Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Магистросрачей тред

В этом треде можно сраться по Магистру или продолжать магистросрачи из магистротредов.

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#55626 2021-12-22 10:56:29

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

она наконец поумнела, стала Волчицей и прекрасной правительницей, судя по сериалу.
Или скажете, Мартин плохо пишет?)

Мартин еще не написал. Когда напишет, посмотрим.

#55627 2021-12-22 10:57:11

Анон

Re: Магистросрачей тред

Ну дык ее брат и муж умерли, как ей быть тем, что ты тут написал?) Вечно заплаканная вдовушка так-то тот ещё штамп. Или «заложница» ЛЛЦ ради власти над территорией ЮМЦ. А мать, готовая на все ради того, чтобы защитить ребёнка - разве не один из самых надоевших штампов?

#55628 2021-12-22 10:58:02

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

она наконец поумнела, стала Волчицей и прекрасной правительницей, судя по сериалу.
Или скажете, Мартин плохо пишет?)

Мартин еще не написал. Когда напишет, посмотрим.

Ну и ЦЯЛ вроде императрицей делать пока не планируют. Мартин написал достаточно, чтобы сравнить с фаноном про неё.

#55629 2021-12-22 10:58:11

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Раз уж вспомнили Дени, давайте вспомним Сансу, которая была девочкой-дурочкой и мечтала о принце, и даже когда ее семью разрушили, тоже. И только когда количество ее злоключений превысило мыслимые пределы, она наконец поумнела, стала Волчицей и прекрасной правительницей, судя по сериалу.
Или скажете, Мартин плохо пишет?)

Как бы, у Сансы 1.дохуя времени прошло 2.Ее Мизинец натаскивал. Нет ни одного намека, что без него она бы изменилась в сторону интриганства.
А ЦЯЛ кто будет натаскивать, Яо? Ему это нахуя?
Хотя, конечно, есть англофаноны про Яо, который у ЦЯЛ с рук есть, патамушта она его похвалила!11 и супом накормила, а суп, как мы знаем, вызывает привыкание и внушает стойкое обожание ЦЯЛ

Анон пишет:

А мать, готовая на все ради того, чтобы защитить ребёнка

интригами. Я ж говорю, скучно.

Отредактировано (2021-12-22 10:59:08)

#55630 2021-12-22 11:01:28

Анон

Re: Магистросрачей тред

Это уже оффтоп, конечно, но не совсем, Санса и в замке вела себя вполне осторожно, врала как верна Джоффри и все остальное. Мизинец не смог бы ее «натаскать» на ровном месте.
Ну и она не то, что интриганка. Не помню у Санты каких-то супермногоходовочек, как у Мизинца.
Кстати, ЦЯЛ с Яо - это было бы прикольно))

#55631 2021-12-22 11:02:35

Анон

Re: Магистросрачей тред

Читал я фик, где ЦЯЛ после всех ран выжила. Перебралась в ЮМЦ, воспитывала ЦЛ, тренировала дух.силы. Я все ждал, к чему это приведет, а оно никак не изменило сюжет, вот вообще. Только когда ЦЧ узнал про ЗЯ, он был не один, ЦЯЛ его утешала, и потом в храме поспособствовала тому, чтобы юмб не разбежались и примирились.
И сначала подумал: нахера тогда все это было, а потом подумал еще раз и понял, что все автор правильно написал. Это то, что ЦЯЛ может сделать - поддержать морально, смягчить боль, быть проводником между юмб, это реалистично. А ЦЯЛ, разруливающая канонные пиздецы, это оос и подставление вместо персонажа своей сьюхи.

#55632 2021-12-22 11:04:08

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Да буквально пару недель назад был массовый наезд на сичэн в Твиттере, у меня в ленте шипперы возмущались.

Лол. Видела я эти возмущения, нашла исходный твит - а там юзер у себя в твиттере, зацензурив название пейринга, написал, что ему не нравится сичэн. Твит лайкнуло несколько сотен человек - вот и весь "массовый наезд", к самим шипперам не лезли. Как по мне, неадекватами там выглядели сичэнщики, набежавшие защищать пейринг в квотретвиты.

#55633 2021-12-22 11:05:15

Анон

Re: Магистросрачей тред

Ну и Санса еще юная, гибкая, а ЦЯЛ уже взрослая женщина вообще без предпосылок к таким талантам, имеющая ограниченный круг интересов. Сложно с таким багажом в мастермайнда превратиться.

Отредактировано (2021-12-22 11:06:44)

#55634 2021-12-22 11:06:20

Анон

Re: Магистросрачей тред

Все ещё не вижу, где вас просили рассказать о своём видении персонажа, когда речь о совершенно другом фаноне  :troll:
Я не фанатка ЦЯЛ, но у меня припекает с этого всратого посыла «баба должна знать своё место». У всех мужиков ж на лбу написано, что они герои и политики, особенно у экс бухгалтера Вжуха или у Человека-Незнайки. Ояебу.

#55635 2021-12-22 11:06:38

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Между падением ПЛ и моментом, когда из болота вылез ЦЧ должно было пройти время. ЦЯЛ где сидела, там и осталась.

Откуда ты знаешь? Да может, благодаря ей Саншот замутили)

#55636 2021-12-22 11:08:56

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

у меня припекает с этого всратого посыла «баба должна знать своё место».

и где ты этот посыл увидел? говорят не про рандомную бабу, а про уже существующего персонажа с заявленным характером и способностями.
Точно так же бы отреагировали, вздумай кто из ЦЧ сделать интригана, из НХС крутого бойца, а из Яо даочжана-бессребренника.

Отредактировано (2021-12-22 11:11:38)

#55637 2021-12-22 11:10:03

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Я не фанатка ЦЯЛ, но у меня припекает с этого всратого посыла «баба должна знать своё место». У всех мужиков ж на лбу написано, что они герои и политики,

ВЦ? Пожалуйста, она была управленцем с дипломатическими способностями, раз кого-то от расправы Вжуха спасала. ЮЦЮ - сколько угодно, хоть с шашкой на коня геройствовать на войне. А-Цин идеально натаскалась бы на хитрожопую интриганку. Но когда берут персонажа с одними способностями и характером и делают другого - это тупо и всех бесит.

#55638 2021-12-22 11:24:16

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

у меня припекает с этого всратого посыла «баба должна знать своё место».

А меня припекает, когда берут бабу из канона и пытаются сделать Клеопатру в броне с сиськами, особенно когда у этой бабы предпосылок для этого ноль целых ноль десятых. Такой подход токмо заради поглажек фанонов по повесточке из англрфичков выглядит всратым

#55639 2021-12-22 11:24:25

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Между падением ПЛ и моментом, когда из болота вылез ЦЧ должно было пройти время. ЦЯЛ где сидела, там и осталась.

Откуда ты знаешь? Да может, благодаря ей Саншот замутили)

Не стоит множить сущности. Если канон говорит, что это ЦЧ собирал людей, то это он и был. Если сказано, что НМЦ стал лидером восстания, то это был он.

#55640 2021-12-22 11:34:46

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

пытаются сделать Клеопатру в броне с сиськами

тут обсуждали вариант, что в случае смерти и ЦЧ, и ЦСС ЦЯЛ могла бы теоретически вернуться в ПЛ и управлять им хотя бы номинально, уж супы варить и о людях заботиться-то она умеет не хуже брата (понятное дело, что это с точки зрения канона это весьма сомнительно).
я не знаю, какие у тебя фантазии о ЦЧ, но броня с сиськами и Клеопатра - это уже перебор...

#55641 2021-12-22 11:37:36

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

тут обсуждали вариант,

вот этот вариант обсуждали

Анон пишет:

у ЦЯЛ, кмк, большой потенциал аля Яо или ЦНХ, никто всерьез не принимает, она могда бы те еще интриги проворачивать

#55642 2021-12-22 11:40:50

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

уж супы варить и о людях заботиться-то она умеет не хуже брата

Ты же понимаешь, что от главы ордена нужен не суп и поглажки по голове, а вообще другие вещи и другие методы?

#55643 2021-12-22 11:49:55

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Кстати, ЦЯЛ с Яо - это было бы прикольно))

ЦЯЛ бы его комфортила и никуда не лезла бы (и не сестра, заделали бы ещё детей) — идеально же)

#55644 2021-12-22 12:01:57

Анон

Re: Магистросрачей тред

Вообще, ЦЯЛ на этот момент не может быть главой ЮМЦ ну никак, она уже в клане Цзинь, всё.
Так что если на тот момент у ЦЧ не был пприныкан какой-нибудь пятиюродный Цзян, то юмц как орден закончился бы.

Если хотите ЦЯЛ главу, то убивайте ЦЧ Вэнями или не возвращайтесь ему зя (вот таких фиков полно, кстати)

#55645 2021-12-22 12:12:06

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что от главы ордена нужен не суп и поглажки по голове, а вообще другие вещи и другие методы?

Ну, я не помню в каноне, чтобы ЦЯЛ была показана тупой. Прижмет, сможет управлять не хуже бати (чего такого тот гениального делал в каноне как правитель, напомните?..), как и в принципе любой человек, там гиперума не надо. Союзы, хуюзы, Мэншань и Цзини теоретически на ее стороне - это как минимум. А чтобы учить молодежь, есть учителя и адепты. Я не понимаю, с чем тут вообще спорить.

#55646 2021-12-22 12:14:25

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты же понимаешь, что от главы ордена нужен не суп и поглажки по голове, а вообще другие вещи и другие методы?

Ну, я не помню в каноне, чтобы ЦЯЛ была показана тупой. Прижмет, сможет управлять не хуже бати (чего такого тот гениального делал в каноне как правитель, напомните?..), как и в принципе любой человек, там гиперума не надо. Союзы, хуюзы, Мэншань и Цзини теоретически на ее стороне - это как минимум. А чтобы учить молодежь, есть учителя и адепты. Я не понимаю, с чем тут вообще спорить.

Ой все. Воплощение про кухарку, способную управлять государством (я знаю, что там не такая цитата).

#55647 2021-12-22 12:16:23

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Ой все. Воплощение про кухарку, способную управлять государством (я знаю, что там не такая цитата).

ЦЧ-ебы, что ли? Чтобы управлять вшивым орденом, надо минимум поднять с колен цивилизацию, быть борцом, политиком и творцом, держать молнию в руках и вотэтовотфсё?)

#55648 2021-12-22 12:16:27

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

тут обсуждали вариант, что в случае смерти и ЦЧ, и ЦСС ЦЯЛ могла бы теоретически вернуться в ПЛ и управлять им хотя бы номинально, уж супы варить и о людях заботиться-то она умеет не хуже брата (понятное дело, что это с точки зрения канона это весьма сомнительно).

ЦЯл там нужна будет как номинальная глава и знамя: вот последняя из Цзянов, нашего главу выпилил ВИ, давайте же пиздить тз во имя луны! Чисто управленческие решения принимают советники, хотя ЦЯЛ росла в семье главы и кое-что тоже понимает хотя бы по тому, что видела, как управляют её родители.
И раз уже она вдова, то чего бы не вернуться в отчий дом, замужество - не клеймо на лбу. В Китае вообще вроде можно было жену вернуть по гарантии. Только с ЦЛ сложно, конечно. Как вариант - ей разрешают держать его при себе до скольки-то лет, когда детей начинают обучать, а потом он возвращается в ЛЛЦ.

#55649 2021-12-22 12:36:12

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Чтобы управлять вшивым орденом

онон, ты по жизни хоть чем-то управлял кроме велосипеда? :lol:


Я уж молчу про то, что ордена это не только административный аппарат, но и заклинательская школа. Кто там будет обучать стилю ЮМЦ, кроме ЦЧ? Вряд ли за пару лет набранные им люди в совершенстве этот стиль освоили.

Анон пишет:

ЦЯл там нужна будет как номинальная глава и знамя

гм

Анон пишет:

Вообще, ЦЯЛ на этот момент не может быть главой ЮМЦ ну никак, она уже в клане Цзинь, всё.
Так что если на тот момент у ЦЧ не был пприныкан какой-нибудь пятиюродный Цзян, то юмц как орден закончился бы.

Отредактировано (2021-12-22 12:36:45)

#55650 2021-12-22 12:38:54

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Цзини теоретически на ее стороне

схуя? :facepalm: Если даже оставить в стороне то, что ЦЯЛ не может быть главой ЮМЦ, будучи госпожой Цзинь, и не может держать наследника ЛЛЦ в ЮМЦ. Да Цзини все сделают, чтобы подмять ЮМЦ под себя, они будут на стороне ЦЯЛ только чтобы ее зохавать.
Там проблема не в том, чтобы управлять орденом как и без того работающим аппаратом (хотя ЦЧ вон ночами не спал, очевидно не все так просто), а в политике.

Отредактировано (2021-12-22 12:39:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума