и многие другие, вроде падения ПЛ, ЛЧ против трехсот спартанцев, то есть старейшин и т.д. Уже сто раз пытались ее логически разобрать, там не сходится ничего

на каких трибунах? если они и были, там были главы ВО. ей не обязательно было там быть, она была со всеми остальными членами кланов. почему-то для анонов члены кланов - это какие-то солдаты бессмысленные. но члены кланов это не какие-то наемные солдаты, это и есть клан .-.

#193463 2024-08-12 17:37:57

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Вообще не думаю, что живая ЦЯЛ смогла бы помирить ВИ и ЦЧ

А? На тот момент они еще и не ссорились, вообще-то. Вспомни встречу в Илине. Смерть ЦЦС - это в принципе много меняющая штука, потому что после этого от ВИ уже не отъебутся, так что здесь не о примирении речь идет, а о выживании.

#193464 2024-08-12 17:40:08

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

она была со всеми остальными членами кланов.

невестка главы ВО, ни разуц не боец, ага. Прям в траурных одеждах стояла в общих рядах.
Они оттуда прям сразу на штурм Лнцзн собирались, и среди "членов клана" некомбатантов быть не могло.

Отредактировано (2024-08-12 17:40:22)

#193465 2024-08-12 17:43:25

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

В храме Гуаньинь ВИ утирает слезы ЦЧ, и тот даже не обещает руки поотрывать, а потом в пространство что-то мирное говорит.

Момент из-за которого я начала шипперить чэнсяней  :heart:

#193466 2024-08-12 17:45:07

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

В дораме кстати шансы вообще огромные, мне кажется)

Ну, не зря же потом дорамщики выкатили экстру - письмо ЛЧ к ВИ, в котором тот пассивно-агрессивно возмущается, что ЦЧ что-то к ним в ОГ зачастил =D

Я даже не знала об этом) Все больше и больше люблю дораму  =D

#193467 2024-08-12 17:46:43

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Ну вот вам цитата, а то так и будете спорить

Неожиданно Вэй Усянь расслышал посреди грохочущей битвы слабый голос.

Кто-то кричал:

— А-Сянь!

Этот голос, подобно ушату ледяной воды, погасил безумное пламя злости в сердце, так что оно содрогнулось от холода.

Шицзе?

В какой момент она оказалась на сборе?!

Вэй Усянь так перепугался, что забыл о битве с Лань Ванцзи, опустил Чэньцин и закричал:

— Шицзе?!

Цзян Чэн тоже услышал этот голос и в одно мгновение побелел от ужаса.

— Сестра? Сестра! Где ты? Где ты?

Вэй Усянь спрыгнул с крыши Знойного дворца и закричал так же, как Цзян Чэн, срывая голос:

— Шицзе? Шицзе? Где ты? Где ты? Я не вижу тебя!

Оба явно удивились, что она вообще здесь  :dontknow:
И сама ЦЯЛ дальше по тексту говорит, что пришла, чтобы с ВИ поговорить, а не приехала на собрание

#193468 2024-08-12 17:49:44

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Как же ЦЧ и ВИ любят ЦЯЛ, я не могу  :sadcat:

#193469 2024-08-12 17:51:02

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Я даже не знала об этом) Все больше и больше люблю дораму 

Вот тут есть перевод и обсуждение, анончик :)
https://www.holywarsoo.net/viewtopic.ph … 6#p8794696

#193470 2024-08-12 17:54:15

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Ну вот вам цитата, а то так и будете спорить

Бесполезно, анон. Каждый раз, когда обсуждается этот эпизод, приходит анон* с фаноном, что ЦЯЛ приехала с делегацией и тихо стояла, пока битва не началась. А поскольку Мосян сумбурно все прописала и у нее местами в облачках концы с концами не сходятся, его* не переубедишь.

#193471 2024-08-12 17:55:17

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Я даже не знала об этом) Все больше и больше люблю дораму 

Вот тут есть перевод и обсуждение, анончик :)
https://www.holywarsoo.net/viewtopic.ph … 6#p8794696

Спасибо огромное!  :iloveyou:

ЛЧ ЦЧ прям по имени зовет, это он всегда так делал?  :think:
Я думала максимум Цзян Ваньинь, а тут Цзян Чэн. Подозрительно  :please:

#193472 2024-08-12 18:02:07

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Оба явно удивились, что она вообще здесь 
И сама ЦЯЛ дальше по тексту говорит, что пришла, чтобы с ВИ поговорить, а не приехала на собрание

Но там нигде не говорится, что она пришла ногами за ВИ и не на собрание. И почему вообще ЦЧ должен был знать, что она там? Он пришел со своим кланом, а она перешла в клан мужа. Может, она и собиралась с ним повидаться, но тут уже история умалчивает.

Анон пишет:

Бесполезно, анон. Каждый раз, когда обсуждается этот эпизод, приходит анон* с фаноном, что ЦЯЛ приехала с делегацией и тихо стояла, пока битва не началась. А поскольку Мосян сумбурно все прописала и у нее местами в облачках концы с концами не сходятся, его* не переубедишь.

Ну хоть кто-то же в этом чате должен читать глазами) Просто не надо свои фаноны выдавать за канон, и не придется никого переубеждать.

В целом, ваш* фанон не выдерживает никакой критики. По вашему, она поняла, что ВИ приходил в БК, и одна поперлась за ним следом в леса, и еще и ее кто-то выпустил, и еще и она дошла! Я правильно понимаю, что вы выбираете зачем-то эту версию вместо очевидной - ее привезли как скорбящую вдову убитого, она же не хрен с дороги, а имеет непосредственное отношение к делу и имеет право там присутствовать. Собрание не планировалось как битва, перечитайте эту главу. Там просто свершилась месть за ее мужа. И пока у Мосян не сказано иного, логично считать эту версию очевидной.

А потом нормальные люди справедливо удивляются, откуда у ЦЯЛ хейтеры из-за ее же смерти. Потому что по мнению хейтеров она чуть ли не сама на меч упала, и вообще, оставила сиротку годовалого и труп мужа в БК и побежала куда-то в кусты за ВИ  :lol: А то, что это безосновательный фанон, они не воспринимают

Отредактировано (2024-08-12 18:04:56)

#193473 2024-08-12 18:02:34

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Вроде ЦЧ зовут ЦЧ даже рандомы-сплетники в новелле  =D

#193474 2024-08-12 18:03:13

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

ЛЧ ЦЧ прям по имени зовет, это он всегда так делал

один раз в новелле было, кога вансяни обсуждали ситуацию. С тех пор я уверен, что ванчэн - канон  :lol:

Анон пишет:

рандомы-сплетники

ты их не сравнивай с праведным ХГЦ!

Отредактировано (2024-08-12 18:03:49)

#193475 2024-08-12 18:05:36

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Но там нигде не говорится, что она пришла ногами за ВИ и не на собрание

Цзян Яньли с трудом проговорила:

— …А-Сянь. Ты тогда… убежал так быстро… Я даже не успела взглянуть на тебя, сказать тебе…

Цзян Яньли:

— Я… пришла, чтобы сказать тебе…

Ну не знаю  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума