Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Магистросрачей тред

В этом треде можно сраться по Магистру или продолжать магистросрачи из магистротредов.

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#55551 2021-12-21 22:58:07

Анон

Re: Магистросрачей тред

Давайте я принесу вам смешной срач их англотвиттера:
https://twitter.com/tothedeaths/status/ … 35840?s=20
я КОПАЮ МАТЧАСТЬ, а какие-то бляди пишут дурацкие модерн!ау где герои встретились в гольф-клубе без всякого там культурного контекста!

https://twitter.com/spodumened/status/1 … 55745?s=20
Ещё один юзер с похожим тейком, только ещё более пронзительно

https://twitter.com/aeryies/status/1472 … 75554?s=20
"Они пишут модерн!США!АУ с персонажами из китайской диаспоры, но делают это без уважения"


Ответы с противоположной стороны (в основном сводятся к "не надо никого из фандома выгонять, ваше представление о фиках не самое правильное"):
https://twitter.com/superborb/status/14 … 63431?s=20
https://twitter.com/saturnalyia/status/ … 7941779456

им отвечает птичьим сжв-языком юзер из первой команды:
https://twitter.com/flowerofgusu/status … 72741?s=20
ГЕЙТКИПИНГ - ЭТО ХОРОШО, мы просто защищаем нашу культуру!
Если вы думали, что данный юзер прочитал все классические китайские романы и пишет глубоко аутентичные фики, то вы сильно ошибаетесь.
Вот саммари его последнего фичка:

Popstar Wei Wuxian agrees to go on Nie Huaisang’s reality TV show, wherein celebrities play an arranged married couple for a month. His manager, Wen Qing, insists this will be good publicity—plus, the funds raised will go to a children’s music school. He’s excited—he’s never been in a relationship before, let alone a fake-arranged-marriage. But when he finds out that he’s been arranged to be married on the show to his rival Lan Wangji, he doesn’t know whether to grin and bear it, or run the other way. How much can he act smitten for the cameras?

Отредактировано (2021-12-21 22:59:10)

#55552 2021-12-21 23:00:49

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Чэнцин популярнейший пейринг у сияошников, чтоб ЦЧ пристроить на безопасном расстоянии 

А если не пристроить, он так и лезет, так и лезет, проходу не дает! :lol: :lol: :lol:
Неужели правда кого-то ебет ЦЧ при полной безобоснуйности сичэна?

#55553 2021-12-21 23:03:13

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Чэнцин популярнейший пейринг у сияошников, чтоб ЦЧ пристроить на безопасном расстоянии  :lol:
Санчэн, кстати, туда же.

Толстовато, анон  ;D Или ты иронизируешь, а я тормоз  :lol:

#55554 2021-12-21 23:06:48

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Ну как бы это самый очевидный пейринг для ВЦ (по причине во-первых дорамы, во-вторых негустого выбора свободных мужиков ее возраста).

Хотела назвать ВИ/ВЦ, а потом вспомнила, что у нас в каноне слэш, поэтому этот пейринг просто не возможен))

#55555 2021-12-21 23:06:59

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Неужели правда кого-то ебет ЦЧ при полной безобоснуйности сичэна?

Сияошников ебет, к сожалению. Как ни пойду по тегу санчэна, каждый третий фик - сияошный с глубоко второстепенным санчэном.

#55556 2021-12-21 23:07:58

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Вот саммари его последнего фичка:

Эм, так что он там копает и кипит?  :lol:

#55557 2021-12-21 23:08:58

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Чэнцин популярнейший пейринг у сияошников, чтоб ЦЧ пристроить на безопасном расстоянии 
Санчэн, кстати, туда же.

да ладно! а я думала, это чтобы булочку с цианидом держать на безопасном расстоянии.

#55558 2021-12-21 23:09:58

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

а я думала, это чтобы булочку с цианидом держать на безопасном расстоянии.

Так вот кто верит в целебный хуй  :evil:

#55559 2021-12-21 23:10:02

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Чэнцин популярнейший пейринг у сияошников, чтоб ЦЧ пристроить на безопасном расстоянии  :lol:
Санчэн, кстати, туда же.

А может, у вансянщиков?  :evil: Чэнсяни сами себя не разобьют.

#55560 2021-12-21 23:10:32

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А может, у вансянщиков?

У них канон, в отличие от всяких сияошных  :evil:

#55561 2021-12-21 23:11:39

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Толстовато, анон   Или ты иронизируешь, а я тормоз 

Не знаю, правду этот анон говорит или нет, но я в других фандомах с таким ебанатством сталкивался, когда в фичок впихивают левый пейринг только для того, чтобы показать, что вот этот перс точно-точно на нашего любимку не заглядывается и ОТПшечке не угрожает! Но в тех случаях для этого хоть какие-то основания были, т. е. в каноне любимка и перс из "разбивающего" пейринга общались и при желании можно было там найти какие-то предпосылки для взаимного интереса.

#55562 2021-12-21 23:12:07

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Эм, так что он там копает и кипит? 

Хз.  :lol: Аноны с дружественного ffa читали и пытались понять, где там вообще дело происходит, с трудом определили, что вроде в Китае (потому что ВИ кто-то там называет лаоши), но опознать в сеттинге Китай так и не смогли.

Если что, последний защитник бастионов китайской культуры и первый, который руки заламывал, что роет хоботом матчасть — это разные люди.
Профиль первого вот: https://archiveofourown.org/users/yiqie/pseuds/yiqie
(там тоже нашлась невнятная модерн!ау по вансяням, бгг)

Отредактировано (2021-12-21 23:17:51)

#55563 2021-12-21 23:28:11

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Давайте я принесу вам смешной срач их англотвиттера:

это омериканцы? какой кринж, представлять культуру отца через данмейские фики.

#55564 2021-12-21 23:28:36

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Сияошников ебет, к сожалению. Как ни пойду по тегу санчэна, каждый третий фик - сияошный с глубоко второстепенным санчэном.

Ну, не обязательно, чтобы пристроить. Если сияошники любят писать ещё и про ЦЧ - его  могут страхать в санчен, ну, просто, без умысла.
Как пример - Я вансяней люблю, и ЦЧ люблю. В смысле - фикло, где все герои как-то вместе тусят, приключаются, общаются. Честное слово, братское взаимодействие с ЦЧ моим вансяням не угрожает никак - ни в каноне, ни в моей голове, ни в тех фиках, что я читаю. Но если бы я писала фикло - я бы ЦЧ с кем-то свела бы. Джен мне читать-писать не интересно, гет тоже. Если я хочу читать-писать и про вансяней и про ЦЧ с какой-то ещё компанией - логично свести его с кем-то, почему нет-то?
Разбивание пейрингов - это вообще какая-то детская глупость, в каноне все линии взаимодействия чёткие - любовные, дружеские, семейные - никто никому не угрожает вроде. Неканонные линии тоже не угрожают - они же исключительно из головы. Это как - сам придумал, сам испугался?)))
Поэтому, мне кажется, ты неправ и санчены лезут у сияошников просто потому, что всегеи нужны персонажи кроме сияо.

#55565 2021-12-21 23:36:08

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про переводы не знаю, а испанский фандом существует и он активнее остальных европейских. Просто зайди на Ватпад - там тонны всратых макси на испанском

Не знала. Прикольно.

:think:  мб, не европейский, а скорее испано.фд (как англо.фд) он? а то испаноязычных немного больше чем  испанцев, как и португало.фд это португалоязычные, бразильцы вот активно почитывают китайские новеллы (сидят в основном в фейсбуке, но в комментах под англоизданием МСТС в твитторах отмечались, что и им надо на португальском), и итальянцы тоже себе переводят с английского немного

Отредактировано (2021-12-21 23:38:12)

#55566 2021-12-21 23:39:49

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Разбивание пейрингов - это вообще какая-то детская глупость, в каноне все линии взаимодействия чёткие - любовные, дружеские, семейные - никто никому не угрожает вроде.

Причем тут канон? Фандомный дележ персонажей и все.

#55567 2021-12-21 23:40:03

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Неканонные линии тоже не угрожают - они же исключительно из головы

Эх, анон, не видел ты в комментах под фиками "Ой, а почему персонаж А одинок? Ему же там плохо без персонажа Б, ой, персонаж Б в другом пейринге".
Вот и вся причина каждой твари по паре в половине фиков как минимум. Тех уникумов, которые реально горят по пяти удобно неразбивающим пейрингам сразу, я не рассматриваю))

#55568 2021-12-21 23:44:33

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Причем тут канон? Фандомный дележ персонажей и все.

Может быть причем, если в канонные отношения персонажей плохо с шипперскими потребностями сочетаются.
Не зря же сичэнщики постоянно на сияошников агрятся  =D

#55569 2021-12-21 23:47:43

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

У них канон, в отличие от всяких сияошных

:lol: если посмотреть на сичэны, сияо тоже считай канон :evil: постоянно пихают Яо как злого бывшего. злой — как обоснуй тому, что ЛХ должен уйти из сияо в сичэн, бывший — потому что ну Яо же неотъемлемое формирующее прошлое ЛХ, и логично, что они ебались, если ЛХ гей.

#55570 2021-12-21 23:50:33

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Не зря же сичэнщики постоянно на сияошников агрятся 

Сичэнщики агрятся на сияошников за вечное сияошное нытье "абясните, как мона шипить сичэн, в каноне праних нет".

#55571 2021-12-21 23:51:48

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

постоянно пихают Яо как злого бывшего. злой — как обоснуй тому, что ЛХ должен уйти из сияо в сичэн, бывший — потому что ну Яо же неотъемлемое формирующее прошлое ЛХ, и логично, что они ебались, если ЛХ гей.

А, это ты анон пытался в ЦЧ-треде разжигать срачи. Рад, что ты нашел правильный тред для своего недержания  :lol:

#55572 2021-12-21 23:54:26

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

А, это ты анон пытался в ЦЧ-треде разжигать срачи.

я не он, я молчал! но по мотивам того анона захотелось высказаться, может, анон запомнит, что такое надо здесь разгонять))

#55573 2021-12-22 00:01:39

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

это омериканцы? какой кринж, представлять культуру отца через данмейские фики.

Хз, но они не из Китая китайцы. Скорее вскоре США, да.
Честно если бы эти люди задрачивали матчасть и писали реально что-то аутентичное, вооружившись стопкой монографий по истории Китая и духовных практиках даосизма, я бы поняла их возмущение. Но они, похоже, пишут точно такие же тупые аушки, как и остальные в фандоме.

#55574 2021-12-22 00:06:23

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Сичэнщики агрятся на сияошников за вечное сияошное нытье "абясните, как мона шипить сичэн, в каноне праних нет".

Сто лет уже такого не видел, а сияошников пинают чуть ли не каждый день. И сегодня уже успели вообще ни с хуя.

Отредактировано (2021-12-22 00:07:08)

#55575 2021-12-22 00:19:12

Анон

Re: Магистросрачей тред

Анон пишет:

Сто лет уже такого не видел,

Ты не видел, а я видел.

Анон пишет:

а сияошников пинают чуть ли не каждый день.

А вот этого я не видел. Значит, ты все врешь  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума