Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Магистросрачей тред

В этом треде можно сраться по Магистру или продолжать магистросрачи из магистротредов.

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#18551 2021-06-21 14:05:10

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Вот эта фигня с убогими дизайнами персонажей и одинаковыми мужиками, которые отличаются друг от друга только прической и цветами халатов - это хорошо?...

ну если сравнивать с некоторыми очень бюджетными проходными аниме, где графику рисуют нормально максимум первые три серии, до да. См. тот же Наруто.

#18552 2021-06-21 14:06:17

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

с дунхуа вообще никто не скачет, потому что ее все любят. а на дораму вечно какие-то наезды. на фоне этого люди и вспоминают, что хорошего есть в дораме, а оно, кстати, есть. как с этого умудряются ущемляться дорамохейтеры, якобы дорамщики хейтят новеллу таким образом, трудно объяснимо

Имхо, нет, дело не в этом.
Ни одно из изменений дунхуа, насколько я помню, не преподносилось как лучше канона, максимум, радовались дополнениям, в целом укладывающимся в канон.
С дорамой вышло по-другому

#18553 2021-06-21 14:07:06

Анон

Re: Магистросрачей тред

А еще есть чибики :troll:  Многие жалуются на рисовку, а мне норм. Забавные)

#18554 2021-06-21 14:07:09

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

одинаковыми мужиками, которые отличаются друг от друга только прической и цветами халатов

Различаться не только прическами, но цветом халата - это уже хорошо  =D А могли бы все в школьной форме ходить, например.

#18555 2021-06-21 14:09:17

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Ни одно из изменений дунхуа, насколько я помню, не преподносилось как лучше канона,

Угу, особенно трюки с ТЭ, которые прямо противоречит канону и про которые постоянно говорят, что это лучше, чем в каноне.

#18556 2021-06-21 14:10:29

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Серьезно? Вот эта фигня с убогими дизайнами персонажей и одинаковыми мужиками, которые отличаются друг от друга только прической и цветами халатов - это хорошо?...

Да.

#18557 2021-06-21 14:11:07

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Ни одно из изменений дунхуа, насколько я помню, не преподносилось как лучше канона, максимум, радовались дополнениям, в целом укладывающимся в канон.

Или просто говорили: мне зашло как показали/сделали в дунхуа. Как с теми же вансянями. Захода с "пофиксили ужасных новелльных" от фанатов дунхуа ни разу не встречала.
Ну и что говорить: там секси-СИ, секси-ЦЧ и юная няша ЛЧ  :yeah:

Анон пишет:

Угу, особенно трюки с ТЭ, которые прямо противоречит канону и про которые постоянно говорят, что это лучше, чем в каноне.

Понравилось больше, чем в каноне. Что прям лучше, не попадалось.

Отредактировано (2021-06-21 14:13:22)

#18558 2021-06-21 14:13:12

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Угу, особенно трюки с ТЭ, которые прямо противоречит канону и про которые постоянно говорят, что это лучше, чем в каноне.

Они не противоречат канону, а дополняют. Там где у Мосян сухое описание или нет его, дунхуа визализирует, делает красиво и эффектно. То же самое касается и боевок. Где у Мосян написано: ударил мечом, в дунуха нарисован красивый и эффектный боевой прием. Скажешь тоже - противоречит канону? :lol:

#18559 2021-06-21 14:17:28

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати да, дунхуа выглядит достаточно дорогим и качественным, даже на фоне японцев с аниме.

Серьезно? Вот эта фигня с убогими дизайнами персонажей и одинаковыми мужиками, которые отличаются друг от друга только прической и цветами халатов - это хорошо?...

Ага, хорошо, потому что прежде всего оно эпичное, дизайны там реально не очень, а вот бои сделаны на отлично. Как они в первых серия ловили руку НМЦ, сожжение ПЛ и битва ЮЦЮ с ВЧ, позже короткий бой Вжуха с НМЦ и ЛХ, ну классно же. Эх, я бы все битвы в новелле в таком духе посмотрела.

#18560 2021-06-21 14:19:09

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Эх, я бы все битвы в новелле в таком духе посмотрела.

Я боюсь, что в третьем сезоне сольют вторую осаду, а там такой эпик...

не понимаю упреков в одинаковости мужиков. Я первое время не мог запомнить ни одного имени, но персонажей различал всех и не по цвету халата, а по рожам, тех же Ланей не путал, потому что они блд разные.

Отредактировано (2021-06-21 14:20:13)

#18561 2021-06-21 14:24:17

Анон

Re: Магистросрачей тред

Я боюсь, что в третьем сезоне сольют вторую осаду, а там такой эпик...

не понимаю упреков в одинаковости мужиков. Я первое время не мог запомнить ни одного имени, но персонажей различал всех и не по цвету халата, а по рожам, тех же Ланей не путал, потому что они блд разные.

Я боюсь там все сольют и уже ни на что не надеюсь, ну нельзя столько событий запихнуть в один сезон ну никак. Единственное желание, чтобы там показали хоть кого то кроме Вансяней и персонажей зелени.

#18562 2021-06-21 14:25:11

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Я первое время не мог запомнить ни одного имени, но персонажей различал всех и не по цвету халата, а по рожам, тех же Ланей не путал, потому что они блд разные.

Анон, ты это я  :friends: Тоже их так различала. Один ЦГШ чего стоит - лиса лисой. И вообще не одинаковый)

#18563 2021-06-21 14:27:10

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Понравилось больше, чем в каноне. Что прям лучше, не попадалось.

Ага, когда любители дунхуа говорят, что им что-то нравится больше чем в каноне - это они тактично высказывают мнение, а когда то же самое делают любители дорамы - это они коварно попирают ногами новеллу.  =D

#18564 2021-06-21 14:27:52

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Я боюсь там все сольют и уже ни на что не надеюсь, ну нельзя столько событий запихнуть в один сезон ну никак.

Вроде неизвестно еще, сколько там серий. Вдруг там 24, ну мало ли.

#18565 2021-06-21 14:31:05

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Ага, когда любители дунхуа говорят, что им что-то нравится больше чем в каноне

Потому что обычно это касается виуала или каких-то мелочей. А дорамоебы (не путать с дорамо-любителями, плиз) любят рассказывать, какая новелла дно и какой дорама шедевр.
Отдельные образцы даже могут критиковать новеллу за то что в ней "не как в дораме", видел своими глазами таких :facepalm:

#18566 2021-06-21 14:32:00

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Ага, когда любители дунхуа говорят, что им что-то нравится больше чем в каноне - это они тактично высказывают мнение, а когда то же самое делают любители дорамы - это они коварно попирают ногами новеллу. 

Анон, прикинь зависит от того, как ты это скажешь. "Понравилось, как показали темное магичество, больше, чем в каноне" - окей. "Пофиксили ужасных вансяней с абьюзером ЛЧ, с трудом дочитал новеллу, фикбук, не то что дорама, которая шедевр" - не окей и вызывает желание возразить.

Отредактировано (2021-06-21 14:33:23)

#18567 2021-06-21 14:32:46

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Ага, когда любители дунхуа говорят, что им что-то нравится больше чем в каноне - это они тактично высказывают мнение, а когда то же самое делают любители дорамы - это они коварно попирают ногами новеллу. 

Внезапно да. Я нечасто видела, чтобы на посты "мне отношения Вансяней в дораме нравятся больше, чем в новелле, что они успели вместе поприключаться и всё такое" отвечали комментами в духе ебучие дорамщики. Зато заходы дорамщиков, что в дораме Вансяни амими, такие милые и романтичные, не то что эти новелльные абьюзеры, частенько

#18568 2021-06-21 14:34:18

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

И вообще не одинаковый)

Там попутать можно только ЦЦС и молодого ЦГЯ без шапочки. Вот они имхо реально похожи даже прическами.

#18569 2021-06-21 14:35:10

Анон

Re: Магистросрачей тред

На данный момент я вижу здесь только новелло и дунхуа -ебов, которые радостно попинывают дораморбов.

#18570 2021-06-21 14:36:38

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Зато заходы дорамщиков, что в дораме Вансяни амими, такие милые и романтичные, не то что эти новелльные абьюзеры, частенько

Мне на вансяней пофиг, зато орал с мнения дайри-юзера, что мол в дораме ЦЧ сложный персонаж, не то что в новелле :facepalm:

#18571 2021-06-21 14:37:48

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

На данный момент я вижу здесь только новелло и дунхуа -ебов, которые радостно попинывают дораморбов.

Справедливости ради, с дорамой сейчас и правда пореже пляшут.

#18572 2021-06-21 14:39:52

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

орал с мнения дайри-юзера, что мол в дораме ЦЧ сложный персонаж, не то что в новелле

Я орала с захода дорамоеба (сорри, иначе не назову), который доказывал, что начинать знакомство с фд надо с дорамы, ибо дунхуа в визуальном плане сложно для восприятия, особенно если ты анимешник, а в новелле вообще визуала нет. Зато дорама...

Отредактировано (2021-06-21 14:40:35)

#18573 2021-06-21 14:42:20

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Справедливости ради, с дорамой сейчас и правда пореже пляшут

Зато остальные я смотрю сейчас радостно пляшут и друг другу поддакивают.

#18574 2021-06-21 14:42:23

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Там попутать можно только ЦЦС и молодого ЦГЯ без шапочки. Вот они имхо реально похожи даже прическами.

Я сначала запуталась в гг - почему ВИ в теле МСЮ и ВИ-ВИ на одно лицо. Потом прочитала разъяснение дунхуаторов и поняла, что так было задумано.

#18575 2021-06-21 14:42:57

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

орал с мнения дайри-юзера, что мол в дораме ЦЧ сложный персонаж, не то что в новелле

Я орала с захода дорамоеба (сорри, иначе не назову), который доказывал, что начинать знакомство с фд надо с дорамы, ибо дунхуа в визуальном плане сложно для восприятия, особенно если ты анимешник, а в новелле вообще визуала нет. Зато дорама...

ну я так припадала) думаю, вполне стандартный и рабочий способ, особенно если ты новичок в китаефандоме.
кстати, в фандоме как-то принято стыдиться, что ты начинал с дорамы. а то, что после дорамы я все прочла и посмотрела, что только существует по фандому, уже никого не колышет, ты априори какой-то не такой фанат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума