Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.
Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз
Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Могилки и поминание положены только Вэням
остальные традиции не соблюдают, у них модерн
Даже наоборот, любила бы сильнее потому что не сын хлебобулочного ЦФМ.
папа-Вэй мог быть еще хлеще
к тому же бомж с ослом - это ну такое, если и дала, потом, наверное, старалась забыть
Ну, после ВИ ничего не осталось. Может, ЛЧ и сделал ему табличку какую-то, хотя сомневаюсь, что у него были на то «полномочия», а больше кто? Имхо, их могут устраивать как положено только родственники или близкие, иначе кто угодно смог бы вырезать табличку врага и, не знаю, обоссать ее привет, ифу
Тела Цзянов показали, насколько ценны - ВИ и ВН жизнью рискнули, чтобы их достать. Потом ЦЯЛ ухаживала за табличками в храме.
Что ещё вам надо показать? А других прям вот в сюжете погибших у нас нет.
Для ВИ сидение в храме в детстве было наказанием - может, даже имейся таблички у его родителей, вряд ли он из тех, кто бы проводил все время около них, как та же ЦЯЛ, тем более, что он их даже не помнил.
А других прям вот в сюжете погибших у нас нет.
Толпа персонажей щас удивилась
Вообще у родителей ВИ тоже должны были быть таблички
Но не в храме Цзянов.
Тела Цзянов показали, насколько ценны - ВИ и ВН жизнью рискнули, чтобы их достать.
Там, кстати, не так однозначно: в оном месте говорится про тела, а во втором - про то, что ВН помог вернуть какие-то их вещи (вещей для могилы тоже достаточно).
Анон пишет:Вообще у родителей ВИ тоже должны были быть таблички, ЦФМ должен был этим озаботиться. Это ебола какая-то: вырастить ребенка и не научить его почитать предков.
Меня всегда этот факт веселит, когда очередной анон начинает рассказывать про то, что надо непременно сына, который будет воскурять фимиамы, не то мир рухнет. Где это в каноне-то?
А тебе обязательно в европейском фентези прописывать, что в церкви богослужения проводят только мужчины или это очевидно из того самого культурного контекста европейского средневековья?
Так это ответвление Цзяносрача, выходит? Были ли Цзяны недостаточно гадами, чтобы ВИ им кланялся?
И никого не смущает, что у нас есть фокал персонажа и по нему очевидно, что он считал Цзянов своей семьей. Зачем к этому приебываться?) Может, у него родственников вообще не осталось, кроме мертвых родителей.
Но по-видимому не было, если он к чужим родителям полез кланяться.
Ну или он реально верил слухам и считал ЦФМ папой, хз
главное не уточнять, кому по сути должно кланяться тело МСЮ, бгг
И никого не смущает, что у нас есть фокал персонажа и по нему очевидно, что он считал Цзянов своей семьей. Зачем к этому приебываться?) Может, у него родственников вообще не осталось, кроме мертвых родителей
Там и ЛЧ кланялся. Ему Цзяны тоже семья?
Там и ЛЧ кланялся. Ему Цзяны тоже семья?
тогда к чему вообще претензии к ВИ и его нелюбви к родителям?
наверное, имеет значение то, что это храм, а не то, чьей он семьи)) или нужно поклониться условным опекунам одного супруга, а потом они вернулись в ОГ и поклонились семье ЛЧ там.
ну или ЛЧ неучтивый сын и любит Цзянов больше своих родителей, раз уж мы ни разу не встречали упоминаний его походов в храм ГСЛ в новелле.
главное не уточнять, кому по сути должно кланяться тело МСЮ,
Вот ЦЛ охуеет когда вансянии сообразят что их брак недействителен и попрутся в храм Цзиней.
Здрасте, мы к вам жениться пришли.
Вот ЦЛ охуеет когда вансянии сообразят что их брак недействителен и попрутся в храм Цзиней.
конечно, охуеет, ведь МСЮ не Цзинь и никогда им уже не станет
МСЮ не Цзинь и никогда им уже не станет
Но смысл то в том чтоб предкам поклониться. А ЦГШ его папка, как ни крути
тогда к чему вообще претензии к ВИ и его нелюбви к родителям?
Пост про "кому вообще кланялись вансяни" - мой. И лично у меня ни о какой нелюбви к родителям даже мыслей не было. Сказал только про то что ни предков ВИ, ни предков ЛЧ в храме не было. А значит поклона предкам тоже не было и брак не действителен
Анон пишет:МСЮ не Цзинь и никогда им уже не станет
Но смысл то в том чтоб предкам поклониться. А ЦГШ его папка, как ни крути
Неа. Он в семью не принят, предки не в курсе, кто это.
наверное, имеет значение то, что это храм, а не то, чьей он семьи
Не путай христианский храм всеобщего бога и личные семейные алтари.
Неа. Он в семью не принят, предки не в курсе, кто это.
И тут бюрократия во главе всего, эх. А как же духовное родство и все такое? ВН вон сразу кровиночку распознал
Отредактировано (2022-01-21 11:19:56)
Сказал только про то что ни предков ВИ, ни предков ЛЧ в храме не было.
надо смотреть на китайские традиции, конечно, но вообще кланяются не только родителям, если нет их, подходят опекуны, старшие родственники, любой представитель семьи
надо смотреть на китайские традиции, конечно, но вообще кланяются не только родителям, если нет их, подходят опекуны, старшие родственники, любой представитель семьи
у ВИ по сути вообще никого нет, даже Цзяны не подходят, они его в клан не принимали
но в принципе он может сгонять поклониться маме МСЮ
Он в семью не принят, предки не в курсе, кто это.
Ну тогда цзянские предки наверное особенно охуели
В мгстр с этими родственными традициями вообще все мутно.
Например, ВИ говорил, что делал могилы для ВН и ВЦ, хотя он им вообще никто, просто друг, а там целая гора кровных родственников. Но делал почему-то именно он.