Вы не вошли.
В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.
Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз
- переходы на обсуждение анонов вместо срача и попытки выгнать собеседника из треда по признаку лаверства/хейтерства будут считаться дерейлингом и караться соответственно
Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
если столько лет прошло, автор уже перегорел персонажами.
Старая любовь не ржавеет(с)
В смысле, иногда заново возгораешься персонажами, по которым горел десять лет назад)))
Но мне кажется, ей просто не особо интересно будет писать, в сюжетном плане много чего накрутить можно, а вот в плане арок развития персонажей — ну хз хотя если она помирит юмб, я только за сиквел
С какой-то стороны не хочется чтобы модао становился дойной коровой по типу гп или марвел, с другой я бы 250 серий смотрел на приключения вансяний etc
Она выросла как автор в Небожителях, которые шли за Магистром, так что продолжение могло бы быть на еще лучшем уровне. Я не боюсь, что священный канон может быть испорчен продолжением, так что охотно бы зачел. Но шансов мало)
Честно говоря, концовка в Магистре мне больше понравилась, чем в Небожителях. В БН нет ощущения завершенности из-за многих сюжетных линий, лишь часть из которых выглядит завершенной.
Честно говоря, концовка в Магистре мне больше понравилась, чем в Небожителях. В БН нет ощущения завершенности из-за многих сюжетных линий, лишь часть из которых выглядит завершенной.
плюсую. я не считаю Небожижу лучше, пусть там и больше философствований на серьёзные темы.
а вот в плане арок развития персонажей —
Рост Цзинь Лина от "юной госпожи" до главы ордена, Вэнь Нин ищет себя и цель бытия, Сычжуй свыкается с тем, что у него неоднозначные корни... Но с главными героями всё завершено, как мне кажется. В примерение юмб я не верю. Лошадь сдохла, пора слезать с неё.
Еще ЛХ бы додать арку восстановления и переосмысления.
я не считаю Небожижу лучше
Я считаю Небожижу лучше, но порадоксальным образом люблю больше модао.
пусть там и больше философствований на серьёзные темы.
Там не так много философствования, по крайней мере, оно не в лоб. Там как раз идеальная подача с показать, а не рассказать. Мне Небожижа кажется посильнее чисто с сюжетной точки зрения и многообразия характеров
Еще ЛХ бы додать арку восстановления и переосмысления.
А, его забыл! Вернее, не знал, как общую идею сформулировать и пропустил.
Но с главными героями всё завершено, как мне кажется.
Ну зя она ВИ только в ивью обещала развить, так что про это тоже можно чиркнуть хоть пару строк.
В примерение юмб я не верю. Лошадь сдохла, пора слезать с неё.
Эх, а мне казалось, есть в их линии некая незавершенность)
(Ну да, я просто люблю юмб, но))))
ЛХ мог бы выбраться из домика, если неяо выползут из гроба. Мышь, ты нужна Америке, - скажут все. Будет помогать спасать мир, закроет гештальт с упокоившимся уже навсегда Яо, расшевелится как-то.
Она выросла как автор в Небожителях
А мне наоборот показалось, что она не то, что деградировала, а попыталась во все лучшее сразу и поэтому получилось хуже Модао.
Мне Небожижа кажется посильнее чисто с сюжетной точки зрения и многообразия характеров
Характеров действительно очень много, но это и мешает сюжету в финале, кмк. Про многих персонажей остается подвисшее в воздухе втф.
Ну зя она ВИ только в ивью обещала развить, так что про это тоже можно чиркнуть хоть пару строк.
Да не интересно ей это. Если бы хотела, она бы могла в любой из экстр это упомянуть, но она о зя ВИ даже не вспоминала, пока её не спросили.
Про многих персонажей остается подвисшее в воздухе втф.
Ну хз, анон, мне было норм, я воспринял это просто как нормальный открытый финал для части действующих лиц
Так-то и магистру можно предъявить (и предъявляли), что нормального хэ нет, потому что тамошнее общество, корень всех бед, как было сборищем лицемеров и тетьсрак, так им и осталось
Зато в БН восхитительный паучий клубок, который совершенно заворожительно шаг за шагом раскручивается (и при этом все равно не создает ощущения, что мир говно и люди мудаки)
Анон пишет:Она выросла как автор в Небожителях
А мне наоборот показалось, что она не то, что деградировала, а попыталась во все лучшее сразу и поэтому получилось хуже Модао.
Я плюсану сюда, Небожижа классная, но по ней прям видно, что это длинная поглавная новелла с порой совершенно противоположными по вообще всему сюжетными арками. Магистр в этом плане более цельный и понятный для западного читателя, не привыкшего к поглавным выкладкам, имхо.
Так-то и магистру можно предъявить (и предъявляли), что нормального хэ нет, потому что тамошнее общество, корень всех бед, как было сборищем лицемеров и тетьсрак, так им и осталось
низя, это чистейший хэппи энд для китайского господина)) послать всех нахуй и уйти в цзянху, каеф же
Ну, в Магистре общество осталось обществом - а куда оно денется-то?, а хэ у Вансяней. Но есть ощущение разрешенных ситуаций, какого-то завершения и того, что зло наказывается, а добро делается не зря.
В БН тоже хэ преимущественно у ХуаЛяней, ну еще МНЦ со своей задачей справился, а еще МЦ попустило наконец-то. И, мб, Лазурный фонарь стал фонарем здорового человека)))) А все остальные линии произвели на меня своим развитием печальный и неприятный втф. Многие персонажи никуда не пришли, одна маета.
более цельный и понятный для западного читателя, не привыкшего к поглавным выкладкам
Западный читатель зато привыкший к сериалам, в которых за 15 сезонов как только не перекраиваются персонажи и канон)))
Анон пишет:Я уж даже подумал про ВИ-кукушку, подбрасывающего детей другим персам
Представил ау с вансянями, которые путешествуют в постканоне, встречают способного сиротку, привозят его в ОГ… Через полгода у них снова шило в жопе зудеть начинает, они спихивают воспитанника на остальных Ланей и опять отправляются странствовать, привозят нового ребёнка… На третьем ЛХ и ЛЦЖ не выдерживают и запрещают им тащить в орден новых приёмышей, раз они всё равно старыми не занимаются, и вансяни начинают подкидывать детей ЦЧ
А есть же такой фик)) Правда, детей там вансяням подсовывает Сычжуй, их в итоге что ли семеро, они реально каждый раз возвращались с ночных охот с ребенком. Но правда, никому детей не подсунули, даже династию основали с именами на Сы, но ЦЧ в будущем умудрился пару детишек заманить адептами в ЮМЦ)
Так-то и магистру можно предъявить (и предъявляли), что нормального хэ нет, потому что тамошнее общество, корень всех бед, как было сборищем лицемеров и тетьсрак, так им и осталось
Нормальное там общество, смешно было бы, сделай Мосян утопию с внезапно прозревшими всеми, которые решили стать честными-благородными, или сделала бы им доброго и мудрого царя, который устроил бы коммунистический рай.
Претензии к обществу вообще полный бред.
Отредактировано (2022-11-03 00:30:14)
Оно нормальное по меркам россиян тех, кто слаще морковки ничего не ел.
Ну вообще то, что ВИ не убили во второй раз - уже хэ :sotona: Конечно, в постканоне могут мстители и подкараулить...
Лучше бы кое-кого другого подкараулили, с кого так ни разу и не спросили за его жертв, ни полсловечком.
Оно нормальное по меркам россиян тех, кто слаще морковки ничего не ел.
Оно нормальное по меркам фантазийного средневековья, когда есть нищие, проданные в рабство проститутки, дети-бродяжки и довольно строгая иерархия.