Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Магистросрачей тред

В этом треде можно сраться по Магистру или продолжать магистросрачи из магистротредов.

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#84001 2022-05-17 01:04:12

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

И, кстати, СЧ его даже вне тусовки зовет только ХГЦ.

А тут вопрос, кстати, как ещё он мог бы его теоретически звать. Как ВИ звал ЦФМ - дядя по ордену? Но это прямо очень близкие же отношения были.

#84002 2022-05-17 01:06:44

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А тут вопрос, кстати, как ещё он мог бы его теоретически звать. Как ВИ звал ЦФМ - дядя по ордену? Но это прямо очень близкие же отношения были.

Ну ВИ он в детстве звал Сянь-гэге, между прочим ))) А после возрождения старший Мо/Вэй (цянбэй или как-то так по-китайски). К китайцев дофига всяких градаций обращений, и ХГЦ - это самая высокая степень вежливости (и соответственно, самая официальная и дистанцированная).

Отредактировано (2022-05-17 01:08:32)

#84003 2022-05-17 01:06:56

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

У меня ЛЧ вообще с этими словами никак не коррелируется. И, кстати, СЧ его даже вне тусовки зовет только ХГЦ.

А у Ланей вообще дофига формальные обращения - норма, хоть по тому же ЛЧ посмотреть (вот ЛХ охренел, наверное, когда ЛЧ во время учебы начал звать ВИ по имени). Ну и официально-то он ему не сын, поэтому как младший обращается по титулу.

#84004 2022-05-17 01:07:02

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Причем, зная об ориентации этого человека и том, что он не совсем в здравом уме. Действительно, это такой странный кринж.  :facepalm:

Да не странный он. Ученики считают, что ЛЧ безупречен и всё делает правильно. Если он сказал тащить человека в домик - он собирается делать что-то правильное (лечить/учить). Для учеников ситуация может быть необычной, но ничего предосудительного они в ней видеть не должны.

#84005 2022-05-17 01:10:29

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А зачем это делать лично ЛХ? У них там что, роботы-дебилы за молодняком смотрят?

Потому что это ребенок, дохрена важный для его брата?

#84006 2022-05-17 01:11:29

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

лечить/учить

Вроде ВИ не ранен, чтобы его лечить, а ЛЧ не лекарь. И чему он может учить левого чувака в личных покоях?  ;D

#84007 2022-05-17 01:13:55

Анон

Re: Магистросрачей тред

Чан Пин же беспомощно ответил:
— А что ещё мне оставалось делать? Если я не смирюсь, то жизни моих оставшихся в живых сородичей окажутся в опасности. Я безмерно благодарен вам, даочжан, но… пожалуйста, больше не пытайтесь мне помочь. Сейчас ваше содействие будет мне только во вред. Я не хочу прерывать род Ордена Юэян Чан.
[...]
Вэй Усянь хранил молчание
Будь он на месте Чан Пина, он наплевал бы и на знатность и мощь Ордена Ланьлин Цзинь, и на свое будущее, сулящее возможные славу и процветание, и ни за что бы не отступился. Напротив, он сам под покровом ночи отправился бы в темницу, порезал Сюэ Яна на лоскуты, пока от него не остались лишь лужа крови да ошмётки плоти, а затем призвал его душу обратно и повторял бы весь цикл до тех пор, пока тот не пожалел бы о том, что родился на свет.

то есть, если бы от ВИ зависело возрождение ЮМЦ, о нëм можно было забыть. хорошо, что есть ЦЧ.

#84008 2022-05-17 01:14:24

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

К китайцев дофига всяких градаций обращений, и ХГЦ - это самая высокая степень вежливости (и соответственно, самая официальная и дистанцированная).

Ну тот же ЛЧ к брату обращается тоже каким-то дико формальным обращением, хотя самый близкий человек. Лани  :dontknow:

#84009 2022-05-17 01:17:59

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

то есть, если бы от ВИ зависело возрождение ЮМЦ, о нëм можно было забыть. хорошо, что есть ЦЧ.

То есть ЦЧ не вступил в войну с Вэнями, а просто слился :think:

Отредактировано (2022-05-17 01:18:10)

#84010 2022-05-17 01:21:04

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

анон, как мало ты знаешь о современной психотерапии.   Некоторые школы считают, что психологические травмы могут быть получены даже до рождения, а уж в момент рождения и в первые дни после - запросто. И их, разумеется, ни один нормальный человек в сознательном возрасте не помнит.

Некоторые психологические школы считают, что травмы могут быть _из прошлых жизней_!
#привет_глубокий_регресс
Очень по-даосски, ящитаю)
Думаете, почему у всех в каноне столько проблем? Прошлые жизни виноваты!

#84011 2022-05-17 01:25:33

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А у Ланей вообще дофига формальные обращения - норма, хоть по тому же ЛЧ посмотреть (вот ЛХ охренел, наверное, когда ЛЧ во время учебы начал звать ВИ по имени).

а это у Ланей или это заморочки лично ЛЧ, которые СЧ подхватил? ЛХ-то зовëт брата по взрослому имени, куда менее формально. ЛХ и НХС емнип так звал, а с Яо вообще нежничал вовсю.

#84012 2022-05-17 01:30:02

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

То есть ЦЧ не вступил в войну с Вэнями, а просто слился

то есть ЦЧ не вступил в войну с Цзинями из-за вэньских недобитков, а разумно слился.

#84013 2022-05-17 01:31:07

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

заморочки лично ЛЧ, которые СЧ подхватил?

Все мелколани зовут ЛЧ ХГЦ никак иначе. Так что не только СЧ, просто их видимо всех так учили к нему обращаться.

#84014 2022-05-17 01:33:27

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Потому что это ребенок, дохрена важный для его брата?

Ну, мэй би. Но это только твои гипотезы на основе личного опыта и личных представлений о том, как надо. Однако в каноне мы постоянно наблюдаем у Ланей какую-то полную всратость о всем и ни малейшего соответствия с тем, как "надо" по нашим современным европейским меркам. И полный ноль инфы о том, что ЛХ проявлял к А-Юаню какой-то повышенный интерес. Так что фанонить-то, конечно, можно что угодно, но это все из серии гравюр вилами на воде.

#84015 2022-05-17 01:37:32

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Мне интересно, откуда у ЛЧ инфа о диалогах ЧП с ССЧ, да и вообще - о подкупе и угрозах ЧП со стороны ЛЛЦ.

возможно, до ЧП докопался СЛ, который искал ССЧ. а потом СЛ как-то пересëкся с ЛЧ (СЛ же как раз три года искал ССЧ, ЛЧ уже вышел к тому времени).
ну либо ЛЧ всë это сам домыслил, лол.

#84016 2022-05-17 01:38:50

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

то есть ЦЧ не вступил в войну с Цзинями из-за вэньских недобитков, а разумно слился.

А вэньские недобитки - это его сородичи? Что-то новенькое :think:

#84017 2022-05-17 01:39:21

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Вроде ВИ не ранен, чтобы его лечить, а ЛЧ не лекарь.

Сказали же - не в себе. А ЛЧ - он ВСЁ.  =D
ВИ тоже не лекарь, но умеет лечить буквально кашей. Сразу видно сородича ЦЯЛ.

Анон пишет:

И чему он может учить левого чувака в личных покоях?  ;D

Четырём тысячам правил, разумеется!  =D

#84018 2022-05-17 01:45:34

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Яо вот больше заняться нечем, как лично пасти долбоеба, чтоб он правильно отомстил за свой пальчик.  :facepalm:

так это, если это не просто личная месть СЯ, а первое масштабное испытание печати, то это очень даже дело Яо. итого у меня две версии: либо СЯ поскакал мстить, не поставив Цзиней в известность, либо, если это была одобренная ЦГШ акция, Яо рискнул пощадить ЧП (зря).

#84019 2022-05-17 01:47:23

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Сказали же - не в себе. А ЛЧ - он ВСЁ. 

То есть ЛЧ в т.ч. психотерапевт?   =D

Анон пишет:

Четырём тысячам правил, разумеется! 

А почему его правилам надо непременно с спальне учить?  :lol:

Отредактировано (2022-05-17 01:49:07)

#84020 2022-05-17 01:47:48

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

итого у меня две версии: либо СЯ поскакал мстить, не поставив Цзиней в известность, либо, если это была одобренная ЦГШ акция, Яо рискнул пощадить ЧП (зря).

А у меня - три: либо на самом деле СЯ испытывал печать где-то в другом месте, а Чанам просто стены талисманами разграфитил.

#84021 2022-05-17 01:48:15

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

ибо СЯ поскакал мстить, не поставив Цзиней в известность

Это похоже на СЯ

#84022 2022-05-17 01:49:27

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А вэньские недобитки - это его сородичи?

ВИ ты считаешь его сородичем, я надеюсь?

#84023 2022-05-17 01:50:03

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

То есть ЛЧ психотерапевт?   =D

Сие замечательное слово придумали лет через пятьсот.  =D

Анон пишет:

А почему его правилам надо непременно с спальне учить?  :lol:

Вообще-то у него и рабочий кабинет там же.  ;)

#84024 2022-05-17 01:51:54

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

так это, если это не просто личная месть СЯ, а первое масштабное испытание печати, то это очень даже дело Яо. итого у меня две версии: либо СЯ поскакал мстить, не поставив Цзиней в известность, либо, если это была одобренная ЦГШ акция, Яо рискнул пощадить ЧП (зря).

Возможно, Яо слишком хорошо думал о СЯ: например, что его не надо водить всюду за ручку с пальчиком и подтирать ему жопку. В конце концов, у Яо дохуя других дел кроме как лично сидеть в кустах у поместья Чан: например, кому-то надо пьяного ЦГШ из борделей вывозить.
Как мы могли видеть, ЦГШ за этот проеб СЯ на мыло не пустил, кстати.

#84025 2022-05-17 01:53:14

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

ВИ ты считаешь его сородичем, я надеюсь?

А ВИ был жестоко убит, и за его смерть надо отомстить? А ты точно умеешь в аналогии, анончик? :think:
И, кстати, ЮМЦ бы и кончился, потому что ЦЧ жертвует собой ради "сородича" ВИ. А потом жестко мстит более могущественным Вэням за своих реально убитых сородичей на пару с ВИ. А ещё позже после смерти горячо любимой сестры пошел убивать уже конечно не такого могущественного, но все ещё некроманта ВИ

Отредактировано (2022-05-17 01:59:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума