Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#1851 2021-07-24 14:02:28

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А анон не знает, что делать с Регби. Аброськина больше красивая, актёрски слишком много порет, если нужна тонкость, а не переть напролом. Гаас лучше, ещё и земляк. Наверное, хотя бы 2 серию посмотрим, тем более маме понравилось, она не такая притязательная в подобных сериалах ;D Анон в 1 серии охуел, что в команде суки абсолютно все, ещё и такие жестокие :smoke: В принципе анон сталкивался по жизни с такими чирлидершами, в других видах спорта обычно лучше, но в целом анон не спец по женскому спорту в реале, так что хз. Пока нравится больше тренер, но тоже непонятно, почему он не вмешался в сложный момент, а просто стоял и материл своих подопечных, он же, вроде, главный. В общем похоже на сценарное допущение для пущего эффекта, тем более 1 серии, но всё же.

Отредактировано (2021-07-24 14:06:54)

#1852 2021-07-24 14:29:28

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

О, второй сезон Медиатора пошел? Надо припасть.

#1853 2021-07-25 12:34:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Содержанки как-то подпротухли, что ли. Все, что было новым, уже не ново, а на смену ничего и не придумали. Все то да потому.

#1854 2021-07-25 12:57:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Содержанки как-то подпротухли, что ли. Все, что было новым, уже не ново, а на смену ничего и не придумали. Все то да потому.

Интересных героинь больше нет. Лена - мэри сью, Даша и Катя - живые карикатуры, психолог Эмма и журналистка Маша вообще непонятно для чего нужны, Карина жалкая, Ольга как была загадкой, так и осталась, но наблюдать за ней уже как-то наскучило. Порадовала только Мила, а ведь в предыдущих сезонах были и другие интересные характеры.

#1855 2021-07-25 15:07:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, а в "Медиаторе"

Скрытый текст

#1856 2021-07-26 16:12:31

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Всё-таки в какой-то момент увлеклась Регби, занятный он, при всех плюсах и минусах.

#1857 2021-07-26 16:18:47

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Всё-таки в какой-то момент увлеклась Регби, занятный он, при всех плюсах и минусах.

У меня так с Содержанками было, сначала все бесило, а потом втянулся) Регби пока не знаю, продолжу или нет, Настя сильно бесит. Хотя, мне кажется, так было задумано, сначала герои бесят, а потом раскрываются с хорошей стороны.

#1858 2021-07-26 16:23:18

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Настя сильно бесит. Хотя, мне кажется, так было задумано, сначала герои бесят, а потом раскрываются с хорошей стороны.

На какой остановился? Я пока 8 смотрю. Там 7 закончили так, как будто планировали конец сезона, а потом додали денег. Почитала инсту актрисы, пишет про 137 смен, что в этой роли была больше дней, чем собой. И да, сама критикует героиню, типа вот мы с актрисой, у неё хорошая героиня, в отличие от моей. Думаю, это сериал про рост. Там не зря секция со шпаной и всё такое.

#1859 2021-07-26 16:43:26

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

На какой остановился? Я пока 8 смотрю. Там 7 закончили так, как будто планировали конец сезона, а потом додали денег. Почитала инсту актрисы, пишет про 137 смен, что в этой роли была больше дней, чем собой. И да, сама критикует героиню, типа вот мы с актрисой, у неё хорошая героиня, в отличие от моей. Думаю, это сериал про рост. Там не зря секция со шпаной и всё такое.

Три посмотрел, не покидало ощущение, что в роли Макса должен быть Курцын) Но Гаас мне больше нравится, и внешне и как актер.

#1860 2021-07-26 16:45:46

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Три посмотрел, не покидало ощущение, что в роли Макса должен быть Курцын) Но Гаас мне больше нравится, и внешне и как актер.

Оу, тогда впереди тебя ждёт намного больше выходок Насти. Я уже спойлернула себе, что даже для меня лучшее впереди, а уж для 3 серии...

#1861 2021-07-26 16:47:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

По крайней мере Настя не Сьюха. Косячит - рано или поздно огребает постоянно. Не косячит - тоже регулярно огребает. В общем нравится, что не безликая.

#1862 2021-07-27 06:03:27

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

эхх когда же наша сериальная индустрия дорастет до фемслэша...

Кстати, анон, а как же ЗКД? Там очень явная и откровенная линия, считают первой лесби-героиней. Содержанок тоже можно, наверное, отнести более или менее, по крайней мере тоже довольно откровенно.

Отредактировано (2021-07-27 06:16:07)

#1863 2021-07-27 06:17:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

эхх когда же наша сериальная индустрия дорастет до фемслэша...

Анон, а, вроде, уже доросла. Сам ещё не смотрел, пока другой смотрю, но в статье о Просто представь, что мы знаем.

в России сняли настоящий ЛГБТ-френдли сериал и это действительно круто!

Так, одна из главных героинь встречается с девушкой и даже делает каминг-аут перед своим отцом. Родитель, что удивительно, оказывается толерантным и принимает своего ребенка. Среди второстепенный персонажей также есть ЛГБТ-представители, а некоторые все еще пытаются понять себя и свои предпочтения.

#1864 2021-07-27 07:21:40

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анон в 1 серии охуел, что в команде суки абсолютно все, ещё и такие жестокие

Анон гимнаст(ка), ненавижу командные виды спорта из-за того, что суки вообще все. Гимнастика как бы одиночный вид, но все равно команда и даже в самой хорошей команде надо смотреть в оба. Иногда хорошо, если в команде открытые суки, у меня было такое, что в глаза такие милые, всегда помогут, но если им надо, подставят влегкую. А тем более, если касается соревнований, отборов и тд. Так что в сериале все очень жизненно показано. И вот таких приехавших из Мухосранска девочек, пускающих пыль в глаза, тоже много видел, не до такой степени, но с тем же рвением доказывающих всем, что у них все ок.

#1865 2021-07-27 07:35:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

эхх когда же наша сериальная индустрия дорастет до фемслэша...

Анон, а, вроде, уже доросла. Сам ещё не смотрел, пока другой смотрю, но в статье о Просто представь, что мы знаем. В России сняли настоящий ЛГБТ-френдли сериал и это действительно круто!

Мне кажется, что нашей сериальной индустрии не надо расти до фемслеша. Анон би(хотя скорее пансексуал) и имел отношения с девушкой, но то, как показываются отношения между бабами в кино, меня бесит. Бесят почти всегда геи в кино. Исключение QaF, там и лесбийская линия реалистичная и приятно смотрится, и геи нормальные, даже самый манерный персонаж не бесит, потому что живой, не картонный. В Содержанках Ольга очень хороша, но она просто лесби, без слеша, причем сам персонаж такой яркий. Конкретно я хочу, чтобы ЛГБТ пипл показывали без клейма на лбу. Просто человек, который живет, работает, общается.

#1866 2021-07-27 07:37:48

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Исключение QaF

Анон пишет:

Конкретно я хочу, чтобы ЛГБТ пипл показывали без клейма на лбу.

А в Шиттс Крик не так?

#1867 2021-07-27 07:41:41

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, я пришел с вопросом, что показать отцу? Ему нравилась "Обратная сторона Луны", очень зашел "Пищеблок", сейчас смотрит "Вампиров средней полосы" и тоже бодрячком. Но вампиров он скоро досмотрит и опять нечего будет смотреть, а мои знания отечественных сериалов сильно ограничены(

#1868 2021-07-27 07:48:04

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

"Обратная сторона Луны", очень зашел "Пищеблок", сейчас смотрит "Вампиров средней полосы"

Гости из прошлого? Анон сам не смотрел но город был усыпан баннерами, зато тоже Стоянов, из той же подборки про путешествия во времени, что и Обратная сторона Луны.

#1869 2021-07-27 07:48:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Топи может?

#1870 2021-07-27 08:05:32

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Конкретно я хочу, чтобы ЛГБТ пипл показывали без клейма на лбу.

Мне кажется, сейчас часто так показывают. Анон смотрит Хороших девочек и Белый лотос и где-то в середине мы узнаём, что некоторые персонажи геи, и это идёт фоном как ни в чём не бывало.

#1871 2021-07-27 08:09:58

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Гости из прошлого

Посмотрим, спасибо!

Анон пишет:

Топи может?

Даже не знаю, анон. Топи ближе к артхаусу, отец не фанат. Плюс будет раздражать речь москвичей и постоянные трипы. Все равно спасибо, конечно!

#1872 2021-07-27 08:13:25

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Посмотрим, спасибо!

Да не за что, пиши, если что. Может ещё что вспомнится подходящего.

#1873 2021-07-27 08:26:48

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Исключение QaF

Анон пишет:

Конкретно я хочу, чтобы ЛГБТ пипл показывали без клейма на лбу.

А в Шиттс Крик не так?

Не знаю, я начал смотреть, но что-то пошло не так и я скипнул. Гейской темы там не припомню, посмотрел одну серию.

Анон пишет:
Анон пишет:

Конкретно я хочу, чтобы ЛГБТ пипл показывали без клейма на лбу.

Мне кажется, сейчас часто так показывают. Анон смотрит Хороших девочек и Белый лотос и где-то в середине мы узнаём, что некоторые персонажи геи, и это идёт фоном как ни в чём не бывало.

Хороших девочек я точно смотреть не буду, не мое, а в Белом Лотосе пока что геев нет, тоже скипнул после второй серии, как-то нудновато. Но вот в АИУ геи такие картонные, просто жесть, при том, что в роли одного Закари Куинто, который мне очень нравится и он открытый гей.

#1874 2021-07-27 08:54:58

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Гейской темы там не припомню, посмотрел одну серию.

:lol: То ли я тебя не понял, то ли что. Ты же говоришь, что хочешь без клейма, но при этом когда с 1 серии показывают ЛГБТК-персонажей, просто не говорят об этом прямым текстом - это не то? В Шиттс гг - пан, дальше у него будут отношения на весь сериал с геем и покажут одного би и гея. В Лотосе то же самое, один из гг - гей, просто скажут и начнёт подкатывать он только в 3 серии. И я не про реки для просмотра, а про то, что в целом сейчас так часто показывают. В АИУ шоураннер гей, и как раз открылся Закари благодаря АИУ и их совместной работе. В принципе не он последний такой актёр после сериалов Мёрфи. А ты все сезоны АИУ смотрел? Сейчас в спин-оффе обычные гей-родители лесби-дочери, тоже как минимум один актёр гей, второго не знаю, да и в основном он играл, и гея тоже, вроде, в сезоне Отель.

#1875 2021-07-27 08:59:00

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

в Белом Лотосе пока что геев нет, тоже скипнул после второй серии

Там же во 2 серии уже открылось, что закадровый персонаж гей, это как подводка к тому, что в 3 серии этой темы будет прилично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума