Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#1801 2021-07-16 21:06:28

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон расстроен

Да, прибавка огромная, аж съёмки в Фантастических тварях.

Я ж копирайт зачем поставил? Это из фильма(не помню точно какого), там персонаж сериала про больницу внещапно "умер". Гг спрашивает "разве он был так сильно болен?", ему отвечают "нет, просто попросил прибавки к зарплате".

#1802 2021-07-16 21:07:57

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, кто-то уже смотрит "Документалиста"? Я начал и пока неплохо. Наш ответ СПН))

#1803 2021-07-17 05:34:22

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Я ж копирайт зачем поставил? Это из фильма(не помню точно какого), там персонаж сериала про больницу внещапно "умер". Гг спрашивает "разве он был так сильно болен?", ему отвечают "нет, просто попросил прибавки к зарплате".

Копирайт не заметил, и если даже ты не помнишь, на какой фильм ссылаешься, не обессудь, если другие это не считывают. А по самой фразе было не очень понятно, и анон сталкивался со зрителями сериала, которые очень удивлялись тому, что он там снимается (пруфы на майшоус).

#1804 2021-07-17 05:45:17

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ж копирайт зачем поставил? Это из фильма(не помню точно какого), там персонаж сериала про больницу внещапно "умер". Гг спрашивает "разве он был так сильно болен?", ему отвечают "нет, просто попросил прибавки к зарплате".

Копирайт не заметил, и если даже ты не помнишь, на какой фильм ссылаешься, не обессудь, если другие это не считывают. А по самой фразе было не очень понятно, и анон сталкивался со зрителями сериала, которые очень удивлялись тому, что он там снимается (пруфы на майшоус).

Ну я сам удивился, когда прочитал об этом год назад на кинотеатре. Но обычно актеры из списка гг уходят из успешных проектов только в еще более успешные или перспективные.

#1805 2021-07-17 06:39:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Ну я сам удивился, когда прочитал об этом год назад на кинотеатре. Но обычно актеры из списка гг уходят из успешных проектов только в еще более успешные или перспективные.

Это если в рамках одной страны. А на Запад всегда хотят и променяют главные роли всегда. И конечно, Твари гораздо успешнее и перспективнее, любой сверкая пятками убежал бы и в гораздо более сомнительный проект. Вспомнить Петрова у Бессона. Хотя Петров у нас наверняка в разы больше получает, чем Кузнецов. И роль не настолько главная, хотя это в данном случае не принципиально. И это не только у нас так. А у Кузнецова даже нет такой большой популярности.

Отредактировано (2021-07-17 06:42:54)

#1806 2021-07-17 06:45:57

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Но обычно актеры из списка гг уходят из успешных проектов только в еще более успешные или перспективные.

Кстати, обычно, но не всегда. Вспомнить что Лори, что Эдельштейн. Из наших точно не вспомню, но наши всегда ругают раздолбайство в нашей стране и восхищаются, какой отлаженный механизм съёмок и прочего на Западе.

#1807 2021-07-17 07:19:51

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Кстати, обычно, но не всегда. Вспомнить что Лори, что Эдельштейн. Из наших точно не вспомню, но наши всегда ругают раздолбайство в нашей стране и восхищаются, какой отлаженный механизм съёмок и прочего на Западе.

Лори ушел из-за проблем со здоровьем(или тараканами, кто знает), а Эдельштайн ушла как раз из-за зарплаты и ебанизма Фокса.
Про раздолбайство отечественных сериальных съемок говорят те, кто там никогда не был. Анон в юности(2005-2010) подрабатывал в массовках и видел, как у нас работают. Видел истерики звезд типа "я не буду сниматься, где мои туфли, я что, шла-шла и внезапно переобулась?". Видел, как целый ряд сцен из нескольких эпизодов переснимают с дублером(человеком, со спины похожим на актера), потому что звезда заболела, запила и тд. Но там все решается за минуту-две, могут вытащить из массовки, переодеть и поставить дублером, но работа не останавливается. Потому что каждый съемочный час это деньги.

#1808 2021-07-17 07:38:05

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Про раздолбайство отечественных сериальных съемок говорят те, кто там никогда не был.

Не знаю, что было в 2005, но в современных интервью актёры не первый год говорят про невыученные реплики (Козловский ни разу не был на съёмках?), про косяки с реквизитом (Бортич тоже голограмма?) и многое другое, сейчас уже всего не вспомню, но и про опоздания и много чего было. Шмыкова вот упоминала, как понравилось сниматься у Звягинцева, потому что команда сплочённая и знающая своё дело, а не вопли и т.д. как это обычно бывает.

Отредактировано (2021-07-17 07:40:57)

#1809 2021-07-17 13:21:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Документалист

#1810 2021-07-17 16:18:34

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон досмотрел наконец "Хорошего человека". Тяжелое послевкусие, скажем так.  Примерно с середины сериала история стала топтаться на месте, штампы огорчили

Скрытый текст

Совершенно душераздирающие песни, это в отечественных сериалах всегда хорошо. Концовка грустная.

Скрытый текст

#1811 2021-07-21 20:44:08

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Тишина. Хоть внесу новость

Онлайн-кинотеатр KION сообщил о победе сериала «Коса» Игоря Волошина на Нью-Йоркском международном кинофестивале (INYFF). Проект получил приз в категории «Лучший ТВ/Веб-сериал».

В проекте идет рассказ о следователе, которая расследует серию убийств на Куршской косе. Главные роли в сериале сыграли Линда Лапиньш и Александр Горбатов.

Производством сериала также занималась продюсерская компания «Среда». Премьера «Косы» состоится в онлайн-кинотеатре KION в 2021 году.

#1812 2021-07-21 23:45:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Нда... Второй Бендер уже не торт. Вроде та же развеселая дурка, но тупости добавили слишком уж((( И Япончика жалко!

#1813 2021-07-22 08:18:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, а Хозяйку горы кто-нибудь начал смотреть?

Скрытый текст

#1814 2021-07-22 08:29:14

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, а Хозяйку горы кто-нибудь начал смотреть?

Скрытый текст

Я в раздумьях. С одной стороны вроде описание годное, но Кармелита на постере говорит, что ждет меня пиковый интерес, поэтому я жду спойлеров.

#1815 2021-07-22 08:30:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, а кто, кроме меня, смотрит Документалиста? А то даже не с кнм поговорить.

#1816 2021-07-22 08:37:22

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто, кроме меня, смотрит Документалиста? А то даже не с кнм поговорить.

Сегодня начну смотреть.

#1817 2021-07-22 11:04:20

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто, кроме меня, смотрит Документалиста? А то даже не с кнм поговорить.

Я съела три серии. Просранные полимеры как по мне. Задумка интересная, но невнятный сценарий, актеры простигосподи!!!! ни о чем, неинтересная, некрасивая картинка.

#1818 2021-07-22 14:40:15

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто, кроме меня, смотрит Документалиста? А то даже не с кнм поговорить.

Я 5 серий посмотрела. Вроде и мило, а в то же время впечатления довольно средние. Согласна с предыдущим анонон про полимеры.
А как твои впечатления анон?

#1819 2021-07-22 14:54:34

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Я 5 серий посмотрела.

Cегодня 6 вышла, анон только ополовинил. Сериал 2019 датируется, они, видно, опять еле вытянули его, и как-то всё смазанно. Анону к 6 серии наскучило, но может потому что скопом смотрел, раньше лучше заходило.

#1820 2021-07-22 15:00:21

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон из любопытства глянул Хозяйку горы. Никакой мистики нету. По первой серии обычное мыло про девочку из маленького городка. Поскольку школьников играют актеры за тридцать, вангую, что через энное количество серий нам покажут их в нашем настоящем, разгребающим проблемы из школьного прошлого. Кто кого  отымел, у кого от кого ребенок, кто кого любит.

#1821 2021-07-22 16:45:25

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Никакой мистики нету. По первой серии обычное мыло про девочку из маленького городка.

Ну вот(( А я надеялся.

#1822 2021-07-22 18:33:50

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто, кроме меня, смотрит Документалиста? А то даже не с кнм поговорить.

Я 5 серий посмотрела. Вроде и мило, а в то же время впечатления довольно средние. Согласна с предыдущим анонон про полимеры.
А как твои впечатления анон?

У меня тоже смешанные чувства. С одной стороны идея супер, сюжеты, хоть и адаптированные "городские легенды", то есть всего понемногу, но разные. При всех недостатках меня оно не бесит, я сразу планку опустил ближе к плинтусу. Мог бы выйти отличный сериал, но, то ли денег не хватило, то ли еще что-то мешало. Возможно, картинка такая как закос под жанр псевдодокументалистики, до кучи к остальному ирландскому рагу. Но все равно не дотягивают. Но бросить не могу, после 5 серии затянуло)

#1823 2021-07-22 18:35:46

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Что-то содержанки совсем стухли. Никакой движухи.

#1824 2021-07-23 01:41:54

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

https://www.youtube.com/watch?v=UAChslz8X88&t=118s

Тизер "Самки богомола"
Не совсем понимаю, на кой прицепились к французскому сериалу, но сильно надеюсь, что этот вариант будет интереснее, чем с Крюковой.

#1825 2021-07-23 06:49:13

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Что-то содержанки совсем стухли. Никакой движухи.

Напишите потом, чем закончилось, плиз, аноны. И окончательный ли это конец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума