Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2022-02-18 23:36:13

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

Анон пишет:

Crusader Kings 3

Я тоже в него играю - раз в месяц-два, когда есть время. Создал себе ирландскую династию и уже триста лет завоевываю остров, но никак не завоюю! Зато уже всех распихал по другим династиям, несколько раз в Крестовые походы сходил. Все-таки этот остров будет моим!

#127 2022-02-18 23:52:32

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

С днём рожденья, анон! Пусть жизнь будет сладкой!

#128 2022-02-25 23:41:46

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

Пиздец

Наверное, не стоило тащить политику и сюда...но не могу. Мне страшно. Хоть я живу в стране, которая напрямую не относится к конфликту...ну, если не считать, что войска вторглись в Украину и со стороны нашей границы... Это какой-то сюр, словно сводки с фронтов времен ВОВ. Безумно жаль украинцев и так страшно, что завтра на том же месте окажемся и мы, или что ядерную кнопку всё-таки нажмут. И немного стыдно, кажется, что если бы мы в двадцатом году чуть поднажали, оказались чуть смелее и сильнее, то на одного безумного деда в этой войне было бы меньше.

Некоторые мои знакомые после протестов уехали в Украину; я помню украинского мальчика, с которым мы немного поиграли на одном тысячнике, а после окончания игры обменялись контактами - он хотел как-нибудь съездить, посмотреть и на наши игры. Я долго встречалась с парнем, у которого ближайшая родня жила в Киеве, мы даже ездили к ним в гости. Блин, да мы с друзьями думали сгонять во Львов этим летом! Ну как, как вообще можно так поступать в двадцать первом веке? С людьми, которые тебе ничего не сделали? Такое детское желание рявкнуть как следует, чтобы они перестали, и чтобы всё это закончилось.

Ездила с мужем в клуб, хотела отвлечься. Клуб - это моё личное "трогать траву", сидишь и кажется, что за этими кирпичными стенами и картой Скандинавии, нарисованной маркером прямо по краске, ничего и нет. В итоге курили с руководителем четырнашников и грустно шутили, что у нас войны не будет - нас-то наш дед уже давно продал.
Отлично отвлеклись, чо.

В понедельник должна придти зарплата. С текущим курсом доллара она, конечно, всё больше напоминает фантики, что ничего хорошего не добавляет. Я хотел либо задонатить на луну в Геншине, либо купить месяцок подписки в WoW, даром что там сюжет подвезли. Но думаю, что эти деньги будут нужнее в другом месте. Жаль, что сделать больше не могу(

4rITN1r.png?2

#129 2022-02-25 23:56:34

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

Анон пишет:

И немного стыдно, кажется, что если бы мы в двадцатом году чуть поднажали, оказались чуть смелее и сильнее, то на одного безумного деда в этой войне было бы меньше.

или бы у нас было гораздо больше убитых с тем же результатом (
я понимаю твои чувства, но мне кажется, мы в 20-м сделали все, что могли

#130 2022-02-26 00:05:40

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

Анон пишет:

или бы у нас было гораздо больше убитых с тем же результатом (
я понимаю твои чувства, но мне кажется, мы в 20-м сделали все, что могли

Да, анон, я знаю, что это так. Но иногда все равно кажется, что вот лично я сделал недостаточно, а вот если бы чуть больше - то всё бы получилось. Хоть и глупо думать, что один анон на что-то повлиял бы. Вот такие вот выверты мозга.

#131 2022-02-26 00:11:57

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

Анон пишет:

Вот такие вот выверты мозга.

:comfort:

#132 2022-02-26 11:46:09

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

:comfort:

#133 2022-03-02 16:08:06

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

[реконс] и немного о насущном

Думал я в этом году всё-таки выбраться на Русборг...а, нет, показалось. Пусть нахуй идут.

Скрытый текст

4rITN1r.png?2

#134 2022-03-02 16:13:09

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

Тебе с ними не по дороге.

#135 2022-04-26 13:34:30

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

[реконс]

Странное ощущение, когда одной рукой ты шьешь новый хангерок и думаешь, на какие фесты в этом году удастся съездить, а другой рукой уже загуглил цены на аренду жилья и вакансии в Каунасе. На всякий случай. Не хочу оставлять свой город, не хочу уезжать, но...Мало ли что. Лучше быть готовой.

Так вот, хангерок. Анон ещё с прошлого года хотел сшить себе парадный льняной, красного или жёлтого цвета. Потому что синих вещей у меня и так достаточно, хватит, анон, ещё немного, и тебя станут путать с балтами! И я даже присмотрел себе красивый горчичный лён, но как-то не сложилось.
...угадайте, какого цвета в итоге мой будущий парадный хангер, ага...

Получилось, в общем-то, случайно - ещё зимой я накурил своих друзей идеей поехать на одну ролевую. Нужно новое платье (потому что три предыдущих недостаточно хороши для этой игры, очевидно же). И купленная сине-голубая ткань оказалась настолько приятна глазу, настолько хорошо она смотрелась рядом с латунью, что сердечко анона не выдержало. На следующий день докупил ещё и сел шить хангерок.

Внутренние швы шил обычной льняной нитью, верх и низ - выдернутыми из ткани, чтобы стежки были как можно менее заметными. Убейте меня, если я в следующий раз я опять возьмусь за шить надёрганными нитками, это испытание не для моих бедных нервов.

Ни один аппарат почему-то нормально не передает тот чудесный сине-голубой цвет. Ну да ладно.

нагрудная петелька
петельки на спине

Ну и какой же парадный хангерок да без шёлка! Мне нужен был узорный, и я договорился со знакомым, что тот подгонит мне что-нибудь из своих запасов. Знакомый принёс три варианта; первый анон забраковал из-за синтушной нити, второй не устроил цветом, а вот третья лента смотрелась лучше всех. Тяжелая, плотная, почти без блеска - прелесть!

шелк

А источник...а нема источника. Стилистика отчётливо византийская, но вот конкретного образца анон найти не смог. Знакомый сказал, что этот шёлк ему подарили за победу на каком-то польском фестивале, оригинала он тоже не знает. Передо мной дилемма - то ли плюнуть и нашить, как есть (зато красиво!), то ли разрезать - да, получится более узкая лента, но зато не разглядишь рисунка в той в мешанине львиных головожоп. И более исторично, в моем регионе в ходу были очень узкие полоски шелка. Думаю, короче. Муж смеется, что такими темпами у анона скоро начнут отрастать усы (намёк на одного крайне занудного общего знакомого).

В тему - выставка Метрополитен-музея Textiles from the Silk Road. Нет, вы только гляньте на этих очаровательно всратых коней! Анон переслал Лучнице, большей фанатке лошадей; та ответила, что ей не нравится - круги на груди напоминают лучные мишени, а по коням стрелять нельзя. Очаровательная девочка. Потеплеет, буду ходить к ней, из лука стрелять. Потому что всралось мне на ту ролевую поехать персонажем-лучником, и теперь у меня есть целых четыре месяца, чтобы научиться.

4rITN1r.png?2

Отредактировано (2022-04-26 13:42:36)

#136 2022-04-26 14:31:09

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

Цвет очень красивый! А выдернутыми нитками шить — это же застрелиться можно)

#137 2022-04-27 13:17:08

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

Блин, анончик, как же я тебя понимаю… Сам шьюсь и понимаю что вполне может быть что это мой последний сезон в стране и как вообще все это везти если репатриируюсь и что со всем этим делать… И вообще не понимаю зачем я это делаю, вероятно это просто немногое что сейчас приносит позитивные эмоции.

Папуг

#138 2022-04-28 17:14:31

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

Анон пишет:

Цвет очень красивый! А выдернутыми нитками шить — это же застрелиться можно)

Согласен, но чего только не сделаешь ради красоты =D Я как-то ебанулся полрубахи сшил и обметал надерганными нитками - очень нужно было дошить к сроку, а нитки, как назло, кончились в ночи. С тех пор зарёкся повторять такие подвиги...но получается не очень, м-да

Анон пишет:

И вообще не понимаю зачем я это делаю, вероятно это просто немногое что сейчас приносит позитивные эмоции.

Успокаивает, как и любой ручной труд.
Я для себя уже решил, если успею, украшения точно заберу, и кафтан свой, а всё остальное как-нибудь приложится.
Кстати, слышал через третьи руки, что Гнёздова в этом году может и не быть. офигительно, чо


4rITN1r.png?2

#139 2022-05-02 16:50:56

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

[дыбр]

фотосессия

Написал недавно анону некий молодой человек - так, мол, и так, я начинающий фотограф, очень нравятся ваши образы, можно вас для портфолио поснимать? И для примера сбрасывает фотку - я угадал, какую, даже не открывая сообщения. Потому что всем очень нравятся те фото, где анон весь из себя такой пафосный, в диадеме и с мечом позирует в ебучий мороз на фоне красивого зимнего леса.

Анон, разумеется, на предложение согласился. Забавно - сам себе я совсем не нравлюсь, но охотно участвую в фотосессиях. Почему? Ну, я в принципе за любой интересный движ. И красивые фото дают +1 к самооценке анона. А ещё я очень люблю придумывать образы, питаю тайную слабость в историям формата "так, у нас есть говно, палки и желание создать образ эльфийской принцессы. чо делать будем?".

В общем, посбрасывал фотографу примерные варианты костюмов и стаффа (этого, спасибо клубу, в избытке). Фотограф: о, волчья шкура, то, что нужно! А меч найдется? А щит? Отлично! Можно что-нибудь подобное замутить *картинка боевой бабы из сериала Викинги*
Анон нервно икнул, прокашлялся и выдвинул единственное условие: можно и меч, и щит, и даже боевой раскрас на анонью рожу, только чтобы потом слова "викинг", "валькирия" и тому подобные к этим кадрам не применялись никак и нигде. Абстрактной фентези-воительницей/девой-воином анон быть согласен, но примешивать к этому викингов - нет уж, увольте. Не для того я реконсом занимаюсь.

На том и сошлись. Ближе к дате фотограф пообещал отписаться поконкретнее, чего он хочет от анона - и таки отписался!
dvB0Huj.jpg?2
:lol: Ладно, повезло ему, что именно создание образов меня и упарывает.

Анон подготовил сразу два костюма. В первом варианте изображал ту самую пресловутую воительницу: относительно короткое (до середины голени) шерстяное платье, волчья шкура на плечах, кожаные с мехом наручи (спасибо Ивушке за подарок). Само собой, меч и щит (не гербовый, простой).
...в реальном бою такую деву бы укатали в первые секунды, но смотрелось красиво, это да.

Второй вариант, ведьминский: длинное платье с меховой отделкой, длинный плащ, цепочки и бусы, много всяких загадочных ништяков, привешенных к поясу. И посох с бараньим черепом. Потому что он красивый. красивее, чем я, лол

А теперь у меня очень болит левая рука, потому что щит, сука, тяжелый! Я взяла самый легкий из всех, и он всё равно тяжелый! Я хитрила и опиралась им на колено, когда фотографировали портреты, а рука всё равно болит!

Сижу. Ною. Жду фоток, исходники выглядели очень даже ничего.

4rITN1r.png?2

#140 2022-05-12 12:05:36

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

[реконс]

Ура, нашёл-таки источник на свой шёлк! Соткан "в персидском стиле", 7-8 век, фрагмент найден в Китае (если точнее - Astana, Hsin-chiang), аналоги есть в Японии.

оригинальный фрагмент

Всё, теперь со спокойной душой кроить и нашивать на хангерок. В последнее время я его подзабросил, а ведь нужно ещё лямки на спине опустить чуть ниже.

меееедленно начинаю думать в сторону псковского платья, того самого, со складками на горловине и шёлком на манжетах...больше шёлка великому шёлковому богу!

4rITN1r.png?2

Отредактировано (2022-05-12 12:06:03)

#141 2022-05-17 13:03:19

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

[музыка]

Штош, Евровидение.
Вот забавно - столько лет не смотрел, а в прошлом году наткнулся за задорных финнов Blind Channel. И всё, пропал анончик. В этом году прямо трансляцию смотрел, пил чай, переживал за своих фаворитов. Муж сидел рядом и меланхолично терпел анонье "в смысле 12 баллов этой херне?".

Фаворитов у меня было два - Литва и Финляндия.

На Литву наткнулся в общем-то случайно. Увидел коммент в духе "такое классное ретро, как жаль, что дальше полуфинала не пройдет". Надо глянуть, решил анон. У анономужа литовские корни, неплохо бы оценить, чо как на исторической родине делается.

Monika Liu - Sentimentai

Посмотрел - ух, круто, это точно не французский? Посмотрел ещё раз. Отличная песня. И как же чудесная исполнительница! Мало кто умеет так непосредственно держаться на сцене, не отвлекая внимание ни спецэффектами, ни постановкой - и при этом не наскучить за время песни.
Через некоторое время поймал себя на том, что мурлыкаю под нос что-то неразборчивое, но отчётливо напоминающее...
Ну, ясно, вздохнул анон и пополнил свой плейлист Sentimentai.


С финнами получилось и того проще. "Чтооо, там Расмус? Прям настоящие? Прям участвуют?". Я никогда не был фанатом этой группы, так, послушать где-нибудь на фоне приятно, но не больше. 
Припал. Вместо тысячи слов - ДЖЭЗАБЭЭЛ!

The Rasmus - Jezebel

Ну да, вживую спел хуево, но 21 место, серьезно?
...а ещё, как старый вампиродрочер, анон сразу вспомнил персонажа Джезабель Локк из VtM: Bloodlines. И даже по тексту песни подходит...

4rITN1r.png?2

#142 2022-05-30 12:31:35

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

[реконс]

на энный год реконса уже не очень юные реконструкторы добрались до краеведческого музея...

Инициатором был анон, который не оставляет робкую надежду сделать славянский комплект. Подбил на это дело Енота, раз уж тот интересовался славянами, и мужа - для общего развития.
То, что в музее мало находок, мы знали. Есть книга "Древности аноногорода", в которой указывается инфа - исследовано только четыре процента территории города. Всего четыре! И большинство находок счастливо гниют в запасниках, описанные в лучшем случае одной строкой в чьей-нибудь исследовательской работе, которой и в интернете нет.

Сходили. Мужики прилипли к "мечу викингов-варягов" (тип H по Петерсену, если не ошибаюсь). Находка относительно недавняя, много где светилась, но своими глазами посмотреть всё равно приятно. Анон зависал у витрины с лунницами и бусиками, а потом углядел ладьевидный браслет. О, круто, подумал анон. В бирковском захоронении, на которое я вяло ориентируюсь, есть похожий.

Эта мысль не давала анону покоя. Вернувшись в клуб, анон обложился книгой по древностям аноногорода, бирковским каталогом, собственным фотиком и сайтом Шведского исторического музея (ШИМ сокращённо).

...короче, это одинаковые браслеты, да.

браслет из аноногорода (шакальное качество прилагается)
браслет из каталога ШИМа

Анон сплясал победный танец, потому что видит в этом охренительно крутое совпадение! Доебался до Енота с вопросом, сможет ли он вырезать восковую модель этого браслета. И вдобавок ко всему загуглил "ладьевидные браслеты *название анонообласти" и получил статью о раскопках 16 года вблизи небольшого городка, где, кроме прочих находок, была форма для отливки таких браслетов.
Теперь мне нужно либо в музей этого города, либо (если искомой формы там не окажется, что очень вероятно) как-то искать выходы на копавшую ту территорию археолога. Просто интересно, привезён ли мой браслет со Скандинавии или отлит здесь местными умельцами.

А потом нас позвали участвовать в представлении в другом городе. Там отмечался день города, и в кои-то веки нас позвали не потому что "ну, у нас нас ещё и викинги есть, давайте их приспособим куда-нибудь". А было красивое представление города через разные эпохи - от раннего средневековья и до нашего времени.
Это потому что орг этой части женщина из местных реконсов позднятины и она, блин, понимала специфику! И умела слушать, предлагать варианты, развивать наши идеи. Хоть и показуха, а выступили с душой, да.

В общем, анон протолкнул идею "а давайте транспорт нам подгонят хотя бы на час позже, чтоб мы успели сходить в музей!". Орг пообещала, что всё будет, и в музей нас бесплатно пропустят, и даже экскурсию проведут.

Сходили. Анон влюбился насмерть.

моя любовь

В миру - "2. привески-амулеты (бронза)". Для анона - любовь с первого взгляда. Я сам хз, если честно, с чего меня так торкнуло, потому что похожих штук я видел и на фотках, и на людях. Но какие же они...родные, что ли. Не могу другого слова подобрать, просто хочу-хочу-хочу. Даже если не в костюм, в цивил носить.
...так-то я ещё и дохуя немного шизотерик. Так сложилось (треду магии и язычества привет, я там зависал ещё до войны). И поэтому считаю, что от этих привесок сердечко ебонькнуло неспроста. Нужно делать.
Поделился мыслями с мужем, муж меланхолично заметил: ты думаешь, почему я стал остров Готланд делать? Потому что увидел находку булавы и понял, что хочу себе такую.

знакомьтесь, это Солнышко

А ещё я классную сумку сшил и подарил, сам собой горжусь. Но об этом как-нибудь позже.

4rITN1r.png?2

#143 2022-06-02 15:56:10

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

[крафт]

Анон обещал про сумку, анон сделаль.

У Лучницы был день рождения, и мне хотелось подарить ей что-нибудь такое-эдакое. А я по жизни люблю делать две вещи - кусать котов за уши и шить сумки. И давно хотел вместо кожи поработать с деревом и текстилем, потому что это забавно. И лобзик я люблю (а он меня - нет, скотина).

Вопрос с дизайном решился просто - Лучница обожает лошадей. Поэтому анон невозбранно нагуглил подходящую картинку лошади, переделал её под свои нужды, пририсовал знамя (всё-таки у них лучный клуб) и пошёл работать с тем, что есть.

Процесс выглядел примерно так:
Сначала анон нашёл пару подходящих дощечек на мастерской, перевел на них рисунок и принялся выпиливать. Начал с лошади - если запороть её, придётся всё начинать сначала

половина коня выпилена, половина нет, за кадром матюкается анон

Другую дощечку распилил надвое - для боков сумки, скруглил все края. Лошадь отнаждачил, снял фаску, просверлил отверстия (через них потом будет крепиться ткань). И покрасил морилкой, потому что естественный цвет дерева, на мой вкус, смотрится некрасиво.

боковины покрашены, клапан ещё нет

Пришил кольца для ремня - шил вощеной сапожной нитью для прочности, сверху задекорировал шерстяными в тон сумке

вид снаружи
вид изнутри

Выкроил текстильную часть (шерсть, подкладка льняная) и начал сшивать все это добро

пришиваю клапан
ремень (под шерстью кожзам, чтобы лямка не растягивалась при ношении)

Ну и вот что получилось в итоге. Такой сундучок волшебный, такая прелесть!

вот такая
у меня в руках

Заняло всё чуть больше двух недель. Могло и меньше, просто анон ленивая жопа и предпочитал работе настолки-VtM-Геншин-страданиехуйней. Но успел к сроку! И имениннице сумка понравилась! Надеюсь. Вроде бы рада была.
да что я вечно такая неуверенная в себе хренотень(

Надо как-то допинать себя и эту сумку хотя бы в ВК выложить, там альбом с моими работами несколько лет не обновлялся. Некоторые сумки я сшила, отфоткала и продала давно, а фото так никуда и не выложила, непорядок. А - можно же помечтать! - вдруг эта сумка кому-нибудь приглянется, я бы ещё одну похожую сшила. Интересно оказалось с тканью и деревом работать и себе сшить, что ли...

4rITN1r.png?2

#144 2022-06-02 16:04:59

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

Сумка офигенная, я влюбился  :heart: Мощны твои лапищи, анончик!

#145 2022-06-02 17:06:37

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

Очень няшно и количество вложенного труда поражает!

#146 2022-06-04 04:49:09

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

Спасибо, аноны! Очень приятно знать, что кому-то нравится то, что ты делаешь :heart:

Через час с небольшим приедет автобус, который повезёт нас на первый в этом году фест. Анон и анономуж не спали ни минутки, потому что долбоебы согласились на предложение Т. отыграть сессию по VtM. Решили, в гробу отоспимся (ага, иронично, учитывая тематику наших ваншотов). Закончили в без пятнадцати четыре, автобус для погрузки приедет в шесть - ну и смысл ложиться?

Слабоумие и отвага. Надеюсь, хотя бы в автобусе пару часов вздремну, иначе до вечера просто не выдержу.
Удачи нам, что ли

4rITN1r.png?2

#147 2022-06-09 14:50:12

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

[реконс]

Выжили и неожиданно неплохо открыли сезон.

Когда приехали, анон совсем немного помог в расстановке лагеря, а потом с чистой совестью завалился на копну сена и возлежал там.
Переодевался одним из последних, и сразу в красивое - новый хангерок с шелком, "парадная" домотканая рубаха, фибулы, в общем, анон - первая девка на фьорде =D

Сам фестиваль, если честно, не фест, а скорее большая показуха. Но душевная, этого не отнять, и такая родная за столько-то лет. И место красивейшее, с Замковой горы вид просто нереальный!

Наверное, только ради этих озёр я туда и езжу каждый год

Зато анон очень много ходил босиком. Обожаю это дело, даже в городе так иногда хожу, но на фесте без ботиков погонять - святое.

В какой-то момент мужики собрались на гребне холма и обсуждали возможность походить на ладье по местным озёрам. Анон был с ними, а потом его позвали из лагеря, и анон побежал туда. И поймал какой-то совершенно нереальный, острый, прозрачный момент счастья, от того, что я здесь, ступнями чувствую свежую траву и теплую землю, солнце греет плечи, а в пальцах (я придерживал подол, чтобы не наступить случайно) гладкая льняная ткань. Вот ради таких моментов и стоит, наверное, жить.

Потом погода немного испортилась, анон с мужем залезли в шатер и поспали ещё часа полтора, ровно до начала программы. Так что до вечера, решили, дотянем! божечки, как же мы себя недооценили

Ребята сходили в боевку - ничего нового и интересного. Но анон честно отсмотрел, сидя у ристалища с кувшином, чтобы наши потом смогли попить холодной водички, и отпинывая детей туристов, лезущих прямо под ноги бойцам (нет, я понимаю, что у детей инстинкта самосохранения нет, но их родители-то куда смотрят?).
Потанцевал от души. Большей частью не на земле, а на собственном подоле, ибо опытным путем выяснилась, что хангерок нужно было подшивать всё-таки на пару сантиметров короче. Всё свое любимое станцевал - и Друмул Дракуле, и Маразулю (оно же мальтийский бранль), и даже Ойру. Последняя - парный танец, и её я чаще всего танцевал с Котенькой. Обычно "за мальчика", потому что Котенька мне ниже плеча, и когда она меня пыталась крутить, выходило крайне комично. Но сейчас моя мелочь в Питере; благо, рядом оказалась знакомая позднятница тоже без пары, так что вдвоем мы славно потанцевали.

А вот эту милую треножку купил у местного гончара, и ещё кой-чего по мелочи. Буду в ней чай хранить :love:

вот такая штучка

Вечерняя афтерпати тоже удалась. Посидели, поболтали, спели кучу песен, от Маннелига и ирландщины до Мельницы и Сколота. Только Кэпа не было с его фирменной песней про меч - анон её обожает и часто подпевает, но ни у кого другого она не выходит так же хорошо, как у Кэпа. Мясо пожарили, сходили к позднятникам в гости, а вернулись, почти все наши уже разошлись. Остались только анон с анономужем да Енот. Ничего не предвещало...

"А видели, там на детской площадке коники стоят?", задумчиво вопросил анон. Мужики согласились, что видели. "А помните, года три назад мы ночью сидели на них, а на прощание поставили в неприличные позы?". Мужики подтвердили, что было дело. "А погнали их опять поставим!"

сходили, поставили, а вот и пруф

Это, если кто-то думал, что мы все такие высокоморальные и духовные любители истории - нет. Долбоебы ещё те. Анон вообще трезвый был.

Небо потихоньку начинало светлеть; к нам в лагерь прибрели чуваки из соседних клубов. Чо уж там, спели и с ними всякого. На часах была половина четвертого утра, начинался рассвет, так что проорали ему "Луч солнца золотого" и разошлись спать.

вечерние посиделки

А утром воскресенья собрались и уехали. Коников к тому моменту уже увезли, на озёра искупаться мы тоже не успели сбегать. Вот и вся история.

П.С. Медовуха "Кровь валькирий" - антирек. Такая приторно-сладкая, что даже мне, большому любителю всякого сладенького, показалось перебором.

4rITN1r.png?2

Отредактировано (2022-06-09 14:59:30)

#148 2022-06-09 21:54:22

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

Ух, классно-то как! Спасибо, анон, что рассказываешь. Уж на что я, диванно-матрасный анон, от этого далёк, а проникся  :heart:

#149 2022-06-14 18:18:17

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

Анон пишет:

Ух, классно-то как! Спасибо, анон, что рассказываешь. Уж на что я, диванно-матрасный анон, от этого далёк, а проникся 

Всегда пожалуйста, анончик) Было действительно очень хорошо, жаль только, что мало
открою секрет - я так-то тоже диванно-матрасный по жизни :please:

4rITN1r.png?2

#150 2022-06-15 12:20:53

Анон

Re: За родину, за Одина [дыбр][историческая реконструкция][музыка][крафт]

[реконс]

Офигительно в этом году с фестивалями получается. Один фест по датам совпадает с городским праздником, на котором мы обязаны присутствовать "лагерем викингов", ибо отработка помещения. Так что не едем, без вариантов, и это обидно - пусть и мультик, а всё ж у нас не так много фестивалей, чтобы ими разбрасываться.

Так ещё ровненько в даты Гнёздова заявили другой фест :facepalm: Мнения разделились: вся активная часть клуба хочет туда, а на Гнёздово собираются только пару человек. Анон в раздумьях - с одной стороны, я обожаю Гнёздово (сосны! курганы! прекрасно же!), а местный фестиваль и близко не встанет по качеству. С другой, все ребята двинут туда, и на Гнёздово я, скорее всего, буду уныло сидеть с одноклубницей и её детьми, и хорошо если в собственном, а не каком-нибудь чужом лагере. Кроме того, хотелось бы поддерживать и развивать отечественный исторический движ. Да и не знаю, честно говоря, как в нынешней ситуации ехать на российский фест... В общем, надо думать, но пока печально склоняюсь к тому, что поеду с основным составом (и ладьей, орги хотят туда нашу ладью, что для анона немаловажный плюс - люблю нашу девочку).
Ну вот почему нельзя было немного разнести по датам, а?

4rITN1r.png?2

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума