Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#1976 2021-08-04 14:37:05

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Досмотрела исключительно из любопытства, чем эта поебота закончится

А я для себя определяю такие сериалы как скорее успешные, ну цепануло же! Особенно если еще актеры какие-то приглянулись.
Этот конкретный сериал не смотрел, возник вопрос: а есть вообще что-то нормальное про революцию и гражданку?

#1977 2021-08-04 15:17:40

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Досмотрела исключительно из любопытства, чем эта поебота закончится

А я для себя определяю такие сериалы как скорее успешные, ну цепануло же! Особенно если еще актеры какие-то приглянулись.
Этот конкретный сериал не смотрел, возник вопрос: а есть вообще что-то нормальное про революцию и гражданку?

Рожденная революцией :troll:

#1978 2021-08-04 15:22:11

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

а есть вообще что-то нормальное про революцию и гражданку?

Нормальное не найдешь, потому что фильмов, которые объективно бы рассматривали этот период, нет. Раньше снимали за красных, теперь снимают за белых. Середины нет.

#1979 2021-08-04 16:22:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Нормальное не найдешь, потому что фильмов, которые объективно бы рассматривали этот период, нет. Раньше снимали за красных, теперь снимают за белых. Середины нет.

Меня идеологический окрас не волнует, на него можно поправку мысленно сделать. А вот объективные критерии качества - нормальный сценарий, антураж, актеры играют? Базовая смотрибельность, иначе говоря.

#1980 2021-08-04 16:37:23

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А вот объективные критерии качества - нормальный сценарий, антураж, актеры играют? Базовая смотрибельность, иначе говоря.

Это точно не про Крылья империи  :lol:
Троцкий в этом плане норм, если держать в уме, что

Скрытый текст

#1981 2021-08-04 18:09:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А вот объективные критерии качества - нормальный сценарий, антураж, актеры играют?

Нету. Из все пачки сериалов к юбилею 17, можно смотреть только Троцкого и то через ржачь и щелочку фейспалма.
Лучше смотреть сериалы не новее нулевых. Но я их них помню только "Империю под ударом", она булкохрустная, но актеры хорошо играют, сюжет, антураж и атмосфера конца света.

#1982 2021-08-04 18:14:05

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Не инфернальные свиноебы типа Гены из Хрустального, а просто ленивые хапуги "когда убьют, тогда и приходите".

:slow2: А он там разве прямо свиноёб? Я пока только на шестой серии (поэтому просьба не спойлерить без ката, я не спрашиваю, только выражаю удивление), но он пока кажется... ну не настолько прям хуйлом, скорее реально из серии "когда убьют, тогда и приходите". Да, мудила тот ещё, но жену вроде любит, детей, за брата ебальник тому жирдяю начистил, по матери тоскует, за девушку ту на Барса взъелся. А "инфернальный свиноёб" — это всё-таки скорее выраженный психопат без каких-либо привязанностей, не?

#1983 2021-08-04 18:27:41

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А он там разве прямо свиноёб?

Нет, он просто говно.

#1984 2021-08-04 18:51:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Из современных актрис мне очень нравится Сабина Ахмедова. Она яркая, интересная, запоминающаяся, талантливая. Довольно посредственный сериал "Золотая Орда" мне во многом зашел из-за ее Кехар, и было даже жаль, что этой героине уделили не слишком много экранного времени.

Отредактировано (2021-08-04 18:53:32)

#1985 2021-08-04 18:55:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Нет, он просто говно.

Обычный человек, зависимый от обстоятельств. Таких миллиарды.

#1986 2021-08-04 18:55:34

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Нет, он просто говно.

И довольно близкое к свиноебу, я бы сказал

Скрытый текст

#1987 2021-08-04 19:07:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Мне сложно воспринимать

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-04 19:13:16)

#1988 2021-08-04 19:12:10

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Сергею тыкал

Это вообще пиздец

Скрытый текст

#1989 2021-08-04 19:16:26

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Просто не мог всю жизнь

Скрытый текст

#1990 2021-08-04 19:24:59

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

у меня от брательника тоже жопа сгорает каждый раз когда я его вижу  :bull:

Скрытый текст

не могу, у меня от этого сериала так полыхает наверное потому что всё в вполне родных декорациях снято. слишком родные просторы, слишком родные типажи

#1991 2021-08-04 23:37:25

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Пять копеек в защиту Геннадия. Сам я считаю его трусливым приспособленческим говном, но причины, мне кажется, отчасти кроются в том, что

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-04 23:38:25)

#1992 2021-08-05 08:39:20

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

у меня от брательника тоже жопа сгорает каждый раз когда я его вижу

Та же фигня, хотя Шрайбера обожаю)

Анон пишет:

всё в вполне родных декорациях снято. слишком родные просторы, слишком родные типажи

Тут интересный момент. Съемки проходили в городе Шахты, а по странному стечению обстоятельств именно в Ростовской области орудовали самые жуткие маньяки. Точнее, именно на территории Ростовской области в 90-е было поймано 34 маньяка. Возможно, это потому, что в 90-е ростовская милиция активно привлекала к расследованиям ростовского психиатра Бухановского, и в других областях маньяков было не меньше. Но именно тогда Ростовская область у людей стала ассоциироваться с маньяками.

#1993 2021-08-05 11:13:58

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Съемки проходили в городе Шахты

Бля, я ещё подумал, чё-т эти горы рудных отвалов на Шахтинские похоже. А потом "да не, таких по стране пруд пруди".

Но, честно говоря, мне казалось, что действие происходит где-то в Краснодарском крае. Такое оно всё близкое и родное...
Анон, выросший там.

Отредактировано (2021-08-05 11:16:42)

#1994 2021-08-05 18:48:56

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Съемки проходили в городе Шахты, а по странному стечению обстоятельств именно в Ростовской области орудовали самые жуткие маньяки.

О, не планировал смотреть, потому что по какой-то причине не люблю примыкать к тому, что в тренде, да и про криминал не очень, но сам ростовчанин, стало интересно.

#1995 2021-08-05 18:51:28

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

О, не планировал смотреть, потому что по какой-то причине не люблю примыкать к тому, что в тренде

Не волнуйся, это только мы тут обсуждаем, а так сериал вообще над радарами пролетел. Не видел про него нигде ничего особо кроме интервью со сценаристом на медузе, ощущение, что его не заметили никак, что обидно прям.

#1996 2021-08-05 19:42:23

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Не волнуйся, это только мы тут обсуждаем, а так сериал вообще над радарами пролетел. Не видел про него нигде ничего особо кроме интервью со сценаристом на медузе, ощущение, что его не заметили никак, что обидно прям.

кстати да, если бы не аноны я бы даже не узнал о нём. даже знакомые сериаломаны которые смотрят и русское не слышали
очень странно, как-то они лоханулись с пиаром

#1997 2021-08-05 19:44:35

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

очень странно, как-то они лоханулись с пиаром

Имхо, постер и описание не выдают в сериале серьезную драму, а не очередной проходной детектив( Если бы не аноны, то я бы и внимание не обратил.

#1998 2021-08-05 20:14:27

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

кстати да, если бы не аноны я бы даже не узнал о нём. даже знакомые сериаломаны которые смотрят и русское не слышали
очень странно, как-то они лоханулись с пиаром

Я часто пишу здесь о сериалах, которые не обсуждали пока что. Потому что у меня привычка открывать рутор и смотреть, что там выложили. Читаю описание и решаю, смотреть или нет. У меня другой бзик, не люблю читать спойлеры и отзывы. Потому что отзывы часто пишут тетьсраки обоего пола и дауны(особенно на торрентах). Отзывы читаю после просмотра, чтобы посмотреть, сколько народа думает так же. С Хрустальным так же вышло, открывал раздачи по порядку, понравилось описание, начал смотреть и затянуло. Побежал сюда, никто не смотрел. Рекламы нигде нет. Потом начали обсуждать с аноном, видимо так же случайно начавшим смотреть и подсадили других. Так что да, пиар у них никакой и нет причин говорить о тренде.

Отредактировано (2021-08-05 20:14:43)

#1999 2021-08-05 20:56:07

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Досмотрел "Хрустальный". Охуительно! Особенно на контрасте с той мутью, которая недавно шла по телеку (то ли "Ведьма", то ли "Хозяйка горы"). Ну ведь могут же у нас, могут, когда хотят!

#2000 2021-08-05 21:48:24

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Не волнуйся, это только мы тут обсуждаем

На майшоус тоже за сотню коммов явно, другое дело, что в условном Пищеблоке по столько чуть ли не на каждую серию, как и в других популярных типа Игры на выживание, Содержанок... Но всё-так обсуждают побольше Клиники счастья (хотя просмотров у Клиники больше, видимо, Хрустальный больше хочется обсуждать) и уж тем более почти нулевых Секретов, Подслушано и т.д. Правда, и рекламы там никакой, они с Кинопоиском, видимо, сотрудничают, а Кион в пролёте, иначе тоже были бы статьи-анонсы-трейлеры, там из новостей многие узнают и ставят в "смотрю", как сейчас с Самкой богомола. Зато Кион в кино рекламировали, Секреты тоже. Рейтинг хороший, может постепенно больше посмотрят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума