Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Магистросрачей тред

В этом треде можно сраться по Магистру или продолжать магистросрачи из магистротредов.

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#187201 2024-06-19 23:27:58

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Ну… почти)

:facepalm:  :lol:
Не, ну с ЛЧ ладно, СЧ же приняли в главную семью, может ЛЧ ему теперь какой-нибудь дядя, допустим. Но ВИ-то у него в родственниках как оказался? Он СЧ точно не усыновлял :lol: он был ему старшим братом-идиотом максимум

#187202 2024-06-19 23:28:35

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если бы гей-пара в СССР или современной РФ колечками обменялась

и ты бы бежал за ними и кричал, что они ни в коем случае не могут называться супругами, потому что у них в принципе нет возможности сходить в загс? :think:

Нет, но я бы считал, что они партнеры, а не оф.мужья. И удивился бы, если бы кто-то мне начал рассказывать, что Вася и Петя мужья, скоро ребенка вместе усыновят, и Вася теперь тоже официально Иванов, по мужу, и в декрет после усыновления малыша уйдет.
Што характерно, в каноне они друг друга даже не зовут мужьями или супругами, ВИ так говорит буквально один раз в шутку. Это фандом почему-то упороло.

#187203 2024-06-19 23:29:24

Анон

Re: Магистросрачей тред

Разве ВЦ и ВН ему кузены, а не тётушка с дядей?

#187204 2024-06-19 23:30:18

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Нет, но я бы удивился, если бы один из них начал предъявлять права на имущество другого, например :lol:

я не юрист, но вроде бы теоретически суд может принять во внимание длительное совместное проживание, совместный быт и прочее.

#187205 2024-06-19 23:32:04

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Он СЧ точно не усыновлял

Он родил его своим телом, не надо тут.

Анон пишет:

он был ему старшим братом-идиотом максимум

А почему именно идиотом?

#187206 2024-06-19 23:33:04

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Ну… почти)

Это объясняет, почему СЧ в англофиках - непременно дитачка вансяней, раз уж эта хуета в фандомной вики висит. В ру-фд хотя бы шанс встретить не дитачку-СЧ есть.

#187207 2024-06-19 23:33:23

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Што характерно, в каноне они друг друга даже не зовут мужьями или супругами, ВИ так говорит буквально один раз в шутку. Это фандом почему-то упороло.

Фандом точно упороло, они иногда совершенно странные вещи выдают, из серии "почему ВИ просто не вышел замуж за ЛЧ в первой жизни?" или даже про других персонажей такое говорят  :lol:
А ничего, что такой опции в каноне нет вообще?

#187208 2024-06-19 23:34:19

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

я не юрист, но вроде бы теоретически суд может принять во внимание длительное совместное проживание, совместный быт и прочее.

В РФ? Нет.

#187209 2024-06-19 23:34:37

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

я не юрист, но вроде бы теоретически суд может принять во внимание длительное совместное проживание, совместный быт и прочее.

Это сейчас и где-нибудь в Европе, а мы про условный СССР говорим. Ну или современную Россию.

Лично мне норм брак вансяней, но он именно что неофициальный. Друг друга они сколько угодно мужьями называть могут, но неверно говорить, что на основании этого брака ВИ теперь адепт ГСЛ.

Отредактировано (2024-06-19 23:35:50)

#187210 2024-06-19 23:34:55

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А почему именно идиотом?

Он закапывал его в грядке, давал читать смотреть порнуху(на кой она двухлетке?!) и хер знает что еще. Эталон старшего брата-идиота-затейника.

#187211 2024-06-19 23:35:50

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Официально ВИ и ЛЧ могут быть спутниками на тропе совершенствования

Да это тоже не официально, так-то. Церемонию не проводят и документов не выдают. "Спутник на тропе совершенствования" это буквально "спутник жизни", потому что "тропа совершенствования" для даоса это вся жизнь и есть.
ВИ и ЛЧ спутники на тропе совершенствования в том смысле, что их знакомые, да и некоторые не знакомые, наверное, в курсе, что они вместе, партнеры, спутники жизни, и всё такое. Но это тоже не официальный статус. Официально они два холостяка, которые живут вместе, сорян, если это кому-то топчет эдельвейсы :dontknow:

#187212 2024-06-19 23:36:34

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А почему именно идиотом?

Потому что чувак закапывал двухлетку в землю и поливал водой.

#187213 2024-06-19 23:37:12

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Фандом точно упороло, они иногда совершенно странные вещи выдают, из серии "почему ВИ просто не вышел замуж за ЛЧ в первой жизни?" или даже про других персонажей такое говорят  :lol:
А ничего, что такой опции в каноне нет вообще?

А ничего, что ВИ о ЛЧ в таком плане и не думал в первой жизни? :lol: И да, в каноне нету такой опции в любом случае ;D

#187214 2024-06-19 23:40:07

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Да это тоже не официально, так-то. Церемонию не проводят и документов не выдают. "Спутник на тропе совершенствования" это буквально "спутник жизни", потому что "тропа совершенствования" для даоса это вся жизнь и есть.
ВИ и ЛЧ спутники на тропе совершенствования в том смысле, что их знакомые, да и некоторые не знакомые, наверное, в курсе, что они вместе, партнеры, спутники жизни, и всё такое. Но это тоже не официальный статус. Официально они два холостяка, которые живут вместе, сорян, если это кому-то топчет эдельвейсы :dontknow:

Мне такой вариант как раз больше нравится(а еще я канонодрочер, и фаноны, выдаваемые за канон, поджигают мне жопу). Но фандому надо непременно официальных мужей :hmm:

#187215 2024-06-19 23:41:44

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Друг друга они сколько угодно мужьями называть могут, но неверно говорить, что на основании этого брака ВИ теперь адепт ГСЛ.

Не адепт, но из всех кланов на текущий момент он больше всего связан с ГСЛ.

#187216 2024-06-19 23:43:37

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Не адепт, но из всех кланов на текущий момент он больше всего связан с ГСЛ.

Это так, но я всё ещё имхую, что фандомная вики вводит людей в заблуждение, приравнивая положение ВИ к положению ЮЦЮ, ЦЯЛ итд

#187217 2024-06-19 23:43:58

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Не, ну с ЛЧ ладно, СЧ же приняли в главную семью, может ЛЧ ему теперь какой-нибудь дядя, допустим. Но ВИ-то у него в родственниках как оказался? Он СЧ точно не усыновлял  он был ему старшим братом-идиотом максимум

+
Откуда растет папка-ЛЧ, тоже не понимаю. Он приволок в Гусу ребенка, и его воспитали в клане, но он явно не растил его как отец. Они со взрослым ЛСЧ даже не выделяют друг друга особо из других соклановцев, отношения хорошие, но никаких папы и сына.

#187218 2024-06-19 23:44:18

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Не адепт, но из всех кланов на текущий момент он больше всего связан с ГСЛ.

Интересно, какой официальный статус там у ВИ в постканоне :think: Гость? Приглашенный заклинатель? наложница?

#187219 2024-06-19 23:44:53

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

но из всех кланов на текущий момент он больше всего связан с ГСЛ.

Так пусть это и пишут. А не "член клана через брак".

#187220 2024-06-19 23:48:03

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Интересно, какой официальный статус там у ВИ в постканоне  Гость? Приглашенный заклинатель?

Официального, я думаю, никакого. А он нужен, если глава клана не против, чтобы ВИ там периодически жил, а остальные смирились? Проверка там, вроде, не ходит, и прописку не спрашивает.
Но, может, "почетный гость с правом посещения в любой момент" какой-нибудь. Был же даже у Яо нефритовый жетончик и право приходить конда захочет, пока ЛХ ему жетончик не аннулировал.

#187221 2024-06-19 23:48:09

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и ты бы бежал за ними и кричал, что они ни в коем случае не могут называться супругами, потому что у них в принципе нет возможности сходить в загс?

Нет, но я бы удивился, если бы один из них начал предъявлять права на имущество другого, например :lol:

То есть, на Яблочко нельзя залезть покататься?

#187222 2024-06-19 23:49:13

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

То есть, на Яблочко нельзя залезть покататься?

А Яблочко изначально незаконным способом получен, ВИ его подло спиздил :lol:

#187223 2024-06-19 23:49:26

Анон

Re: Магистросрачей тред

погодите, почему это официально не женаты? они поклонились в зале предков и все как положено. женаты.

#187224 2024-06-19 23:49:51

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

То есть, на Яблочко нельзя залезть покататься?

ЛЧ - нет :evil: Яблочко в собственности у ВИ :lol:

#187225 2024-06-19 23:51:02

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, на Яблочко нельзя залезть покататься?

А Яблочко изначально незаконным способом получен, ВИ его подло спиздил :lol:

Яблочко принадлежит семье Мо, ВИ теперь тоже Мо, так что не спиздил, а приданое!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума