Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Магистросрачей тред

В этом треде можно сраться по Магистру или продолжать магистросрачи из магистротредов.

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#14276 2021-05-14 22:50:21

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

но когда каждый день ковыряют и одевают твоего лава в какие-то непонятные чужие одежки, просто все горит уже

Как ЦЧ-лавер чувствую то же самое. Но я уже давно научился закрывать форум, пока все не пересрутся, и заниматься чем-нибудь приятным.

#14277 2021-05-14 22:52:51

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Я перепутала, там сначала ЛХ пришёл, а потом мелочь. Ну и ХЭ А-Цин последняя глава, если СЯ сильно сквикает.
https://ficbook.net/readfic/8690880/221 … rt_content

СЯ не сквивкает, особенно если есть какой-то ООС.
Спасибо  :heart:

#14278 2021-05-14 22:52:52

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Но я уже давно научился закрывать форум, пока все не пересрутся, и заниматься чем-нибудь приятным.

Тоже стал так делать, положительный эффект моментальный =D

#14279 2021-05-14 22:58:05

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я анону хейтеру покаяться должен?

Никто никому ничего не должен. Просто хейтеров много и обязательно кто-нибудь выскажется, но лаверы каждый раз подрываются как в первый раз.

Так всегда бывает. Я ЛЧлавер, мне очевидно, что в каноне предельно ясно описано, что он чувак прекрасный, добрый, эмпатичный, любящий, справедливый, охуенный заклинатель и прекрасен собою. Безупречность - к счастью, маска. Через неё - и ошибки, и неловкость, и нарушения правил из-за любви. Поэтому он ещё и человек, а не божество какое.
Для меня важно, что он не тупо упорот на политике, деньгах, страсти - а что он искренне помогает людям, посторонним людям. Что ему срать на славу. Что он, когда его поставили следить за дисциплиной ровесников - справедлив, и судит и себя тоже. Для меня маркер - что он говорит адептам на Дафань. Что он никогда не стыдился ВИ и не пытался как-то сделать его менее ВИ.
Полюбила я его прямо очень ещё до финала - это его обращение с А-Юанем в Илине. Доброта к постороннему ребёнку, эти игрушки, это вытирания лица.
Ну и ошибался, конечно. Любить персонажа-бога - ну, мне оно такое.
Естественно, когда приходят не со спором, а с тупым вбросом - дёргаешься. Ведь то, что выше - это не моя трактовка, это абсолютно прямо описано в новелле. Конечно, дёргаешься. Можно не любить. Персонаж может бесить, особенно, если он в чём-то противопоставляется своей любимке. Можно раздражаться, что бьёт отп. Но если идёт тупой вброс - дёргаешься.
Что тут не понятного - то, нормальная человеческая реакция.
Я прекрасно понимаю, когда дёргаются лаверы ЦЧ, например - если ты любишь персонажа, а ему шьют не канонную вспыльчивость и жестокость, а садизм и половину китайских кладбищ.
Ясно, когда они подрываются на такое.
Лаверов Яо понимаю - когда образ делают гротескно-уродливым и аргументируют это "я читатель, я так вижу, значит так и написано было".
Нормальная абсолютно реакция.

#14280 2021-05-14 22:59:54

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Как ЦЧ-лавер чувствую то же самое. Но я уже давно научился закрывать форум, пока все не пересрутся, и заниматься чем-нибудь приятным.

так второй день подряд уже!!! невыносимо, я еще не умею спокойно уйти и не читать

#14281 2021-05-14 23:01:23

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, кстати, с удовольствием зачла бы такое фикло)

Какое? Где ВИ спасает ЛЧ? Полно таких фиков, у по вансяням-то фикла как грязи (но да, вылавливать стОящее тоже непросто, есть такой момент).

Кроме парочки стоящих я читала кучу говна на эту тему. Трудно без реков.

#14282 2021-05-14 23:02:46

Анон

Re: Магистросрачей тред

Блин, я тут со своей вансянехейтерской колокольни задумался: а кто из них что хорошего для другого сделал в первой жизни. И неожиданно к интересным результатам пришёл! (Подозреваю, для шипперов это будет откровение капитана Очевидности)
ВИ: спас от водных гулей
ЛЧ: вытащил из омута
ВИ: хотел помочь со сломанной ногой (намерение, но нереализованно только потому что ЛЧ... такой. ЛЧ)
//поддержку друг друга в битве с черепахой не беру, в такой ситуации и враг будет спину прикрывать//
ВИ: обработал раны, самоотверженно поделился травами.
ВИ: имел намерение угостить ЛЧ, хотя и самого денег нет (только намерение)
ЛЧ: заплатил за еду
ЛЧ: имел намерение спасти ВИ из БГ
Намерение имеется ввиду то, которое персонаж реализовал бы, если бы ему не помешали сторонние силы. Именно поэтому намерение утащить ВИ в ОГ не берётся, потому что ЛЧ очень невнятно лежал в его сторону, а от спасения из БГ остаётся только намерение, несмотря на дофига затраченных на него усилий, потому что по факту усилия ушли в выхлоп.

И вот если так на это посмотреть — а ведь счёт-то получается примерно равный. Причём начал его и долго вёл именно ВИ (и даже не факт, что счёт сравнялся на этом неудавшемся спасении).
Я много раз говорил, что неверю в любовь ЛЧ, потому что как можно любить того, кого не знаешь... И вот тут я, кажется, понял, а во что ЛЧ втрескался. И заодно окончательно отбросил теорию "любви с первого взгляда" — с первого взгляда там только интерес, и я даже не уверен, что с положительными эмоциями. Скорее "Да как этот раздолбай может быть первым учеником? Как он по земле ходит и у него земля под ногами не проваливается? Не понимаю. Хочу понять". Начал присматриваться. А потом озеро, где ВИ показал и ум, и смекалку, и храбрость, и самоотверженность — и вот тут у ЛЧ появляются действительно положительные чувства к ВИ.
Может, даже, о чувственной природе этих чувств он до сдёрнутой ленточки вообще не думал?

#14283 2021-05-14 23:03:41

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Любовь у них в каноне прекрасно выписана - как она у ВИ росла и до чего доросла.
До подвигов дойти не успели - жаль, конечно, но давай не будем отнимать у ВИ золотые ядра второй раз пусть сначала отрастят, но хороших фиков со спасениями и помощью ВИ - хочу тоже.

я фиков мало читала, если честно, только в этом фандоме узнала про archiveofourown, мне там фик понравился про ЛЧ, ВИ и осень, которая все никак не могла закончится, а большие фики я даже еще и читать не начинала ;D

Свежий который? Классный, да.

#14284 2021-05-14 23:07:02

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Свежий который? Классный, да.

кость земли по моему называется

#14285 2021-05-14 23:08:54

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Может, даже, о чувственной природе этих чувств он до сдёрнутой ленточки вообще не думал?

Да вполне себе мог, может и до пещеры не думал.

Вообще я вансянелавер, считаю так же.

Отредактировано (2021-05-14 23:09:15)

#14286 2021-05-14 23:09:05

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Блин, я тут со своей вансянехейтерской колокольни задумался

Странная у тебя колокольня, всем твоим единомышленникам такую бы  =D
Но твой разбор мне понравился, и в части возникновения чувств ЛЧ с тобой соглашусь. Тоже не верю в любовь с первого взгляда. Зато в  "неприязнь - симпатия - любовь" вполне)

Отредактировано (2021-05-14 23:09:51)

#14287 2021-05-14 23:09:39

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Может, даже, о чувственной природе этих чувств он до сдёрнутой ленточки вообще не думал?

Вполне может быть. Тем более, он до встречи ВИ рос в специфической атмосфере. И я не только про правила - там явно проехалась история с отсутствующим папой и те свиданки с последующей потерей мамы. Как его воспитывал ЛЦЖ можно только догадываться и верить ЛХ про крайнюю строгость - но за ожидания умершей мамы - бранил. Наверное таки крайне строго, боялся той же силы чувств, что погубили отца.
Когда ребёнка растят строго, но ласково - даже с правилами - получается Сычжуй. И Цзиньи получается.
Значит, с чувствами там было крайне специфично - трудно оно разобраться, что там - раздражение, интерес, симпатия или уже чувственность попёрла.

Отредактировано (2021-05-14 23:10:53)

#14288 2021-05-14 23:10:26

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

И неожиданно к интересным результатам пришёл! (Подозреваю, для шипперов это будет откровение капитана Очевидности)

Анон, ты большой молодец, что смог перечитать новеллу и заметить это всё :)
Я бы ещё отметила тот факт, что и ВИ, и ЛЧ синхронно попытались свалить победу над черепахой друг на друга. То есть когда ЦФМ говорит очнувшемуся ВИ, что он такой молодец убил черепаху - ВИ говорит "это не я, это ЛЧ!", и ЦФМ в ответ: "Странно, а вот ЛЧ сказал что это ты :)"
Это не совсем "сделали друг для друга", но тоже говорит об их отношении друг к другу.
И - как попытку - попытку ЛЧ заступиться за ВИ на совете кланов. Да, выхлопа ноль, но... он попытался.

#14289 2021-05-14 23:11:54

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Это не совсем "сделали друг для друга", но тоже говорит об их отношении друг к другу.

А вот тут, мне кажется, это говорит только об их честности и порядочности.

#14290 2021-05-14 23:12:31

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Кроме парочки стоящих я читала кучу говна на эту тему. Трудно без реков.

В вансянетреде целую табличку с реками завели, там можно смотреть и свои приносить.
На вскидку, мне нравится ау-шная сказка, где ЛС превратился в гуцинь, а ВИ (бродячий заклинатель) ищет способ его расколдовать :)
https://ficbook.net/readfic/10200035
Кстати, автор тот же, что и в Кость земли.
ПС: и я даже не вансянелавер ;)

Отредактировано (2021-05-14 23:21:59)

#14291 2021-05-14 23:19:44

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

так второй день подряд уже!!! невыносимо, я еще не умею спокойно уйти и не читать

Анон, ты это ЦЧ-лаверу рассказываешь? ;D  Я вообще первое время в ахуе был, поскольку в фандоме относительно недавно и сидел в Дежурке, и там было мирно все это время, а как полностью перебрался на форум, тут последние пару месяцев какой-то пиздец и вбросы на ЦЧ через день и срачи сутками и передерги такие, что глаза на лоб лезут, и обвинения такие, что непонятно, как до этого вообще додумались. Одно время вообще хотелось закрыть форум и никогда больше не открывать, благо фиков и артов полно. Но потом научился нажимать на крестик в этой вкладке и открывать вкладку с теми самыми фиками и артами. И сразу стало легче жить.

Отредактировано (2021-05-14 23:21:37)

#14292 2021-05-14 23:21:57

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Но потом научился нажимать на крестик в этой вкладке и открывать вкладку с теми самыми фиками и артами. И сразу стало легче жить.

Я как лавер и ЦЧ, и вансяней, и Яо - просто счастлив, что теперь есть тематические треды и необязательно закрывать вкладку целиком, можно просто не ходить никуда кроме тематических тредов пару дней (или заглянуть, убедиться, что бессмысленный срач ещё идёт и свалить обратно в тематические треды)  ;D

#14293 2021-05-14 23:37:00

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

так второй день подряд уже!!! невыносимо, я еще не умею спокойно уйти и не читать

Анон, ты это ЦЧ-лаверу рассказываешь? ;D  Я вообще первое время в ахуе был, поскольку в фандоме относительно недавно и сидел в Дежурке, и там было мирно все это время, а как полностью перебрался на форум, тут последние пару месяцев какой-то пиздец и вбросы на ЦЧ через день и срачи сутками и передерги такие, что глаза на лоб лезут, и обвинения такие, что непонятно, как до этого вообще додумались. Одно время вообще хотелось закрыть форум и никогда больше не открывать, благо фиков и артов полно. Но потом научился нажимать на крестик в этой вкладке и открывать вкладку с теми самыми фиками и артами. И сразу стало легче жить.

Выборочное чтение.
Это абсолютно объективная особенность мышления. Когда человек горит какой-то идеей - он выбирает только те места, факты, информацию, которые его идею подтверждают. Любые другие - игнорируются. Равнозначные факты рассматриваются с искажением в пользу своего мнения.
Ну и если где-то похейтили твоё мнение, в данном случае - персонажа, то находится другой персонаж, условный представитель противоположного мнения - и его, в свою очередь, размазывают преувеличенными и вольно оттрактованными фактами. Просто так, ни для чего.
Это тоже так называемая ловушка общения. В сетевом проявляется везде - не только в фандоме.
Сорри, за капитаночевидничество - я это к тому, что это всё таки да, неизбежно.
Коллега по несчастью, ЛЧлавер.

Отредактировано (2021-05-14 23:37:56)

#14294 2021-05-14 23:43:19

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Да вполне себе мог, может и до пещеры не думал.

В пещере он, как мне кажется, окончательно осознал и принял эти чувства. Это объясняет, что как раз после поведение ЛЧ в сторону ВИ заметно меняется.
И Вансянь, получается, таки скорее импровизация! А ведь раньше я склонялся к мысли, что ЛЧ до этого долго над музыкой думал.
Подумалось: а ведь если это была импровизация, то потом ЛЧ эту основу долго шлифовал до полноценной музыкальной композиции. А ВИ вполне мог на основе той импровизации написать свою — другую. В таком случае выходит, что у них есть две разные Вансянь.
Это даже мило)

Анон пишет:

Странная у тебя колокольня, всем твоим единомышленникам такую бы 

Это не колокольня, это почти маниакальная любовь анализировать информацию. Причём анализировать то, что не нравится, бывает даже интереснее, потому что добавляется дополнительный уровень сложности — отдели собственную предвзятость от чистых фактов  ;D

Анон пишет:

Тоже не верю в любовь с первого взгляда. Зато в  "неприязнь - симпатия - любовь" вполне)

Я мало того, что троп этот терпеть не могу, так ещё и поведение ЛЧ в ОГ с этой кочки выглядит прям очень неприятным. А вот если брать за начальные чувства неприязнь, неожиданно картина становится прям на порядок стройнее.

Кстати, а есть у кого реки на вансянефики, где раскрывается такая динамика? Ну, хорошие фики, чтобы с нормальным раскрытием характеров.

Анон пишет:

Анон, ты большой молодец, что смог перечитать новеллу и заметить это всё

А я и не перечитывал ;D
Это же ключевые сюжетные моменты всё, я их и так с первого прочтения запомнил. Просто дурацкие пьянки испортили напрочь впечатление, вот я толком и не копался в их линии.

Анон пишет:

И - как попытку - попытку ЛЧ заступиться за ВИ на совете кланов. Да, выхлопа ноль, но... он попытался.

Ну, на мой вкус — мало пытался, можно было больше.

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не совсем "сделали друг для друга", но тоже говорит об их отношении друг к другу.

А вот тут, мне кажется, это говорит только об их честности и порядочности.

Тоже так считаю. Это про то, что им обоим чужого не надо (в том числе и подвигов), а не про их взаимоотношения. С точки зрения пейринга же тут важна параллель характеров.

#14295 2021-05-15 00:10:29

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Кстати, а есть у кого реки на вансянефики, где раскрывается такая динамика? Ну, хорошие фики, чтобы с нормальным раскрытием характеров.

Во-первых, спасибо тебе за хорошую беседу.
Во-вторых хороших фиков именно об этом не припомню, но на фикбуке были парные статьи про то, когда ВИ полюбил ЛЧ и когда ЛЧ полюбил ВИ. Там очень много личного мнения автора, я согласна не со всем, но как вариант анализа - неплох. И там же в них были главы по ЦЦС и ЦЯЛ и Яо с ЛХ (нет, автор не считала их тайной слэшепарой, но чувства проанализировала неплохо, на мой вкус).

#14296 2021-05-15 01:11:06

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

на фикбуке были парные статьи про то, когда ВИ полюбил ЛЧ и когда ЛЧ полюбил ВИ. Там очень много личного мнения автора, я согласна не со всем, но как вариант анализа - неплох.

Читал. Не понравилось что по форме, что по части содержания.

#14297 2021-05-15 01:46:05

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Как ЦЧ-лавер чувствую то же самое. Но я уже давно научился закрывать форум, пока все не пересрутся, и заниматься чем-нибудь приятным.

так второй день подряд уже!!! невыносимо, я еще не умею спокойно уйти и не читать

Второй день подряд - это почти не срались, так, перетерли маленько в сравнении с теми же цч-срачами.

Анон пишет:

вообще первое время в ахуе был, поскольку в фандоме относительно недавно и сидел в Дежурке, и там было мирно все это время, а как полностью перебрался на форум, тут последние пару месяцев какой-то пиздец и вбросы на ЦЧ через день и срачи сутками и передерги такие, что глаза на лоб лезут, и обвинения такие, что непонятно, как до этого вообще додумались.

Ты, наверное, и срачей с основной командой не застал :lol:
Столько, сколько за ЦЧ, ни за кого не срались. И обвинения в духе "травил мелкого ВИ собаками", "использовал ВИ как вундервафлю в войне, а потом бросил, когда стал не нужен", "сломал ЦЛ психику, и только благодаря Яо ЦЛ вырос более-менее нормальным", "завистливая посредственность", "истеричка" и далее бесконечное множество такого же - все это люди несли искренне и с верой в то, что они-то канон прочитали правильно.

#14298 2021-05-15 01:47:21

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Во-первых, спасибо тебе за хорошую беседу.
Во-вторых хороших фиков именно об этом не припомню

Слушайте, а зачем вы общаетесь в срачном треде, если есть прекрасный тихий и спокойный в настоящее время основной?

#14299 2021-05-15 02:00:57

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых, спасибо тебе за хорошую беседу.
Во-вторых хороших фиков именно об этом не припомню

Слушайте, а зачем вы общаетесь в срачном треде, если есть прекрасный тихий и спокойный в настоящее время основной?

Так исторически сложилось. И вообще — где ещё логично хейтерам и шипперам Вансяней обсуждать Вансяней? :lol:

#14300 2021-05-15 02:00:57

Анон

Re: Магистросрачей тред

Основной медленно, но верно мутирует в обсуждения канона и дележку ссылками.
В общем, даже клево.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума