Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Срачный тред Магистра

В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.

Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#190451 2024-07-07 16:20:04

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

блин,анон. В том фике было пост-ОГ, Саншот еще даже не думал начинаться.

значит мы про разные фики. фик, где НХС по мнению яо-анона должен был запасть на Яо — пост-Саншот, там же ВИ опаснэ тз.

#190452 2024-07-07 16:25:51

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Я думаю, названые братья могли бы и сами помочь Яо, не уверен, что ЦГШ выдержал бы ночку с НМЦ 

И его саблей :evil:

#190453 2024-07-07 16:28:04

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Я вот тоже недавно обиделся за своего любимку ВИ, которого в фике с ЦЧ выписали зарвавшимся кладущим хуй на близких поехавшим от тэ мудаком. Всё бы ничего, но ЦЧ в этом фике пейринговали с… ЛБГ из Системы :lol:

#190454 2024-07-07 16:33:28

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Я вот тоже недавно обиделся за своего любимку ВИ, которого в фике с ЦЧ выписали зарвавшимся кладущим хуй на близких поехавшим от тэ мудаком

Так это канон.

#190455 2024-07-07 16:42:43

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Всё бы ничего, но ЦЧ в этом фике пейринговали с… ЛБГ

не повезло ЦЧ, одни зарвавшиеся от тэ мудаки вокруг  :sadcat:

#190456 2024-07-07 19:58:10

Анон

Re: Срачный тред Магистра

обещанная простыня яолавера.

вступление

серия "Агенство Цзян" https://archiveofourown.org/series/3851329 — очень хорошая во всём остальном, что не касается Яо. а, и СЯ-лаверам её тоже не рекнешь) если не испытываете душевного трепета к Яо-Яо, читайте смело: там и сюжет заебись, и отношения очень милые, и у ЦЧ кроме пейринга есть другие, разнообразно важные ему люди. сеттинг модерн с заклинателями, очень вкусно.

основная часть, где я отчаянно не соглашаюсь с фиком; спойлеры, пересказ

#190457 2024-07-07 20:14:05

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

ЦЧ в этом фике пейринговали с… ЛБГ из Системы

Меня в этом плане всегда умиляло, когда вансянехейтеры обсирают ЛЧ за то, что тот бревно и ебёт ВИ без уважения, и в качестве альтернативы предлагают ЦЧ. Ну вы знаете, этот ласковый заботливый ЦЧ, слова злого никому не сказавший

#190458 2024-07-07 20:20:04

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Меня в этом плане всегда умиляло, когда вансянехейтеры обсирают ЛЧ за то, что тот бревно и ебёт ВИ без уважения, и в качестве альтернативы предлагают ЦЧ. Ну вы знаете, этот ласковый заботливый ЦЧ, слова злого никому не сказавший

Не, это как раз понятно: канонный ЦЧ в ВИ не влюблён, он с него бесится, так что его поведение логично. Но можно ~фантазировать~ о том, что влюблённый ЦЧ вёл бы себя иначе.
Если чё, вместо ЦЧ можно подставить любого другого персонажа-кандидата на жопу ВИ. Ну там, влюблённый НХС бы интриговал в интересах ВИ, а не использовал его для своих целей. Влюблённый ЛХ согласился бы приютить Вэней, чтобы ВИ переехал в Гусу. Итакдалие.

Отредактировано (2024-07-07 20:21:56)

#190459 2024-07-07 20:21:43

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

СЯ-лаверам её тоже не рекнешь)

О, да.  ;D Вообще не поняла, что в глазах автора общего у СЯ и этого ОСа, кроме имени.

#190460 2024-07-07 20:24:05

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

обещанная простыня яолавера

Мне стыдно, что ты мой сошиппер-чэнсяньщик.

#190461 2024-07-07 20:24:15

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

обещанная простыня яолавера.

Кажется, если бы ты вместо простыней с претензиями к фикам не про Яо писал такие же по объему собственные фики про Яо, где оближешь его именно так, как тебе нужно, всем было бы куда больше пользы.

#190462 2024-07-07 20:27:09

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

что в глазах автора общего у СЯ и этого ОСа, кроме имени.

А мне СЯ как раз очень зашел, такой маньячелло неуязвимый практически, его бьют, а он не помирает  =D

Анон пишет:

Мне стыдно, что ты мой сошиппер-чэнсяньщик.

Ну не надо так, анончик( анон больше Яо-лавер просто, чем шиппер. Я с его мнением по поводу НХС не согласен, например, но это у Яо-лаверов больное место, им сияющий НХС малину портит.

#190463 2024-07-07 20:29:48

Анон

Re: Срачный тред Магистра

А мне понравилось. Я тоже Яо люблю и надеялся, что в том фике он кинет ЦГШ и переметнётся на сторону «наших» ;D
Но вообще респект за такую простыню и за пиар серии, я под впечатлением от твоей дотошности хд

#190464 2024-07-07 20:30:09

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Меня в этом плане всегда умиляло, когда вансянехейтеры обсирают ЛЧ за то, что тот бревно и ебёт ВИ без уважения, и в качестве альтернативы предлагают ЦЧ. Ну вы знаете, этот ласковый заботливый ЦЧ, слова злого никому не сказавший

А с шиди была бы вообще другая раскладка  =D

#190465 2024-07-07 20:31:46

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Ну вы знаете, этот ласковый заботливый ЦЧ, слова злого никому не сказавший

Которого самого можно выебать и он даже готов будет посопротивляться для вида

#190466 2024-07-07 20:32:10

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А с шиди была бы вообще другая раскладка 

Если бы писала Мосян — нет. И мы бы все плевались от ебанутого гуна-абьюзера ЦЧ ;D Лично я бы плевался в первую очередь, а я чэнсянщик!

А в фанфиках да, там обычно ВИ бревно, которое ебёт шиди без увожения, а тот и рад :sadcat:

Отредактировано (2024-07-07 20:32:53)

#190467 2024-07-07 20:32:46

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

обещанная простыня яолавера.

Штож, мы сами это просили.
У меня очень смешанные ощущения, анон, потому что я тоже нежно люблю Корю и ее фики, поэтому обидно за любимого автора.
А с другой стороны, меня так бомбит из-за одного вансянефика с упоминанием ЦЧ, в котором автор испохабил канон - несмотря на то как углубился в матчасть и как привел целый список литературы - и вставил ебанутые тейки, что понимаю тебя наверное чуть лучше чем мне того хотелось бы.
Хотя Корю с тем автором даже сравнить нельз, у нее нет посреди текста внезапного хейтспича и шпилек в адрес Яо.

Я кстати тоже надеялась, что Яо метнется к нашим и ЦЧ соберет всех младших братьев)

#190468 2024-07-07 20:46:33

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Мне кажется почти у всех есть персонаж, пинание которого может подпортить впечатление о фике, даже если этот персонаж третий лебедь в пятом ряду. Я, например, вообще не читаю вансяней не только потому что не шиппер, но и потому что знаю, если там в персах есть ЦЧ - он будет супер всратым и стереотипным брат-братом. Сам я еще горазд обижаться за ВИ, не люблю, когда его внезапно начинают пинать или делать из него идиота и тд

Отредактировано (2024-07-07 20:47:10)

#190469 2024-07-07 20:49:17

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

потому что знаю, если там в персах есть ЦЧ - он будет супер всратым и стереотипным брат-братом

Самое обидное, что в этом фика ЦЧ не было в тэгах, вообще ни в каких, ни персонажах ни там анти, ничего
Наука на будущее, короче.

#190470 2024-07-07 20:53:15

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

обещанная простыня яолавера

Если хочешь припасть к фику, где Яо на втором плане, но сияет, могу рекнуть вот этот
https://archiveofourown.org/works/50541436
Любителям ЛХ тоже в принципе рекаю, отношения нефритиков там просто прелесть (правда, ЛЧ большую часть времени нет в кадре).
И НХС с Цзянами нормальные. Никого автор не обидел, в общем, только ЦЦС не повезло =)

#190471 2024-07-07 20:56:10

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Вансянефики разные бывают. Есть с нормальным ЦЧ (хотя я не прям вот лавер-лавер, но как пример, мне наравится ЦЧ в Снах желтого проса). И полно фиков со всратыми вансянями на мой вкус, или с кем-то одним из них.

#190472 2024-07-07 21:00:13

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Вансянефики разные бывают

Без сомнения, но в огромном их количестве, особенно в англоязычных, либо хейт, либо карикатурный гуд сиблинг ЦЧ, который устраивает вансяням свадебку потрясая вуалью для ВИ, просит АЮ называть его дядей, зовёт ВН в ПЛ итд :lol: 
(Я другой анон и читаю много фичков по вансяням, но тоже заметил этот паттерн)

#190473 2024-07-07 21:00:39

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

вообще не читаю вансяней не только потому что не шиппер, но и потому что знаю, если там в персах есть ЦЧ - он будет супер всратым и стереотипным брат-братом

у меня так с фиками где вансяни+сияо, нужно поиском смотреть, что там. Потому что попадаются вообще ни разу не хейтерские, но с очень странными характерами у персонажей. Раз попался ЛХ-алкоголик и Яо, нисхуя бегающий по дому за людьми с кухонными ножом в руках (это разные фики если что, хотя было бы эпично, если один). Просто ну вот такой юмор у автора.

#190474 2024-07-07 21:01:34

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

особенно в англоязычных

Ну я стараюсь ими не злоупотреблять )) Читаю редко и в основном по рекам (как выше принесли kianspo, ее фики мне нравятся).

#190475 2024-07-07 21:04:13

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Вансянефики разные бывают. Есть с нормальным ЦЧ

Для меня такие нормальные там, где вансяни сильно второплановые или юмб-центрики, в которых упоминается наличие ЛЧ или он появляется ненадолго в кадре, но основное действо завязано на приключениях юмб. Такого добра благо хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума