Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Магистросрачей тред

В этом треде можно сраться по Магистру или продолжать магистросрачи из магистротредов.

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#101601 2022-08-22 02:06:37

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Войско в итоге смяли, и с СЯ разбирался уже ЛЧ, а армию мертвяков вынесли удачно восставшие Вэни

Oбесценивание такое обесценивание. Странною любовью ты любишь ВИ.

#101602 2022-08-22 02:06:42

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

а сейчас ВН за молодежью следит.

Мало ли, где эта молодёжь. Прибегут вместе с ВН - ещё хуже выйдет.

#101603 2022-08-22 02:07:53

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Oбесценивание такое обесценивание. Странною любовью ты любишь ВИ.

Я не обесцениваю ВИ, я раздражаюсь на автора)

#101604 2022-08-22 02:08:41

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Родственники этих мертвецов явно против.

Интересно, что когда ЦГЯ с СШ подняли мертвецов, все волновались за свои шкурки, но никто не волновался за мертвецов и их родню. Их хоть собрали и упокоили потом, интересно?

#101605 2022-08-22 02:10:20

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Интересно, что когда ЦГЯ с СШ подняли мертвецов, все волновались за свои шкурки, но никто не волновался за мертвецов и их родню. Их хоть собрали и упокоили потом, интересно?

А это часом не с Луанцзан мертвецы-то были? Если оттуда, то дело гиблое каких-то родственников искать.

#101606 2022-08-22 02:10:27

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Интересно, что когда ЦГЯ с СШ подняли мертвецов, все волновались за свои шкурки, но никто не волновался за мертвецов и их родню.  Их хоть собрали и упокоили потом, интересно?

На ЛЦН? Так там что-ти типа огромной братской могилы со старых времен. Да и после второй осады никто уже Яо за приличного человека не считал.

#101607 2022-08-22 02:12:50

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А это часом не с Луанцзан мертвецы-то были?

А хз, откуда они повылазили.

Анон пишет:

Да и после второй осады никто уже Яо за приличного человека не считал.

Дело же не в Яо. А в том, что судьбой собственно мертвецов никто не интересовался. Никто не сказал: "Давайте захороним, нехорошо, что они тут валяются". Вэней ВН в мешочек собрал, а остальных просто бросили - и всем окнорм, никакой трогательной заботы о мертвецах.

#101608 2022-08-22 02:14:16

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Предположу, что писать процесс формирования зя - сложная в продумывании штука (ведь операцию Мосян тоже не описывала), и после финала ей уже не хотелось зарываться в эти дебри, а хотелось писать разношерстные прикольные зарисовки себе в радость

Да достаточно было упомянуть одной строчкой. А то возникает впечатление, что во второй жизни ВИ это зя как-то нафиг не сдалось, хотя у нас половина канонной драмы стоит на том, какая это важная штука для заклинателя

#101609 2022-08-22 02:14:57

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

никакой трогательной заботы о мертвецах.

так этим родственники должны заниматься. А указанные заклинатели к выкапыванию оных мертвецов не причастны.

#101610 2022-08-22 02:15:55

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Дело же не в Яо. А в том, что судьбой собственно мертвецов никто не интересовался. Никто не сказал: "Давайте захороним, нехорошо, что они тут валяются". Вэней ВН в мешочек собрал, а остальных просто бросили - и всем окнорм, никакой трогательной заботы о мертвецах.

Так тебе написали, что там типа братской могилы. Во время войны или мора похоронили всех скопом. По хорошему их надо упокить тоже. Может после кто-то и занимался этим. По любому на ЛЦН стояли барьеры, чтобы мертвяки по округе не расползались. Если их нарушили при осаде, кто-то потом должен поправлять.

#101611 2022-08-22 02:16:23

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А то возникает впечатление, что во второй жизни ВИ это зя как-то нафиг не сдалось, хотя у нас половина канонной драмы стоит на том, какая это важная штука для заклинателя

Во второй жизни он пытается понять, а что за фигня вокруг творится, пока я мёртвый был. Не до зя.

#101612 2022-08-22 02:18:36

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Во второй жизни он пытается понять, а что за фигня вокруг творится, пока я мёртвый был. Не до зя.

Я про экстры)

#101613 2022-08-22 02:18:41

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Во второй жизни он пытается понять, а что за фигня вокруг творится, пока я мёртвый был. Не до зя.

У нас есть экстры. В тех же Железном крюке и Стуке в дверь можно было пару строк чиркнуть. Но смущать мелколаней сексуальной жизнью вансяней интереснее, правда?

#101614 2022-08-22 02:30:41

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Но смущать мелколаней сексуальной жизнью вансяней интереснее, правда?

Ну, автору, видимо, да.
Анон вообще странно воспринимает "Магистра" - как кусок хорошего драматичного фэнтези, к которому прицепили странный фанфик "13 лет спустя."

#101615 2022-08-22 02:32:04

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Мосян сказала, что разница в способностях не помеха любви

А она именно так и сказала? :smoke: При чём тут вообще способности, я не понял…

#101616 2022-08-22 02:32:04

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

. Во время войны или мора похоронили всех скопом. По хорошему их надо упокить тоже. Может после кто-то и занимался этим.

Так о чём и речь! Но никто не говорит ни слова об этом.
Вообще такое впечатление, что этих людей на могильнике и исходно как-то очень нехорошо похоронили, раз там столько тёмной энергии накопилось. И потом всем пох, огородили забором - и ладно.
Но если ВИ кого-то выкопал - ужас, кошмар, могилу осквернил, мертвеца обидел. Видятся мне тут двойные стандарты.

#101617 2022-08-22 02:33:01

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А она именно так и сказала? :smoke:

Сказала. Не нравится - плюнь и забудь. Это интервью, оно не канон.

#101618 2022-08-22 02:35:34

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Сказала. Не нравится - плюнь и забудь. Это интервью, оно не канон.

Я просто хочу понять контекст. Мб где-то есть точная цитата?
Ну и блин, она в интервью же говорит про возможность формирования зя у ВИ, если я не буду считать его каноном, мне будет совсем грустно :lol:

Отредактировано (2022-08-22 02:36:28)

#101619 2022-08-22 02:37:07

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Вообще такое впечатление, что этих людей на могильнике и исходно как-то очень нехорошо похоронили, раз там столько тёмной энергии накопилось. И потом всем пох, огородили забором - и ладно.

Забором огородили из-за невозможности/крайней сложности ликвидации проблемы. Благодаря кому случился могильник - вопрос открытый, может, когда вообще заклинателей не было. Или это была армия Чиянь и все просто срали подходить близко, дабы головы не лишиться.

Анон пишет:

Но если ВИ кого-то выкопал - ужас, кошмар, могилу осквернил, мертвеца обидел.

И мертвеца, и родственников его. Когда оные Вэни - ещё туда-сюда во время войны шло, а вот потом, когда он не торопился изображать из себя приличного заклинателя - уже немного стрёмновато. И да, оскорбил и обидел. Тут уже не раз перетирали, что это вообще ппц не хорошо. Война, конечно, списывала, но осадочек оставался.

#101620 2022-08-22 02:38:48

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

чаво
ВИ не придумал ТП, он был задолго до него. ритуал пожертвования тела придумал не ВИ.

:slow2: А этот ритуал точно тёмный? В смысле, он точно завязан на тёмной энергии?
Я думал, ВИ был первым, кто научился управлять тэ, потому и основатель тёмного пути. А все существовавшие раньше практики и ритуалы, пусть и какие угодно мрачные, завязаны на «традиционном» заклинательстве

#101621 2022-08-22 02:42:03

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Видятся мне тут двойные стандарты.

В каноне их дофига.
А что насчет ЛЦН, по описанию там был такой жуткий могильник уже при Вэнях, что проще было оградить, чем что-то с этим еще делать. Мне нравятся фики, где ВИ полностью избавляет ЛЦН от тэ и благоустраивает, но обычно это выглядит утопично )

#101622 2022-08-22 02:42:59

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А этот ритуал точно тёмный? В смысле, он точно завязан на тёмной энергии?

Где-то анон видел, что под "тёмным" ещё подразумевают всякие опасные/смертельные техники, типа "сопережевания" и вот этого ритуала.

Анон пишет:

Я думал, ВИ был первым, кто научился управлять тэ, потому и основатель тёмного пути.

У нас и основатель не основатель, и генерал и не генерал, даже Фея - не фея. Даже Незнайка - не Незнайка

#101623 2022-08-22 02:43:25

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Я просто хочу понять контекст. Мб где-то есть точная цитата?

В шапке основного треда были ссылки на ивью. Там поищи.

Upd: Вот эта цитата

Читатель: У меня есть вопрос, в тексте сказано, что этот Мо Сюаньюй пока не сформировал Золотое Ядро, верно? А потом он сможет сформировать? И потом у них двоих будут разные способности, не так ли? Различие в способностях с Лань Чжанем не приведёт к тому, что у них будет и разная продолжительность жизни?

МОСЯН ТУНСЮ: Да, Мо Сюаньюй пока не сформировал Золотое Ядро, способности у него средние. Но… Не волнуйтесь, Второй Господин Лань сделает всё, чтобы помочь его сформировать, а разница в способностях — ничто перед лицом настоящей любви, так что это не проблема.

Отредактировано (2022-08-22 02:46:34)

#101624 2022-08-22 02:45:01

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Мне нравятся фики, где ВИ полностью избавляет ЛЦН от тэ и благоустраивает, но обычно это выглядит утопично )

Нормальный производственный роман может быть. Главное, потом от ЮМЦ отмахаться, когда те придут с вопросом "не офигели ли вы тут со своим самоуправством". Разводят терраформирование без документов...

#101625 2022-08-22 02:49:00

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

МОСЯН ТУНСЮ: Да, Мо Сюаньюй пока не сформировал Золотое Ядро, способности у него средние. Но… Не волнуйтесь, Второй Господин Лань сделает всё, чтобы помочь его сформировать, а разница в способностях — ничто перед лицом настоящей любви, так что это не проблема.

Было сложно, но отмазалась. Придумываешь романтическую историю, а люди цепляются ко всякой плебейской фигне типа продолжительности жизни ;D Может, там этой настоящей любви лет на 5, если повезёт, а там каждый своей дорогой пойдёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума