Вы не вошли.
В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.
Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз
— переходы на обсуждение анонов вместо срача и попытки выгнать собеседника из треда по признаку лаверства/хейтерства будут считаться дерейлингом и караться соответственно
Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
так у тебя вся новелла есть, в чем вообще твоя проблема, что ты на людей кидаешься?
А ничего, что разговор начинался с вопроса в мирном, сука, треде "какая для вас была бы идеальная экранизация?"
Попробуй отследить нить разговора и не кидаться на людей сам.
Отредактировано (2022-12-08 12:18:23)
так у тебя вся новелла есть, в чем вообще твоя проблема, что ты на людей кидаешься?
обычно кидаются на вансянщиков наоборот, хз
Ты знал, на что шел, когда лез в китайский канон. Хочешь репрезентацию на экране - иди в западные каноны.
- Возьми свой самый любимый огненный книжный гет и представь, что от него оставили рожки да ножки
- Бгг, ты знал, на что шел, там цензура.
То есть, отвечать, понравилось ли бы тебе такое отношение к твоему отп, ты не хочешь. Неудобненько потому что.
как в миллионе гетно-дженовых тайтлов, где надо придумывать великую любовь героям, у которых в каноне любимые женщины (а порой еще дети и внуки)
Какие женщины дети и внуки есть у вансяней в обеих экранизациях? Ты о чём?
Тебе показывают дохуя совершенно однозначной романтической символики. Но без штампа в паспорте не считается?
Именно такой, который заходит тебе с романтически-сексуальными элементами и ты на него все руки стер.
знаешь, порой действительно дружба с полунамеками лучше, чем откровенный контент, ну просто потому что видеть глазами и представлять это разное. Не знаю, чтобы привести в пример... но я бы обошлась без поцелуя Золушки и Принца, легко.
Отредактировано (2022-12-08 12:23:38)
- Возьми свой самый любимый огненный книжный гет и представь, что от него оставили рожки да ножки
Где-то на этой стадии вашего спора я вдруг понял, что ни разу не шипперил каноничный гет, только фанонный
Где-то на этой стадии вашего спора я вдруг понял, что ни разу не шипперил каноничный гет, только фанонный
что? Даже Русалочку с Принцем? Или Усаги с Момору? Сюанли(это чтоб не флудить)?
Вот Гарепотера я бы предпочел без эпилогов и вообще всех этих, кто с кем женился и сколько родил. Если бы все это выкинули из экранизации, я бы аплодировал стоя.
Вот Гарепотера я бы предпочел без эпилогов и вообще всех этих, кто с кем женился и сколько родил.
Анон пишет:Где-то на этой стадии вашего спора я вдруг понял, что ни разу не шипперил каноничный гет, только фанонный
что? Даже Русалочку с Принцем? Или Усаги с Момору? Сюанли(это чтоб не флудить)?
Неа, вообще никого.
Зато ВИ с ВЦ и ММ, ЛХ с ЦЯЛ, Вжуха с ВЦ и фемВИ, НМЦ с ЦЯЛ - крч, море сочетаний, но неканоничных.
Видимо, мне нужен простор для фантазии, хз
Вот Гарепотера я бы предпочел без эпилогов и вообще всех этих, кто с кем женился и сколько родил. Если бы все это выкинули из экранизации, я бы аплодировал стоя.
Я пожалуй тоже, там канон ориентирован на приключения, интриги и серьезные драмы, а любовные линии - маленькая фитюлька сбоку. Но там, где линия центральная и она тебя зажигает, и твоя любовь к произведению частично за счет нее, все-таки хочется видеть ее нормально на экране. Понятно, что с бл-новеллами это невозможно в нынешнем Китае(
Отредактировано (2022-12-08 12:58:52)
Я с уважением отношусь ко всем каноничным пейрингам ГП развивался по ходу роста персонажей, а любовная драма началась еще в 4 книге с Чжоу (а понравилась она Гарри вообще в 3 книге), не удивительно, что детки выросли и их поженили.
Вот в Наруто вообще смешно было, столько лет вели к "он хочет стать хокаге", а в итоге манга закончилась свадебкой, а как он
стал хокаге так и не показали))
Каноничный гет не мешает мне шипперить что-то другое. И к канонам с геями у меня такое же отношение. Почему сами "шипперы" выступают против меда и орут "вырезали бы лучше все намеки и оставили броманс, но я шиппер, просто вот такое у меня желание, каноничность для людей без фантазии", вот чего я не понимаю хд
Отредактировано (2022-12-08 12:50:07)
Почему сами "шипперы" выступают против меда и орут "вырезали бы лучше все намеки и оставили броманс, но я шиппер, просто вот такое у меня желание, каноничность для людей без фантазии", вот чего я не понимаю хд
наверное, не каждому шиперу весь мед одинаково сладкий. Иногда лучше вовсе без, чем давиться гречишным вместо липового. Показать одно и тоже можно очень по разному, и порой лучше пусть будет не показанным, чем показанным иначе, чем ты это видишь. Потому и идеальной экранизация будет все еще экранизация с недосказанностью. Безусловно так не для всех.
Почему сами "шипперы" выступают против меда и орут "вырезали бы лучше все намеки и оставили броманс, но я шиппер, просто вот такое у меня желание
Не, ну в принципе можно такое понять: может, они зашипперили отношения в дораме, а потом пошли в новеллу и обсквикались, или может шипперили, пока отношения пары были неопределенными, а как отношения определились, так авторский взгляд встал поперек горла. Всякое бывает.
Это, знаешь, как сто лет назад в ЗВ сначала было стопицот сайтиков о неземной любви анидалы, а потом вышел третий эпизод, и все девочки, дрочившие на эту любовь, заорали в ахуе дружным хором. Я к тому, что если ты что-то шипперишь, это не значит, ты согласен со всем, что с твоей отпешечкой происходит.
Я к тому, что если ты что-то шипперишь, это не значит, ты согласен со всем, что с твоей отпешечкой происходит.
Ну я считаю что ЗВ в тот момент - это канон в процессе, а Магистр-то уже закончен давным-давно, что тут такого неожиданно вылезшего спустя пять лет как ты шипперишь пейринг может быть.
Безусловно так не для всех.
+ Адекватно расписал, анончик.
Ну я считаю что ЗВ в тот момент - это канон в процессе, а Магистр-то уже закончен давным-давно, что тут такого неожиданно вылезшего спустя пять лет как ты шипперишь пейринг может быть.
Ну когда ты читал/смотрел, оно вполне могло вылезти неожиданно, да суть и не в неожиданности, а в том, что вполне можно просто не любить какие-то моменты, авторские кинки или юмор. За это из рядов шипперов не исключают.
Почему сами "шипперы" выступают против меда и орут "вырезали бы лучше все намеки и оставили броманс, но я шиппер, просто вот такое у меня желание, каноничность для людей без фантазии", вот чего я не понимаю
Я зашипперил гельбус по трем абзацам в Дарах Смерти. И все у меня было хорошо. А потом вышли Фантастические твари и все у меня стало плохо, потому что то, как Роулинг раскрыла их отношения, и как подала характеры, мне мимо кассы. И хотя они на большом экране там чуть ли не ебутся, мне от этого не то что не хорошо, а практически плохо Так что лучше бы оно намеком и оставалось.
Отредактировано (2022-12-08 13:28:35)
а в том, что вполне можно просто не любить какие-то моменты, авторские кинки или юмор. За это из рядов шипперов не исключают.
Я бы сказала, что можно не любить, но каждый раз ныть о том, какие они плохие, это себя не уважать, имхо. Да, по такому вот хуевому канону ты фанатеешь, давайте хором тебя пожалеем.
Это не про нынешнюю дискуссию, а вообще про тенденцию.
И эти заходы с "уберите гейство из моего любимого канона" в случае с Магистром реально странные, чисто на мой вкус. Я понимаю, что каждому свое, но оппоненты-то не всегда хд
мне от этого не то что не хорошо, а практически плохо
н
Жизненно. о это же не мешает нам продолжать шипперить тот гельбус, который был зеленее?
Это же вымышленные человечки, можно просто откатить их развитие в своей голове))
Это не про нынешнюю дискуссию, а вообще про тенденцию.
Но речь-то про нынешнюю дискуссию. Как по мне, сейчас в экранизациях всё ок с главпейрингом. Если бы вокруг все не кричали про китайскую цензуру, я бы в жизни не догадался, что это не пейринг в кадре со всех ракурсов и даже с оф. женитьбой.
Я зашипперил гельбус по трем абзацам в Дарах Смерти. И все у меня было хорошо. А потом вышли Фантастические твари и все у меня стало плохо
О, бро! У меня та же фигня, третий фильм до сих пор так и не посмотрел.
Я бы сказала, что можно не любить, но каждый раз ныть о том, какие они плохие, это себя не уважать, имхо. Да, по такому вот хуевому канону ты фанатеешь, давайте хором тебя пожалеем.
Ой да ладно, чо бы не поныть, если хочется. В тюрьму за это пока не сажают и иметь одно мнение на всех не обязывают.
Во всех фандомах ноют, почему вдруг у нас нельзя-то? Что за китайская полиция нытья?
Во всех фандомах ноют, почему вдруг у нас нельзя-то?
Не то что нельзя)) Но просто есть фандомы где ноют по делу, типа вон похеренный гельбус или Наруто, который через столькое прошел чисто чтобы стать батей Боруто (потому что издательство продолжает качать бабло с франшизы).
А у нас те, кто называют себя слешерами, ноют потому, что им видите ли дали отношения/секс прям в каноне, как посмели. Поттероманы и нарутодрочеры небось пальцем у виска крутят)
Отредактировано (2022-12-08 13:50:44)