Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Магистросрачей тред

В этом треде можно сраться по Магистру или продолжать магистросрачи из магистротредов.

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#18501 2021-06-21 12:51:29

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

ЛЧ-лаверы не такие как ЦЧ-лаверы. хорошо это или плохо, не знаю.

Каким образом из сорока проголосовавших ты выбрал 2.5?
Значит, ты не ЛЧ-лавер. Ты нам врал  :sadcat:

Отредактировано (2021-06-21 12:52:04)

#18502 2021-06-21 12:51:57

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

еще раз скажу, что не хочу сраться за ЦЧ. спасибо за понимание.

Да, ты хочешь его нелогично обсирать, додумывая факты из головы, но чтобы на твой обсер никто не возражал. Удобная позиция, но нет.

забыла, что обсирать можно только ЛЧ и ВИ, причем в ВИ-треде, в следующий раз учту)

#18503 2021-06-21 12:52:01

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

еще раз скажу, что не хочу сраться за ЦЧ.

Вот и не начинал бы. Как будто в первый день в фандоме и не понимаешь, что с такой риторикой, какая у тебя прям сразу в первом сообщении, ничего кроме срача это не вызовет.
Ну и пришел бы и сказал: народ, вот все срутся за ЦЧ и ЛЧ, а я хочу обсудить ситуацию с позиции ВИ, что он мог сделать, правильно ли он поступил и т.д. Глядишь, и добился бы нормального обсуждения.

Но нет, сначала они вбрасывают, а потом стоят с обиженным видом, потому что они-то няши, это все вокруг неправильные.

#18504 2021-06-21 12:53:02

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

забыла, что обсирать можно только ЛЧ и ВИ, причем в ВИ-треде, в следующий раз учту)

Это ж надо так жопой тред читать, чтобы найти там обсер ВИ. Воистину, не предела совершенству.

#18505 2021-06-21 12:53:23

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

ЛЧ-лаверы не такие как ЦЧ-лаверы.

Наши разведчики и их шпионы?  :lol:

Отредактировано (2021-06-21 12:53:33)

#18506 2021-06-21 12:54:18

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

а я хочу обсудить ситуацию с позиции ВИ, что он мог сделать, правильно ли он поступил и т.д. Глядишь, и добился бы нормального обсуждения.

Но в том и дело, что этот анон тоже оффтопил и обсуждал не ВИ. Решения ВИ, мнение ВИ, поступки ВИ - все не важно, словно он субъект, а не объект.

#18507 2021-06-21 12:55:37

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Но в том и дело, что этот анон тоже оффтопил и обсуждал не ВИ. Решения ВИ, мнение ВИ, поступки ВИ - все не важно, словно он субъект, а не объект.

А почему нельзя обсудить, что все могли сделать для ВИ? Это просто 2 разные темы.

Отредактировано (2021-06-21 12:56:01)

#18508 2021-06-21 12:56:32

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А почему нельзя обсудить, что все могли сделать для ВИ?

Потому что это постоянно обсуждают, срутся в процессе, а приемлемой альтернативы никто так и не предложил :lol:

#18509 2021-06-21 12:58:51

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А почему нельзя обсудить, что все могли сделать для ВИ? Это просто 2 разные темы

Потому что это постоянно приводит к срачам из-за разницы мнений?
Вот бы и попробовали обсуждать, что мог бы сделать ВИ и к чему бы это привело, на что бы повлияло. Или это так же было привело к срачу из-за разницы в восприятии ВИ и смешении версий ВИ?

#18510 2021-06-21 12:59:47

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Потому что это постоянно обсуждают, срутся в процессе, а приемлемой альтернативы никто так и не предложил :lol:

А какую альтернативу все хотят увидеть? Вы что, АУшку там пишете на 300к слов, почему бы просто не обсудить без предложения собственных гениальных сюжетных ходов?

#18511 2021-06-21 13:00:17

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Вот бы и попробовали обсуждать, что мог бы сделать ВИ и к чему бы это привело

а это тоже уже обсуждали и не раз

#18512 2021-06-21 13:01:54

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А какую альтернативу все хотят увидеть?

То самое  "персонаж мог бы поступит по-другому" и как именно  :evil:

#18513 2021-06-21 13:02:15

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

почему бы просто не обсудить без предложения собственных гениальных сюжетных ходов?

Потому что аноном деклариурется, что был выход, которым юмб не воспользовались. Вот его и спрашивают - какой?

Анон пишет:

А почему нельзя обсудить, что все могли сделать для ВИ?

Во-первых, потому что это срачегонная тема, и это понятно любому, кто пробыл в фандоме дольше суток. Во-вторых, потому что это обсуждение других персонажей, рассматривание под лупой их поступков/мотивации/возможностей. То есть это тема не для ВИ-треда.

#18514 2021-06-21 13:03:18

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

а это тоже уже обсуждали и не раз

Не так часто и не так детально. Вот например, что было бы, если бы по воле случая ВИ услышал о Вэньской резервации и целительнице ВЦ там, нашел ееи позаботился о Вэнях до того, как из угнали Цзини?

#18515 2021-06-21 13:14:28

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Вот например, что было бы, если бы по воле случая ВИ услышал о Вэньской резервации и целительнице ВЦ там, нашел ее и позаботился о Вэнях до того, как из угнали Цзини?

Как позаботился? Так-то они жили нормально на выделенной территории. Уводить их оттуда ВИ права не имеет. Предугадать, что ЦЦС так себя поведет - не может.

#18516 2021-06-21 13:15:55

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Как позаботился?

Охранял?

Анон пишет:

Уводить их оттуда ВИ права не имеет.

Почему, они же не пленники, можно и уйти на Илин.

#18517 2021-06-21 13:27:10

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анончики, по следам дискуссий в ВИ-треде, вспомнилось сообщение анона в том же треде, и задалась вопросом. У нас есть новелла, дорама и дунхуа. И я заметила, что больше всего хейта достается дораме. В дунхуа тоже дохрена изменений, есть косяки и изменения, которые многим не зашли (второй сезон вообще слили  :troll:), но отношение к ней больше похоже на "разочаровательное". Типа: эх, такую классную вещь загубили, а могли бы... +многим не зашло отбеливание ВИ в конце второго сезона. Дораму же частенько именно хейтят: за сюжет, персов и тп. В свою очередь дорамщики (не все, конечно) терпеть не могут новеллу: ах, дорама мне пофиксила косяки новеллы и тп, а фанаты дунхуа относятся к новелле более терпимо. В итоге образовалось как бы два дагеря: дорамщики и дунхуа-новелльщики. Как думаете, почему так? И дунхуа, и дорама не соответствуют оригиналу и довольно сильно, но дунхуа многое прощается, а дораме нет...

Отредактировано (2021-06-21 13:35:20)

#18518 2021-06-21 13:30:10

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

но отношение к ней больше похоже на "разочаровательное". Типа: эх, такую классную вещь загубили, а могли бы...

Синдром утенка, очень многие начинали с дунхуа, потом новелла. Поэтому к дораме они уже пришли, если пришли, с уже сформированными ожиданиями. А еще многие просто не любят тридэ-людей))

#18519 2021-06-21 13:31:10

Анон

Re: Магистросрачей тред

На хейт к дораме накладывает хейт к актерам еще в придачу.
Из серии "моего любимку сыграл актер, который мне не нравится", значит дорама гавно, хейчу актера - хейчу дораму.

И дорамщики в основном те кто сначала посмотрел дораму, а потом уже решил припасть к новелле, и не всем она зашла.

#18520 2021-06-21 13:35:47

Анон

Re: Магистросрачей тред

1. Дунхуа незаконченное, претензии как бы преждевременны.
2. Изменения в дораме серьёзнее и заметнее, в том числе между вансянями.
3. Дизайн дунхуа близок к новелльному, дорама при всём желании не сможет так совпадать

#18521 2021-06-21 13:36:40

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Дизайн дунхуа близок к новелльному,

Особенно цветными глазами, да.  :lol:

#18522 2021-06-21 13:37:19

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

1. Дунхуа незаконченное, претензии как бы преждевременны.

Но второй сезон мало кто любит.

Анон пишет:

2. Изменения в дораме серьёзнее и заметнее

Все еще второй сезон  :smoke:

Анон пишет:

3. Дизайн дунхуа близок к новелльному

К офартам, что ли?

#18523 2021-06-21 13:37:30

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Охранял?

24 и 7, что ли?

Анон пишет:

Почему, они же не пленники, можно и уйти на Илин.

Им выделена змеля, на которой они должны жить, никуда переселяться они не имеют права. Приходить в Илин и там жить самозахватом не имеют права.
И самое главное - откуда ВИ знать, что ЦЦС2 так себя подведет в будущем? От кого ему охранять Вэней?

Отредактировано (2021-06-21 13:37:42)

#18524 2021-06-21 13:38:09

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

В итоге образовалось как бы два дагеря: дорамщики и дунхуа-новелльщмки. Как думаете, почему так? И дунхуа, и дорама не соответствуют оригиналу и довольно сильно, но дунхуа многое прощается, а дораме нет...

большинство тех, кто типа "хейтит дораму", и не смотрели ее или же посмотрели немного и забили.
а дорама просто вышла последней. те, кто пришел на новеллу или дунхуа и не хотят принимать ничего другого, просто наступили на лего-детальку под названием "все не так, как я себе напредставлял".

у основной массы людей, ознакомившихся с тремя столпами канона, обычно есть некий общий канон в голове, в котором главенствует новелла как первоисточник и вариативно что-то еще как "любимый вариант". я, например, иногда путаю, что было в новелле, а что - только в аудиодраме, и это вызывает боль, но что поделать((

#18525 2021-06-21 13:38:20

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

но дунхуа многое прощается, а дораме нет...

Я просто с аниме в целом привык, что в большинстве случаев есть манга или ранобэ, которые главнее, а аниме занимает как бы подчиненное положение. Аниматоры могут что угодно навыдумывать, это все равно не канон, а просто красивенькая анимация под музыку. Такое же отношение и сюда перенеслось.
Ну и да, тридэ-людей не люблю, дораму вообще не смотрел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума