Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#2176 2021-10-19 22:28:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Сам сценарист в интервью говорил, что двойной смысл не закладывали, когда брали название. Но в процессе обнаружили, что оно ещё и отсылает к хрупкости внутреннего состояния ГГ и все такое. Не дословно, но как-то так. Если интересно, погугли Хрустальный Медуза - на ней выкладывали вью.

Понятно! Спасибо, анончик!

#2177 2021-10-20 00:16:39

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Досматриваю Хрустальный. Знал всё спойлеры, весь сюжет, и думал, что буду готов увидеть всё лично. Оказалось нет  :smoke:  и не такой треш видал, но это прям что-то.. очень жуткое. Приятно удивлен, что это сняли у нас. Но гспди бже мой, какой это всё лютый ебучий трешак  :smoke:

#2178 2021-10-20 00:25:14

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Приятно удивлен, что это сняли у нас. Но гспди бже мой, какой это всё лютый ебучий трешак 

:comfort:

Знаешь, я смотрел на ютубе выпуск то ли у Дудя, то ли у Редакции про Кущевскую. Вот это прям оно. Без изнасилования детей, но вот прям оно как оно есть. Такое же трэшак. И все персонажи сериала как оттуда. Разве что чуть посгладили местами.

#2179 2021-10-20 00:32:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Бегло прочитал про Кущевскую, остановите землю нах, я сойду(((

#2180 2021-10-20 10:51:16

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Если только от чтения так плохо, то видео с участниками и жертвами даже не смотри, там пиздец.

#2181 2021-10-22 09:33:23

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Попробовал я заценить "Самку богомола" - нашу адаптацию французского сериала "Богомол". Разочарован. Оригинал я начинал смотреть несколько лет назад, и бросил после пары серий - стало скучно. На нашу адаптацию у меня были некоторые надежды - обычно мне больше нравятся наши адаптации, чем зарубежные сериалы, дело в менталитете. (За исключением азиатчины, вот те не могу жрать даже после локализации). Но "Самка богомола" оказалась такой же унылой, как и оригинал. То ли локализаторы плохо поработали и оставили слишком много "не нашего", и оно мне встает поперек глотки. То ли сериал в принципе очень уныл... Но в общем, не лезет.

#2182 2021-10-22 10:06:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Финал "Контейнера" хочу обсудить. Имхо, недожали, 7 серия была более напряженной, чем финальная. Ну и, я так понимаю, оставили задел на второй сезон?

#2183 2021-10-22 10:16:10

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Но в общем, не лезет.

У нас две адаптации, с Крюковой и с Розановой. Если одна не зашла, то может вторая зайдет?

#2184 2021-10-22 11:05:46

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Финал "Контейнера" хочу обсудить. Имхо, недожали, 7 серия была более напряженной, чем финальная. Ну и, я так понимаю, оставили задел на второй сезон?

Тоже так показалось. Как-то сильно растянули под конец,  и оборвали такое ощущение что чуть ли не посередине серии

#2185 2021-10-22 11:45:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Меня бесит, что в третьем сезоне "Содержанок" Лена Широкова стала не одной из главных героинь, а единственной главной героиней. Всех прочих - Ольгу, Милу, Дашу, Карину - просто слили. Как так можно-то, блин.

#2186 2021-10-22 12:32:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

У нас две адаптации, с Крюковой и с Розановой.

Та, которая с Крюковой, называется "Подражатель"? А-а, так я ее смотрел! А то смотрю Богомола и думаю: вроде что-то похожее я недавно видел... Оказывается, это было не дежа вю)
Та адаптация еще хуже, я большую часть проматывал. Там дофигища мелодрамы, я мелодраму терпеть ненавижу) Выбирал эпизоды про расследование, потому что хотелось узнать, кто убийца. Ну, теперь знаю)

#2187 2021-10-22 13:24:40

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Оказывается, это было не дежа вю)

=D

Анон пишет:

Та адаптация еще хуже, я большую часть проматывал.

:sadcat: Тогда просто конец посмотрю. А то у меня французская тяжело шла, а российские совсем встали, хотя идея мне понравилась. Но может кто еще адаптирует.

#2188 2021-10-22 16:33:40

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Тогда просто конец посмотрю. А то у меня французская тяжело шла, а российские совсем встали

Адаптация с Розановой лучше, хотя бы тем, что короче, и там пока не насовали дохуя мелодрамы. Но вдруг дальше и там все скатится в мелодраму... Я тоже, наверно, загляну в финал адаптации с Розановой, чтоб сравнить - тот же персонаж убийца, или и это изменили. В "Подражателе" ввели довольно много новых персонажей, между которыми и крутили мелодраму, а в "Самке богомола" состав персонажей вроде не меняли по сравнению с оригиналом.

#2189 2021-10-23 20:15:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

"Подражатель" не понравился. Смотрела сразу после "Хрустального" и на контрасте все проколы выглядели еще хуже. Идея классная, но не столько детектив, сколько мыло с дешевыми сюжетными ходами.

#2190 2021-10-23 22:36:53

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

О, я тоже припал к самке богомола, но меня на второй серии корёжить стало от истории со следовательницей. Проспойлерьте мне, если такой же персонаж был в других экранизациях, будет ли у неё всё хорошо? Станет ли она главой группы или нет? А то жалко её стало, муж этот с котлетами (пипец, вот сценаристы не могли какое-то другое блюдо впихнуть, какие нафиг домашние котлеты, пускай сам готовит их), то клон Тома Хоппера работу отбирает.

#2191 2021-10-24 01:48:24

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

О, я тоже припал к самке богомола, но меня на второй серии корёжить стало от истории со следовательницей. Проспойлерьте мне, если такой же персонаж был в других экранизациях, будет ли у неё всё хорошо? Станет ли она главой группы или нет? А то жалко её стало, муж этот с котлетами (пипец, вот сценаристы не могли какое-то другое блюдо впихнуть, какие нафиг домашние котлеты, пускай сам готовит их), то клон Тома Хоппера работу отбирает.

В оригинале

Скрытый текст

#2192 2021-10-24 10:11:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Спойлеры по обеим адаптациям "Богомола"

Скрытый текст

#2193 2021-10-24 20:02:35

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Пересматриваю самое начало "Тайн следствия". Атмосфера прикольная, все таким нуарным и винтажным выглядит. Бесит Кораблев, который докапывается до главной героини с сексистскими шутками - мол, будешь и дальше по вечерам работать, муж к другой уйдет, а ребенка в приют сдадут. А так сюжеты сами по себе интересные были. Истории "Странности Алисы" и "Женские слезы" самые любимые у меня.

Отредактировано (2021-10-24 20:04:44)

#2194 2021-10-25 18:41:55

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Пересматриваю самое начало "Тайн следствия". Атмосфера прикольная, все таким нуарным и винтажным выглядит. Бесит Кораблев, который докапывается до главной героини с сексистскими шутками - мол, будешь и дальше по вечерам работать, муж к другой уйдет, а ребенка в приют сдадут. А так сюжеты сами по себе интересные были. Истории "Странности Алисы" и "Женские слезы" самые любимые у меня.

Тоже очень люблю первые сезоны, аж самой пересмотреть захотелось.

#2195 2021-10-25 18:54:04

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Да, первые были как-то... качественнее, что ли. Характеры героев, даже тех, что на одну серию, лучше продуманы. И детективные истории там действительно цепляющие и порой жутковатые.

Отредактировано (2021-10-25 18:54:28)

#2196 2021-10-26 20:24:28

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Будь проклят и благословен тот день, когда я включила первую серию "Невского". Теперь я жду 5 сезон так, как никогда не ждала продолжения сериала  :facepalm:   :heart:

#2197 2021-10-27 19:15:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А я тут досмотрела 100 серий "Красной зоны" от НТВ - сам сериальчик так себе, но актеры все как на подбор, аж думаю потом пересмотреть на длинных выходных, еще раз на них полюбоваться

#2198 2021-10-28 09:14:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А мне что-нибудь веселого хочется. Есть что-нибудь новое, аноны? Типа Кухни. Или Проект Анна Николаевна. Или там Пришельцы из прошлого какие-нибудь. Или сейчас криминальная фаза, одни драмы снимают?

#2199 2021-10-28 10:51:06

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

"Гранд" последний. Я все никак не догрызу)

#2200 2021-10-28 15:22:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Или сейчас криминальная фаза, одни драмы снимают?

Не одни, можешь Большую секунду попробовать. Точно не криминал, хотя и не типа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума