Вы не вошли.
В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.
Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз
— переходы на обсуждение анонов вместо срача и попытки выгнать собеседника из треда по признаку лаверства/хейтерства будут считаться дерейлингом и караться соответственно
Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Почему одно должно мешать другому?
Потому что, чисто по опыту - ничего хорошего про сияо в фике с сичэном можно не ждать.
Либо это постканон, где Яо "испортил всё, до чего дотянулся, и умер", либо аушка, и если в ней есть сюжет, то стопроц Яо будет злодеем.
Либо это постканон, где Яо "испортил всё, до чего дотянулся, и умер", либо аушка, и если в ней есть сюжет, то стопроц Яо будет злодеем.
Но это всё ещё не значит, что будет обязательно плохо сделано. Драма и трагедия ЛХ, смешанные чувства к Яо, горе и сомнения в себе после смерти Яо, постепенное выруливание в сторону сичэна - почему нет?
Драма и трагедия ЛХ, смешанные чувства к Яо, горе и сомнения в себе после смерти Яо, постепенное выруливание в сторону сичэна - почему нет?
Ну да, львиная доля сичэнов про это. Но я прочел дохуя сичэна, и
- либо вот это все перечисленное тобой прописывается ради подводки к сичэну или херта персонажей, чтобы они потом закомфортились (т.к. ЦЧ параллельно страдает из-за драмы юмб), и в таком раскладе от сияо только упоминание, шипперу там ловить нечего
- либо сияо расписывается подробно, но только чтобы показать, какой Яо был абьюзер. На откровенный хейт без предов тоже можно нарваться.
И лишь меньшая часть таких фиков будет с положительным отношением к Яо и сколько-либо прописанным сияо. Так что будь я шиппером сияо, то сичэн бы не читал просто чтобы поберечь нервы.
А что по качеству с чэнъяо?
А то я в свое время не разобрался в персонажах, залез на ао3, перепутал его то ли с сичэном то ли с сияо, и решил что чэнъяо в первой тройке по популярности а тут после обсуждения прямо задумался, не глянуть ли.
а еще тут можно прописать бывшего-ЛХ
Отредактировано (2022-05-30 16:24:37)
А что по качеству с чэнъяо?
Чэнъяо бы и количество для начала не помешало бы
А что по качеству с чэнъяо?
всеплохо
Есть чуть-чуть модерновок и юмористических фиков, которые можно читать без содрогания, но их очень мало. В основном либо абсолютный оос с флаффом и мимими (в канонном сеттинге) и сюсипуси про воспитание ребенка, либо боле-менее вхарактерный Яо и тупой как пробка ЦЧ, которым манипулируют с помощью заклинания "хороши мальчик", либо боле-менее вхарактерный ЦЧ и страдающая няша Яо, у которой злодейский режим выключается навсегда после кодовых слов "ты достоин большего".
Лучший ангофандомный чэнъяо на моей памяти был трэшовой модерновкой с сияо+санчэн. и это многое объясняет
Отредактировано (2022-05-30 16:38:28)
а жаль! они интересно сочетаются. оба не очень хорошие мальчики, обоим надо бы фигурально обоссать могилу отца... сложная ситуация с ВИ, ЦЛ мальчик двух орденов...
Их просто тяжело сводить. Я вот склонна падать в
боле-менее вхарактерный ЦЧ и страдающая няша Яо, у которой злодейский режим выключается навсегда после кодовых слов "ты достоин большего".
Поэтому сложно.
Я бы для примера почитала бы про
Я бы для примера почитала бы про
▼Скрытый текст
Я читал фанфик, который начинался похоже... Увы, это оказалось редкой дрянью.
Я бы для примера почитала бы про
Есть несколько фиков на эту тему, с договорным браком, все средней паршивости, один вроде ничего был
https://archiveofourown.org/collections … s/36475642
читал фанфик, который начинался похоже... Увы, это оказалось редкой дрянью.
Ты не про Дипломата случайно?
Отредактировано (2022-05-30 18:29:08)
я бы посмотрела на Яо, который в начале войны сбондился с ЦЧ вместо ЛХ. было бы интересно. это ЛХ ему в уши напел, какой он молодец и всего достоин (ну то есть, я фаноню, что именно ЛХ его сильнейше вдохновил на свершения, когда Яо уже смирился с цивильной жизнью), а ЦЧ оказал бы более приземлённый эффект, наверно. и если Яо, например, пролез бы в ученики ВИ и на пару с ним тёмномагичил (под предлогом слабенького ядра) + думал и притормаживал ВИ кое-где, то могли бы выиграть войну и без шпионства на Вжуха (крыша Яо так далеко не уехала бы). а если Яо и прирезал по дороге парочку мудаков из свежесобранного ЮМЦ, то и не похуй ли, если об этом знает только ЦЧ, и Яо гораздо ценней и уже завязал с ним эмоциональную связь? а эти люди к ЦЧ вот только что пришли. имхо ЦЧ поскандалил бы и простил.
и ЦЧ ревнивый, ни в какие другие ордена он бы отпускать Яо не захотел. а без победы над Вжухом Яо не такой борзый, чтобы хотеть только место главы ЛЛЦ или ничего. помогал бы делать ЮМЦ грейт эгэн. а папаша его и не признал бы, раз замарался в тз.
с ВИ можно по-всякому развернуть, но если Яо тз, то для него спасение ВИ весьма близко к спасению собственной шкуры. про ядро догадался бы, опять же.
и ЦЧ ревнивый, ни в какие другие ордена он бы отпускать Яо не захотел
да. я вот тоже в этом ключе думал, в сторону фиксита.
Но вот эта часть
пролез бы в ученики ВИ и на пару с ним тёмномагичил (под предлогом слабенького ядра
сомнительна. ВИ 1)учеников брать не хотел 2)ото всех морозился
Тут разве что Яо бы догадался, что он без ЗЯ и на этой основе наладил с ним доверительные отношения, то ВИ, когда к нему прибежала ВЦ, мог бы обратиться к Яо за помощью (я имею в виду логистику, типа помочь быстрее добраться дло БК), а там Яо уже мог бы разрулить.
Но! Это только в том случае, если Яо не решит, что он тут ващет делает карьеру правой руки главы Цзян, а этот ваш ВИ мешает его карьерному росту
Он даже мог бы решить, что удаление ВИ на Лнцзн это оптимальный вариант, когда дорогой ЦЧ человек жив, но самому Яо не мешает. Яо же любит своим дорогим людям говорить "ну тебе же лично я не вредил, так чо ты бесишься"
Яо же любит своим дорогим людям говорить "ну тебе же лично я не вредил, так чо ты бесишься"
Вот это, конечно, всегда прям хорошо, я в каноне вечно бешусь с этого. Конечно, лично не вредил, всего лишь убил побратима с помощью (по незнанию) ЛХ, затащил на ЛЦ мелких из семьи, заманил туда же дядю, чтобы там легли все. Но лично ЛХ не вредил, не-не.
Но! Это только в том случае, если Яо не решит, что он тут ващет делает карьеру правой руки главы Цзян, а этот ваш ВИ мешает его карьерному росту
Это, кстати, очень вероятный вариант. ВИ вообще неудобный человек для Яо. Единственно, если Яо как-то смог бы оценить его изобретательские способности, но после Саншота до ЛЦН ВИ их особо не проявлял.
Отредактировано (2022-05-30 19:28:15)
и без шпионства на Вжуха (крыша Яо так далеко не уехала бы).
Кто сказал, что крыша Яо уехала у Вжуха и что она вообще куда-то уехала? Если уж на то пошло, известия о том, что он спит с собственной сестрой, наверняка впечатлило его больше
если Яо и прирезал по дороге парочку мудаков из свежесобранного ЮМЦ
В смысле за что? Если это аналогии с тем командиром, то он не просто звал Яо сыном шлюхи, он мешал ему подниматься по карьерной лестнице. Яо злопамятен, конечно, но он же не СЯ, чтобы резать людей направо и налево
думал и притормаживал ВИ кое-где,
С хуяль? ВИ родные брат с сестрой, которых он искренне любил, притормозить не могли, а тут какой-то хер с горы, который к тому союзников убивает
Вот это, конечно, всегда прям хорошо, я в каноне вечно бешусь с этого
+1
Это, кстати, очень вероятный вариант.
Можно и так и эдак выкрутить, конечно. Если чэнъяо уже пейринг, и ни за какое внимание ЦЧ с ВИ сражаться не надо, а Печать может помочь сделать ЮМЦ (а значит и самого Яо) грейт эгейн, то один расклад.
Если чэнъяо еще сближаются, а ВИ только лишний раз отвлекает на себя внимание и вообще доставляет беспокойство ЦЧ, а Печать по мнению Яо слишком опасна и навлечет на ЮМЦ беду, то другой расклад.
Тут главное держать в голове, что любовь-любовью, а в голове у Яо всегда трезвый расчет и выгода (своя или общая). Поэтому фикситы, в которых Яо ваимя любви всех спасает - ну такое. Ниверю.
Отредактировано (2022-05-30 19:43:31)
и ЦЧ ревнивый, ни в какие другие ордена он бы отпускать Яо не захотел
Эм, это как? Яо говорит, хочу уйти, а ЦЧ его на цепь сажает? Понятно, что если бы Яо сказал, что хочет в ЛЛЦ, ЦЧ было бы обидненько, как было обидненько в случае с ВИ, но с чего ему кого-то не пускать, и как это "не пускать" чисто технически реализовать? По вашему гордецу ЦЧ было бы приятно каждый день общаться с человеком, который с ним не по своему желанию, а по принуждению?
С хуяль? ВИ родные брат с сестрой, которых он искренне любил, притормозить не могли, а тут какой-то хер с горы, который к тому союзников убивает
Так родные могут больше прощать и игнорировать всякое нехорошее, а левый хер даст нормальную обратную связь, еще и решение какое-нибудь предложит.
Эм, это как? Яо говорит, хочу уйти, а ЦЧ его на цепь сажает?
Яо не хотел уходить из ЦХН, это ЛХ его простимулировал, и то он сомневался, пока НМЦ не поддержал ЛХ и не пообещал рекомендации. В ЮМЦ никто не будет Яо подталкивать к уходу и убеждать, что это норм, вперед, мы за тебя болеем.
ВИ родные брат с сестрой
У ВИ нет родных братьев и сестер.
И ЦЯЛ, кстати, затормозить его вполне сумела, ее он слушался.
И ЦЯЛ, кстати, затормозить его вполне сумела, ее он слушался.
Чего же она ему не говорила: АСянь, харэ бухать с мертвыми телками, займись делом, адептов тренируй, на ночные охоты ходи. ?
Эм, это как? Яо говорит, хочу уйти, а ЦЧ его на цепь сажает?
Понятно, что если бы Яо сказал, что хочет в ЛЛЦ, ЦЧ было бы обидненько
Яо не собирался никуда уходить от НМЦ, пока его ЛХ не притащил за шкирку к НМЦ и не стал просить, чтоб НМЦ отпустил Яо в ЛЛЦ. Сам по себе Яо никуда уходить не собирался.
Не будет в ЮМЦ ЛХ с его добрыми намерениями - никуда Яо и не пойдёт.
Кстати, а вот интересно было бы, если бы Яо приютил не ЛХ, а ВИ. Когда тот уже вернулся и навыками работы с тэ.
Ещё хороший вариант, если бы Яо спас ЦЧ от Вэньского патруля. И никакой потери зя ни у кого бы не было. Бежал-бежал мелкий Цзян - и пропал в какой-то подворотне, Вэни всё обшарили, но не нашли.
левый хер даст нормальную обратную связь, еще и решение какое-нибудь предложит.
Я буквально ни одного человека не могу вспомнить в каноне, чья обратная связь ВИ бы интересовала. Нет, ну ЛЧ, конечно, но не настолько, чтобы что-то в поведении изменить
Ещё хороший вариант, если бы Яо спас ЦЧ от Вэньского патруля.
Идея богатая, но я только один такой фик пока видел, с тройничком сичэнъяо и хуево написанный(