Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Магистросрачей тред

В этом треде можно сраться по Магистру или продолжать магистросрачи из магистротредов.

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#100576 2022-08-17 18:19:10

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

O, я обожаю эту экстру, там было то самое в исполнении ВИ: я пригласил ЛЧ на месяц к нам, я хотел спать с ним в одной комнате и свести его с ума, а ЛЧ с братом обсуждают кролей и вкус лотосов, которые ВИ распиарил ЛЧ, и ЛЧ идет на озеро тоже ими лакомиться. Единственная экстра, где ВИ и ЛЧ участвуют, но не контактируют, зато думают друг о друге нон-стоп.

Самое смешное, что в новелле ВИ и думать не думал о ЛЧ после ОГ. Не идентифицировал его как кого-то важного для себя после воскрешения. А тут смотри-ка, какая привязанность задним числом образовалась!

У них взаимоотношения очень медленно развивались, Это скорее особенности самого стиля такой новеллы, как бы такой взаимный платонический юст, потом как бы страсть, там всякие плоские ощущения и сближения оформлены в такой более возвышенной манере

#100577 2022-08-17 18:20:09

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

— Если у тебя есть какие-то проблемы, можешь посоветоваться с дядей.

Ну кстати разумный совет. ЦЧ много лет управляет кланом. Тупо было бы, если ВИ сам бы полез советовать, как главкоанствовать. З

#100578 2022-08-17 18:20:45

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

что в новелле ВИ и думать не думал о ЛЧ после ОГ.

Анон пишет:

ВИ в первой жизни:
- Я по девушкам... Кстати, парни, вы заметили, какой Лань Чжань красавчик? Не забудьте, я по девушкам. А еще я приглашал его в ПЛ в гости, и хотел целый месяц спать с ним в одной комнате, а он отказался, прааативный.
*кидает в ЛЧ цветком на параде*
Есличо, я по девушкам!  *осыпает ЛЧ с балкона миллионом алых роз из рук зомби-красоток*

Все натуралы так делают :sacrasm:

Отредактировано (2022-08-17 18:21:49)

#100579 2022-08-17 18:21:46

Анон

Re: Магистросрачей тред

Объясните мне почему магистр поменял сексуальную ориентацию после перерождения в новом теле, это дело в том что тело было гейское или он изначально был бисексуален?

#100580 2022-08-17 18:22:15

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

В вансянехейтерском сказали, было бы прикольно, если бы в фичке с ВИ-беременной Ланью убийцей мужа героини оказался сам ЛЧ. И мне внезапно ппц как зашло, я тут же воскурил эту идею и обмазался стеклом.

Не то чтоб идея совсем новая. Это несколько уменьшает для меня её ценность.
Но покурить можно. Хотел сказать, что ВИ бы нашёл способ вырулить на ХЭ, потом вспомнил, что в каком-то фандоме уже читал какое-то "до самой смерти" - не помню фандом, не помню персонажей, но помню, как обойти условие.  :lol:

Сейчас опять скажут, что мы тут ходим грязными  вансянесапогами по хорошему накуру.  ;D

Анон пишет:

Драматический поворот был бы хорош, но зачем ему самоубиваться, разверни, пожалуйста? Я не читал просто, видел сами обсуждения сюжета :timid:

Ну как, чтоб выполнить желание того, кто пожертвовал тело. Иначе же ВИ кирдык.

#100581 2022-08-17 18:23:38

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Объясните мне почему магистр поменял сексуальную ориентацию после перерождения в новом теле, это дело в том что тело было гейское или он изначально был бисексуален?

Фанонь как хочешь. В каноне облачко.

#100582 2022-08-17 18:24:58

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

бъясните мне почему магистр поменял сексуальную ориентацию после перерождения в новом теле, это дело в том что тело было гейское или он изначально был бисексуален?

Мое имхо, что был би от рождения. Но как человек, воспитанный в довольно гомофобной среде и яркий живчик, был доволен вниманием девушек и не задумывался в другую сторону. Но лавхейт у них с ЛЧ искрит так, что ЦЧ и НХС (кажется) уже в первые недели знакомства вансяней фэйспалмят, дескать, зачем ты его сталкеришь, что с тобой случилось?
Плюс, могу рекнуть вансяневую аналитику, на тему его бисексуальности есть в начале https://ficbook.net/readfic/8502926#part_content

Отредактировано (2022-08-17 18:30:46)

#100583 2022-08-17 18:27:25

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Мое имхо, что был би от рождения. Но как человек, воспитанный в довольно гомофобной среде, был доволен вниманием девушек и не задумывался в другую сторону. Но лавхейт у них с ЛЧ искрит так, что ЦЧ и другие уже в первые недели знакомства вансяней фэйспалмят, дескать, зачем ты его сталкеришь, что с тобой случилось?

Да, тоже склоняюсь к тому, что ВИ би, просто до возрождения не осознавал этого.
Со сменой ориентации из-за тела чот пиздец крипотно получается, не хочу такого для вансяней.

Отредактировано (2022-08-17 18:27:45)

#100584 2022-08-17 18:33:15

Анон

Re: Магистросрачей тред

если бы автор так не облизывал ЛЧ, был бы норм персонаж. но эти чрезмерные облизывания бесят.

до глубины души меня поразил эпизод, когда ЛЧ отрезал руку Яо. красочные, сочные описания фонтанирующей кровищи... из отрезанной головы ЦЛ, чего, вообще-то, не случилось, разве что в фантазии ЛЧ. зато кровь и мясо отрубленной руки Яо, которая случилась, скромно заметена под коврик. хотя казалось бы — ну Яо злодей, убийца, его убивать и калечить морально оправдано. но нет, самой Мосян этого недостаточно, она видит, что это не очень удобный момент (ведь брат ЛЧ любит Яо, что это, ЛЧ насрать на чувства брата?), поэтому смещает эмоциональные акценты, в красках расписывая смерть ЦЛ (которая вообще не факт, что случилась бы) и скромно описывая отрезание руки. самому автору недостаточно оказалось упомянуть "ЛЧ показалось, что струна Яо щас отхерачит ЦЛ голову, поэтому он принял меры". а то ЛЧ недостаточно белоплащëво выглядит.

#100585 2022-08-17 18:35:10

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

если бы автор так не облизывал ЛЧ, был бы норм персонаж. но эти чрезмерные облизывания бесят.

Скрытый текст

Если руку быстро отсечь, то там анатомических подробностей будет мало, только кровь хлынет, А если руку пилить кухонным ножом то есть да действительно много черных подробностей будет

2022-08-17 19:01:26 Massagan пишет:

Не оверквоть, прячь большие цитаты под кат или обрезай, иначе будет пред

#100586 2022-08-17 18:38:10

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

до глубины души меня поразил эпизод, когда ЛЧ отрезал руку

Очень странно он тебя поразил.
У ЛЧ может быть нормальное восприятие: за "своих" он боится, поэтому риски представляются ему ярко, а враги - техническое препятствие. Яо для него враг, потому что вредил ВИ и обманывал ЛХ, а сейчас угрожает вообще ребёнку.
Почему ЛЧ должен в красках интересоваться Яо?

#100587 2022-08-17 18:42:33

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

зато кровь и мясо отрубленной руки Яо, которая случилась, скромно заметена под коврик

Но ведь это не так.

#100588 2022-08-17 18:43:07

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Ну как, чтоб выполнить желание того, кто пожертвовал тело. Иначе же ВИ кирдык.

Всё, понел. Эх... :sadcat: я вспоминаю, как в дораме (мейби и в новелле, не помню) говорили "до встречи", подразумевая встречу в следующей жизни, и думаю, что с тамошней глубоко серьёзной верой в перерождение это звучит круто. Не получилось в этой жизни - попробуем в новой. Oпять же, столкновение любви и обязанности по страшному ритуалу - вкусное стекло)

Отредактировано (2022-08-17 18:47:02)

#100589 2022-08-17 18:49:18

Анон

Re: Магистросрачей тред

А я хочу стекло про любовника неудачника Мо который пытался общаться с Мо как раньше не зная что внутри его тела поселился ВИ

#100590 2022-08-17 18:54:13

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А я хочу стекло про любовника неудачника Мо который пытался общаться с Мо как раньше не зная что внутри его тела поселился ВИ

Я иногда себе фаноню, что у МСЮ были  отношения с НХС, НХС ему ритуал не подсовывал, МСЮ сам нашёл. И НХС такой: с одной стороны, возродился ВИ, ищет тело НМЦ, месть близка, так победим, а с другой - МСЮ был хороший, МСЮ больше нет, а ВИ ходит и светит его лицом.

#100591 2022-08-17 18:57:48

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Я иногда себе фаноню, что у МСЮ были  отношения с НХС,

А как такое могло быть, как его знакомились и полюбили друг друга?

#100592 2022-08-17 18:58:35

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

НХС ему ритуал не подсовывал, МСЮ сам нашёл

Вообще-то, это канон. Ритуал МСЮ увидел в тайной комнате. Откуда бы он взялся у НХСа.

#100593 2022-08-17 19:00:51

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

У ЛЧ может быть нормальное восприятие: за "своих" он боится, поэтому риски представляются ему ярко

а все говорили, что в новелле нет пова ЛЧ. я это читала как тз всевидящего автора, вот и удивилась. чтобы испугаться за своих, не требуется в красках представлять, как, допустим, Фея порвëт ВИ и он будет кровищей истекать. а тут такой жирный акцент на том, как фонтан крови из шеи ЦЛ аж до потолка достал, а потом скромное: "...а вот чтобы этого не случилось, ЛЧ суперловко супербыстро отрезал Яо руку". именно смещение акцентов меня поразило, потому что оно служит оправдыванию ЛЧ. хотя Яо и так злодей и т.д.

#100594 2022-08-17 19:01:32

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А как такое могло быть, как его знакомились и полюбили друг друга?

НХС часто бывал в БК, где недолго прожил МСЮ. Откуда-то же он знал о существовании МСЮ в каноне.

#100595 2022-08-17 19:07:51

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

"...а вот чтобы этого не случилось, ЛЧ суперловко супербыстро отрезал Яо руку"

Но ведь в тексте и до, и потом фигурирует фонтан крови из раны Яо, где же здесь скромное замалчивание?

#100596 2022-08-17 19:11:31

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Вообще-то, это канон. Ритуал МСЮ увидел в тайной комнате. Откуда бы он взялся у НХСа.

в каноне не уточнено. НХС мог шариться по тайникам Яо и найти. а вообще этот ритуал не ВИ придумал, и НХС мог найти его в любой тëмномагической книге.

#100597 2022-08-17 19:15:00

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

где же здесь скромное замалчивание

скорее смещение акцентов. кровища из шеи ЦЛ описана ярче.

#100598 2022-08-17 19:18:06

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

скорее смещение акцентов. кровища из шеи ЦЛ описана ярче.

Фонтан из раны Яо, забрызганный кровью Яо ЦЛ, страдающий Яо прям в самом начале следующей главы?
Не, ну с личным впечатлением трудно спорить, но все равно странновато.

#100599 2022-08-17 19:27:33

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как такое могло быть, как его знакомились и полюбили друг друга?

НХС часто бывал в БК, где недолго прожил МСЮ. Откуда-то же он знал о существовании МСЮ в каноне.

Ну да, МСЮ же несколько лет, емнип, учился в БК. Возможностей познакомиться была масса. Говорили, что МСЮ запал на ЦГЯ - а может, не на ЦГЯ совсем. Или ЦГЯ отверг, а НХС утешил.
Правда, дальше хуже складывается - когда МСЮ вернулся в деревню. Но будем считать, что НХС отвлёкся, а МСЮ тем временем решил, что не только родственники сволочи, но и НХС поматросил и бросил. Вот и решился на ритуал.

Анон пишет:

Вообще-то, это канон. Ритуал МСЮ увидел в тайной комнате. Откуда бы он взялся у НХСа.

Про ритуал в каноне говорится в самом начале, когда автор ещё максимально маскирует участие НХС. Так что на самом деле не совсем понятно, сам МСЮ нашёл ритуал или НХС ему "помог".

#100600 2022-08-17 19:54:06

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Но конкретно в этом меня ЛЧ выбесил (я тут ещё давно орал, когда оригинал прочёл).

:slow2: А чем выбесил, анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума