Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Срачный тред Магистра

В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.

Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#193426 2024-08-12 16:18:09

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Имхо. Считаю что Мосян так быстренько и тупо избавилась от ЦЯЛ чисто потому что если бы она была жива, она бы в будущем помирила ВИ и ЦЧ и у ВИ не было бы причин уходить с ЛЧ  =D

У неё просто во всех романах одна схема «сделать так, чтоб протагонист больнее обстрадался». СЛ вон лишился своего государства, родители покончили с собой, друзья кинули, верующие разочаровались… ШЦЦ вообще попаданец из другого мира, у которого в этом нет примерно ничего

#193427 2024-08-12 16:21:13

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

ШЦЦ вообще попаданец из другого мира, у которого в этом нет примерно ничего

ШЦЦ как раз выбивается из ряда, потому что в новом мире он быстро обзавелся всем тем, что другие персонажи наживали с детства, и ничего этого нового не терял.

#193428 2024-08-12 16:23:28

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Имхо. Считаю что Мосян так быстренько и тупо избавилась от ЦЯЛ чисто потому что если бы она была жива, она бы в будущем помирила ВИ и ЦЧ и у ВИ не было бы причин уходить с ЛЧ 

Вот это призма. Сюжетные функции смерти ЦЯЛ, навскидку:
1) показать, как потеря контроля над ТЭ привела ВИ к страшному исходу (ранению и даже смерти одного из самых дорогих ему людей)
2) довести ВИ до такой степени отчаяния, чтобы он активировал Печать и прославился как массовый убийца
3) окончательно рассорить ВИ и ЦЧ, который уже точно не встанет на его сторону в конфликте "ВИ vs заклинательское общество"
4) наградить ЦЛ его знаменитым сложным характером
По теме: ЦЯЛ, безусловно, поступила неразумно, но ее можно понять. Весь цзянху собрался решать судьбу ее младшего брата, которого она всю жизнь опекала - конечно, она попытается сделать хоть что-нибудь. Особенно учитывая, что она наверняка вне себя от горя.

#193429 2024-08-12 16:25:55

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Не, ну если у некоторых весь текст вращается вокруг ЦЧ, то у Мосян необязательно было так, знаете ли :lol: Считаю, что аноны пишут подобные тейки, потому что не желают принять, что ВИ взял и ушел из ЮМЦ :evil:

#193430 2024-08-12 16:26:43

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

лол давай цитату.

У тебя лапки что ли в текст посмотреть? Сцену, где она умирает.

Анон пишет:

она приехала на совет, руководствуясь знаниями, что там будут "решать судьбу ВИ", и наверняка она не собиралась держать язык в жопе, как тут же ЦЧ.

Но в итоге, по твоей реконструкции событий, она таки  молчала, пока шли разборки с ВИ. А потом уже посреди битвы начала звать ВИ. Для ЦЧ это тоже было неожиданностью. Именно так выглядит эта сцена.

#193431 2024-08-12 16:27:57

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

она таки  молчала, пока шли разборки с ВИ.

судя по тому, что она шарилась на поле, где стояли отряды, а не трибунах, то она только что прибежала

Но вообще, история с ЦЯЛ - одно большое облачко, как и многие другие, вроде падения ПЛ, ЛЧ против трехсот спартанцев, то есть старейшин и т.д. Уже сто раз пытались ее логически разобрать, там не сходится ничего

Отредактировано (2024-08-12 16:29:19)

#193432 2024-08-12 16:28:55

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо. Считаю что Мосян так быстренько и тупо избавилась от ЦЯЛ чисто потому что если бы она была жива, она бы в будущем помирила ВИ и ЦЧ и у ВИ не было бы причин уходить с ЛЧ 

Вот это призма. Сюжетные функции смерти ЦЯЛ, навскидку:
1) показать, как потеря контроля над ТЭ привела ВИ к страшному исходу (ранению и даже смерти одного из самых дорогих ему людей)
2) довести ВИ до такой степени отчаяния, чтобы он активировал Печать и прославился как массовый убийца
3) окончательно рассорить ВИ и ЦЧ, который уже точно не встанет на его сторону в конфликте "ВИ vs заклинательское общество"
4) наградить ЦЛ его знаменитым сложным характером

1. Ага, и это не повлияло буквально ни на что в итоге. ВИ как пользуется ТЗ, так и норм ему  =D
2. Достаточно было бы и просто ранить ее чтобы ВИ отчаялся. Или сделать так чтобы он подумал что она мертва, а потом окажется что она выжила
3. Буквально то о чем я и говорила, жива ЦЯЛ - ВИ и ЦЧ не в ссоре, для ВИ нет смысла убегать в будущем
4. Это не так важно для сюжета, если бы ЦЛ был мягким, это ни на что бы особо не повлияло

Отредактировано (2024-08-12 16:32:18)

#193433 2024-08-12 16:30:30

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Не, ну если у некоторых весь текст вращается вокруг ЦЧ, то у Мосян необязательно было так, знаете ли :lol: Считаю, что аноны пишут подобные тейки, потому что не желают принять, что ВИ взял и ушел из ЮМЦ :evil:

Причем здесь ЦЧ вообще, тут буквально никто не говорит что он должен с ним остаться. Не уходить с ЛЧ - не равно остаться с ЦЧ
У кого тут еще мир вокруг ЦЧ вращается  =D

#193434 2024-08-12 16:32:56

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

судя по тому, что она шарилась на поле, где стояли отряды, а не трибунах, то она только что прибежала со всеми на совет. Она явно не вписывается в канон.

Вот и я о том же. Каждый раз удивляюсь, откуда аноны выкапывают версию, что ЦЯЛ приехала вместе с остальными на совет.

Анон пишет:

Но вообще, история с ЦЯЛ - одно большое облачко, как и многие другие, вроде падения ПЛ, ЛЧ против трехсот спартанцев, то есть старейшин и т.д. Уже сто раз пытались ее логически разобрать, там не сходится ничего

Соглашусь. Вряд ли Мосян до деталей придумывала как ЦЯЛ добиралась, как и многое другое. Но видно же, какую картину хотела показать.

Отредактировано (2024-08-12 16:33:41)

#193435 2024-08-12 16:36:39

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Не уходить с ЛЧ - не равно остаться с ЦЧ

Может я вообще ВИ с ЦЯЛ шипперю, какой ЦЧ  :lol:

#193436 2024-08-12 16:43:38

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Может я вообще ВИ с ЦЯЛ шипперю, какой ЦЧ 

Анон пишет:

ВИ взял и ушел из ЮМЦ

Шиппери, ВИ в таком случае останется связанным с ЮМЦ)

#193437 2024-08-12 16:44:43

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Может я вообще ВИ с ЦЯЛ шипперю, какой ЦЧ 

Анон пишет:

ВИ взял и ушел из ЮМЦ

Шиппери, ВИ в таком случае останется связанным с ЮМЦ)

Почему с ЮМЦ а не с Цзинями, где ЦЯЛ наверняка бы жила?  :think:

#193438 2024-08-12 16:45:02

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

1. Ага, и это не повлияло буквально ни на что в итоге. ВИ как пользуется ТЗ, так и норм ему 
2. Достаточно было бы и просто ранить ее чтобы ВИ отчаялся. Или сделать так чтобы он подумал что она мертва, а потом окажется что она выжила
3. Буквально то о чем я и говорила, жива ЦЯЛ - ВИ и ЦЧ не в ссоре, для ВИ нет смысла убегать
4. Это не так важно для сюжета, если бы ЦЛ был мягким, это ни на что бы особо не повлияло

1. Он в полной степени осознал, насколько опасно то, что он изобрел, и следующие несколько месяцев судорожно пытался хотя бы уничтожить Печать. Во второй жизни, хоть и продолжает использовать ТЭ, ведет себя куда менее самоуверенно.
2. И... нахуя? Если бы ЦЯЛ просто ранили, то ВИ бы сосредоточил все свое внимание на том, чтобы увести ее с поля боя, и точно не стал бы активировать Печать. Ход "ЦЯЛ умерла, но на самом деле не умерла" в данной арке просто не нужен. Самый простой и очевидный способ ввергнуть ВИ в отчаяние - это просто ее убить. Я подозреваю, что ЦЯЛ как персонажа вообще ввели в основном для того, чтобы она была дорога ВИ, а потом погибла отчасти по его вине.
3. Я согласна, что ВИ и ЦЧ для сюжета должны быть в ссоре, но это важно для всей арки ВИ, а не только "чтобы он ушел с ЛЧ".
4. Может, и не повлияло бы, но получился бы просто другой персонаж. И отношения с ЦЧ у него были бы немного другими, и проблем с социализацией у него было бы меньше, и в опасные ситуации он лез бы не так рьяно.

Отредактировано (2024-08-12 16:51:30)

#193439 2024-08-12 16:52:15

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

1. Он в полной степени осознал, насколько опасна то, что он изобрел, и следующие несколько месяцев судорожно пытался хотя бы уничтожить Печать. Во второй жизни, хоть и продолжает использовать ТЭ, ведет себя куда менее самоуверенно.
2. И... нахуя? Если бы ЦЯЛ просто ранили, то ВИ бы сосредоточил все свое внимание на том, чтобы увести ее с поля боя, и точно не стал бы активировать Печать. Ход "ЦЯЛ умерла, но на самом деле не умерла" в данной арке просто не нужен. Самый простой и очевидный способ ввергнуть ВИ в отчаяние - это просто ее убить. Я подозреваю, что ЦЯЛ как персонажа вообще ввели в основном для того, чтобы она была дорога ВИ, а потом погибла отчасти по его вине.
3. Я согласна, что ВИ и ЦЧ для сюжета должны быть в ссоре, но это важно для всей арки ВИ, а не только "чтобы он ушел с ЛЧ".
4. Может, и не повлияло бы, но получился бы просто другой персонаж. И отношения с ЦЧ у него были бы немного другими, и проблем с социализацией у него было бы меньше, и в опасные ситуации он лез бы не так рьяно.

1. Я уверена что сильного ранения ЦЯЛ было бы достаточно чтобы ВИ понял что ТЭ опасна
2. Чтобы ЦЯЛ выжила и потом помирила ЦЧ и ВИ, очевидно же)
3. От того что ВИ будет знать что на его стороне есть еще люди, он хуже не станет
4. Учитывая что даже его мамка на поле боя рванула, лез бы он в опасные ситуации очень даже

#193440 2024-08-12 17:00:18

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

1. Я уверена что сильного ранения ЦЯЛ было бы достаточно чтобы ВИ понял что ТЭ опасна
2. Чтобы ЦЯЛ выжила и потом помирила ЦЧ и ВИ, очевидно же)
3. От того что ВИ будет знать что на его стороне есть еще люди, он хуже не станет
4. Учитывая что даже его мамка на поле боя рванула, лез бы он в опасные ситуации очень даже

Даже не знаю, анон, мне кажется, что ты рассуждаешь с точки зрения АУшки "а что, если бы для ВИ все обернулось не так плохо", но я считаю, что автор канона изначально планировал как раз противоположное :lol: Причем это один из важнейших элементов истории: ВИ должен потерять все. Я не думаю, что Мосян посреди книги внезапно спохватилась, что о нет, ЦЯЛ же еще может исправить ситуацию, надо срочно ее выпилить. И отношения с ЦЯЛ, и отношения с ЦЧ изначально писались таким образом, чтобы однажды она пожертвовала собой ради ВИ, а ЦЧ не смог ему этого простить. Ну, ИМХО.

#193441 2024-08-12 17:02:19

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Причем это один из важнейших элементов истории: ВИ должен потерять все.

Вот и вопрос, почему? Почему это так важно, чтобы потреял абсолютно все?

#193442 2024-08-12 17:04:22

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

1. Я уверена что сильного ранения ЦЯЛ было бы достаточно чтобы ВИ понял что ТЭ опасна
2. Чтобы ЦЯЛ выжила и потом помирила ЦЧ и ВИ, очевидно же)
3. От того что ВИ будет знать что на его стороне есть еще люди, он хуже не станет
4. Учитывая что даже его мамка на поле боя рванула, лез бы он в опасные ситуации очень даже

Даже не знаю, анон, мне кажется, что ты рассуждаешь с точки зрения АУшки "а что, если бы для ВИ все обернулось не так плохо", но я считаю, что автор канона изначально планировал как раз противоположное :lol: Причем это один из важнейших элементов истории: ВИ должен потерять все. Я не думаю, что Мосян посреди книги внезапно спохватилась, что о нет, ЦЯЛ же еще может исправить ситуацию, надо срочно ее выпилить. И отношения с ЦЯЛ, и отношения с ЦЧ изначально писались таким образом, чтобы однажды она пожертвовала собой ради ВИ, а ЦЧ не смог ему этого простить. Ну, ИМХО.

Так я и говорю о том что было бы если бы ВИ не потерял все, если бы ЦЯЛ осталась жива  =D Очевидно что Мосян планировала другое, я и завела этот разговор с позиции "а если бы ЦЯЛ выжила")

#193443 2024-08-12 17:05:37

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Вот и вопрос, почему? Почему это так важно, чтобы потреял абсолютно все?

Потому что Мосян нравится такой сюжет?

#193444 2024-08-12 17:06:40

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем это один из важнейших элементов истории: ВИ должен потерять все.

Вот и вопрос, почему? Почему это так важно, чтобы потреял абсолютно все?

/вансянехейтрески подергиваю бровями/  :cool:
:lol:

#193445 2024-08-12 17:08:00

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Вот и вопрос, почему? Почему это так важно, чтобы потреял абсолютно все?

Только все потеряв ВИ впадает в отчаяние и практически сходит с ума. Все события по совокупности приводит его к гибели. Если бы у ВИ остались близкие люди, он бы продолжал барахтаться и пытался жить дальше. Автору же нужно было, чтобы ВИ погиб и при этом не был банально убит кем-то из заклинателей.

#193446 2024-08-12 17:10:38

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот и вопрос, почему? Почему это так важно, чтобы потреял абсолютно все?

Только все потеряв ВИ впадает в отчаяние и практически сходит с ума. Все события по совокупности приводит его к гибели. Если бы у ВИ остались близкие люди, он бы продолжал барахтаться и пытался жить дальше. Автору же нужно было, чтобы ВИ погиб и при этом не был банально убит кем-то из заклинателей.

Да тут миллион способов есть заставить его откинуться и без смерти ЦЯЛ
Хотя бы просто: он решает уничтожить печать чтобы больше не причинить боль ЦЯЛ - печать делает "боньк" и убивает его. Все, хэппи энд)

#193447 2024-08-12 17:10:51

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Почему с ЮМЦ а не с Цзинями, где ЦЯЛ наверняка бы жила? 

потому что ВИ убил ее мужа/наследника Цзинь
Если сводить их, то до ухаживаний сюаньли, а не после

#193448 2024-08-12 17:12:11

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Если сводить их, то до ухаживаний сюаньли, а не после

Нет, так скучно. Сводить их нужно когда ВИ воскреснет, столько стекла можно добавить  :yeah:

#193449 2024-08-12 17:14:03

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Сводить их нужно когда ВИ воскреснет, столько стекла можно добавить 

Такой сюжет даже в заявках не видел. И вряд ли его кто-нибудь напишет (

#193450 2024-08-12 17:14:25

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Хотя бы просто: он решает уничтожить печать чтобы больше не причинить боль ЦЯЛ

Он не может ее уничтожить, эта печать гарантия неприкосновенности его и Вэней. Именно смерть ЦЯЛ сдвигает его мозги настолько, что теряется возможность рационально мыслить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума