Вы не вошли.
В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.
Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз
Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
При звуке его имени и виде его метки маги писались в штаны. Где все это у Яо? Как только заклинатели узнали про его делишки, то сразу собрались чтобы прописать ему леща.
заклинатели вообще борзые, они и Вжуху, и ВИ в итоге прописали леща)) всё-таки у волшебников сильнее разрыв между имбами и средними. самый крутой заклинатель, даже с Печатью, не сравнится с имбой-волшебником.
а у ЛХ ещё тоже есть брат, который не одобряет его краш! хотя у самого сомнительные козлы ослы ВИ
зы: а еще Дамби своего темного пластилина не убил, а упек за решетку
всё потому что ЛХ мозгов недодали( он убить-то убил, а потом сам же и развалился весь от того, что сделал.
а у ЛХ ещё тоже есть брат, который не одобряет его краш! хотя у самого сомнительные козлы ослы ВИ
а потом сам же и развалился весь от того, что сделал.
Хуйню порешь.
Не убил, а ранил. Сильно.
а потом сам же и развалился весь от того, что сделал.
сияошника видно сразу - все-то из-за Яо, других причин депрессовать у ЛХ быть не может.
Не убил, а ранил.
А вот Яо считал иначе =_=
Рана была смертельной, алё, ЛХ бил на поражение.
Не убил, а ранил. Сильно.
при этом Яо вёл себя как смертник, которому терять уже нечего. а до этого ещё барахтался. мне поэтому кажется, что рана околосмертельная.
А ты, Цзэу-цзюнь, Глава Ордена Лань, относишься ко мне не с б́ольшим терпением, чем Не Минцзюэ… ты не оставил мне и шанса на жизнь!
Сказав это, Цзинь Гуанъяо вдруг отшатнулся назад. Шоюэ вышел из его груди, следом выплеснулись брызги крови.
Цзян Чэн крикнул:
— Не дайте ему уйти!
Лань Сичэнь нагнал Цзинь Гуанъяо в два шага, без усилий снова заполучив преимущество. В таком состоянии Цзинь Гуанъяо не мог никуда сбежать, как бы быстро ни двигался. Цзинь Лин поймал бы его с закрытыми глазами. К тому же у него было множество ранений, не говоря уже о смертельном порезе мечом. Осторожничать с Цзинь Гуанъяо больше не было смысла.
не понимаю, о чем тут спорить
Отредактировано (2022-02-18 19:29:34)
сияошника видно сразу - все-то из-за Яо, других причин депрессовать у ЛХ быть не может.
я не говорила, что это единственная причина) но это был такой жирный камень, добивший верблюда.
помнишь, как ЛХ себя вёл? да, он пообещал Яо смерть, если он ещё раз попытается что-то провернуть, а в итоге убил Яо на том этапе, когда ещё не хотел его убивать. снова (!) облажался и сгубил последнего названного брата из-за козней ещё одного близкого человека. и во всём этом он даже не может быть 100% уверен, так ли это было, или он обманывается в пользу Яо, или он обманывается в пользу НХС.
мечом пронзил и сам не знал, что ему теперь делать, побежал за ним, как барашек на верёвочке, и при этом ни добить, ни остановить не мог, почти что сам под дагэ подставился. и потом сидит в уединении, общаться с людьми больше не может, мысли в голове путаются. я и считаю, что убийство Яо — своей рукой и в таких мутных обстоятельствах, и с учётом финального решения Яо его пощадить и спасти — его очень, очень сильно подкосило. такой финальный удар. ранен, ранен, убит.
удар. ранен, ранен, убит.
Фанон.
Он уже через три месяца на семейных сборищах сидел, какой добитый верблюд?
Горюет, да, ну так есть из-за чего.
Он уже через три месяца на семейных сборищах сидел
и путался в происходящем настолько, что его ЛЦЖ заткнул. обязанности главы явно пока не может исполнять.
снова (!) облажался и сгубил последнего названного брата из-за козней ещё одного близкого человека.
не, не сгубил брата из-за козней другого брата, а убил преступника, убившего массу народа из-за личной выгоды и удобства и убийцу названного брата, раскрытого младшим братом. Чот у тебя с формулировками не то, анон)))
Ну и Яо и так никто бы жить не оставил, тут не ЛХ решал. Кто бы его отпустил-то? С учётом предыдущих подвигов, которые даже не все раскрыты, лнцз-2, нападения на ЦЛ в храме и прочего? Для ЛХ единственная проблема может быть, что он убил его собственноручно и не уверен, нападал ли Яо. Это выглядит проблемой не к тому, что если нападал - то повинен))) смерти, а если нет - нет. Он и так и так достоин смерти и наверняка получил бы её, это скорее личное переживание человека, который верил и обманулся во всём - осталось ли хоть что-то человеческое, хоть к нему, или ваще наглухо отбито всё. И да, прямо вижу ЦЧ, благословляющего ЦГЯ на эммигацию через море прямо из храма. К слову о возможности выживания ЦГЯ по итогам храмовых разборок, с судом или без.
Ну и домик-то, он же по совокупности - понимал, что что-то не то Яо делает, но верил, что есть причины. А узнал, что "не то" - это как-то ту мач даже для того мира, да и причины хуёвые. И что один брат убил другого и втянул третьего. И вотэтовотвсё. А не только то, что убил смертника. Тут, возможно, только собсвенноручность-то и роляет.
Как можно всерьёз считать, что ЛХ ушёл только оплакивать Яо, а не преданное доверие, выпиленного НМЦ, свои ошибки по наивности и потаканию злу, перевёрнутую картину мира?
убил преступника
не осуждён — не преступник
убившего массу народа из-за личной выгоды и удобства
ради общего блага (тм)
Ну и Яо и так никто бы жить не оставил, тут не ЛХ решал
а кто? глава Яо? НХС? а решился бы НХС на суду открыто сказать "он убил моего брата, поэтому я голосую за смертную казнь", или продолжил бы мямлить?
в любом случае, после меча Яо заорал, что ЛХ не оставил ему никаких шансов на жизнь, значит, до этого он ещё надеялся типа.
Как можно всерьёз считать, что ЛХ ушёл только оплакивать Яо
я не говорила, что это единственная причина)
не осуждён — не преступник
Его в ПЛ уже заочно осудили. Выходку на Луацзан ему бы никто не простил.
Как можно всерьёз считать, что ЛХ ушёл только оплакивать Яо, а не преданное доверие, выпиленного НМЦ, свои ошибки по наивности и потаканию злу, перевёрнутую картину мира?
сияошники, сэр
Анон пишет:Как можно всерьёз считать, что ЛХ ушёл только оплакивать Яо, а не преданное доверие, выпиленного НМЦ, свои ошибки по наивности и потаканию злу, перевёрнутую картину мира?
сияошники, сэр
А как это связано? Давай предположим, что ЛХ любит Яо. И тут он обнаруживает, что:
1) Яо грохнул собственного ребёнка,
2) чуть не грохнул кучу народу на горе,
3) грохнул названного брата, при этом сам ЛХ ему невольно посодействовал,
4) ЛХ ничего не замечал и не подозревал, потому что любил Яо и верил ему.
Сдаётся мне, есть поводы уйти в домик, помимо скорби. (Я знаю, что я перечислил не всё, я только самое яркое, на мой вкус, взял.)
Яо грохнул собственного ребёнка
а как же китайская власть отца над сыном, или как там?
а как же китайская власть отца над сыном, или как там?
Обычно такие моменты подчиняются какой-то логике: власть есть, но она для рационального управления ресурсами, а не чтоб творить что угодно. В данном случае смерть ребёнка скрыла постыдный грех родителей (так себе причина) и помогла убрать противника (обманом и подлогом уничтожить клан). Сомневаюсь, что китайская власть отца над сыном предназначена именно для этого.
Ну и в обратную сторону, кстати: если ребёнка можно за нефиг делать убить, то чего Яо так возмутился, что его с лестницы спустили? Он же жив остался.
Тем временем открылась коллекция рейтинга!
https://archiveofourown.org/collections … 3%B9/works
Тем временем открылась коллекция рейтинга!
https://archiveofourown.org/collections … 3%B9/works
анончики, кому додали, пишите, будем вести счеты с жизнью додачей
Ну и в обратную сторону, кстати: если ребёнка можно за нефиг делать убить, то чего Яо так возмутился, что его с лестницы спустили?
воистину. ЦГШ чуть ли не при всех спустил с огромной лестницы собственного ребёнка, он запросто мог и шею сломать. и всем окнорм, потому что ЦГШ у власти и в фаворе в этот момент. если кто осуждает, то молчит. а когда Яо разоблачили и стало богоугодно его осуждать, тут уже и поступок, аналогичный тому, что в своё время сошёл его папаше с рук, раздулся до больших масштабов.
(и мне лично неясно, что там у Мосян должно было быть насчёт инцеста; то ли как в дк гроб, гроб и кладбище — ребёнка и родителей должны были убить — то ли всё-таки помягче и посовременней)