Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Магистросрачей тред

В этом треде можно сраться по Магистру или продолжать магистросрачи из магистротредов.

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#189676 2024-07-03 17:15:17

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Можно было написать, но мне не хотелось. Можно, но…

На самом деле увожаю. Все лучше, чем бегать за фанатами с палкой "вы не так понимаете, у меня в голове все не так" =D

#189677 2024-07-03 17:15:40

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Сомневаюсь, что в своем положении он мог бы как-то изменить ситуацию.

Мог. Увести людей с горы. Или хотя бы АЮ. Попробовать поговорить с Ланями или Не.

#189678 2024-07-03 17:16:48

Анон

Re: Магистросрачей тред

Мосян такая милая всё-таки) По интервью очень заметно, что она не рассчитывала на такую популярность

#189679 2024-07-03 17:17:16

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Попробовать поговорить с Ланями или Не.

Лол, а смысл? Особенно с НМЦ поговорить, да.

#189680 2024-07-03 17:17:41

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Мог. Увести людей с горы. Или хотя бы АЮ. Попробовать поговорить с Ланями или Не.

Анон пишет:

Лань Ванцзи смотрел на него, не отвечая ни на один вопрос. Но оба мужчины в душе понимали.

Такого пути нет.

Решения не существует.

Мосян другого решения не обозначила, а персонаж не может быть умнее своего автора. И взломать заданные автором границы он тоже не может, потому что персонажа не существует вне воображения автора.

Отредактировано (2024-07-03 17:18:08)

#189681 2024-07-03 17:17:54

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

То есть Яо тебя не смущает, а Ин смущает?

Яо — две буквы, короче, чем ЦГЯ и ласковее :please:
все прочие персонажи пишутся аббревиатурой.

#189682 2024-07-03 17:17:54

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Нигде Мосян ничего не говорит про уход людей с горы. Я не знаю, ей в принципе эта мысль в голову не приходила или у нее были какие-то соображения, которые она не озвучила, но получилось как получилось. Логическая дыра.

Ну я лично не считаю это дырой. Просто люди оценивают эту ситуацию как-то странно, со своей странной колокольни. Это как когда орут, что у Роулинг маховики времени вызывают ужасную логическую дыру (спойлер: нет, это не так).

Имхо, Мосян имела в виду, что они не могли этого сделать. По сути, Вэней на горе отделяло от зачистки и смерти только присутствие ВИ. Мб там везде были в засаде какие-нибудь Цзини, это их земля + + они были их пленниками + они больше всех возмущались. Мб с горы всего 2-3 безопасных спуска, которые легко заблокировать, просто с ВИ не связывались. Именно поэтому только ВИ и спускался в город. Там все это описано, просто не прямо. Говорилось, что только ВИ с ВН спускался. Не просто же так?

Если бы ВИ мог их отвести куда-то еще, он бы так и сделал. Зачем сидеть куковать на отравленной проклятой земле?

#189683 2024-07-03 17:19:14

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

И так далее

И что тут противоречит? "Сами думайте, интерпретируйте написанное." По тексту и так понятно, когда примерно ЛЧ влюбился, закадровые пояснения автора не нужны. Или нужно именно чтобы назвали точный день? А зачем? Претензия, имхо, очень странная, в духе "В какой точно момент Гарри влюбился в Джинни? А Арагорн в Арвен? Автор не называет конкретный момент, не продумал!".

#189684 2024-07-03 17:21:38

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Если бы ВИ мог их отвести куда-то еще, он бы так и сделал. Зачем сидеть куковать на отравленной проклятой земле?

Ну смотри, мне нормально достроить эту цепочку и принять ее за правду, но все-таки, как мне кажется, Мосян могла бы и подробнее расписать ситуацию. Все-таки это не хитрая и многослойная боллитра, рассчитанная на искушенного читателя, который по тонким намекам может воспроизвести всю картину. А у Мосян каждый раз непонятно - баг или фича)

#189685 2024-07-03 17:24:32

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Очевидно. Между обучением в ГСЛ и пещерой с черепахой только одна встреча-пятиминутка, где ВИ дергал ЛЧ за ленточку. При этом к пещере ЛЧ уже влюблен, сочиняет своих вансяней, и говорит ВИ, что тот разбрасывается знаками внимания, а люди потом мучаются, пытаясь понять, всерьез ли это (и он, само собой, в первую очередь не про Мянь-Мянь, как кажется ВИ, а про себя).

