Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Магистросрачей тред

В этом треде можно сраться по Магистру или продолжать магистросрачи из магистротредов.

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#14476 2021-05-19 15:52:55

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Я, кстати, до сих пор не могу понять, зачем порезали "кусты"? Порезанная версия выставляет ЛЧ заметно хуже в этой сцене.
Это было требование цензуры или инициатива самой Мосян? Кто знает?

считается, что цензуры. якобы порезанная версия более обтекаемая, там нет прямых обозначений действа и спорных словечек типа "трахнул", "кончил". хоть и не ясно, почему так, может, на китайском это и правда более цензурно выглядит, потому что в переводе та же морковь, только в профиль и еще и с элементами нонкона.
и да, эту версию, по слухам, делали к публикации.

#14477 2021-05-19 16:09:20

Анон

Re: Магистросрачей тред

Мне так нравятся нежные хейтеры в хейт-треде, которые чуть что бегут жаловаться модеру :lol: их хрустальные сердечки просто не выносят ни малейших возражений, жалко их)

#14478 2021-05-19 16:14:00

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

считается, что цензуры. якобы порезанная версия более обтекаемая, там нет прямых обозначений действа и спорных словечек типа "трахнул", "кончил". хоть и не ясно, почему так, может, на китайском это и правда более цензурно выглядит, потому что в переводе та же морковь, только в профиль и еще и с элементами нонкона.

Да уж, в итоге получилось хуже, даже с т.з. морального содержания сцены. Лучше было уж слова как-нибудь заменить эвфемизвмами. Цензура такая цензура   :facepalm:

Отредактировано (2021-05-19 16:15:25)

#14479 2021-05-19 16:17:29

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

их хрустальные сердечки просто не выносят ни малейших возражений, жалко их)

В хейт-треде в принципе не должно быть возражений. Его создавали не для срачей, а для свободного хейта. Так что правильно они жалуются. Странно, что ты этого не понимаешь.

#14480 2021-05-19 16:26:52

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

В хейт-треде в принципе не должно быть возражений. Его создавали не для срачей, а для свободного хейта. Так что правильно они жалуются. Странно, что ты этого не понимаешь.

Да куда уж мне. Сколько видел в том треде оффтопа, никогда не приходило в голову репортить, наверное, потому что я могу спокойно разговаривать про объект хейта, мне не больно, если кто-то вдруг со мной не согласен.

#14481 2021-05-19 16:29:11

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

? 3. В Китае нельзя зарабатывать на бл, посодют.

А чем же тогда занимаются те кому она продала права?  :really:  Или одним нельзя а другим можно?

#14482 2021-05-19 16:32:53

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А чем же тогда занимаются те кому она продала права?    Или одним нельзя а другим можно?

Они зарабатывают не на бл-новелле, а на истории о крепкой мужской дружбе)

#14483 2021-05-19 16:34:25

Анон

Re: Магистросрачей тред

Я анон, который получил пред за ВОПРОС БЛЯДЬ и я в бешенство.

#14484 2021-05-19 16:41:16

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Они зарабатывают не на бл-новелле, а на истории о крепкой мужской дружбе)

Ну создатели дунхуа и дорамы, да, а вот издатели новеллы... Интересное у них понимание мужской дружбы )))

#14485 2021-05-19 16:42:51

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

3. В Китае нельзя зарабатывать на бл, посодют.

Откуда вы это взяли? На бл можно зарабатывать, бл нельзя пропагандировать по тв, нельзя пропагандировать айдолам, то есть им нельзя иметь отношения бл. Но у них беда и с гетероотношениями. Ту авторшу, которую якобы посадили за бл, на самом деле посадили за неуплату налогов с продаж ее книг

#14486 2021-05-19 17:15:04

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Я анон, который получил пред за ВОПРОС БЛЯДЬ и я в бешенство.

:comfort:
Анончик, этому анону в треде хейта выдали предупреждение, что анон якобы нарушает локальные правила треда на коммент, содержащий весьма хейтерские утверждения, которые явно в тему треда:

Анон пишет:

хейчу ЦЧебов, которые пытаются отвлечь внимание от любимки.

Анон пишет:

Хейчу тех, кто вахтерит и мешает анонам сраться и накуривать.

Так что все вопросы к модеру и ущемленным, которые в треде хейта постоянно на все комменты "пожаловаться" выжимают и вахтерят.

#14487 2021-05-19 17:16:38

Анон

Re: Магистросрачей тред

А я понимаю, почему это бесит. Придёшь поорать о хейте - а тебе начинают отвечать и возражать, маскируя это под хейт.

#14488 2021-05-19 17:18:44

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

а тебе начинают отвечать и возражать, маскируя это под хейт.

Ну да, конечно. Отвечать и возражать, а не хейтить подобное, ага-ага.
Суперфантазии прямо.

#14489 2021-05-19 17:21:49

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Я анон, который получил пред за ВОПРОС БЛЯДЬ и я в бешенство.

Есть непопулярное мнение, что вопрос было уместнее сразу задавать тут  :think: Но я в хейтерский не суюсь (потому что точно захочу проорать WTF примерно на каждый второй пост), так что не знаю, что у вас там случилось.

#14490 2021-05-19 17:25:56

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а тебе начинают отвечать и возражать, маскируя это под хейт.

Ну да, конечно. Отвечать и возражать, а не хейтить подобное, ага-ага.
Суперфантазии прямо.

Да, именно так. Я в хейтотреде вообще ничего не писала, только заглядывала, и там это прям часто бывает. В такие совпадения я не верю, когда там, условно говоря, "хейчу ЦЧ потому что потому что" и сразу же "хейчу ЦЧ-хейтеры, потому что жопоглазые", а после этого "хейчу ЦЧ-лаверов, которые кюшать не могут, надо по всем тредам пройти и защищать любимку".

#14491 2021-05-19 17:29:44

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

В такие совпадения я не верю

Не верь, твои проблемы. Комментарий хейтерский - хейтерский. В треде хейта. В чем конкретно нарушение? Защиты чести персонажей и пейрингов там нет, только хейт неадекватных фанатов персонажей и вахтеров.

#14492 2021-05-19 17:53:50

Анон

Re: Магистросрачей тред

А разве хейтотред предусматривает хейт канона, исходника в целом? Он же под хейт фандома создавался - ситуации, персы, коллеги по фандому? :blabla:

Отредактировано (2021-05-19 17:54:07)

#14493 2021-05-19 18:15:31

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А разве хейтотред предусматривает хейт канона, исходника в целом? Он же под хейт фандома создавался - ситуации, персы, коллеги по фандому? :blabla:

Хейтотред создавался общим и там что угодно можно ненавидеть, он не про Магистр, а про весь китаефд. Можно там хоть передачи вроде чуана хейтить. Или Зимнюю Бегонию.

#14494 2021-05-19 19:26:27

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

И мне интересно, неужели кто-то на полном серьезе считает, что "Магистр" как книжка уступит, например, работам каких-нибудь Перумовых, Никитиных, Лукьяненко?

Я на полном серьезе считаю, что текст херовенько написан и не слишком читабельный. О чем каждый раз честно предупреждаю своих знакомых, которые интересуются, что за каноном я упоролся и где ознакомиться.
Текст как-то местами выглядит примитивным пересказом, неловко читать, будто чей-то неотредактированный поток сознания.
Может, это издержки перевода, хз.

#14495 2021-05-19 19:37:38

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Может, это издержки перевода, хз.

Да, анон, это издержки перевода.
У Мосян текст действительно суховат, в нём мало персонажных эмоций (что анону сильно затрудняло чтение), но так себе перевод с так себе анлейта его заметно ухудшил. Литературным перевод Юнетов можно назвать с натяжкой.

#14496 2021-05-19 19:40:37

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Кто первый заорал "ааааа" и жмякнул репорт тот и прав или чо?

Да, много раз такое наблюдала. Просто некоторые от кнопочки пожаловаться не отлипают, в отличие от нормальных анонов. Причём ни разу не видела, что жаловались яолаверы, сияолаверы или чжулюхайщики, когда хейтят их любимого перса или шип. А вот любители Канонических Пейрингов или Неназываемых Персонажей кнопочкой "пожаловаться" увлечены :cool:

#14497 2021-05-19 19:46:43

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Просто некоторые от кнопочки пожаловаться не отлипают, в отличие от нормальных анонов.

А зачем отказываться от удобной функции?  :evil:

Анон пишет:

Причём ни разу не видела, что жаловались яолаверы, сияолаверы или чжулюхайщики

Каким образом ты это планируешь увидеть?  =D

#14498 2021-05-19 19:48:53

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Причём ни разу не видела, что жаловались яолаверы, сияолаверы или чжулюхайщики, когда хейтят их любимого перса или шип.

А кто нудилу в рпс-треде Неукротимого зарепортил?  :cool:

#14499 2021-05-19 19:57:31

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

росто некоторые от кнопочки пожаловаться не отлипают, в отличие от нормальных анонов. Причём ни разу не видела, что жаловались яолаверы, сияолаверы или чжулюхайщики, когда хейтят их любимого перса или шип. А вот любители Канонических Пейрингов или Неназываемых Персонажей кнопочкой "пожаловаться" увлечены

На меня пожаловались как раз те, у кого болело из-за ЦЧ, в смысле хейтили они его :lol:

Отредактировано (2021-05-19 19:58:21)

#14500 2021-05-19 20:01:43

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причём ни разу не видела, что жаловались яолаверы, сияолаверы или чжулюхайщики, когда хейтят их любимого перса или шип.

А кто нудилу в рпс-треде Неукротимого зарепортил?  :cool:

Ну вот да, я как раз шел сказать анону, что я в РПСном треде как раз в нудилище репортом потыкал, когда он по привычке на новом месте развел свои любимые пляски.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума