Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#2051 2021-08-19 07:56:06

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Маньячелло посреди 3 серии поднадоел, а жаль. Основная проблема в героине, актриса уж совсем никакая. Если бы на её месте была из ВСП, норм было бы. И полицейские тоже тумач, хотя там отдельные моменты можно было перетерпеть, но когда всё вместе, и эпизодические тоже не блещут... Может, вернусь, когда соскучусь, но пока слишком много другого интереснее.

Например, Большая секунда офигенная, хотя меньше на неё ставил. Т.е. да, ещё по трейлеру было понятно, что вот мы дошли наконец-то до того этапа, когда включаешь один за другим - и все хороши, а не бросаешь в первые же минуты. Но он оказался в хорошем смысле театральным, актёры порадовали незамыленностью. Лысенков разве что, но обычно у него не такие большие роли. Актриса очень понравилась, визуально ловил немного вайбы Перовой из Маргоши, но это скорее к голове относится, а так физика другая, про игру и говорить нечего. Что интересно, героиня нравится в линии персонажей, а в реальной, наоборот, герой больше. Актёр похож на театрального. Ещё забавно, что придуманное подано более реалистично, всё ярче, меняется, а реал буквально в одном кабинете за 3 серии.

#2052 2021-08-19 11:07:38

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон сегодня добрался до "Территории" и приятно удивился, что там Калюжный тоже играет. Он мне с ВСП очень понравился, такой талантливый парень, а ведь даже не профи-актер. Никто не знает, где бесплатно лежит, или только с торрентов скачивать надо?

#2053 2021-08-19 11:37:54

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Калюжный ББПЕ, ты осторожнее там.

#2054 2021-08-19 11:44:18

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Калюжный ББПЕ, ты осторожнее там.

бля  :puke:

#2055 2021-08-19 11:46:56

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Калюжный ББПЕ, ты осторожнее там.

Ты это к чему сейчас? Я сериал смотрю, а не замуж за него собираюсь. Расскажи мне еще про Кобейна-нарика и Джексона-педофила, а то я ни разу не слышала  :facepalm:

#2056 2021-08-19 15:29:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анон сегодня добрался до "Территории" и приятно удивился, что там Калюжный тоже играет. Он мне с ВСП очень понравился, такой талантливый парень, а ведь даже не профи-актер. Никто не знает, где бесплатно лежит, или только с торрентов скачивать надо?

Если ты про территорию, то я смотрел на хдрезке, знакомая на киноконге.

#2057 2021-08-20 02:05:53

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, "Регби" зашёл мне в самое сердечко :heart2:
Ужасно понравились и Гаас, и Аброськина, и вообще.
Девчонки из регби-команды все классные! Парни - тоже, но девчонки просто огонь.
Постаревший Дукалис Селин в роли спортивного врача, добрейшего Палыча - аааааа!.. :heart:
Максим в исполнении Гааса, кстати, чем-то напомнил Илюшу Курякина из ричевских "Агентов АНКЛ"  =D - не внешне, в смысле, а, мнэээ, вайбы похожие. Такой большой, суровый, с чувствительной сердцевинкой под непробиваемой внешкой, с этими его приступами ярости))
И игра, игра понравилась, в смысле, регби. Даже сходить на живой матч захотелось  =D

#2058 2021-08-22 13:30:23

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

я начал смотреть хрустального, полночи смотрел, сейчас на пятой серии, все очень нравится, но мне кажется, я пронзил маньяка еще на второй серии(

Скрытый текст

#2059 2021-08-24 15:36:39

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, а второй сезон "Новичка" кто-то смотрит? Первый был вполне, а второй настолько беспомощный что просто  :facepalm: Сюжета в серии на 7-10 минут. В остальное время герои  печально смотрят в пространство, печально курят, печально сидят под заунывную музыку. Это не считая бесконечных вставок с видами города и заброшки. Такое впечатление что режиссеру принесли сценарий на 2 станицы и сказали: делай что хочешь, но растяни на 8 серий

#2060 2021-08-25 11:21:53

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Вчера вечером объявили, что 2 сезона Хрустального не будет только потому что Васильев отказался из-за эмоционального выгорания за 1 сезон. https://www.vokrug.tv/article/show/16298245741/

#2061 2021-08-25 11:23:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Т.е. теоретически может пройти время, он отойдёт и всё-таки рискнут?

#2062 2021-08-25 11:28:27

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Покос Коса началась, никто не смотрит? Увидел рядом Васильева, уж думал, неужели у него одна из ролей, но нет, там только Васильков из Хрустального (отчим). Оказывается, оба сериала были на Нью-Йоркском фесте, но выиграла Коса. https://news.myseldon.com/ru/news/index/250762905 Тут в общей статье о них описывают Хрустальный как психологическую драму на реальных событиях.

#2063 2021-08-25 11:44:40

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Т.е. теоретически может пройти время, он отойдёт и всё-таки рискнут?

Где-то читала, что продолжать именно эту историю не будут, но хотят снять антологию.
Я бы не хотела второй сезон про Сергея, честно говоря, мне слишком болит второй сезон "Метода", евпочя  =D

#2064 2021-08-25 11:49:59

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Где-то читала, что продолжать именно эту историю не будут, но хотят снять антологию.

Не знаю, тут статья свежая и реж говорит, что не будет.

Ещё пишут, что Коса похожа на Хрустальный, одна студия, бюджет тоже не растрачен.

#2065 2021-08-25 11:50:49

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

снять антологию.

А у нас вообще есть антологии? Может, только придёт их время, всё с задержкой доходит.

#2066 2021-08-25 12:12:55

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А у нас вообще есть антологии? Может, только придёт их время, всё с задержкой доходит.

Не припомню.

#2067 2021-08-25 12:20:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

По антологиям: https://zen.yandex.ru/media/vnezfilm/ru … 055a917b0f Но там, вроде, разрозненные серии, а не сезоны.

#2068 2021-08-25 12:41:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

1 cерия Косы объяснила, почему она обогнала Хрустального. Выглядит гораздо дороже и понятнее для фестивалей 3 стран. Такого уровня эстетики нет даже в Содержанках, хотя кое-где вайбы прослеживались. Не знаю, умышленно или нет, но наследница немного напомнила Эрнст внешне, хотя игра другая, конечно. Вообще эта выставка в красивом лесу смотрелась шикарно. ГГ - латышка из Игры на выживание, игра довольно обычная, поэтому взяли, думаю, для интернациональности. Снимали в Калининграде, и всё помогает устранить принадлежность стране. Вспоминается куча аллюзий, больше всего сериал напоминает помесь скандинавских сериалов (даже не обязательно детективных, просто по тому, как рассказывают, показывают и играют историю) и

не особо спойлеры, во избежание простыни

#2069 2021-08-25 13:14:16

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А у нас вообще есть антологии?

антологии чего? если хорроров, то есть

#2070 2021-08-25 14:13:03

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Видимо, у наших киноделов какая-то особая любовь к белым лилиям. Сначала в Мертвом озере, теперь в Косе. Нет, мне понятно, что контекст несколько разный, но блин.

Отредактировано (2021-08-25 14:13:31)

#2071 2021-08-25 14:50:58

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

антологии чего? если хорроров, то есть

Да чего угодно, про ужасы, кажется, выше уже была ссылка, а так контекст разговора в том, насколько вероятно превращение Хрустального в антологию. Название двусмысленное, можно при желании и локацию сменить.

#2072 2021-08-25 14:56:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Сначала в Мертвом озере, теперь в Косе.

Кстати, ещё даже до просмотра аналогия была. Ещё смотрю 2 серию, но уже интересно: гомик там условно или реально ЛГБТ опять намечается? Вообще понравилось, что разные люди, разные профессии. Но там, где в Убийстве на пляже трагедия всего дома, у нас у матери постирушки :smoke: А постоянно гг в белье ещё больше напоминает скандинавские оголения, в частности Ребекку Мартинссон, у них будто даже постеры и акцент на природе, опенинг похожи.

#2073 2021-08-25 20:57:18

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Тоже припал к Косе. Очень странное и даже отталкивающее впечатление производит выхолощенная картинка самой жизни главных героев. Вот прям не то, что не верю, но как-то так, не цепляюще. Сами герои показались слегка карикатурными, если честно. Диалог в баре настолько наигранный, что кошмар. Но при этом визуал очень качественный: от переходов между кадрами до цветокора. Кадр тоже построен очень круто. С этой точки зрения вообще никаких вопросов. Отсылки и всякие там метафоры не то, чтоб топорные, но как-то большого восторга не вызвали. Посмотрим, что будет дальше.
И да, когда-нибудь у нас научатся снимать не только про ледяных королев со сложной судьбой и дурашливых мужиков, когда-нибудь.

#2074 2021-08-25 22:53:21

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Видимо, у наших киноделов какая-то особая любовь к белым лилиям. Сначала в Мертвом озере

В Мертвом озере каллы, а не лилии. Косу не видел.

#2075 2021-08-26 08:19:04

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Выживших никто не смотрит? Окко, как-то прошёл мимо, а там уж полсезона вышло. Состав какой-то разношёрстный. Авдеев с Хайруллиной и Бардо в одном сериале... Сын Пускепалиса, тоже впервые слышу, а ему 29. Вообще, каст большой, раза в 4 больше, чем в Джетлаге с тем же Авдеевым.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума