Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Магистросрачей тред

В этом треде можно сраться по Магистру или продолжать магистросрачи из магистротредов.

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#84026 2022-05-17 01:58:59

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

И, кстати, ЮМЦ бы и кончился, потому что ЦЧ жертвует собой ради "сородича" ВИ.

Ну вот и ладушки. Два сапога пара.  ;)

#84027 2022-05-17 02:15:03

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

И, кстати, ЮМЦ бы и кончился, потому что ЦЧ жертвует собой ради "сородича" ВИ. А потом жестко мстит более могущественным Вэням за своих реально убитых сородичей на пару с ВИ.

на момент жертвы нет никакого ЮМЦ, всех убили. а Вэням они не только мстят, но и выгоняют с территории ЮМЦ — без этого ЮМЦ не возродишь.
ты правда не видишь тут сходства? ЧП отказался от притязаний на месть под давлением, опасаясь за остаток клана. ЦЧ отказался защищать ВИ под давлением, опасаясь за новособранный клан (и внешней угрозы ЮМЦ, и внутреннего недовольства из-за защиты Вэней). ситуация с борьбой против Вэней другая, потому что не ставило клан под угрозу, а, наоборот, было условием возрождения клана.

#84028 2022-05-17 02:22:37

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

ты правда не видишь тут сходства? ЧП отказался от притязаний на месть под давлением, опасаясь за остаток клана. ЦЧ отказался защищать ВИ под давлением, опасаясь за новособранный клан (и внешней угрозы ЮМЦ, и внутреннего недовольства из-за защиты Вэней)

Нет, не вижу, очень притянуто за уши. Вот если бы ЦЧ отказался мстить, когда Вэни перебили большую часть ордена, включая его родителей, тогда это имело бы смысл. В ситуации с ВИ - не имеет, лишь бы ВИ лишний раз пнуть.

Анон пишет:

потому что не ставило клан под угрозу, а, наоборот, было условием возрождения клана.

Там от клана осталось несколько человек, остальные убиты. У ЦЧ от клана осталось несколько человек (ВИ и ЦЯЛ), остальные убиты. Вижу здесь больше сходства.

Отредактировано (2022-05-17 02:24:08)

#84029 2022-05-17 03:01:52

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

В ситуации с ВИ - не имеет, лишь бы ВИ лишний раз пнуть.

ВИ сам осудил ЧП и подумал, что он на его месте насрал бы на остаток клана и побежал бы мстить, невзирая на последствия. его слова, не мои.

#84030 2022-05-17 03:08:36

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

ВИ сам осудил ЧП и подумал, что он на его месте насрал бы на остаток клана и побежал бы мстить, невзирая на последствия. его слова, не мои.

У ЧП вырезали весь клан, кроме нескольких человек. У ЦЧ вырезали весь клан, кроме нескольких человек. ЦЧ отказался мстить превосходящему ордену?

#84031 2022-05-17 04:10:10

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

ЦЧ отказался мстить превосходящему ордену?

а что, Вэни предлагали ему компенсацию и обещали их не трогать, если ЦЧ откажется от мести? Вэни ловили и собирались убить всех выживших, собирать против них армию — единственный способ возродить ЮМЦ.
говорю же, я увидела сходство с другой ситуацией, когда ЦЧ поступился честью (защитить ВИ, помочь людям, которым был должен) ради ЮМЦ. так и ЧП

#84032 2022-05-17 04:17:03

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

ЦЧ поступился честью (защитить ВИ, помочь людям, которым был должен)

Кмк, ЦЧ в тот момент о чести вообще не думал, как и о помощи ололо "людям, которым был должен" (срать он на них хотел, гспд), да и ситуация была для него совершенно некритическая, никто бы его и ЮМЦ вырезать не стал.
Общего в этих ситуациях примерно ноль

#84033 2022-05-17 04:28:24

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

о помощи ололо "людям, которым был должен" (срать он на них хотел, гспд)

Надеюсь, ты ЦЧ-хейтер, а не лавер.   :troll:

#84034 2022-05-17 04:32:00

Анон

Re: Магистросрачей тред

Чтобы знать, что ЦЧ не собирался возвращать никаких "долгов" и вообще в рот ебал эту помощь от Вэней, достаточно почитать канон  :facepalm:

#84035 2022-05-17 04:55:54

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

вообще в рот ебал эту помощь от Вэней

Так чего ж не удавился, гордый такой? Не нужна помощь - не принимай.

#84036 2022-05-17 05:21:02

Анон

Re: Магистросрачей тред

Сугубо имхо, сорри, если кого вдруг заденет.
Мне кажется, для болезненно самолюбивого человека даже перед самим собой признать, что он жив только благодаря помощи неприятных ему людей, очень тяжело. А уж доказывать это окружающим тем более. ЦЧ не зря только один раз заикнулся об этой помощи и моментально слился, когда на него наехали. Для него признать и публично доказывать, что он обязан жизнью Вэням - это по сути потерять лицо, выставить себя слабаком, которого спасли враги.
Поэтому, имхо, для него вот это

Анон пишет:

ЦЧ поступился честью (защитить ВИ, помочь людям, которым был должен)

вообще не играет роли. Для него это не вопрос чести.
Это уж скорее вопрос о том, что он оказался в чем-то недостаточно хорош и умел, да еще настолько, что его даже не друг-брат спас, а люди с вражеской стороны. Насколько ему нужно себя переломить, чтобы до конца отстаивать эту точку зрения перед главами других кланов? Психологически это очень тяжело, имхо, тем более для очень молодого человека, да еще с таким воспитанием, как у ЦЧ.
Когда в храме ЦЧ говорит ВИ "чем ты был им обязан, сколько риса ты съел из их рук", вообще выглядит так, как будто факт их общего долга Вэнь-сиблингам он вытеснил из памяти. Не в том смысле, что прям совсем забыл, как ВИ забывает неприятное, но механизм примерно тот же. Видимо, для него менее болезненной была мысль о том, что ВИ его предал и ушел к чужим людям снихуя, чем мысль о том, что он сам обязан жизнью врагам и что ВИ ушел оплачивать этот долг.

#84037 2022-05-17 05:30:21

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Мне кажется, для болезненно самолюбивого человека даже перед самим собой признать, что он жив только благодаря помощи неприятных ему людей, очень тяжело.

Почему эта дохуя важная психологическая проблема ЦЧ должна становиться проблемой других людей?
Очень интересно, что когда у ВИ психологическая проблема, он нарывается на неприятности, а все вокруг качают головами и приговаривают, что сам виноват. А у ЦЧ какие-то очень удобные психологические проблемы, от них никакого вреда, одна польза.
Пойду в банк, скажу, что мне психологически тяжело признавать долги, а с банкирами-буржуями мой дед ещё в Гражданскую воевал, потому кредит выплачивать не стану.

Анон пишет:

А уж доказывать это окружающим тем более.

Ну так пусть не доказывает другим, никто не просил его плакатик на шею вешать "меня спасли Вэни". Поискал бы другие способы, проявил фантазию. Хотя бы ВИ за этих самых Вэней не ругал.

#84038 2022-05-17 05:39:34

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А у ЦЧ какие-то очень удобные психологические проблемы, от них никакого вреда, одна польза.

Да ладно, какая там польза. Столько лет сам себя мучил.
Был бы он прагматиком, другое дело. Но он ведь не прагматик, он травматик

Анон пишет:

Пойду в банк, скажу, что мне психологически тяжело признавать долги, а с банкирами-буржуями мой дед ещё в Гражданскую воевал, потому кредит выплачивать не стану.

Пойдем вместе?  :lol:

#84039 2022-05-17 05:46:06

Анон

Re: Магистросрачей тред

Каждый раз, когда заходит речь об этой ситуации, я думаю: какая все-таки ВЦ святая дура, гспд
Разумный древнекитайский человек прикопал бы этих двоих в огороде, а брату выдал целительных пиздюлей. И уж точно бы не стал укрывать и лечить главу вражеского ордена, нублин
Впрочем, чего ждать от женщины, которая умудрялась Вжуха уговаривать отпускать его жертв.

#84040 2022-05-17 05:54:46

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Да ладно, какая там польза. Столько лет сам себя мучил.
Был бы он прагматиком, другое дело. Но он ведь не прагматик, он травматик

Да он то и другое вместе. Он как бы себя мучил-мучил, но по факту не замучил.
ВИ убился, ССЧ самоубился, СЯ нарвался, Яо доигрался. А ЦЧ помучился-помучился - и ничего так, бодрячком.

Анон пишет:

Пойдем вместе?  :lol:

Так ведь могут и не понять психологических проблем, сволочи бездушные!  :sadcat:

Анон пишет:

какая все-таки ВЦ святая дура, гспд

А ведь если она уже видела, что Вжух какую-то хуйню творит и что дело пахнет жареным, могла бы уйти со своими людьми куда-то. Мне кажется, Лани или Цзини приняли бы: Лани - потому что почему бы и нет, Цзини - потому что вдруг пользу можно будет извлечь.

#84041 2022-05-17 06:04:47

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Лани или Цзини приняли бы: Лани - потому что почему бы и нет, Цзини - потому что вдруг пользу можно будет извлечь.

Ну так Цзини почему-то не стали пользу извлекать после Саншота. Услать ВЦ непонятно куда, а тем временем кого-то забить насмерть, а кого-то угробить на каторжных работах - такая себе польза.
Лани тоже непонятно как бы приняли, у них там все время позиция трех обезьян: не вижу зла и т.д.

#84042 2022-05-17 06:24:54

Анон

Re: Магистросрачей тред

Цзини не стали из ВЦ пользу извлекать, даже когда она с братом сдалась.
Але, у вас в руках такой суперлекарь. Нит, ПГ им нужен, а ВЦ не нужна. Логика где, хз

#84043 2022-05-17 06:27:56

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Логика где, хз

Логика в том, что у Мосян женщины долго не живут ))) Кроме чудом выжившей ММ.

#84044 2022-05-17 06:31:05

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

ВИ убился, ССЧ самоубился, СЯ нарвался, Яо доигрался. А ЦЧ помучился-помучился - и ничего так, бодрячком.

Психологические проблемы - дело такое. Несмертельное)
Можно всю жизнь пытаться удовлетворить внутреннюю осуждающую маму и прекрасно хоть до ста лет жить

#84045 2022-05-17 06:31:16

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Ну так Цзини почему-то не стали пользу извлекать после Саншота.

После, может, некрасиво выглядело бы. Не знаю. Как верно говорит анон,

Анон пишет:

Логика где, хз

Но в самом начале, когда стягивали все силы и наверняка ценили каждого, мне кажется, шансы были.

#84046 2022-05-17 06:44:50

Анон

Re: Магистросрачей тред

Я все думаю про эту пресловутую честь  ;D
У ЦЧ в этом плане вообще своеобразно. Ладно, нежелание думать про спасение жизни спишем на его внутренние заморочки. Но возвращение тел родителей-то! Это же очень важно. Китаец ты или где? Это ведь тоже про честь, причем куда более значимую, чем долг за собственное спасение.
Но тут тоже странно: первейший долг перед предками - это наебать потомков и продолжить род. Чувак, тебе за тридцать. Где потомки и прочитание предков?
В этом смысле ВИ, который вроде все традиции на хую вертел, почему-то куда лучше укладывается в китайские догмы. О возвращении тел старших Цзянов думает именно он, для убитых Вэнь-сиблингов могилки делает он (хотя у них кровные родственники есть, втф).
ЦЧ как будто не в ДК воспитан, этих традиционных вавок про почитание предков, долги перед теми, этими и пятыми-десятыми, такую-этакую честь у него почему-то нет.
А у ВИ есть, хотя его до девяти лет собаки растили. Где он этого набрался, хз

#84047 2022-05-17 06:53:53

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А у ВИ есть, хотя его до девяти лет собаки растили. Где он этого набрался, хз

У собак.  :lol: Набрался блох и чести.

#84048 2022-05-17 06:58:30

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

После, может, некрасиво выглядело бы.

А Печать требовать при этом красиво
В принципе, можно как обоснуй притянуть то, что ЦГШ банально не воспринимал женщин всерьез и видел в них только дырки для ебли. Поэтому ПГ и Печать для него крутые цацки, а ВЦ просто какая-то баба.
Но, кмк, там ситуация в принципе очень нелогичная. У вас целая шобла ближайших родственников Вжуха, почему их не выпилили сразу? Они кучу времени жили сначала в Ганьцуань, потом на Цюнци камень ломали, потом на Луаньцзан тусовались, и всем похуй. Это же не просто рандомные Вэни-ноунеймы. Братья Вжуха, племянники Вжуха, ВЦ под ручку с дядей сколько времени ходила, все ордена ее знали.
В итоге ЦГШ с таким пафосом их пепел развеивал, как будто они все это время где-то скрывались и готовили новую войну, хотя их тридцать три раза могли выпилить сразу после Саншота

#84049 2022-05-17 06:59:54

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А у ВИ есть, хотя его до девяти лет собаки растили. Где он этого набрался, хз

У собак.  :lol: Набрался блох и чести.

Это были очень традиционные древнекитайские собаки?

#84050 2022-05-17 07:04:52

Анон

Re: Магистросрачей тред

Кмк, Мосян просто о многом не задумывалась. Написала как написалось, и все на этом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума