Вы не вошли.
В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.
Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз
— переходы на обсуждение анонов вместо срача и попытки выгнать собеседника из треда по признаку лаверства/хейтерства будут считаться дерейлингом и караться соответственно
Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Яо зверей перебил или людей?
Раз там сияо, то вряд ли убил ЛХ, следовательно, тот человек Значит зверей((
Раз там сияо, то вряд ли убил ЛХ
Это меня и удивило! Я представил дарк такой: милая ау, сияо, вансяни, все счастливы - и тут вдруг труп ЛХ в гараже, а Яо ночью крадётся с топором в спальню вансяней. Потому что злодей.
Я представил дарк такой: милая ау, сияо, вансяни, все счастливы - и тут вдруг труп ЛХ в гараже, а Яо ночью крадётся с топором в спальню вансяней. Потому что злодей.
Знаешь, анон, вот в том фике с неправильной шапкой переход по внезапности был примерно такой же, так что я как раз не удивился бы
Анон, который за ЦЧ обижен, ты Исправь что можешь прочитал?
Анон к ЦЧ равнодушен, но имхо это лучший фик по модао на этой фб. Дженовый сичен, а вот поди ж ты, додал всего, что анон любит - кейс интересный, и мораль правильная, поданная не в лоб. Психология неплохо проработана, опять же.
ЦЧ-любам повезло, я считаю.
ЦЧ-любам повезло, я считаю.
А там больше про ЦЧ? Я не люблю ЦЧ, но посматривал на этот фик из-за ЛХ. Стоит из-за него грызть?
А какой в нём глубокий смысл? Ты пытаешься сказать, что у рядового адепта ЛЛЦ больше прав командовать адептами ЮМЦ, чем у главы ЛЛЦ? А Цзинь Охуень тоже так может?
Какая беспомощная попытка сделать вид, будто не понимаешь, о чем я говорю
Ты не поверишь, но - да. И что?
И то, что им тоже срочно надо кого-нибудь усыновить. Такое в фике упущение!
Раз там сияо, то вряд ли убил ЛХ, следовательно, тот человек Значит зверей((
ты прав, анончик! я тоже при чтении охуел. Яо типа взял и убил — уточняю — кота по кличке НМЦ, питомца ЛХ. просто за то, что кот его не любил, шипел там. и собаку по кличке Бичэнь, питомца ЛЧ, Яо тоже убить не прочь. ну просто так, надо же марку держать.
я читала это всё и прям не знала, что лучше: то, как автор хихикает над глупеньким ЛХ, который не в курсе, когда как нормальные люди (ЛЧ) сразу поняли, что случилось с котом; или же на самом деле ЛЧ ненадёжный рассказчик, завистливый и ревнивый, который воображает про Яо всякую безумную дичь
Исправь что можешь
Я другой анон, который к ЦЧ более-менее равнодушен, но хороший кейс не против зачесть. Решил посмотреть, почему пропустил этот фик. И понял почему - реков на него не видел, а в саммари фраза корявая. Поэтому не стал даже заглядывать.
кота по кличке НМЦ
Ну, это в принципе могло навести на мысли, что кот при Яо не жилец Но вообще жесть такие вещи в флаффном фике, конечно. А "жесткое обращение с животными" (как минимум) в шапке не поставили, я так понимаю?
Какая беспомощная попытка сделать вид, будто не понимаешь, о чем я говорю
Так ты говори понятно и желательно - хоть немного логично. А то у тебя аргументы быстро заканчиваются, и ты думаешь, что смайлики их заменяют.
И то, что им тоже срочно надо кого-нибудь усыновить.
В каноне в семью ЛХ уже усыновили СЧ.
в саммари фраза корявая.
Он весь корявый, я так и не осилил до конца, на половине слился.
А там больше про ЦЧ? Я не люблю ЦЧ, но посматривал на этот фик из-за ЛХ. Стоит из-за него грызть?
Там оба героя довольно равноправные, но ЛХ имхо интереснее, потому что это его кейс и его проблемы с названными братьями решаются. Милая деталь, которая мне особенно понравилась -ЛХ не любит ВИ но терпит ради брата, а ЦЧ не смотря на сложный бэкграунд и смшанные чувства, интересы ВИ блюдет, как умеет.
Ну и хотя это джен, немножко сиченовый фансервис имеется, с заделом на будущее, если автор захочет.
Там оба героя довольно равноправные, но ЛХ имхо интереснее, потому что это его кейс и его проблемы с названными братьями решаются.
Спасибо, надо будет надкусить.
А "жесткое обращение с животными" (как минимум) в шапке не поставили, я так понимаю?
в шапке сперва не было ничего, потом какой-то юзер в комментах возмутился, пусть и вежливо и с раскланиваниями — я только что кота похоронил, а тут такое! и после этого автор в заметках перед фиком упомянул убийство животных. и то это не описывает весь ебанизм ситуации.
впрочем, вансяни там тоже на диво всраты — ВИ такой говорит "вот ты день куда-нибудь собаку, ЛЧ, и я сразу приду к тебе ебаться!" — и ЛЧ отдаёт собаку на передержку сияо, хотя знает, что Яо убил кота и смотрит на его собаку оч подозрительно. но поебаться прямщас, конечно, важнее жизни питомца
А в Сказке о десятом солнце уже все пронзили Дайсё, да? Это слишком очевидно?
ЛХ не любит ВИ но терпит ради брата,
А мне не нравится этот фанон. То есть мне не кажется, что у ЛХ к ВИ совсем не было претензий, но после истории с Яо, скорее всего, он эти претензии поумерил.
А в Сказке о десятом солнце уже все пронзили Дайсё, да? Это слишком очевидно?
Ну хотябы вжусяни не любовники а отец и сын. Уже свежо.
Анон пишет:ЛХ не любит ВИ но терпит ради брата,
А мне не нравится этот фанон. То есть мне не кажется, что у ЛХ к ВИ совсем не было претензий, но после истории с Яо, скорее всего, он эти претензии поумерил.
ЛХ в фике несовершенен и пристрастен, и это фику вплюс.
Отредактировано (2022-08-30 03:47:54)
но после истории с Яо, скорее всего, он эти претензии поумерил.
Могли появиться новые.
Ну то есть головой ЛХ должен понимать, что Яо сам накурооесил, но всё-таки ВИ - тот, из-за кого всё кончилось плохо (и НХС ему в компанию). На месте ЛХ я бы головой думал, что всё правильно ВИ сделал, а на эмоциональном уровне бы его недолюбливал.
хотябы вжусяни не любовники а отец и сын
Это вжусяням больше подходит.
Интересно, кстати, а если бы ВИ подобрала семья ВЦ? И по каким-то удивительным причинам тоже растили бы найдёныша со своими детьми. Получились бы такие же отношения, как с ЦЯЛ и ЦЧ?
но всё-таки ВИ - тот, из-за кого всё кончилось плохо (и НХС ему в компанию).
Мне показалось, что ЛХ не тот человек, который склонен винить других. Он и в затвор ушел, потому что себя считал виноватым, в первую очередь. Что был слеп, что слишком доверял Яо, что сам пихал его к НМЦ и пытался их примирить. В общем мне не кажется, что это в его характере.
Получились бы такие же отношения, как с ЦЯЛ и ЦЧ?
Ну они даже взрослыми на ЛЦН одной семьей жили, в детстве тем более смогли бы сблизиться. Почему нет?
себя считал виноватым, в первую очередь. Что был слеп, что слишком доверял Яо, что сам пихал его к НМЦ и пытался их примирить.
Но тогда он и при виде ВИ и/или НХС будет чувствовать себя виноватым, причём очень тяжёлой виной. А это тоже добрым чувствам не способствует.
В общем, имхо, есть много вариантов, при которых ЛХ может недолюбливать ВИ. Хотя лично я предпочитаю, чтоб долюбвивал, можно прямо вдвоём с ЛЧ.
Ну они даже взрослыми на ЛЦН одной семьей жили, в детстве тем более смогли бы сблизиться. Почему нет?
Да мне почему-то раньше в голову не приходило, что у Вэней тоже старшая сестра и младший брат, только характеры как бы зеркальные по отношению к ЦЯЛ и ЦЧ. И если уж фанонить ВИ у Вэней, то почему бы не в этой семье.