Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Магистросрачей тред

В этом треде можно сраться по Магистру или продолжать магистросрачи из магистротредов.

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#18451 2021-06-20 17:25:43

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

И сводил бы ММ с ЛЧ из самых лучших побуждений )))

Вот да, так же подумал. А ЛЧ бы решал, как быть дальше - с одной стороны, нужна ЛЧ не ММ, а ВИ. С другой, пока ВИ сводит ее с ЛЧ, ВИ не смотрит на нее сам.

#18452 2021-06-20 17:26:46

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Видимо Мосян также подумала и решила идею с гарем-мастером в другой новелле организовать, но и там снова вышел слеш   

Эх, если бы((( Система же до модао написана.
Так что и там, и там не раскрывается тема гаремного мастера. Но может однажды... однажды...

#18453 2021-06-20 17:55:33

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

С другой, пока ВИ сводит ее с ЛЧ, ВИ не смотрит на нее сам.

Хороший ход ))) ЛЧ отвлекает ММ на себя и это еще один шаг к трисаму. Хотя как они ВИ к себе завлекут, хз. Тут все все-таки понадобится доля ООСа.

#18454 2021-06-20 17:59:56

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Есть такой яо-центричный фик, где Яо в разных реальностях строит любовь с разными персонажами.

ССЫЛКУ, АНОНЧИК!  :please:

#18455 2021-06-20 18:06:59

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ММ скучная,

Да не, у нее тоже характер - огонь, даже НМЦ отметил  )
Кстати, их тоже можно было бы зашипперить, но мне такие фики вроде не попадались.

Анон такое в троецзунии встречал, там Яо женил обоих своих мужиков, чтобы к ним вопросов не было по поводу наследников. Кажется, ЦС пристроил и выдал за ЛХ, ММ за НМЦ, ММ там была девочкой активной, управляла орденом Не, себе мальчиков заводила, с НМЦ тоже временами спала и в итоге родила и вроде как ребёнок от него.

#18456 2021-06-20 18:19:53

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть такой яо-центричный фик, где Яо в разных реальностях строит любовь с разными персонажами.

ССЫЛКУ, АНОНЧИК!  :please:

Если что там чз весь фф красной нитью сияо проходит
https://ficbook.net/readfic/8214054

#18457 2021-06-20 18:35:54

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Если что там чз весь фф красной нитью сияо проходит
https://ficbook.net/readfic/8214054

Спасибо!  :heart:

#18458 2021-06-20 18:54:18

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Если что там чз весь фф красной нитью сияо проходит
https://ficbook.net/readfic/8214054

:smoke:

#18459 2021-06-20 19:01:13

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Анон такое в троецзунии встречал, там Яо женил обоих своих мужиков, чтобы к ним вопросов не было по поводу наследников. Кажется, ЦС пристроил и выдал за ЛХ, ММ за НМЦ

Ясно ) Хотя по канону, конечно, ММ как жена-прикрытие для НМЦ не подходит. Если ЦЧ даже для ВИ ее происхождение считал слишком низким. Но в фиках чего только не встретишь )

#18460 2021-06-20 19:33:38

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Хороший ход ))) ЛЧ отвлекает ММ на себя и это еще один шаг к трисаму. Хотя как они ВИ к себе завлекут, хз. Тут все все-таки понадобится доля ООСа.

Это, конечно, всё целиком - сильный ООС ЛЧ. Но раз уж ООСить, то я бы почитала, как ЛЧ именно что заманивает ВИ на ММ/ВЦ сознательно (они обе крутые, так что мне ок оба варианта, ну а в дораме ВИ еще и намекал, мол, ВЦ в тебя втрескалась, наверное, раз ходит за нами, так что "канон!!11" =D ).
Мол, он же в курсе, что ВИ гетеро, а если в ЛЧ вдруг влюблена девушка, которая нравилась ВИ, то нужен всего-то коварный план и немного удачи. Может, заботливый старший брат попросит А-Яо дать ЛЧ парочку уроков по хитровыебанности))

#18461 2021-06-21 06:44:40

Анон

Re: Магистросрачей тред

Аноны, честно, я невзыскательный читатель, многого не прошу, но Господи боже когда в фанфике на полном серьёзе появился Доширак, я аж не поверила своим глазам.
Ну за что, а, за что.
Это я ещё молчу про иные чудесные выражения, типа мокрый как церковная мышь и пр., но Доширак меня убил просто намертво

Я просто не понимаю этот фандом.
Автор одного фика парится, что включил цитаты из произведения другого, более позднего временного периода. Автор другого как ни в чём не бывало пишет про Доширак. Я понимаю, что это модерн, но там вообще ничего не намекает, что действие происходит в СНГ. Я, повторюсь, не требую документальной точности, я и сама имею довольно примерное представление о быте современного Китая, но не до такой же степени

Отредактировано (2021-06-21 06:48:06)

#18462 2021-06-21 07:46:59

Анон

Re: Магистросрачей тред

Это же фэнтези (с)

#18463 2021-06-21 07:59:11

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Автор одного фика парится, что включил цитаты из произведения другого, более позднего временного периода

Автор зря парится, у нас нет определенного временного периода.

Анон пишет:

Автор другого как ни в чём не бывало пишет про Доширак.

может, это стеб?

Ну и в любом случае, не понимаю такой острой реакции на то, что кто-то на Фикбуке написал фигню. Я по Шерлоку читал фички, в которых вместо фунтов были доллары ;D Это твой первый тупой фик?

#18464 2021-06-21 09:10:22

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Автор зря парится, у нас нет определенного временного периода.

У нас его не то что нет, у нас картошка каким-то образом в канон приехала) Так-то я тоже считаю, что это всё условности, но некоторые тем не менее очень морочатся

Анон пишет:

может, это стеб?

Ну и в любом случае, не понимаю такой острой реакции на то, что кто-то на Фикбуке написал фигню. Я по Шерлоку читал фички, в которых вместо фунтов были доллары  Это твой первый тупой фик?

В том-то и дело что нет, и в целом по тексту фик, может, и не блистает, но +-норм, сюжет идёт, читать хочется.
В общем, фик такой, средний, но нормальный вроде. Я поняла бы как раз такие косяки в чём-то уровня "мой первый фанфик", но здесь вроде бодро так идёт, по ходу, неплохая матчасть по спортивной части. Оттого такие косяки и бросаются в глаза

#18465 2021-06-21 09:37:10

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

У нас его не то что нет, у нас картошка каким-то образом в канон приехала)

Далась вам эта картошка  :facepalm:
Я давно еще читал статью про сянься, там рассказывалось, что для этого жанра (и для уся) используется некий условный Древний Китай, в котором возможны географические и исторические изменения, и в целом, там может быть что угодно, что захотелось автору. Китайская аудитория этим не парится и принимает как условность жанра. И только у нас все такие с оттопыренными мизинчиками закатывают глаза на картоху.

Отредактировано (2021-06-21 09:37:24)

#18466 2021-06-21 09:59:23

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Далась вам эта картошка 
Я давно еще читал статью про сянься, там рассказывалось, что для этого жанра (и для уся) используется некий условный Древний Китай, в котором возможны географические и исторические изменения, и в целом, там может быть что угодно, что захотелось автору. Китайская аудитория этим не парится и принимает как условность жанра. И только у нас все такие с оттопыренными мизинчиками закатывают глаза на картоху.

Анон, я потому и пишу, что это условности, на что ты фейспалмишь?..

#18467 2021-06-21 10:02:14

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Анон, я потому и пишу, что это условности, на что ты фейспалмишь?..

Да с того, что этой картошкой размахивает каждый первый.

#18468 2021-06-21 10:05:43

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я потому и пишу, что это условности, на что ты фейспалмишь?..

Да с того, что этой картошкой размахивает каждый первый.

Конкретно сейчас никто этим не размахивал

#18469 2021-06-21 10:09:24

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Я давно еще читал статью про сянься, там рассказывалось, что для этого жанра (и для уся) используется некий условный Древний Китай, в котором возможны географические и исторические изменения, и в целом, там может быть что угодно, что захотелось автору. Китайская аудитория этим не парится и принимает как условность жанра.

Это, наверное, как летающие китайцы в дорамах - для нас пиздец, а им условность жанра. Я долго привыкал ))) Но что поделать, такие вот у нас культурные различия, а жанр санься еще не слишком привычен.

#18470 2021-06-21 10:16:55

Анон

Re: Магистросрачей тред

ну и плюс, Мосян сама написала в послесловии, какие конкретно эпохи объединяла, и что просто понатыркала только понравившееся из них.
это же по сути как фэнтези в условно средневековом сеттинге, к примеру, когда вроде все "средневековое из времени Х", но повсюду фонари на улицах и мощеные мостовые, хотя это явно не к той эпохе - не понимаю, почему для некоторых анонов это странно, очень распространенная штука. да, "эта жи фэнтези", и что плохого в этой причине-то.

#18471 2021-06-21 10:58:45

Анон

Re: Магистросрачей тред

В каноне была КАРТОХА?!
Офигеть, не знаю, как я это пропустил. Слушайте, а где?

#18472 2021-06-21 11:01:14

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

В каноне была КАРТОХА?!
Офигеть, не знаю, как я это пропустил. Слушайте, а где?

Ну, вот, к примеру. Ещё где-то есть

После драки Вэнь Нину из-за нещадно жестокого поведения было дано злосчастное прозвище. Однако об этой истории позже. Даже тот факт, что Цзян Чэн вонзил меч в живот Вэй У Сяня, не слишком обеспокоил последнего. Он как ни в чем не бывало запихнул внутренности обратно и даже заставил Вэнь Нина выследить нескольких злобных духов. А потом купил несколько больших мешков картошки и отправился с ними на гору.

#18473 2021-06-21 11:25:04

Анон

Re: Магистросрачей тред

Я понимаю, как ты пропустил картоху в каноне, но в фандоме ее пропустить нереально, она же главный герой срачей, куда там ЦЧ и Яо :lol:

#18474 2021-06-21 11:34:13

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

В каноне была КАРТОХА?!
Офигеть, не знаю, как я это пропустил. Слушайте, а где?

Картоха - главный герой влажных снов ВИ на ЛЦ. Потому что ВЦ заставляла его есть редис, а он невкусный, лучше б картоху((

#18475 2021-06-21 11:49:43

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Картоха - главный герой влажных снов ВИ на ЛЦ. Потому что ВЦ заставляла его есть редис, а он невкусный, лучше б картоху((

Но картоха же не очень полезна  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума