Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#1776 2021-07-13 21:54:54

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Алексей ТОлстой передает всем привет в этом треде.

и где тогда мой сексуальный черт содомит Федька Басманов?

Вот да. Зачем снимать про Ивана Грозного без Федьки?

#1777 2021-07-13 21:55:16

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я писал про японцев.

А отвечал на сообщение про азиатов  :dontknow:

Потому что то сообщение было ответом на мое сообщение про японцев. :heh:

#1778 2021-07-13 21:56:16

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Вот да. Зачем снимать про Ивана Грозного без Федьки?

Он там в целом то есть, но в последних экранизациях взяли моду делать его мерзким и не привлекательным и ставить куда то на вторые роли, видимо чтоб не дай бог не сослешили

#1779 2021-07-13 21:56:26

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Историчку не только японцы снимают, у тех же корейцев, китайцев это в основном ахренненные костюмированные драмы с околоисторичным сюжетом, даже когда биографию снимают. А даже когда и серьезно, то все равно интереснее, чем снимают наши.

+1 банально скучно, а где-то даже не воспринимаешь как историческое, будто просто костюмированный классический сериал с россии 1 или нтв. дорамы я не смотрю, не мое, но как-то посмотрел одну не историческую комедию, которая правда развивалась в определенный исторический период, и исторический, но местами с самозаполнением пробелов и драматично-романтичной линией. в итоге и обычная комедия, и исторически-драматичный дорамы рассказали про историю своих периодов больше, чем некоторые русские исторические преподносят (бывало реально проще было загуглить, пять минут почитать и все выключить)

#1780 2021-07-13 21:56:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Вот да. Зачем снимать про Ивана Грозного без Федьки?

Наверное, потому что жизнь Грозного не вертится вокруг сношения подчиненного в жеппу, были в его судьбе и прочие не менее важные моменты.

#1781 2021-07-13 21:59:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Наверное, потому что жизнь Грозного не вертится вокруг сношения подчиненного в жеппу, были в его судьбе и прочие не менее важные моменты.

Ну и сняли в итоге в 100500 раз про одни и те же моменты, которые до этого уже снимали и получше.  А так бы хоть Федька был.

#1782 2021-07-13 22:00:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы не листать все страницы, может кто-нибудь кратко объяснить суть "содержанок"?

Без любви и искренней привязанности очень плохо, никакие бабки не помогут.

это мораль, а что по происходящему?  ;D я как думал, учитывая что воспринял как комедию: есть некий клуб содержанок и по каким-то обстоятельствам там появляется новенькая, которую надо обучить всем фишкам и которая в последствии попадает в различные драмы. за 2 серии я понял только, что все ебутся, все ебутся и все еще раз ебутся (блять, буквально половина всего экранного времени этих серий), есть некая дамочка-коп, которая ходит налево, какую-то девушку не пойми за что убили, а какая-то претворяется серой мышкой, чтобы... что? в общем я не понял стартовой точки вообще

Анон пишет:
Анон пишет:

2. стоит ли пробовать мини-сериал псих от моретв?

Мне не понравился, дропнула через 15 минут.

вот тоже сомневаюсь пока.

#1783 2021-07-13 22:02:00

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

+1 банально скучно, а где-то даже не воспринимаешь как историческое, будто просто костюмированный классический сериал с россии 1 или нтв. дорамы я не смотрю, не мое, но как-то посмотрел одну не историческую комедию, которая правда развивалась в определенный исторический период, и исторический, но местами с самозаполнением пробелов и драматично-романтичной линией. в итоге и обычная комедия, и исторически-драматичный дорамы рассказали про историю своих периодов больше, чем некоторые русские исторические преподносят (бывало реально проще было загуглить, пять минут почитать и все выключить)

Да даже Иван Васильевич меняет профессию фору современным сериалам про Грозного даст, потому что там за персонажем интересно смотреть.
Эх, надеюсь, когда нибудь у нас этот жанр разовьется и будут клепать в духе великолепного века или азиатских дорам.

#1784 2021-07-13 22:11:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

я как думал, учитывая что воспринял как комедию: есть некий клуб содержанок и по каким-то обстоятельствам там появляется новенькая, которую надо обучить всем фишкам и которая в последствии попадает в различные драмы.

В Москве есть сеть блядей и блядищ, друг с другом повязанных через бабки и секс. Они иерархически неравноправны, т.е. есть блядищи побогаче, у них свои блядищи победнее, а у тех еще свои блядищи. В один прекрасный день блядищу младшего ранга убивают, и за счет этого в сеть встраиваются два новых персонажа: московский мент Лена и саратовский искусствовед Даша. Лена отвязная и прямолинейная, а Даша рептилоид с аспергером. Они пока еще не прожженные бляди, но потенциал огромен.

На блядских приключениях Лены и Даши строятся первые два сезона, третий я не смотрел.

Отредактировано (2021-07-13 22:13:56)

#1785 2021-07-13 22:24:13

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

даже Иван Васильевич меняет профессию фору современным сериалам про Грозного даст

Что значит "даже"? Гайдай вообще-то тоже гений. А уж Булгаков-то какой гений.

#1786 2021-07-13 22:39:22

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Что значит "даже"? Гайдай вообще-то тоже гений. А уж Булгаков-то какой гений.

ну ты нашел к чему прикопаться)

#1787 2021-07-13 23:04:55

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

вот тоже сомневаюсь пока.

Мне понравился очень, и он в любом случае гораздо короче Содержанок, односезонник, в котором не будет продолжения. Может 15 мин для него мало, у меня тоже был перерыв в просмотре, но в итоге один из лучших наших сериалов. Все внезапно открыли свои лучшие стороны, а те, кого и до сериала любила (Лядова, например), доказали, что не зря.

#1788 2021-07-13 23:24:46

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

В Москве есть сеть блядей и блядищ, друг с другом повязанных через бабки и секс. Они иерархически неравноправны, т.е. есть блядищи побогаче, у них свои блядищи победнее, а у тех еще свои блядищи. В один прекрасный день блядищу младшего ранга убивают, и за счет этого в сеть встраиваются два новых персонажа: московский мент Лена и саратовский искусствовед Даша. Лена отвязная и прямолинейная, а Даша рептилоид с аспергером. Они пока еще не прожженные бляди, но потенциал огромен.

На блядских приключениях Лены и Даши строятся первые два сезона, третий я не смотрел.

аа т.е. подружка убитой вместе со второй дамой просто втиснулись в поток по схеме 1+1? ну теперь хоть понятнее стало, спасибо!

Анон пишет:

Мне понравился очень, и он в любом случае гораздо короче Содержанок, односезонник, в котором не будет продолжения. Может 15 мин для него мало, у меня тоже был перерыв в просмотре, но в итоге один из лучших наших сериалов. Все внезапно открыли свои лучшие стороны, а те, кого и до сериала любила (Лядова, например), доказали, что не зря.

учту, спасибо

Отредактировано (2021-07-13 23:25:01)

#1789 2021-07-13 23:34:41

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

костюмированный классический сериал с россии 1

Не знаю, относится ли к этой категории (в кадре логотип России), но начал смотреть "Смерть Вазир-Мухтара" - по роману Тынянова, про Грибоедова. Роман не читал, Грибоедов как человек не симпатичен, потому что в школе неприятный мне образ Чацкого наложился на личность автора. К тому же не нравится эта история скоропалительной женитьбы на девочке 15 лет, о которой Грибоедов отписывал какому-то другу в столицу, что если бы не приступ лихорадки - он бы мог и не жениться.
Но после первой серии аж передышку потребовалось сделать, как там в анекдоте - ты проста хады, туда хады, суда хады. Елисеев + страдания@унижения - это прям заявка на успех среди меня! И оператор хороший попался, что надо снимает, и костюмеры поработали. Готов спорить, что корсета там нет, а потрясающая талия - все свое и эффект кроя. Надеюсь, дальше не снизят градус, а только повысят.

#1790 2021-07-16 12:07:26

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Кстати, а как там "Содержанки"? Третий сезон вроде к концу подходит, интриги и страсти должны кипеть.

#1791 2021-07-16 15:35:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Кстати, а как там "Содержанки"? Третий сезон вроде к концу подходит, интриги и страсти должны кипеть.

содержанки крик души

В целом все то же, все те же(ну почти)

анон расстроен

, смотреть можно.

#1792 2021-07-16 18:38:31

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Меня подбешивают всемогущая мерисья Лена и ее невнятный Глеб. Третий сезон уже тянут их унылую историю. В любовь данной парочки не верю абсолютно, надеюсь, в финале они вместе не будут.

Отредактировано (2021-07-16 18:40:40)

#1793 2021-07-16 18:41:08

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

анон расстроен

Да, прибавка огромная, аж съёмки в Фантастических тварях.

#1794 2021-07-16 18:42:05

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Меня подбешивают всемогущая мерисья Лена и ее невнятный Глеб. Третий сезон уже тянут их унылую историю. В любовь данной парочки не верю абсолютно, надеюсь, в финале они вместе не будут.

Да если бы, большинство фанаток давно называют Глеба идеальным мужчиной.

#1795 2021-07-16 18:47:11

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Да если бы, большинство фанаток давно называют Глеба идеальным мужчиной.

Ну, вот то-то и оно. Предсказуемо все и заранее понятно, что финал этих двоих - любовь-свадьба-дети.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-16 18:47:32)

#1796 2021-07-16 18:53:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А как там ленин напарник Максим, словивший в финале 2 сезона ноутом по башке?

#1797 2021-07-16 18:54:47

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон расстроен

Да, прибавка огромная, аж съёмки в Фантастических тварях.

Я чота переживаю, не прогадал ли Санек с этими Тварями? Вдруг не взлетят?

#1798 2021-07-16 18:56:07

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А как там ленин напарник Максим, словивший в финале 2 сезона ноутом по башке?

Жив, здоров.

Скрытый текст

#1799 2021-07-16 18:57:26

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Я чота переживаю, не прогадал ли Санек с этими Тварями? Вдруг не взлетят?

И что? Не думаю, что он пожалеет. Многие снимались в Голливуде, звёздами там не стали, но, вроде, всё равно гордятся. А у него ещё и первая любовь - Гермиона :troll: Вернуться всегда будет куда, если что. Но он же, кажется, не только в Твари метил, как минимум про Козырьки анон что-то слышал.

#1800 2021-07-16 18:59:22

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Я чота переживаю, не прогадал ли Санек с этими Тварями? Вдруг не взлетят?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-16 18:59:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума