Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Магистросрачей тред

В этом треде можно сраться по Магистру или продолжать магистросрачи из магистротредов.

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#18526 2021-06-21 13:39:31

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

И дунхуа, и дорама не соответствуют оригиналу и довольно сильно, но дунхуа многое прощается, а дораме нет...

Во-первых, отличия дунхуа и новеллы меньше, по крайней мере, у первого сезона. Второй многие просто игнорят. Во-вторых, с дунхуа никто не скачет, как она круче всего и как пофиксила новеллу, вот и такой сильной ответной реакции нет.

#18527 2021-06-21 13:39:42

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Думаю, дело в том, что ВИ  любят как-то по умолчанию, а другие любимки выстраданные в бесклнечных срачах. Вот за них и душа сильнее болит.

Неправда. Я люблю ВИ больше всех остальных персонажей, но в срач с ЦЧ и ЛЧ не полез, потому что перетирание одного и того же по кругу уже надоело.

#18528 2021-06-21 13:40:10

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

24 и 7, что ли?

А почему нет? Раз в ЮМЦ ему все равно было депрессивно. Или просто мог обозначить, что он на их стороне, и с ним бы побоялись связываться.

Анон пишет:

Приходить в Илин и там жить самозахватом не имеют права.

Разве там не ничейная территория?

Анон пишет:

И самое главное - откуда ВИ знать, что ЦЦС2 так себя подведет в будущем? От кого ему охранять Вэней?

Если курить АУ, можно предположить, что Цзини уже подбирались к резервации, например, угнали часть людей, а не всех. Вот Вэни и тревожатся.

#18529 2021-06-21 13:40:40

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А еще многие просто не любят тридэ-людей))

оффтоп

#18530 2021-06-21 13:40:59

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Все еще второй сезон 

Что второй сезон? В дунхуа нет такого, что персонажи просто разные люди, она в первую очередь экранизация. А дорама сама себе канон.

#18531 2021-06-21 13:41:16

Анон

Re: Магистросрачей тред

Мне кажется у дунхуа многие любят только первый сезон, а там изменения не настолько критичны как в дораме, ну и визуально оно куда более впечатляющее, чем дорама по спецэффектам.

#18532 2021-06-21 13:44:11

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

с дунхуа никто не скачет, как она круче всего и как пофиксила новеллу, вот и такой сильной ответной реакции нет.

с дунхуа вообще никто не скачет, потому что ее все любят. а на дораму вечно какие-то наезды. на фоне этого люди и вспоминают, что хорошего есть в дораме, а оно, кстати, есть. как с этого умудряются ущемляться дорамохейтеры, якобы дорамщики хейтят новеллу таким образом, трудно объяснимо.

#18533 2021-06-21 13:44:25

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А почему нет?

будет тот же самый конфликт с ЦЧ, только даже без оправдания "без меня их убьют".

Анон пишет:

Разве там не ничейная территория?

Да какая разница. Вэням определили территорию, на которой они теперь и должны сидеть, а не бродить по ДК, присматривая местечко по-красивее.

Анон пишет:

Если курить АУ,

Ну, это неинтересно. Интереснее же обсуждать, что он мог бы сделать в канонных условиях.

Отредактировано (2021-06-21 13:45:02)

#18534 2021-06-21 13:45:58

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все еще второй сезон 

Что второй сезон? В дунхуа нет такого, что персонажи просто разные люди, она в первую очередь экранизация. А дорама сама себе канон.

в дунхуа тоже немало дополнений, просто в основном они касаются ЛЧ и вансяней, а это не может переплюнуть финты с темным железом в дораме ;D но тут просто принять и простить, что поделаешь, у всего есть свои минусы, и дорама не исключение.

#18535 2021-06-21 13:46:10

Анон

Re: Магистросрачей тред

От личных предпочтений зависит. Я например не люблю анимацию, поэтому дунхуа на перемотке.
А новелла мне зашла меньше, чем дорама.возможно дело в переводе в том числе. Плюс имхо многовато мь оттенок фикбучности. Так и вышло, что дорама любимый канон.

#18536 2021-06-21 13:47:04

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

будет тот же самый конфликт с ЦЧ, только даже без оправдания "без меня их убьют".

Зато данный конфликт исключительно их личные тараканы, которые можно проговорить, а не межклановый. ВИ может давить на то, что отдает долг за помощь.

Анон пишет:

Вэням определили территорию, на которой они теперь и должны сидеть, а не родить по ДК, присматривая местечко по-красивее

Окей, тогда пусть просто сидят с охраной из мертвяков ВИ.

#18537 2021-06-21 13:48:30

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

В итоге образовалось как бы два дагеря: дорамщики и дунхуа-новелльщики

Люблю дораму и новеллу, не люблю долбодятлов, которые любят сраться из-за всякой фигни.

#18538 2021-06-21 13:50:02

Анон

Re: Магистросрачей тред

А маньхуа никто не любит  :troll:

#18539 2021-06-21 13:51:04

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А маньхуа никто не любит  :troll:

/шепотом/ Я люблю…

#18540 2021-06-21 13:52:48

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

/шепотом/ Я люблю…

Извращенец  :lol:

#18541 2021-06-21 13:52:57

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

большинство тех, кто типа "хейтит дораму", и не смотрели ее или же посмотрели немного и забили.

Я из таких. Только дораму не хейчу, но не смогла ее смотреть. Спецэффекты, грим, актеры и их игра (в основном второй план) - в общем, просто не мое. Но понравился ВИ, летящие одежды, интерьеры и природа))

Отредактировано (2021-06-21 13:58:18)

#18542 2021-06-21 13:53:22

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

а на дораму вечно какие-то наезды. на фоне этого люди и вспоминают, что хорошего есть в дораме, а оно, кстати, есть. как с этого умудряются ущемляться дорамохейтеры, якобы дорамщики хейтят новеллу таким образом, трудно объяснимо.

Мне нравится, как обе стороны по-разному видят ситуацию :lol:

Дунхуа красивое, дизайны персонажей мне зашли, я именно так их теперь и представляю. Красивые боевки, спецэффекты, все красивое. Бюджетный сериал с живыми людьми никогда к такому уровню не приблизится.
В дунхуа нет дурацких переделок с марионетками, железом инь, влюбленностью ЦЧ в ВЦ, нет серьезных расхождений, только филлеры (это я про первый сезон, во втором добавили оправдашки ВИ, но и у дорамы тот же косяк, так что тут никто не  лучше). В плане персонажей и сюжета у дунхуа есть небольшие расхождения, а у дорамы зачастую: кто все эти люди и что за хрень они творят.

Вот и выходит, что большинство новелло и дунхуа-лаверов это одни и те же люди.

Отредактировано (2021-06-21 13:53:45)

#18543 2021-06-21 13:53:30

Анон

Re: Магистросрачей тред

Ну вот даже по ответам видно, в чем проблема - дораму считают равнозначной новелле, а всё остальное нет. Отсюда и срачи вокруг дорамы. Это как фанаты экранизации чего угодно против канонистов.

#18544 2021-06-21 13:54:10

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А маньхуа никто не любит  :troll:

За что ее любить?

#18545 2021-06-21 13:58:28

Анон

Re: Магистросрачей тред

Дунхуа не люблю, слишком детское. Дораму и новеллу да. Красивые китайцы из дорамы и красивые китайцы, которых можешь нафантазировать при чтении, привели меня в этот фандом.

#18546 2021-06-21 13:58:50

Анон

Re: Магистросрачей тред

Дунхуа красивое, дизайны персонажей мне зашли, я именно так их теперь и представляю. Красивые боевки, спецэффекты, все красивое. Бюджетный сериал с живыми людьми никогда к такому уровню не приблизится.

Кстати да, дунхуа выглядит достаточно дорогим и качественным, даже на фоне японцев с аниме. А вот дорама в бюджете сильно проигрывает своим собратьям.

#18547 2021-06-21 14:00:40

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

с дунхуа никто не скачет, как она круче всего и как пофиксила новеллу, вот и такой сильной ответной реакции нет.

Кстати, да. Не помню такого. Дунхуа, кмк, многие воспринимают как некое дополнение к новелле (несмотря на все изменения), а дорама - реально отдельный канон.

Отредактировано (2021-06-21 14:00:59)

#18548 2021-06-21 14:01:17

Анон

Re: Магистросрачей тред

Дорама сильно изменила линии моих любимых персонажей, перекроив их мотивацию, а большая часть англоязычных фиков - по дораме. Так что я не могу сказать, что я её не люблю, она нормальная, есть и есть, я никогда про неё не спорю, в срачах не участвую и уважаю вкусы людей, которым она нравится, но чтение она мне сильно ограничила, обидно. Я хочу читать про новелльные образы, а не про дорамные.

#18549 2021-06-21 14:02:05

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Кстати да, дунхуа выглядит достаточно дорогим и качественным, даже на фоне японцев с аниме.

Серьезно? Вот эта фигня с убогими дизайнами персонажей и одинаковыми мужиками, которые отличаются друг от друга только прической и цветами халатов - это хорошо?...

#18550 2021-06-21 14:04:46

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Серьезно? Вот эта фигня с убогими дизайнами персонажей и одинаковыми мужиками, которые отличаются друг от друга только прической и цветами халатов - это хорошо?...

Нормально же общались. Нет, пришел и обосрал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума