Вы не вошли.
В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.
Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз
Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Анон пишет:А придется. Это канон, даже если он тебе не нравится
Анон, ну ты сам посуди - 17летний пацан за _три месяца_ собирает новые войска. 3 месяца = 90 дней. Войска надо кормить, обучать, одевать, народ надо собирать - нужна сеть информаторов, вербовщиков, каналы связи. Какие нахер три месяца?
Современный профи не соберет полноценное сопротивление за три месяца с нуля.
И я молчу про организацию тренировочных лагерей и прочего.
Ладно ЦЧ на мече может летать, а войска не летают, они ножками ходят.
А у войска нет мечей? Почему они не могут летать?
Анон, ты вот сейчас всерьез отрицаешь канон? Мне вот тоже кажется, что не мог ВИ за пару месяцев стать убер крутым некромантом, питаясь корой деревьев. Но это канон. Тупо его отрицать.
Отредактировано (2021-05-25 13:56:34)
Анон, ну ты сам посуди - 17летний пацан за _три месяца_ собирает новые войска. 3 месяца = 90 дней. Войска надо кормить, обучать, одевать, народ надо собирать - нужна сеть информаторов, вербовщиков, каналы связи. Какие нахер три месяца?
Во-первых, заклинателей мало, и войско, особенно на этом этапе - это не тысячи человек.
Во-вторых, их не надо обучать, они не новички, а уже взрослые заклинатели. Их надо только организовать, а драться они и так обучены.
В-третьих, в эти первые три месяца ему не нужны информаторы и т.д. он был сосредоточен на отбивании Юньмэна, а если участвовал в чем-то глобально, то лично, с небольшой группой адептов.
Вот кормить и содержать - это задачка. Что-то отбивали у Вэней, возможно, у ЮМЦ были какие-то свои нычки - это нам неизвестно.
Но одно дело, когда ты додумываешь, что ему помогала бабушка-Юй (и пишешь про это фик), а другое, когда ты эту помощь, о которой в каноне ни слова, задвигаешь чуть ли не как неопровержимый факт.
В каноне сказано:
Ну, а самое забавное — так это Юньмэн Цзян, весь их орден не то уничтожен, не то разбежался кто куда; остался лишь Цзян Чэн — ребёнок, ещё младше Лань Сичэня, у которого молоко на губах не обсохло! Ни слуг, ни соратников, а ещё смеет называть себя главой ордена, нести флаг восстания, размахивая им и призывая новых адептов под свои знамёна.
Только это и является фактом.
Хотя ордена-таки - бесполезная для мира хуйня, ин масс.
И что? Как это утверждение относится к лидерским качествам ЦЧ и его способности собрать орден? Зачем это тут?
Юньмэн Цзян, весь их орден не то уничтожен, не то разбежался кто куда
Исходя из этого, уже не факт, что орден уничтожен подчистую)
Отредактировано (2021-05-25 13:59:44)
Хотя ордена-таки - бесполезная для мира хуйня, ин масс.
Люди в принципе бесполезная для мира хуйня, и что?
Главы орденов тоже закончили по-разному, только польза миру от них сомнительна)
Понимаешь, под пользой все понимают разное. Вон НМЦ подхватил орден после смерти отца, не прогнулся под Вэней, возглавил Саншот. Пока он был главой, на его территории всегда вычищали нечисть, а какой-то анон со своей высокой колокольни считает, что НМЦ зря жизнь прожил.
Если так считать, у нас только Баошань и ВИ не зря жизнь прожили, все остальные коптители неба
Ордена свою территорию защищают - вы так рассуждаете, словно есть только мелкота. Но существуют лм и опасные твари, которые в целом могут принести тем же крестьянам гораздо больше бед, и как раз ими ордена и занимаются. Бродячим крупнонехи не под силу. Ордена собирают заклинателей, дают им образование, кров, возможность прокачаться и сражаться. Заклинатели сражаются с нечистью. Нечисть нападает на людей. То есть, ордена это хорошо именно для защиты людей, и уже не бесполезны.
Анон пишет:Поэтому в целом, для мира, души, дзена и окружающих намного полезнее отдельно взятые заклинатели с моралью и умениями, чем те ордена.
для мира много что может быть "полезнее". а для заклинателей - удобнее, лучше и комфортнее собираться под знаменем того или иного клана, а в одиночку - это надо либо ходить из города в город и жить в похоронных домах с дырявой крышей, как ССЧ, или забраться на гору, как Баошань, и тогда от тебя точно не будет никакого толку для общества, ибо ты отринешь все мирское вместе с этим самым обществом.
кстати, ЛЧ и ВИ не в счет, им есть, куда вернуться, и есть деньги ГСЛ на любые постоялые дворы - и то, кстати, со временем ВИ стал говорить, что это тяжко, вечно скитаться. ММ с мужем явно имели какой-то дом, откуда ходили на охоты точно так же вылазками - иначе с ребенком они бы не выжили.
а ВИ? его родители умерли на охоте, и если бы не ЦФМ, он бы скоро мог отправиться за ними - всем пофиг на ребенка сколько угодно крутых заклинателей, которые где-то там погибли. а если ты в клане, про тебя не забудут, и потомство твое тоже имеет какие-никакие гарантии выжить.
Ну, ты бродячих с нищебродами не путай, всё же)
Я с тобой согласна. Орден обслуживает орден.
Но в любом мире, и в мире Магистра, ценности всегда одинаковы - борьба со злом. Помощь тем, кто не может защититься сам. Доброта. Справедливость. Честь. Благодарность.
Где это в орденах?
Однозначно, есть в правилах ГСЛ, это в первой трети новеллы прямо писалось, лень искать. Ок, ГСЛ полезен простым людям, хотя в межорденских отношениях так же мудаковат, как и остальные.
Где ещё? Башни Яо - ок. Аналогично. Отвратительная поведение в межзаклинательском мире и польза миру в целом.
Ну. Всё.
Наследник ЛЛЦ, племянник 2!!! глав ВО, в далёком послевоенье, в городе И говорит ланезелени - "Цзинь Лин упрямо ответил: «Как хотите. Вы же у нас добряки. Моя же позиция: если кто-то и умирает, то при чем здесь я».".
Он-то потом изменился - но интересен посыл у наследника и племянника, он говорит всё об отношении орденов к людям.
Отдельнозятые заклинатели по итогу более моральны, полезны, ценны для всех, чем ордена как структуры
Я не говорю, что они не нужны, те ордена - это данность, они есть, они удобны заклинателям, они обслуживают клан и глав и т.п. Я говорю, что дроча на них, как на высшую ценность они не достойны. Духовность не в них.
Исходя из этого, уже не факт, что орден уничтожен подчистую)
Какая разница?=_= Сказано, что выжившие разбежались, а не прибились к ЦЧ.
И что? Как это утверждение относится к лидерским качествам ЦЧ и его способности собрать орден? Зачем это тут?
Тут две параллельные беседы - про ЦЧ, я в ней не участвую по сути. И про ордена.
А лидерских качеств, которые призваны обслуживать довольно замкнутую саму на себя структуру, которая существует чтобы что? - мне жаль, да.
Отредактировано (2021-05-25 14:07:36)
Отдельнозятые заклинатели по итогу более моральны, полезны, ценны для всех, чем ордена как структуры
Отдельно взятые бродячие заклинатели бесполезны, потому что сильных среди них немного. Ордена разбираются с опасной нечистью. Именно ордена оплачивают эти ваши пресвятые башни, которые вы задолбали пихать в каждый спор.
только Баошань и ВИ не зря жизнь прожили, все остальные коптители неба
Яо и башенки)
Яо и башенки)
А мы не знаем, может быть башенки посносили нахуй после смерти Яо, и он зря коптил небо
Орден дает работу, кров, лечение огромному количеству людей. Но это другие люди, они не заслуживают еды и жилья. Давно это вижу и не понимаю, почему адепты - это функция, а не люди.
Анон пишет:Отдельнозятые заклинатели по итогу более моральны, полезны, ценны для всех, чем ордена как структуры
Отдельно взятые бродячие заклинатели бесполезны, потому что сильных среди них немного. Ордена разбираются с опасной нечистью. Именно ордена оплачивают эти ваши пресвятые башни, которые вы задолбали пихать в каждый спор.
Орден не чувак с мечом.
С опасной нечистью разбираются по итогу те же заклинатели - в составе ли ордена, нет ли.
И откуда ты взял про бесполезность бродячих заклинателей и отсутствие среди них сильных?
Если так считать, у нас только Баошань и ВИ не зря жизнь прожили, все остальные коптители неба
ВИ очень зря, представь, сколько человек осталось бы в живых, если бы его ЦФМ не подобрал, а так он и остался бы где-то на улицах
Орден дает работу, кров, лечение огромному количеству людей. Но это другие люди, они не заслуживают еды и жилья. Давно это вижу и не понимаю, почему адепты - это функция, а не люди.
Любая структура, которая собирается - даёт что-то своим участникам.
Ордена полезны участникам - они стрёмно ведут себя в плане пользы и духовности)
Именно ордена оплачивают эти ваши пресвятые башни, которые вы задолбали пихать в каждый спор.
Я один из тех, кто пихает пресвятые башенки в каждый спор, потому что они первый прецедент полноценной, организованной борьбы с нечистью, плюс превентивных действий.
Сказано, что выжившие разбежались, а не прибились к ЦЧ.
До этого постоянно доказывали, что вынесли вообще всех. Никого в живых не осталось. Как оказалось, могли остаться, просто разбежались. А как разбежались, так и вернулись, или не вернулись. Здесь уже хз)
Что тут происходит?
Почему у вансянехейтеров пассионарность обсудили и забыли, а тут из неё какая-то совсем пиздецовая логическая цепочка вывелась?
И откуда ты взял про бесполезность бродячих заклинателей и отсутствие среди них сильных?
Бродячие все равно не сделают такой охват как ордена. Да и соцпакета у них нет.
Ордена полезны участникам - они стрёмно ведут себя
+++ Некоторых даже поощряют. Вспомним ЛЛЦ.
Орден не чувак с мечом.
С опасной нечистью разбираются по итогу те же заклинатели - в составе ли ордена, нет ли.
И откуда ты взял про бесполезность бродячих заклинателей и отсутствие среди них сильных?
Потому что у орденов есть РЕСУРСЫ. Библиотеки, накопленные поколениями. Оружейные и свои оружейники и артефакторы. Отлаженная система тренировок. Свои целители. Система взаимопомощи, если конкретные адепты с поставленной задачей не справляются. У бродячих заклинателей ничего этого нет, они учатся фиг знает чему фиг знает у кого и фиг знает как, взаимодействия их тоже непонятны.
Тот же ВИ, при всём его охуенном изначальном потенциале — не стал бы таким крутым заклинателем без ЮМЦ. И даже ТП бы не основал без данных ему в ордене знаний.
Отредактировано (2021-05-25 14:20:29)
И откуда ты взял про бесполезность бродячих заклинателей и отсутствие среди них сильных?
Ну и где эти сильные? Про даочжанов говорили с придыханием, то есть такие как они редкость среди бродячих. Бродячих мы видим в начале новеллы и они довольно жалко выглядят.
Как оказалось, могли остаться, просто разбежались. А как разбежались, так и вернулись, или не вернулись. Здесь уже хз)
Не сказано, что вернулись, сказано, что нет больше никого, ЦЧ один-одинешенек.
Потому что у орденов есть РЕСУРСЫ
Анон, все так, ордена приносят неоспоримую пользу. Проблема в том, что пользу они приносят себе)