Вы не вошли.
В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.
Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз
- переходы на обсуждение анонов вместо срача и попытки выгнать собеседника из треда по признаку лаверства/хейтерства будут считаться дерейлингом и караться соответственно
Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
шипперить ЦЧ с мамой ВИ в постканоне, но вдруг "тоже умерла?
Боюсь, если бы мама ВИ воскресла в постканоне и пошла пейринговать ЦЧ, и ЦЧ и ВИ охуели бы так, что неразвыхуели бы
Что касается ЦЧ и Яо, то срачи были цикличными "Яо плохой, потому что бла-бла (срач) Ха, как будто ЦЧ лучше! (срач)
Поразительно, как органично ЛЧ встал на место Яо, хотя казалось бы, персонажи совсем разные
Фразу не оборжал только ленивый, и она пошла в народ.
И все забыли, что в каноне был только один дрожащий персонаж, и это даже не Яо(
Хотя понятно! Если воспринимать не как книжку, а как фик с не твоим пейрингом, тогда понятно. ок!
если бы мама ВИ воскресла в постканоне и пошла пейринговать ЦЧ, и ЦЧ и ВИ охуели бы так, что неразвыхуели бы
но Цансэ это бы не помешало пейринговаться с ЦЧ, ей вообще мало что мешало по жизни 
Я просто, ну, читаю. Или, там, смотрю. Как бы сказать, любое произведение - это не персонажи, а, ну, произведение в целом. Типа, бросил ВиМ, потому что не понравился Пьер Безухов. Бред же. Вот и тут такой же подход.
Неравноценный пример. Мгстр это BL, читать BL с противным тебе мужиком это все равно, что читать фик с нотп, например 
Если воспринимать не как книжку, а как фик с не твоим пейрингом, тогда понятно. ок!
нет, тебе не понятно
Ладно, когда это какое-нибудь эпическое фэнтези или детектив, но тут-то заявлен любовный роман, и если не нравится пейринг, то и ловить нечего.
Магистр - не ВиМ все-таки. Особенно первые арки.
Мгстр это BL, читать BL с противным тебе мужиком это все равно, что читать фик с нотп, например
В Магистре помимо нотп еще много что есть.
нет, тебе не понятно
Вау. Анон видит сквозь пространство и череп 
Как бы сказать, любое произведение - это не персонажи, а, ну, произведение в целом.
Персонаж и тоже же часть, причем значимая. Если прям бесит, смысл жевать кактус? Если бы тут был менее интересный сюжет, я б тоже бросил)
Типа, бросил ВиМ, потому что не понравился Пьер Безухов
ВиМ бы с радостью бросил потому, что люто бесили вообще все и авторский взгляд на жизнь 
В Магистре помимо нотп еще много что есть.
Ну, вот я когда там увидел своё, вкрашился в своих персонажей и отп, то и остался, про это выше несколько раз уже написал
Я что-то понять не могу, это опять старое недоброе "если тебе вансяни не нравятся, то зачем ты вообще это читал?", нью эдишн, от вансянщиков?

Я что-то понять не могу, это опять старое недоброе "если тебе вансяни не нравятся, то зачем ты вообще это читал?", нью эдишн, от вансянщиков?
Какое же нью, оно в каждом сраче тут всплывает)
вкрашился в своих персонажей и отп, то и остался,
Ну да, начался фик с твоим отп.
Это не про вансяней, а про способы чтения.
Вау. Не в обиду, но я не представлял, что люди так читают. Новые горизонты.
Анон, хз, сколько тебе, но достаточно почитать отзывы на любую книгу/кино или посмотреть литературные разборы, чтобы понять, насколько люди видят и вычитывают свое. Потому что у нас всех разный бэкраунд, воспитание, образование и устои. Триггеры разные.
Из-за фика про библиотеку.
Вранье) срачи начались из-за визитки с деменцией, потом продолжился фиком, где автора якобы заставили хорошо писать про ЦЧ и высказываниями в твиттере про лаверов.
насколько люди видят и вычитывают свое
Я не об этом.
Как бы сказать, любое произведение - это не персонажи, а, ну, произведение в целом
Как бы тебе сказать, что литературу можно воспринимать по-разному, а не как научила МарьяСергеевна
Заявление очень спорно и не выдерживает критики.
можно воспринимать по-разному
Можно как фанфик, уже понятно, спасибо.
Неравноценный пример. Мгстр это BL, читать BL с противным тебе мужиком это все равно, что читать фик с нотп, например
тут пару недель назад срались, что магистр это не условный "ромфант", пейринг там ничего не значит, а Нечто Большее, вот тебе в тот срач бы))
Анон видит сквозь пространство и череп
я просто умею читать, это не так сложно, как ты думаешь
пейринг там ничего не значит
Тоже вау 
Можно как фанфик, уже понятно, спасибо.
Ты очень странный анон
А чем по-твоему чтение фанфика отличается от чтения книги?
Анон пишет:Я что-то понять не могу, это опять старое недоброе "если тебе вансяни не нравятся, то зачем ты вообще это читал?", нью эдишн, от вансянщиков?
Какое же нью, оно в каждом сраче тут всплывает)
просто это правда оч тупо выглядит) как будто вы читали ТОЛЬКО чтобы потом ходить везде высираться, какой там главпейринг хуевый)
это как читать, не знаю, "Сумерки", сидеть в фандомных тредах и всем рассказывать, как ты ненавидишь вампиров, а вот ребята из Форкса крутые были, Джессика там с ее вырезом сисястым...
я даже не буду извиняться за всратое сравнение, потому что весь контекст именно такой
Можно как фанфик,
Как сетевой оридж с бл тогда уж. Художественной ценности там мало, тем более в кривоватом переводе.
и если не нравится пейринг, то и ловить нечего.
Джен Эйр тоже так можно. Если не нравятся Джен или Рочестер, то ловить нечего. Понятно. В третий раз пишу, что понятно, есть такой способ читать.
А чем по-твоему чтение фанфика отличается от чтения книги?
я другой анон, и на такой вопрос даже отвечать лень. Очень многим оно отличается =_= Хотя бы тем, что книга первична, а фанфик вторичен, и ты идешь читать уже про своих любимок, в то время как при чтении книги ты непредвзят.