Это всё ещё могло быть неосознанно) Когда не понимаешь, почему пишешь песни и бесишься из-за того, что этот парень оказывает знаки внимания другим ;D Посвящать друзьям мелодии и нежные стихи у китайцев вроде было в порядке вещей

#189686 2024-07-03 17:24:53

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А у Мосян каждый раз непонятно - баг или фича

По-моему с горой понятней некуда. То, что здесь периодически вылезают аноны, считающие, что ВИ должен был водить Вэней как Моисей по пустыне, больше говорит об анонах, не о Мосян

#189687 2024-07-03 17:24:58

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть Яо тебя не смущает, а Ин смущает?

Яо — две буквы, короче, чем ЦГЯ и ласковее :please:
все прочие персонажи пишутся аббревиатурой.

Ин, Ин, Ин. Ласковее, чем ВИ, его так ЦФМ звал.

#189688 2024-07-03 17:25:04

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

"В какой точно момент Гарри влюбился в Джинни?

Оффтоп, но это вроде было очевидно в книге? Давно читал уже.

#189689 2024-07-03 17:25:35

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Он и во второй сначала такой "а вот на месте Чан Пина я бы кааак отомстил СЯ"

очень странно, что он не подумал, как бы на месте СЯ отомстил Чанам.

#189690 2024-07-03 17:25:45

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

И что тут противоречит? "Сами думайте, интерпретируйте написанное."

Это подкрепляет мою точку зрения, что если бы Мосян спросили, почему Вэни не ушли с горы, она ответила бы либо «мне было лень писать», либо «сами придумайте».

#189691 2024-07-03 17:26:03

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Если бы ВИ мог их отвести куда-то еще, он бы так и сделал. Зачем сидеть куковать на отравленной проклятой земле?

Мне казалось, что они просто не хотели расставаться друг с другом, они же там все родственники.
Не так-то просто незаметно заявиться куда-то толпой в несколько десятков человек.
А вот по два по три человека по разным деревням можно было расползтись не привлекая внимания, но они, имхо, так не хотели.

#189692 2024-07-03 17:28:35

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

это их земля

Чиво. Илин ничейная земля, ближайший к нему орден — ЮМЦ.

#189693 2024-07-03 17:31:30

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Ну наверное какой-нибудь Яо справился бы лучше

конечно лучше. Яо не забыл бы о ВЦ и ВН, если действительно хотел бы им помочь после войны, то вовремя спрятал бы в хорошем месте. а если не хотел бы или решил, что не потянет — то они бы погибли без плясок на всю цзянху и лишних жертв.

#189694 2024-07-03 17:31:32

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

По-моему с горой понятней некуда.

А по-моему, это ты щас нагородил фанонов про сидящих в засаде под каждым кустом Цзиней. Вообще ничего не очевидно с этой горой.
Тоже склоняюсь к тому, что Мосян этот вариант просто в голову не пришёл.

#189695 2024-07-03 17:32:40

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Мб с горы всего 2-3 безопасных спуска, которые легко заблокировать

Нет, все спуски контролировал ВИ, этот говориться в тексте

Анон пишет:

Если бы ВИ мог их отвести куда-то еще, он бы так и сделал

Потому что он не думал об этом, он вообще не про долгосрочное планирование

#189696 2024-07-03 17:32:48

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Оффтоп, но это вроде было очевидно в книге? Давно читал уже.

Да, но там другая ситуация, в ГП пов Гарри.

Хотя в Магистре пов ВИ, но всё равно нихрена не очевидно, когда он влюбился в ЛЧ :lol:

#189697 2024-07-03 17:33:52

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

очень странно, что он не подумал, как бы на месте СЯ отомстил Чанам.

ВИ, который был готов добровольно отдать руку, будет мстить за палец? :lol:

#189698 2024-07-03 17:34:08

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Потому что он не думал об этом, он вообще не про долгосрочное планирование

ЛЧ тоже считал, что другого выхода нет. Мосян вообще не обозначила возможность уйти в горы.

#189699 2024-07-03 17:34:14

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Когда не понимаешь, почему пишешь песни и бесишься из-за того, что этот парень оказывает знаки внимания другим

...то обычно не предъявляешь объекту прямую претензию

— Если у тебя нет определенных намерений, то не соблазняй других. Ты лишь потакаешь своим желаниям, а они потом маются в замешательстве.

Вэй Усянь возразил:
— Но я же не тебя соблазняю, так что и не тебе маяться в замешательстве. Если, конечно…

Лань Ванцзи резко спросил:
— Если, конечно, что?

Всё ЛЧ в пещере уже понимает, хоть и не рад этому чувству. Я молчу о том, что "когда влюбился?" и "когда осознал, что влюбился?" - это, вообще-то, два разных вопроса. Говорили про первый, и ответ на него есть в тексте новеллы.

#189700 2024-07-03 17:35:12

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

они, имхо, так не хотели

Конечно не хотели, но когда это буквально вопрос выживания, уже не до хотелок. Видимо, слишком верили в то, что ВИ сможет их защитить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума