Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2021-09-23 19:45:59

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Пожалуйста!
Я так накуривал кроссовер трёх фандомов. Сначала просто сценки в антураже, зарисовки по матчасти, а потом каааааак ебанёт! И здравствуй, эпическое полотно про отношеньки  ;D
Это вот типа как "настоящая женщина должна уметь из ничего сделать салат, скандал и шляпку", так и анон в любом фандоме умеет из ничего высосать ау, кроссовер и отношеньки

#752 2021-09-23 21:00:41

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Я публиковал свои пописки на фикбуке, к счастью, без комментариев обходилось. А потом какой-то странный читатель мне накатал простыню под фик, с какими-то вопросами, с психологией, типа, блять. В общем, я этот камент даже не осилил и публиковать пописки перестал. Ну нахуй, чувствуешь себя дебилом с такими умными читателями. У него какие-то мысли, а я даже не понимаю, откуда что и какое что отвечать.
Лучше не публиковаться.

#753 2021-09-23 21:49:29

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Лучше не публиковаться.

Забей и публикуйся  :iloveyou:
Я одно время краем бока примазался к компании ориджинальщиков как читатель, и по случайности вышло, что пара товарищей из той компании пришли ко мне под фик. Фик как фик, а они давай как на уроке литературы разливаться про глубокие смыслы и многогранность. Я аж охуел, поэтому просто написал, что спасибо, что прочли. Принято у них там так было.
Не парься, в общем.
Еще бывает, что придет какой-нибудь странный человек и начинает рассказывать, как он бы этот (то есть твой) фик написал\он сам тоже пишет что-то такое вот так и еще вот так, а еще вот про это, то, и вон то тоже\вангует что-то или пишет про то, что вообще с текстом не соотносится, будто он читал шоколадным или вообще с другим фиком перепутал. А ты сидишь такой и "ага, ага, и нахуя мне эта информация". Всякое бывает, чем больше фандом, тем больше странных. Пиши просто, што спасибо за отзыв дарагой читатель, и забывай.

#754 2021-09-24 00:36:31

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Фик как фик, а они давай как на уроке литературы разливаться про глубокие смыслы и многогранность.

;D бывает такое.

#755 2021-09-24 00:42:23

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

начало придумал, конец придумал, а середину нет

С серединой всегда проблемы.
У меня обычно так разрастается всякая сюжетная мелочевка, что потом с трудом увязываю все эти сюжетные веревочки меж собой.

#756 2021-09-24 10:21:33

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Вот из-за таких странненьких как вы читатели потом и боятся развернутые отзывы писать  :bubu: конечно, лучше получить "спасибо за фик, отличная работа"

#757 2021-09-24 11:38:12

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Вот из-за таких странненьких как вы читатели потом и боятся развернутые отзывы писать  :bubu: конечно, лучше получить "спасибо за фик, отличная работа"

То есть странные тут аноны, к которым приходят с отзывом "вы литералли пушкин, а у меня конь, стул, 28"?
Никто тут вроде не запрещал отзывы писать. Хотят пишут - хотят не пишут. Если тебе не писали, значит еще не дошёл до тебя любитель развёрнутых отзывов, подожди, и вы обязательно встретитесь.

#758 2021-09-24 12:53:10

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

А у меня с макси самый затык в том, что вижу всегда вагон ответвлений и концовок и не могу между ними выбрать. Все кажутся интересными и логичными, и мне нравятся  :facepalm:

Отредактировано (2021-09-24 12:53:28)

#759 2021-09-24 17:54:06

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

А у меня с макси самый затык в том, что вижу всегда вагон ответвлений и концовок и не могу между ними выбрать. Все кажутся интересными и логичными, и мне нравятся  :facepalm:

У меня так тоже по ходу сюжета выходит, но потом во время письма отваливается. Хуже только, когда в середине макси анона настроение заставляет желать написать "все умерли", и к сожалению анон пессимист, потому концовка "все умерли" обычно кажется более логичной, чем изначальная "свадьба", или хотя бы все хорошо.

#760 2021-09-25 01:26:46

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон снова не может дописать историю и расстаться с героями. :sadcat:

#761 2021-09-25 02:13:19

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Это вот типа как "настоящая женщина должна уметь из ничего сделать салат, скандал и шляпку", так и анон в любом фандоме умеет из ничего высосать ау, кроссовер и отношеньки

Господи, анон, дай я тебя обниму, сам такой. :lol:

#762 2021-09-25 09:05:49

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

По следам вождетреда с насвистывающими парнями и босыми девушками.
Редактирую нетленку и постоянно оказываюсь перед дилеммой: или оставить "дверь отворилась, и он вошёл" или сделать условное "тяжёлая дверь, изъеденная временем и непогодой, где-то позеленевшая от мха, медленно отворилась, коротко скрипнув, и он вошёл, немного помедлив перед темнотой в доме". Второй вариант нравится больше, но 1) не будет ли чересчур писать так постоянно 2) есть ли у меня силы на переделывание в таком стиле 3) если есть, то как понять, что пора остановиться

Отредактировано (2021-09-25 09:11:43)

#763 2021-09-30 03:36:58

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

У вас бывает такая проблема, что вы слишком придерживаетесь плана или канона? Когда пишете какую-то длинную историю. С одной стороны есть контрольные точки, с другой стороны хочется немного расширить вселенную и дать героям приключений и... И вот как быть?
Я слишком хорошо помню чем все должно закончится, и это убивает всю интригу и придерживает фантазию. Но если я не буду знать конца я вообще не буду знать зачем пишу эту историю. Дилемма.

Отредактировано (2021-09-30 03:37:18)

#764 2021-09-30 16:38:44

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Ворвусь с рекламой. Там скоро стартует Райтобер в безблогах, возможно кто-то захочет упороться по челленджу.
Анон сначала хотел, потом не хотел, потом внезапно написал аж две зарисовки по некоторым ключам, принесенным в тред и теперь думает, продолжать или нет.

Анон пишет:

И вот как быть

Можно расширить её за счёт коротких историй, как дополнений к основной?

#765 2021-09-30 20:00:01

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Можно расширить её за счёт коротких историй, как дополнений к основной?

Боюсь анона унесет в сторону, и концы с концами не увяжутся.

#766 2021-09-30 20:32:22

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Боюсь анона унесет в сторону, и концы с концами не увяжутся.

Если унесет, надо отложить на подумать. Или стараться, чтобы не уносило  ;D  Тут надо смотреть по ситуации, кмк. Или вообще ау по собственной пописе запилить...

Я что сказать-то хотел. Анон заметил за собой странную херню. Меня пробивают на творческий зуд фики которые мне не нравятся. Прочел фик, конец слит, не удержался, думал просто набросать что-то и забыть, в итоге написал целый фик по тому сюжету. Вот только что зашел в тред, увидел там обсуждение сюжета, в обсуждении - фубляпост (для меня он фубля конешн, для других нет), и понесся дописывать старый набросок на ту же самую тему. Что это такое? :smoke:

#767 2021-09-30 21:09:23

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Меня пробивают на творческий зуд фики которые мне не нравятся.

Я так и живу. Либо фики, либо срачи. Либо неприятные эпизоды в каноне.

#768 2021-09-30 21:27:25

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Меня пробивают на творческий зуд фики которые мне не нравятся.

Да! Тоже самое!

#769 2021-09-30 21:29:06

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Если унесет, надо отложить на подумать. Или стараться, чтобы не уносило    Тут надо смотреть по ситуации, кмк. Или вообще ау по собственной пописе запилить...

Сколько ж можно писать этих ау! Надо хоть что-то закончить, но анон очень быстро перегорает.
Просто хочу ту музу из оглафа или хоть немного меньше лени и больше мотивации и концентрации.

Отредактировано (2021-09-30 21:29:30)

#770 2021-09-30 22:22:19

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Я так и живу. Либо фики, либо срачи. Либо неприятные эпизоды в каноне.

Анон пишет:

Да! Тоже самое!

Интересно, а какой механизм то у этой фигни? Хочется приделать заплатку и исправить неприятное?
Меня это бесит, ненавижу делать что-то в пику чему-то (хотя бы потому, что о том, что это сделано "в пику" знаю только я; вот и сейчас обсуждавшие будут не в курсе, что их слова побудили меня что-то там написать), но масштабы текста, который я выдаю на силе жопного горения, получаются больше, чем когда я просто пишу по упоросу.

#771 2021-10-01 04:45:32

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

(хотя бы потому, что о том, что это сделано "в пику" знаю только я; вот и сейчас обсуждавшие будут не в курсе, что их слова побудили меня что-то там написать),

Не знаю. Я лично встречал в фандоме фанфики и по ним было заметно, что автор читал дискуссии на холиварке. Или просто спорит с какой-то точкой зрения. Иногда прямо в тексте спорит что-то вроде "казалось это вот так, а нет, сейчас расскажу какие они тупые/крутые". Ну фики про попаданцев вообще не стесняются например, там герой бывает и фанфики читал и мнение имеет.

#772 2021-10-01 16:49:12

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Интересно, а какой механизм то у этой фигни? Хочется приделать заплатку и исправить неприятное?

Да, у меня так. Поэтому я пишу либо херт-комфорт, либо пародии.

#773 2021-10-01 17:42:20

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Аноны, а у вас было такое, что от торопящих читателей всё падает?
Пишу сейчас челлендж по игре, выкладываю скрины на тумбочке, меня вроде фолловят и лайкают...но с другой стороны, один из фолловеров написал "Классные вайбы от истории! Хочется ещё, пожалуйста" к посту-истории, и "Скоро тут начнется что-то интересное!" к другому.
Возможно, это я преувеличиваю и вижу что-то своё, но после такого я чувствую себя...обязанным? То есть, надо играть и выкладываться вот прям сейчас и больше. Я так не могу, мне больше в кайф писать в своём ритме, а не под подгонялово. И всё вдохновение пропало и возвращаться пока не спешит. :panic:

#774 2021-10-01 17:56:08

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

но после такого я чувствую себя...обязанным? То есть, надо играть и выкладываться вот прям сейчас и больше. Я так не могу, мне больше в кайф писать в своём ритме, а не под подгонялово. И всё вдохновение пропало и возвращаться пока не спешит.

Ага. Так же проблема. Хотя я вообще отстойный креативщик - и без фидбека то мне скучно, и с фидбеком я переживаю и чувствую себя обязанным. В итоге не пишу.  :facepalm:

#775 2021-10-01 18:36:50

Анон

Re: Тред сычей-графоманов [ориджи][фики][а поговорить?]

Анон пишет:

Хотя я вообще отстойный креативщик - и без фидбека то мне скучно, и с фидбеком я переживаю и чувствую себя обязанным

ЗЫС. :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума