Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Магистросрачей тред

В этом треде можно сраться по Магистру или продолжать магистросрачи из магистротредов.

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#102301 2022-08-24 11:31:52

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Можно анону пояснить, как связано количество старших сестёр у ЮЦЮ с тем, как её зовёт муж (третья госпожа)? Я к тому, что, это, как бы не Древний Рим, где девочек называли Старшая/младшая или Первая/Вторая/Третья. Жена-то у тебя одна и первая, к чему вспоминать, какая она по счёту в своей прошлой семье?

у них обращение по старшинству в семье. я с женой тоже не вполне поняла, но видимо, он как привык третьей госпожой ее звать, так и продолжил даже после свадьбы. возможно, это отсылка к тому, что она вот так вот не привыкла к положению хозяйки, всё у нее осталось как в отцовском доме, и служанки, и имя (женщины не меняют фамилию при вступлении в брак, но в отличие от госпожи Цзинь ЮЦЮ ни разу госпожой Цзян не называют).

#102302 2022-08-24 11:32:21

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Можно анону пояснить, как связано количество старших сестёр у ЮЦЮ с тем, как её зовёт муж (третья госпожа)? Я к тому, что, это, как бы не Древний Рим, где девочек называли Старшая/младшая или Первая/Вторая/Третья. Жена-то у тебя одна и первая, к чему вспоминать, какая она по счёту в своей прошлой семье?

От того, что она вышла замуж, она не перестала быть третьей госпожой своей семьи. Зваться госпожой Цзян она сразу сама отказалась, ЦФМ просто идет ей навстречу.

#102303 2022-08-24 11:33:08

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

ЮЦЮ нех и съела первых двух жён  =D

С ее прозвищем странно что не ЦФМ  ;D
А ведь все сходится, паучихи обычно съедают самца после совокупления, но у некоторых видов самец приносит ей еду, чтобы выжить. Число пропавших жен и число детей в семье Цзян подозрительно совпадает  :casper:

#102304 2022-08-24 11:47:14

Анон

Re: Магистросрачей тред

Я не специалист, но мне кажется, в Древнем Китае обращение по старшинству в семье такое распространённое, что потом может и в браке встречаться. Вон в "Лояне" героиня мужа точно звала Эрлан, второй сын то бишь, как к нему в родительском доме все обращаются.

#102305 2022-08-24 13:04:05

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Я не специалист, но мне кажется, в Древнем Китае обращение по старшинству в семье такое распространённое, что потом может и в браке встречаться. Вон в "Лояне" героиня мужа точно звала Эрлан, второй сын то бишь, как к нему в родительском доме все обращаются.

Или в "Минлань", там героиня называла мужа "муж", а он обижался и хотел, чтобы она называла его "второй брат", я так поняла, что это обращение расценивалось как более нежное.

#102306 2022-08-24 13:16:13

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Или в "Минлань", там героиня называла мужа "муж", а он обижался и хотел, чтобы она называла его "второй брат", я так поняла, что это обращение расценивалось как более нежное.

У мужчин отдельная песня, все эти эргэ и гэгэ чего стоят, в определенном контексте это считается более нежными, игривыми обращениями, как я понимаю. А вот про женщин не помню такого, но хз.

#102307 2022-08-24 13:31:04

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

второй брат"

так это же то самое эргэ - оно считается ласкательным, игривым и интимным. То есть, если привести пример из нашего реала, то она его называла "муж", а он хотел, чтобы называла "милым")

#102308 2022-08-24 13:52:31

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Спокойно, в новелле, в принципе то же самое

Да нет, в новелле этот момент лучше. В новелле обстановка напряжённая, но кланы ещё гадают, что может случиться. И ЦЯЛ отослали к бабке.
А в дораме ЦФМ слышит от главы мелкоклана, что Вэни идут в кланы разбежавшихся учеников, кивает, оставляет ПЛ на жену и двух пацанов и сваливает. А потом зачем-то привозит обратно ЦЯЛ! Зачем, почему он её у Цзиней не оставил?!
Второе место по идиотизму после ЛЧ, который сунул кусок тёмного железа в карман и пошёл разговаривать с ВС.

Анон пишет:

Я мужественно старался не ржать, напоминая себе, что я еще Трек 60-х с тамошними спецэффектами смотрел на ура, и ничего =D

Мне кажется, в СТ спецэффекты получше.  :bubu: Но тут и спецэффекты не нужны. Взяли бы какого-нибудь шарпея, поставили вокруг него декорации так, чтобы он казался большим - и наснимали страшных кадров с ужасной собачкой.

#102309 2022-08-24 14:03:19

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

ЛЧ, который сунул кусок тёмного железа в карман и пошёл разговаривать с ВС.

:lol:

#102310 2022-08-24 14:05:27

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Зачем, почему он её у Цзиней не оставил?!

это понятно - чтобы больше женских персонажей в каждой сцене было
А вот зачем он ее сначала увозил, вот это вопрос - уже сидели бы все в ПЛ, и то умнее бы выглядели.

#102311 2022-08-24 14:15:33

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А в дораме ЦФМ слышит от главы мелкоклана, что Вэни идут в кланы разбежавшихся учеников, кивает, оставляет ПЛ на жену и двух пацанов и сваливает.

Как у меня сложилось впечатление, жена всё-таки (хотя бы конкретно в этой семье) не тень в женских покоях, а социально активная дама ("пурпурная паучиха" она отнюдь не за любовь к ткачеству пурпурными нитками), и вполне нормально оставить на неё резиденцию как и. о. главы, пока его нет. Пацанам, если я правильно помню, по 17 лет, так что как минимум выполнять/передавать приказы и. о. главы они должны смочь. Большая проблема, что они без мечей.
А в новелле они все дружно сидят типа "может пронесёт". Ну да. Вы всё спускали с рук Вэням (отжатие угодий для ночной охоты, сдачу сыновей в заложники, погром в ОГ), боясь их разозлить, поэтому вас обязательно пронесёт после того, как старший ученик подрался со вторым молодым господином Вэнь.

#102312 2022-08-24 14:16:05

Анон

Re: Магистросрачей тред

Меня больше всего впечатлил момент, где МЯ с мечом в руке просто говорит, "Это не я, это СЯ". В то время как СЯ даже рядом не стоит.
Странно, что у НМЦ прямо там не случилось искажение ци от такой наглости.

#102313 2022-08-24 14:24:16

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Как у меня сложилось впечатление, жена всё-таки (хотя бы конкретно в этой семье) не тень в женских покоях, а социально активная дама

Она социально активная дама и сильный боец. Но в ПЛ только что пришёл человек, который сказал, что Вэни идут уничтожать кланы учеников, бывших в лагере, вотпрямщас. Очень странно в этот момент дробить силы и лично сопровождать пострадавшего к Цзиням, а не дать ему немного охраны и остаться самому в ПЛ.
В новелле не было такого прямого предупреждения.

#102314 2022-08-24 14:29:12

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

В новелле не было такого прямого предупреждения.

Орден Гусу Лань:
Ну да, ну да, пошли мы...

Они уже пожгли орден по желанию левой пятки.


И как анон понял, в дораме ЦФМ ещё с главой ордена Цзинь собирался поговорить именно как глава ордена ЦФМ (а не пора ли что-то делать).

Отредактировано (2022-08-24 14:30:41)

#102315 2022-08-24 14:33:29

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

рден Гусу Лань:
Ну да, ну да, пошли мы...

И после ОГ все послали детей в вэньский лагерь, надеясь, что пронесёт.
Здесь уже и лагерь был, и гк Яо прибежал с новостями, но глава ордена все равно сваливает
Нафига ты эту тупость защищаешь?

Отредактировано (2022-08-24 14:33:44)

#102316 2022-08-24 14:38:55

Анон

Re: Магистросрачей тред

Потому что принципиального отличия в этом плане нет. Если та одна лодка людей, что ЦФМ взял как сопровождение - это раздробить силы, то ЮМЦ крайне польстили, назвав великим орденом.
По какой причине уехал глава ордена, оставив и. о. на хозяйстве  - без разницы. Орден всё равно не собирался отражать вероятное нападение никакими силами.

#102317 2022-08-24 14:44:34

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Если та одна лодка людей, что ЦФМ взял как сопровождение - это раздробить силы, то ЮМЦ крайне польстили, назвав великим орденом.

Это фэнтези. Один сильный боец выносит десятки слабых. Сам ЦФМ и есть существенная сила.
Но даже больше раздробления сил интересует, зачем ЦЯЛ туда-сюда таскал. Я думал, он дочку подальше от опасности увёз, но он её обратно притащил.

#102318 2022-08-24 16:12:45

Анон

Re: Магистросрачей тред

Нет, я понимаю, что если бы герои поступали логично и обдумано, кина бы не было. Ну и да, молодняку еще по семнадцать лет, они могут не подумать, что идти разговаривать с вражиной, сунув в карман артефакт, за которым вражина охотится - пиздец тупая идея. Ну а у ЦФМ временно случилось затмение рассудка из-за Луны во втором доме Меркурия, вот он и таскает дочку туда-сюда. Но все равно смотрится не але.

#102319 2022-08-24 16:15:27

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Нет, я понимаю, что если бы герои поступали логично и обдумано, кина бы не было. Ну и да, молодняку еще по семнадцать лет, они могут не подумать, что идти разговаривать с вражиной, сунув в карман артефакт, за которым вражина охотится - пиздец тупая идея.

справедливости ради, они могли решить, что эти переговоры - отвлекающий маневр.
такую важную штуку надежнее держать при себе, чтобы точно иметь возможность защитить ее в случае чего, чем где-то оставлять, где ее могут найти. и другому человеку вроде как не доверишь, нет таких/это как смертельный приговор им подписать.
я понимаю, что в таком случае теоретически можно принять подобное решение.

#102320 2022-08-24 21:51:26

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Меня больше всего впечатлил момент, где МЯ с мечом в руке просто говорит, "Это не я, это СЯ". В то время как СЯ даже рядом не стоит.

А анон при первом просмотре купился, уж больно Яо убедительно врал.

Анон пишет:

Один сильный боец выносит десятки слабых. Сам ЦФМ и есть существенная сила.

Строго говоря, об особых способностях ЦФМ в каноне вроде нигде не говорится? Может, он как раз "существенную силу" (то есть жену) оставил защищать резиденцию, а сам поехал попытаться в дипломатию? Мол, жену посылать — неуважение, а вот раз сам глава клана приехал...

#102321 2022-08-24 21:56:33

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А анон при первом просмотре купился, уж больно Яо убедительно врал.

ну ты даешь. эту сцену только ленивый не обстебал :lol:

#102322 2022-08-24 21:56:43

Анон

Re: Магистросрачей тред

Тем более что дипломат из его жены какой-то не особенный.

#102323 2022-08-24 22:01:35

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

ну ты даешь. эту сцену только ленивый не обстебал :lol:

Может он рассчитывал, что НМЦ решит, что настолько нагло врать нельзя и поверит?  :lol:
во всяком случае я сначала подумал, может это иллюзия или галлюцинация какая-то, и потом очень возмутился наглости МЯ.

#102324 2022-08-24 22:21:23

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

эту сцену только ленивый не обстебал

Да, там более палевно было бы, только если бы Яо, ну не знаю, загрыз бы командира и с перемазанной кровью моськой убеждал бы, что он точно-точно не при чем, а это просто в варенье испачкался :lol:

#102325 2022-08-24 22:22:55

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Меня больше всего впечатлил момент, где МЯ с мечом в руке просто говорит, "Это не я, это СЯ".

Я на этом моменте вспомнил это:

Скрытый текст

Даже жаль, что к концу Яо все навыки растерял, с таким опытом в храме мог бы загазлайтить эргэээ до невменоза. Ничего не было. Никого не убивал. Это не я. Какой еще нападающий на меня лютый мертвец, здесь нет никакого лютого мертвеца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума