Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#2226 2021-11-14 00:26:14

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Ты о каких именно сериалах, анончик? Может, я пропустил.

вряд ли.
На грани/The Brink - этот был так хорош, что его разгромили и не продлили, адски смешно, самокритично и очень убедительно.
Безмозглые/BrainDead - этот не такой феерично смешной, тут больше чисто политической сатиры. Эти же авторы свежий Кусь сделали. В Кусь прошлись по актуальным проблемам.
Из наших День выборов - ты его видел.

#2227 2021-11-14 06:05:48

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А она была?

Ну возможно, могла бы быть :dontknow:
В статье упоминается так и не вышедший "Спойлер", может, он был бы годным, кто знает. А пока получается, что сценаристы заранее понимают, что писать на тему политики особого смысла нет, так как большая вероятность, что вся работа будет впустую, так что большинство и не пытается создать что-то подобное.

Еще заинтересовал момент с сериалом "Эпидемия".

Убрал под кат возможные спойлеры, ну и вообще много получилось

#2228 2021-11-14 07:38:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Деревянко забанили? Он же так много снимался, сплошняком просто.

#2229 2021-11-14 08:58:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Деревянко забанили? Он же так много снимался, сплошняком просто.

Вот конкретно сейчас, если говорить о сериалах, Деревянко вроде как снимается в 3 сезонах "Дылд" и "Беспринципных". Может, конечно, забаненный снимается.

#2230 2021-11-14 10:16:48

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Деревянко забанили? Он же так много снимался, сплошняком просто.

Там большинство актёров сейчас продолжают снимать, особенно популярных. Им пришлось затихнуть на тему политики

#2231 2021-11-16 17:16:21

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Привет, аноны. Меня к вам направили. Очень хотела бы найти русский сериал, который шел лет 15 назад. Мне хочется досмотреть одну ветку.

В этой сюжетной ветке в семье политика/мафиози/банкира/бандюгана есть дочка-наркоманка. Вроде бы Юлия или Елизавета. Она выходит из очередного срыва и к ней приставляют охранника. Который засланный мент (или кто-то такой, главное, засланный и не тот за кого себя выдает). Она в него влюбляется. Он считает ее избалованной и она ему противна. Вроде бы он ей помогает выбраться из наркозависимости, на фоне слежки за ее папой. Девушку играла молодая актриса с темными длинными волосами, засланца крепкий брюнет. А больше ничего не припоминается, или очень путано.

Может кто поможет?  :please:

#2232 2021-11-16 18:50:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Больше всего жалко, что у нас, походу, в ближайшее время не будет годной политической сатиры.

ну вот счас открыл первую серию сериала "полярный 2" и думаю... какого-нибудь стендапера бы за такое посадили. а тут ничего. простым русским языком объясняют, кому идут деньги в стране. на тнт показывают.

#2233 2021-11-16 18:55:08

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

В "Полярном-1" был чиновник, который отключил всему городку горячую воду и отопление, чтобы сделать себе теплый бассейн на улице у коттеджа. Так они и жили, пока не появился супергерой Пореченков))

#2234 2021-11-16 18:57:22

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Деревянко забанили? Он же так много снимался, сплошняком просто.

https://www.kinopoisk.ru/name/231449/ и сейчас снимается оО.

#2235 2021-11-17 12:51:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Свежего майора Черкасова кто смотрит? Я в братьях запутался...

#2236 2021-11-17 13:00:38

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Смотрю "Крепостную". Главная героиня сперва бесила, но теперь нравится. Вот замену актрисы я принять вряд ли смогу, а потому третий сезон уже, видимо, не для меня. Екатерина Ковальчук, может, и не красавица, но обладает некой индивидуальностью, а безлико-миловидная и кукольная Соня Присс - нет. Вот кто конкретно бесит - так это Лидия Шефер. Шаблонная злодейка и садистка, явно позаимствованная из "Кровавой барыни" (актриса даже игру Снигирь местами копирует).

Отредактировано (2021-11-17 13:07:29)

#2237 2021-11-17 15:21:40

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Больше всего жалко, что у нас, походу, в ближайшее время не будет годной политической сатиры.

Может, как раз годная сатира и появится, когда над ней думать придется. А то сейчас все "сатирики" могут только "гыгыгы, рашка-говняшка".

#2238 2021-11-18 22:15:11

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Народ, а к "Струнам" уже припал кто-то?
Там Ткаченко❤❤❤

Вот для ценителей Ткаченко это праздник!
Он и так красивый там, и этак, и со всех сторон, в кедиках и светлых штанах, без кедиков и штанов, топлесс и боттомлесс, талантливый и особенный, неотразимый и непостижимый! :rainbow:
Как говорится, ай лайк!  =D

Отредактировано (2021-11-18 22:15:52)

#2239 2021-11-18 22:54:36

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Больше всего жалко, что у нас, походу, в ближайшее время не будет годной политической сатиры.

ну вот счас открыл первую серию сериала "полярный 2" и думаю... какого-нибудь стендапера бы за такое посадили. а тут ничего. простым русским языком объясняют, кому идут деньги в стране. на тнт показывают.

Зато пятая серия все компенсировала. Потому и показывают.

#2240 2021-11-18 22:59:54

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Безмозглые/BrainDead - этот не такой феерично смешной, тут больше чисто политической сатиры. Эти же авторы свежий Кусь сделали.

Ой, вот никогда не знаешь, где на Холиварке найдешь интересную инфу. Спасибо, анончик! Не знала, что так полюбившийся мне Кусь это их же сериал.

#2241 2021-11-19 11:07:13

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Случайно увидел три серии "Полярного 2" из середины сезона. До того сериал не видел. И знаете - неожиданно неплохо. Ни на что не претендует, но гэгово и, на удивление, без кринжа при просмотре (какой случился у анона при попытке ознакомиться с "Патриотом"). Но Охлобыстин как был доктором Быковым, так и остался.

Отредактировано (2021-11-19 11:07:33)

#2242 2021-11-19 14:15:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А как вам его пламенная речь на рынке про поправки в Конституцию?

#2243 2021-11-20 09:58:24

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ, а к "Струнам" уже припал кто-то?
Там Ткаченко❤❤❤

Вот для ценителей Ткаченко это праздник!
Он и так красивый там, и этак, и со всех сторон, в кедиках и светлых штанах, без кедиков и штанов, топлесс и боттомлесс, талантливый и особенный, неотразимый и непостижимый! :rainbow:
Как говорится, ай лайк!  =D

Ну тогда пора припасть)
Топлесс и боттомлес Ткаченко много не бывает😆
Я просто испугался, что, судя по анонсу, он там опять умирающий лебедь с неведомой пиздецомой в гениальной головушке. А поскольку от его бьющегося в припадках персонажа из Спарты анону-эмпату было дурнехонько, я пока побаивался этих самых "Струн".

#2244 2021-11-20 10:06:54

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Я посмотрел первые две серии Струн. Жду, чтобы посмотреть все целиком, но особо ничего от сериала не жду, кроме демонстрации стандартно страдающего от страданий Ткаченко. Сюжет банальный, как пиздец. Ткаченко сериалы молотит, как молотилка, в промышленных масштабах. Монстр какой-то.

Кстати, никто не в курсе, когда Ткаченко в ру Википедии отменили? В англоязычной Вики его страница есть, в ру - нет. Чем этот несчастный ударник сериальной пахоты провинился?

Анон пишет:

А поскольку от его бьющегося в припадках персонажа из Спарты анону-эмпату было дурнехонько, я пока побаивался этих самых "Струн".

В Струнах, вроде, обходится без припадков. Он там просто страдает, ебет баб, и страдает еще сильнее. Неопасное зрелище для эмпатов.
Кстати, Sпарта до сих пор оставила один неразрешимый вопрос - почему Крюкова так бешено колбасило и перло спасать Петрова? В смысле, как это себе объяснили сценаристы. Ну не пейрингом же.

Отредактировано (2021-11-20 10:09:45)

#2245 2021-11-20 13:17:12

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

В Струнах, вроде, обходится без припадков. Он там просто страдает, ебет баб, и страдает еще сильнее. Неопасное зрелище для эмпатов.

Спойлер!

Сериал примитивный, как мычание, но радует глаз, чо уж тут.

#2246 2021-11-20 19:57:22

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Кстати, Sпарта до сих пор оставила один неразрешимый вопрос - почему Крюкова так бешено колбасило и перло спасать Петрова?

Мне показалось, что Крюков, все-таки, изрядный гуманист, на свою (хворую) голову. И Барковского он спасал, в общем-то, потому, что он, Крюков,  просто хороший человек. Точно так же спасал бы и кого-то другого из школоты.
Плюс, можнл предположить, что там намечалась... ну, не дружба, потому что у Крюкова-травматика с дружбой-любовью напряг... ну, некая привязанность-ответственность, что ли. Барк же в начале сериала так старательно отыгрывал попытки сочувствия и вот этого всего...
(Ткаченколюбивый анон-эмпат)

#2247 2021-11-20 19:58:41

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В Струнах, вроде, обходится без припадков. Он там просто страдает, ебет баб, и страдает еще сильнее. Неопасное зрелище для эмпатов.

Спойлер!

Ну вашу ж-перевашу маму....
Я еще от Меглина не отошел...

#2248 2021-11-21 01:05:13

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Ну вашу ж-перевашу маму....
Я еще от Меглина не отошел...

Не бойся, анон, в Струнах всё прянично и безобидно, как в лучших образцах романтичных фанфиков =D

#2249 2021-11-21 08:34:49

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Сериал примитивный, как мычание, но радует глаз, чо уж тут.

Значит, я не ошибся, по первым двум сериям. Там даже

Скрытый текст

историю живее не сделает. Действительно, ромфанф, сценарий писали школьницы с фикбука за еду.

Анон пишет:

Я еще от Меглина не отошел...

Буквально неделю назад посмотрел первый сезон. Если не учитывать косяки (куда ж без них) прям понравилось и увлекло. Хабенский актер мощный.
И не могу не поделиться. Нашел МХАТовскую постановку "Утиной охоты" с Хабенским и Пореченковым. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=749990 Как же круто он играет. Если кто любит Хабенского и не видел - советую очень. Там два акта - две серии, можно сказать, что это мини-сериал, строго по теме треда.

#2250 2021-11-21 15:18:14

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Свежего майора Черкасова кто смотрит? Я в братьях запутался...

Я посмотрел разом четыре серии. В братьях распутаемся только в развязке. А пока хорошо. Последний Катран на мой вкус был очень слабый, я даже разочаровался и не очень ждал продолжения, а тут захватывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума