Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Магистросрачей тред

В этом треде можно сраться по Магистру или продолжать магистросрачи из магистротредов.

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#18651 2021-06-21 21:37:16

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Вообще, второй сезон так неторопливо начался, что возможно, они сначала планировали делать больше серий, а потом по какой-то причине пришлось все сокращать.

Тоже есть такое впечатление, кстати.

А ещё хочу поделиться тем, что меня одинаково раздражает и в дунхуа, и в дораме - что ВИ там пытаются оправдывать. Ой, это не он, это Су Шэ (дорама). Ой, это не он, это кто-то печать испортил (дунхуа). Ну блин, ну фишка же ВИ как раз в том, что он хотел как лучше, но из-за своего зазнайства и дурной привычки с лёгкостью всех обходить (и из-за всего прочего ппц его жизни) не рассчитал собственные силы и катастрофически проебался. Вот зачем пытаться это замазать? Тем более, что попытки в "он не виноват" выглядят всё равно смешно, потому что всё равно это он заварил кашу, которую потом удачно подхватили другие.

#18652 2021-06-21 21:38:46

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Вообще, второй сезон так неторопливо начался, что возможно, они сначала планировали делать больше серий, а потом по какой-то причине пришлось все сокращать.

Меня до сих пор смущает количество серий. В первом 15, во втором - 8. И это с учетом огромного количества событий, которые надо было в нем передать. Тоже иногда кажется, что сезон сократили, поэтому надеюсь, в третьем будет хотя бы 14. 7 или 8 просто убьют всю оставшуюся историю)

Отредактировано (2021-06-21 21:39:33)

#18653 2021-06-21 21:39:31

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

меня одинаково раздражает и в дунхуа, и в дораме - что ВИ там пытаются оправдывать.

Может быть, это тоже дань цензуре. Типа гг не может быть массовым убийцей, чему вы учите маленьких последователей Мао?

#18654 2021-06-21 21:40:23

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Меня до сих пор смущает количество серий. В первом 15, во втором - 8. И это с учетом огромного количества событий, которые надо было в нем передать. Тоже иногда кажется, что сезон сократили, поэтому надеюсь, в третьем будет хотя бы 14. 7 или 8 просто убьют всю историю)

А главное, непонятно, зачем это все. У нас есть годный материал, но мы его сократим и все сольем, потому что..? Почему? :dontknow:

#18655 2021-06-21 21:45:17

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Однозначное "да" только ВИ, остальные либо совсем мимо, либо "ну ладно, сойдет".

А мне и ВИ не заходит.
Т.е. чисто внешне он да, хорош, а по игре лично мне не вытягивает. Там, где в дунхуа я смеялась в голос над его выходками (в поместье Мо, например), в дораме мне хотелось чуть ли не зевать. С остальными ещё хуже. И вот даже забить на их внешность, но то, как никто из них манерой себя держать мне в образы не попадают - это была боль  :pink:

#18656 2021-06-21 21:45:44

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А главное, непонятно, зачем это все. У нас есть годный материал, но мы его сократим и все сольем, потому что..? Почему?

И ладно бы проект был непопулярен, но ведь - нет, как раз наоборот. Казалось бы, снимай четыре-пять сезонов по пятнадцать-шестнадцать серий каждый, а у нас... Еще и третий последний. Урежут, вот точно урежут. И Оуяна не будет - 100%  :sadcat:

Отредактировано (2021-06-21 21:46:59)

#18657 2021-06-21 21:47:35

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

меня одинаково раздражает и в дунхуа, и в дораме - что ВИ там пытаются оправдывать.

Может быть, это тоже дань цензуре. Типа гг не может быть массовым убийцей, чему вы учите маленьких последователей Мао?

Но он же в любом случае получается массовый убийца. Он всё равно склепал эту печать, он всё равно во время войны поднимал толпы покойников и бросал их на врагов.
Так-то да, наверное, цензура, но бесить от этого меньше не стаёт.

#18658 2021-06-21 21:49:47

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Но он же в любом случае получается массовый убийца. Он всё равно склепал эту печать, он всё равно во время войны поднимал толпы покойников и бросал их на врагов.

Никого не волнует, что он делал во время войны, на этом акцента нет, а убийство ВЧ воспринимается зрителем так и вовсе аплодисментами.

#18659 2021-06-21 21:54:09

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Но он же в любом случае получается массовый убийца. Он всё равно склепал эту печать, он всё равно во время войны поднимал толпы покойников и бросал их на врагов.

Ключевое здесь - на врагов. Во время войны ВИ скорее герой, чем убийца. Основные претензии к нему - Цюнци и БГ, ответственность за них с него и снимают. А жаль...

Отредактировано (2021-06-21 21:54:26)

#18660 2021-06-21 21:56:44

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Ключевое здесь - на врагов.

Ну, как недавно перевели, на семьи врагов тоже. Не то чтобы меня это смущает, но не безгрешный герой.

#18661 2021-06-21 21:59:02

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Ну, как недавно перевели, на семьи врагов тоже. Не то чтобы меня это смущает, но не безгрешный герой.

Так это в новелле. В дунхуа такого вроде бы не показали, а мы же говорим о нем)

#18662 2021-06-21 22:06:28

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

В дунхуа такого вроде бы не показали,

в дунхуа даже намека не было, показали только сражения с бойцами Вэнь.

#18663 2021-06-21 22:07:48

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Основные претензии к нему - Цюнци и БГ

Для Цюнци, с моей точки зрения, в любом случае оправдания не нужны. На него напали, он вызвал ВН на подмогу. Дальше тот действовал самостоятельно, и да, ошибся, но ошибка закономерная. Это несчастный случай и непреднамеренное убийство (в случае ЦЦС) и самооборона (в случае всех остальных). И как бы, если вы не хотите таких несчастных случаев, не устраивайте засады на официально приглашённого гостя.

А вот по части БГ - это то самое "катастрофически проебался", замазывание которого сразу делает персонажа намного более плоски и одномерным. Что печально.

#18664 2021-06-21 22:16:13

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Для Цюнци, с моей точки зрения, в любом случае оправдания не нужны. На него напали, он вызвал ВН на подмогу. Дальше тот действовал самостоятельно, и да, ошибся, но ошибка закономерная. Это несчастный случай и непреднамеренное убийство (в случае ЦЦС) и самооборона (в случае всех остальных). И как бы, если вы не хотите таких несчастных случаев, не устраивайте засады на официально приглашённого гостя.

Согласна с тобой. Тоже считаю, что Цюнци не нуждается в оправдании, но мне показалось, дунхуаторы все же пытаются ВИ от нее отбелить. Сезон смотрела давно, поэтому могу что-то напутать. Если ошибаюсь - хорошо)

Анон пишет:

А вот по части БГ - это то самое "катастрофически проебался", замазывание которого сразу делает персонажа намного более плоски и одномерным. Что печально.

Кстати, как вариант: дунхуаторы понимают, что, если не превратить ВИ в "невиноватого" героя, то его мирное существование в обществе заклинателей будет выглядеть несколько надуманно, поэтому и пытаюсь свалить этот косяк на других персов.

Отредактировано (2021-06-21 22:17:00)

#18665 2021-06-21 22:25:01

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

дунхуаторы понимают, что, если не превратить ВИ в "невиноватого" героя, то его мирное существование в обществе заклинателей будет выглядеть несколько надуманно

Мне не кажется, что надуманно.
Во-первых, всё это было давно, страсти с тех пор поутихли. Во-вторых, за свои преступления ВИ уже умер, т.е. наказание получил. В-третьих, ВИ и ЛЧ дружно спасли заклинательский мир от злобного Цзинь Гуаньяо, ВИ продемонстрировал, что он снова полезный, а не вредный. В-четвёртых, Печати больше нет, и даже её копии от ЦГ больше нет, т.е. ни резню новую не устроить, ни причин науськивать людей на ВИ нет (и некому это делать). Дальше главное подать ситуацию под правильным соусом (в чём может помочь НХС, который за всю эту историю ВИ и ЛЧ, в общем-то, изрядно должен), и вот уже ВИ вполне мирно сосуществует с заклинательским миром. Особенно если не приглашать его на большие банкеты и не спрашивать, что он про тех заклинателей думает, а вместо этого держать на работе (воспитывать детей, убивать нечисть на охотах, изобретать полезное).

#18666 2021-06-21 22:31:18

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Мне не кажется, что надуманно.

Ну здесь кому как. Так-то мстителей за БГ никто не отменял, и тринадцать лет не такой уж и большой срок. Если же указать людям, что ВИ не хотел, на него повлияли, может они и проникнутся. В оригинале в отсутствии претензий со стороны пострадавших меня не убедили. О них просто забыли.

Анон пишет:

может помочь НХС, который за всю эту историю ВИ и ЛЧ, в общем-то, изрядно должен

Не совсем согласна. НХС с ними уже расплатился - воскрешением ВИ. имхо, конечно, но не считаю, что НХС им что-то должен.

Отредактировано (2021-06-21 22:35:44)

#18667 2021-06-21 22:32:04

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

помочь НХС, который за всю эту историю ВИ и ЛЧ, в общем-то, изрядно должен

Это ВИ и ЛЧ ему должны столько, что не расплатятся.

#18668 2021-06-21 22:36:54

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

помочь НХС, который за всю эту историю ВИ и ЛЧ, в общем-то, изрядно должен

Это ВИ и ЛЧ ему должны столько, что не расплатятся.

думаешь будет выставлен счет

#18669 2021-06-21 22:38:14

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Это ВИ и ЛЧ ему должны столько, что не расплатятся.

Как будто он по доброте душевной это делал. Кстати, что именно?) Канон нам так и не ответил на этот вопрос, так что если они кому и должны точно, так это МСЮ.

#18670 2021-06-21 22:38:18

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Для Цюнци, с моей точки зрения, в любом случае оправдания не нужны. На него напали, он вызвал ВН на подмогу. Дальше тот действовал самостоятельно, и да, ошибся, но ошибка закономерная. Это несчастный случай и непреднамеренное убийство (в случае ЦЦС) и самооборона (в случае всех остальных). И как бы, если вы не хотите таких несчастных случаев, не устраивайте засады на официально приглашённого гостя.

А я не согласен. Цюнци невозможно оправдать. ЦЦС погиб по вине ВИ. ВН не отдельная личность, он подчиняется воле ВИ, так что если бы ВИ не потерял контроль, ВН не убил бы ЦЦС. Это просто первая ласточка того, что позже случилось в БГ.
Я бы даже сказал, что БГ нуждается в оправданиях гораздо меньше, потому что там ВИ уже просто сломался, чем смерть ЦЦС, потому что на момент смерти ЦЦС у ВИ все было норм, он столкнулся с первым же препятствием и сразу же облажался.

Отредактировано (2021-06-21 22:38:45)

#18671 2021-06-21 22:38:38

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Так-то мстителей за БГ никто не отменял.

Отдельных мстителей и оправдашки не остановят, если они будут, то будут в любом случае. А в общем и целом магическое общество под конец истории с ЦГ относится к ВИ вполне благосклонно, это видно уже после Пристани. Массово его выпиливать никто не станет просить (если не случится новых эксцессов, но у ВИ нет больше причин устраивать массовые беспорядки).

#18672 2021-06-21 22:39:56

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

(в чём может помочь НХС, который за всю эту историю ВИ и ЛЧ, в общем-то, изрядно должен),

А я думал, это они ему до конца жизни обязаны =_=

Отредактировано (2021-06-21 22:40:05)

#18673 2021-06-21 22:41:36

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Цюнци невозможно оправдать. ЦЦС погиб по вине ВИ. ВН не отдельная личность, он подчиняется воле ВИ, так что если бы ВИ не потерял контроль, ВН не убил бы ЦЦС. Это просто первая ласточка того, что позже случилось в БГ.

Думаю, речь о том, что за Цюнци ВИ особо никто не предъявляет. Вспоминают только БГ. За Цюнци он виноват и отвечает, наверное, только перед ЦЧ и ЦЛ, а они, может и не простили, но мстить не будут.

Отредактировано (2021-06-21 22:42:16)

#18674 2021-06-21 22:41:45

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Как будто он по доброте душевной это делал.

Если вансяням что-то не нравится, ВИ всегда может снова разорваться трупами, а ЛЧ продолжить одиноко дрочить среди кроликов. А если их устраивает новое положение вещей, то какие у них могут быть претензии к мотивации НХС? Если бы не он, ничего бы у них не было.

#18675 2021-06-21 22:43:32

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Отдельных мстителей и оправдашки не остановят, если они будут, то будут в любом случае. А в общем и целом магическое общество под конец истории с ЦГ относится к ВИ вполне благосклонно, это видно уже после Пристани.

Анон, ну для меня это и есть "не убедили"  :dontknow: Но я считаю спор бессмысленным - не сойдемся в любом случае)

Отредактировано (2021-06-21 22:45:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума