Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Магистросрачей тред

В этом треде можно сраться по Магистру или продолжать магистросрачи из магистротредов.

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#99376 2022-08-12 22:19:40

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Лучше бы написала отдельный роман или повесть, связанные с Магистром,

Это будет история Бри в сумерках.

#99377 2022-08-12 22:19:56

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Зелень просто очень сильно изолирована от остального сюжета.

ну я так не считаю. почти все истории изолированы от ВИ. напомню, он гг.
мне кажется, если бы не эта информация про то, что Зелень могла бы стать якобы отдельной новеллой, что почему-то очень зашло и ее фанатам, и хейтерам, то никто бы так и не говорил.

#99378 2022-08-12 22:20:52

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Лучше бы написала отдельный роман или повесть

Кому лучше, тебе?
Заебали свое мнение подавать как истину. Мне Зелень органична, более того, именно на Зелени я наконец проникся персонажами и сюжетом, а до этого все было как-то несерьёзно на мой вкус.
Заебали такие как ты которые искренне верят, что если им что-то не нравится, то это и не нужно и можно выкинуть из канона.

#99379 2022-08-12 22:21:32

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Зелень просто очень сильно изолирована от остального сюжета. Я же правильно понимаю, что наброски этой истории были у Мосян давно, она их вставила в общую историю?

Ага. Я удивлялась, почему она торчит как хер во лбу, потом прочитала, что это задумывалось как самостоятельная история. Ну это очень в глаза бросается, что кусок из другой книги.

#99380 2022-08-12 22:21:51

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

приплести их в негативном ключе.

это у тебя ключ негативный, у меня позитивный, заебали уже, что любое упоминание вансяней это "негатив"

#99381 2022-08-12 22:22:54

Анон

Re: Магистросрачей тред

Для меня Зелень выбивается из основной арки своей безысходностью. Как-то во время чтения привыкла, что основное стекло у нас во флэшбеках, а в настоящем квест по сбору тела, формирование пейринга, раскрытие тайн прошлого и относительный хэппи-энд (в том плане, что все, кроме злодеев, остаются в живых и с надеждой на лучшее будущее). И вдруг Мосян вписывает арку, у которой в принципе нет хорошей концовки, если не считать маленького шанса на перерождение. Как-то выбивает из обще-позитивного настроя

Отредактировано (2022-08-12 22:23:45)

#99382 2022-08-12 22:22:54

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

ну я так не считаю. почти все истории изолированы от ВИ. напомню, он гг

Первая история про богиню на горе тоже не имеет прямого отношения к ВИ, ее тоже выкинуть? Все истории надо связать с его прошлым, иначе не интересно?

#99383 2022-08-12 22:24:00

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Для меня Зелень выбивается из основной арки своей безысходностью.

Не знаю, АЧВ в БН меня реально пробрала, а Зелень как-то нет. Возможно, дело в том что мне не жалко СЯ.

#99384 2022-08-12 22:24:28

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Первая история про богиню на горе тоже не имеет прямого отношения к ВИ, ее тоже выкинуть? Все истории надо связать с его прошлым, иначе не интересно?

Она не имеет отношения к ВИ, но имеет отношения к сюжету.

#99385 2022-08-12 22:25:10

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Все истории надо связать с его прошлым, иначе не интересно?

все истории так или иначе связаны с ВИ, так работает повествование, анон. ССЧ - это а-ля ВИ, который пошел по другому пути, но итог все равно печальный, и СЯ - это а-ля ВИ, который пошел по по-настоящему темной дорожке, и итог... ты понял.

но я не буду щас тебе очевидные вещи разжевывать, если не понял морали Зелени, перечитывай, пока не поймешь.

щас опять набегут те, кто орут "тут вообще нет никакой морали, это слэшный оридж!"  :facepalm:

#99386 2022-08-12 22:25:41

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Она не имеет отношения к ВИ, но имеет отношения к сюжету.

Так и Зелень имеет. СЯ - прямое последствие деяний ЦГШ и ЦГЯ, одновременно связанное с тем, как ВИ продвинул ТЗ.

#99387 2022-08-12 22:25:46

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Возможно, дело в том что мне не жалко СЯ.

СЯ и мне не жалко. Но очень жаль ССЧ, СЛ и А-Цин. А в АЧВ только ШЦС(

#99388 2022-08-12 22:26:05

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

ну я так не считаю. почти все истории изолированы от ВИ

Ну я так смотрю: на момент попадания ВИ в город И основная линия - квест со сбором тела НМЦ. В этой истории всеми конечностями задействован СЯ, он активно действующий персонаж, который двигает сюжет.
Даочжаны и АЦ не связаны с остальным сюжетом вообще никак.
ССЧ связан с ВИ через маму ВИ. Плюс отчасти параллелится ситуация с глазами и зя.

Итого: оставить недавнее прошлое СЯ, оставить отношение ВИ к ССЧ, а всю предысторию можно выносить в отдельное повествование.
Имхо, естественно.

#99389 2022-08-12 22:26:30

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

ССЧ - это а-ля ВИ, который пошел по другому пути, но итог все равно печальный, и СЯ - это а-ля ВИ, который пошел по по-настоящему темной дорожке, и итог... ты понял.

Фигасе ты натянул, однако...

#99390 2022-08-12 22:27:39

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

ССЧ - это а-ля ВИ, который пошел по другому пути, но итог все равно печальный

У тебя очень странный фанон. У ССЧ и ВИ разные пути, и ВИ таким идеалистом никогда не был.

Анон пишет:

и СЯ - это а-ля ВИ, который пошел по по-настоящему темной дорожке, и итог... ты понял.

СЯ это СЯ, вот уж у кого однозначно мотивы прописаны.
Или тебе и АЦ с СЛ в Зелени тоже аллюзия на ВИ?

#99391 2022-08-12 22:28:39

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

именно на Зелени я наконец проникся персонажами и сюжетом, а до этого все было как-то несерьёзно на мой вкус.

И чем бы тебе было плохо, если бы про это была целая книжка?

#99392 2022-08-12 22:28:53

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Так и Зелень имеет. СЯ - прямое последствие деяний ЦГШ и ЦГЯ, одновременно связанное с тем, как ВИ продвинул ТЗ.

И какое отношение ЦГШ и ЦГЯ имеют к бесоебствам СЯ с порошком? Да в общем и ВИ там тоже не сильно притягивается. Единственное, что нам показывает Зелень - что СЯ ебанутый на голову маньяк, но это мы и без того вполне знаем.

#99393 2022-08-12 22:29:38

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Итого: оставить недавнее прошлое СЯ, оставить отношение ВИ к ССЧ, а всю предысторию можно выносить в отдельное повествование.

Зачем? Чтобы тебя в книге не раздражали лишние буковки? Тогда и историю про Яо и НМЦ под нож.

#99394 2022-08-12 22:30:02

Анон

Re: Магистросрачей тред

Я на Зелени просто охуел и восхитился фантазией автора. Искренне не ждал от бл-новеллы такого (хотя я если честно и на пытках пытках ВЧ удивлялся креативу ВИ)

#99395 2022-08-12 22:30:02

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

ССЧ - это а-ля ВИ, который пошел по другому пути, но итог все равно печальный, и СЯ - это а-ля ВИ, который пошел по по-настоящему темной дорожке

по-моему, они не ВИ такой и сякой, а кривое зеркало вансяней: ССЧ-это ЛЧ, который бы мыслил совсем черно-бело, СЯ-ВИ, который свернул на совсем темный путь

#99396 2022-08-12 22:30:14

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Зачем? Чтобы тебя в книге не раздражали лишние буковки?

Чтобы было две цельные истории вместо одной с довеском.

#99397 2022-08-12 22:30:14

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А чо, так можно было?

Ну строго говоря, точная формулировка автора такая:

Скрытый текст

#99398 2022-08-12 22:30:49

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

И какое отношение ЦГШ и ЦГЯ имеют к бесоебствам СЯ с порошком?

Тем, что без их покровительства хрен бы он достиг таких знаний? СЯ - это темное прошлое Яо.

#99399 2022-08-12 22:30:55

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и СЯ - это а-ля ВИ, который пошел по по-настоящему темной дорожке, и итог... ты понял.

СЯ это СЯ, вот уж у кого однозначно мотивы прописаны.

This. Всегда удивляет, как умудряюся притянуть сравнение СЯ и ВИ, более разных персонажей еще поискать нужно.

#99400 2022-08-12 22:32:26

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

по-моему, они не ВИ такой и сякой, а кривое зеркало вансяней: ССЧ-это ЛЧ, который бы мыслил совсем черно-бело, СЯ-ВИ, который свернул на совсем темный путь

ССЧ как раз мыслил лояльнее ЛЧ. Вспомнить хоть его фразу о том, что месть ЧЦ - норм, если бы СЯ не резал всех в клане. ЛЧ бы так не сказал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума