Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#1726 2021-07-11 08:26:49

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Причем пол опера/следака не важен, главное то, что первое в описании, личное или работа.

С одной стороны да, а с другой стороны, если второе это хрустальный, то там личное на голову выше рабочего и человеческая драма интереснее детективной линии, которая хорошая, но не самая изобретательная.

#1727 2021-07-11 08:42:52

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем пол опера/следака не важен, главное то, что первое в описании, личное или работа.

С одной стороны да, а с другой стороны, если второе это хрустальный, то там личное на голову выше рабочего и человеческая драма интереснее детективной линии, которая хорошая, но не самая изобретательная.

Так дело не в драме vs работа, а в подаче драмы и работы. Первое типичное для домохозяек, второе хорошая драма-процедурал. Потому что в первом варианте некая неустроенная в личной жизни Маша расследует что-то. Во втором следак приехал расследовать конкретные убийства, а там личная жизнь внезапно по голове. Во втором следишь за переживаниями ГГ и не хочется заорать "да заебали эти Маши 30 лет!!!111". Анон просто сам Маша-следователь 30 лет и устал орать от ебанизма в сериалах про Маш-следователей. Прастити.

#1728 2021-07-11 09:06:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Причем пол опера/следака не важен, главное то, что первое в описании, личное или работа.

вспомнилось, как в Блэк букс Бернард продал супругам одну и ту же книгу

#1729 2021-07-11 11:04:35

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

ИМХО. Хрустальный именно что про личное и город Хрустальный. Ну и вообще толковый сериал. (Главное чтоб дальше не снимали)
А вот в заявленных процедуалах любовная линия для ГГ бесит. Хот для Маши, хоть для Васи, хоть для Джорджа с Малден. Сами расследования отходят на второй план и служат лишь фоном для бесконечного выяснения отношений попыток уложить Машу в койку высосанных из пальца личных конфликтов.

#1730 2021-07-11 11:16:36

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

ИМХО. Хрустальный именно что про личное и город Хрустальный. Ну и вообще толковый сериал. (Главное чтоб дальше не снимали)
А вот в заявленных процедуалах любовная линия для ГГ бесит. Хот для Маши, хоть для Васи, хоть для Джорджа с Малден. Сами расследования отходят на второй план и служат лишь фоном для бесконечного выяснения отношений попыток уложить Машу в койку высосанных из пальца личных конфликтов.

Вот именно. Поэтому я и решил проверить, работает ли теория про описание. Пока у меня да, работает. Везде, где в описании "Маша 30 лет, следователь" основное внимание уделено отношашкам Маши. А если заявлено "В городе N совершено жестокое убийство и Маша, следователь прокуратуры(допустим) приступает к расследованию", обычно на первом плане какой-то экшен, на втором отношашки Маши. И даже если отношашки на первом месте, то дела все равно интересные и одно другому не мешает.

#1731 2021-07-11 12:06:58

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Посмотрел по рекам Мертвое озеро, реально атмосферный сериал, хотя мне и не очень зашел, не знаю почему. ТПосел середины словно затянут стал, да и

Скрытый текст

но осталось ощущение что снимут второй сезон и я бы наверно даже посмотрел его.
Вообще собрать бы реки годных сериалов по жанрам в шапку

Отредактировано (2021-07-11 12:07:33)

#1732 2021-07-11 12:26:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Вообще собрать бы реки годных сериалов по жанрам в шапку

Ох, это было бы офигенно  :heart:
*анон, который в поисках что посмотреть*

#1733 2021-07-11 12:42:54

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще собрать бы реки годных сериалов по жанрам в шапку

Ох, это было бы офигенно  :heart:
*анон, который в поисках что посмотреть*

Плюсую

#1734 2021-07-11 12:47:49

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

ща займусь

#1735 2021-07-11 13:59:19

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

короче я себя переоценил. дошел только до 11 страницы треда, может потом дальше пойду но чет дофига у нас сериалов. Раскидал по жанрам на глаз, добавил какие то комменты от анонов. Если можете, допишите сами свои реки или мнение

драма

Скрытый текст

Исторические

Скрытый текст

фентези/мистика/ужасы

Скрытый текст

Шпионаж

Скрытый текст

Детективы

Скрытый текст

Комедии/трагикомедии

Скрытый текст

#1736 2021-07-11 14:15:16

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

короче я себя переоценил. дошел только до 11 страницы треда, может потом дальше пойду но чет дофига у нас сериалов. Раскидал по жанрам на глаз, добавил какие то комменты от анонов. Если можете, допишите сами свои реки или мнение

драма

Скрытый текст

Исторические

Скрытый текст

фентези/мистика/ужасы

Скрытый текст

Шпионаж

Скрытый текст

Детективы

Скрытый текст

Комедии/трагикомедии

Скрытый текст

Анон, ты мой герой! Наш!
Фарца мне понравился, несмотря на Петрова, очень яркий и динамичный. Цыганов в почти эпизодической роли, но это Цыганов)
Такого же плана, ностальгический и динамичный сериал "Вокально-криминальный ансамбль". Актеры все на своем месте, но внезапно Дмитрий Муляр удивил.
Обратная сторона-2 мне понравилась больше первой. Люблю такую альтернативную реальность. Очень альтернативную. Возможно, это больше комедия, чем детектив, но дела там интересные и весь этот антураж просто бомба. Для тех, кто точно помнит, что в СССР был и секс, и и рокенролл и наркотики.

#1737 2021-07-11 15:18:34

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

дошел только до 11 страницы треда, может потом дальше пойду но чет дофига у нас сериалов.

Анон, ты герой!  :heart:
Внесу дополнения. Есть две "Территории" - одна комипермяцкое типа-фэнтези, а другая - русреальный ментовский нуар. Второе лично я рекомендую, первая... ну такоэ.

Что я бы добавил (повторюсь, лично мои рекомендации):
исторические (времен империи): "Идиот" с Мироновым, "Жизнь и приключения Мишки Япончика"
исторические (времен СССР): "За час до рассвета" и "Ликвидация"
фэнтези: "Вампиры средней полосы"
драма: "Школа" Германики и ее же "Краткий курс счастливой жизни"

#1738 2021-07-11 15:20:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

дошел только до 11 страницы

Анончик, спасибо!  :heart2:

#1739 2021-07-11 17:52:33

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, делюсь лайфхаком как понять, стоит ли смотреть сериал, если хочется детектив и заявлено, что детектив. Открываем описание. "Анна опер на Петровке, ей 30 лет..." Фтопку. "Сергей считается одним из лучших охотников на маньяков и по особому приглашению прибыл расследовать убийства..." Годен. Причем пол опера/следака не важен, главное то, что первое в описании, личное или работа.

Попробовала применить к сериалу Подражатель.
https://www.kinopoisk.ru/series/1392791/
У сериала интересное описание, по которому можно ожидать интересный кейс. Но не смогла смотреть дальше двух серий.

спойлер

Дальше я уже не смогла смотреть.. Будет интересно послушать другие мнения, может только для меня сериал оказался перегружен мелодрамой

Отредактировано (2021-07-11 17:53:06)

#1740 2021-07-11 18:40:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Попробовала применить к сериалу Подражатель.
https://www.kinopoisk.ru/series/1392791/
У сериала интересное описание, по которому можно ожидать интересный кейс. Но не смогла смотреть дальше двух серий.

спойлер

Дальше я уже не смогла смотреть.. Будет интересно послушать другие мнения, может только для меня сериал оказался перегружен мелодрамой

Анону с лайфхаком зашло) Насчет перегруженности мелодрамой плюсую, но мне понравилась сама идея. К тому же вся мелодрама в основном подается флэшбеками для объяснения мотивации героини. Нет вот этого "с кем останется Маша?" Надо твой пример внести как поправку, что крутое описание не гарантирует отсутствие соплей. Однако по первой части лайфхака пока исключений не встречал. Может кто-то принесет пример?

#1741 2021-07-12 00:41:35

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

а рекните плиз какой-нибудь сериал со слэшным потенциалом

#1742 2021-07-12 01:42:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

а рекните плиз какой-нибудь сериал со слэшным потенциалом

Кроме Клиники счастья?

#1743 2021-07-12 09:18:41

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

а рекните плиз какой-нибудь сериал со слэшным потенциалом

Если ты не слишком чувствителен к некоторым историческим несоответствиям, то "Молодая гвардия". В зависимости от степени извращенности там можно несколько пейрингов насмотреть, но ключевое - Олег Кошевой и немецкий инженер, это прям гей-лолита какая-то. Только Гумочка порядочный и виктимный человек, а Лолиту сложно назвать беззащитной.
"В клетке" - мне хотелось инцеста персонажа Прилучного и его экранного бати Епифанцева, но тут слишком субъективно...
Вспомнилось, как в моей молодости народ слэшил Корфа и Репнина из "Бедной Насти", но ее-то я и не смотрел. ;D

#1744 2021-07-12 10:05:53

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а рекните плиз какой-нибудь сериал со слэшным потенциалом

Кроме Клиники счастья?

+
Cладкая жизнь :bubu: Там и слэш прямой, и потенциал (не до конца реализованный). Ещё анон только сегодня наткнулся на тематический кадр из Топей. Псих - слэш оговоренный, но односторонний, хотя... Беезумие, кстати, тоже вокруг темы ходит.

#1745 2021-07-12 15:21:42

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

сериал со слэшным потенциалом

Да любую экранизацию Достоевского возьми. )))

#1746 2021-07-12 17:16:46

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

а рекните плиз какой-нибудь сериал со слэшным потенциалом

Посмотри "Последнюю встречу", анон  :chearleader:

#1747 2021-07-12 22:16:01

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Посмотрел анон "Мертвое озеро". Ну и хрень! Вторичное, содрано с "Твин Пикса", "Седьмой руны" и "Вызова" чуть ли не по сценам. Скучное зрелище, детектива не додали, смешали в кучу прокисшее с протухшим.
А вот "Хороший человек" по первой серии уже нагнал саспенса. Надеюсь, не сольется.

#1748 2021-07-12 22:18:22

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Посмотрел анон "Мертвое озеро". Ну и хрень! Вторичное, содрано с "Твин Пикса", "Седьмой руны" и "Вызова" чуть ли не по сценам. Скучное зрелище, детектива не додали, смешали в кучу прокисшее с протухшим.
А вот "Хороший человек" по первой серии уже нагнал саспенса. Надеюсь, не сольется.

Тогда, наверное, ещё Психа можно попробовать потом.

#1749 2021-07-12 22:53:38

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Посмотрел анон "Мертвое озеро". Ну и хрень! Вторичное, содрано с "Твин Пикса", "Седьмой руны" и "Вызова" чуть ли не по сценам. Скучное зрелище, детектива не додали, смешали в кучу прокисшее с протухшим.
А вот "Хороший человек" по первой серии уже нагнал саспенса. Надеюсь, не сольется.

Значит не твое. Мне почему-то Вызов не зашел, почему, сам понять не могу. Зато смотрю периодически След, нашу процедуральную Санта-Барбару.
Про содранное. В детстве анон смотрел Каменскую и было ему хорошо. А зимой пытался пересмотреть и обфейспалмился весь. Одна серия прям сильно содрана с фильма Семь. А главное, на сценах понтов со сторублевками анон орал.

#1750 2021-07-13 01:11:57

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

а кто-нибудь заценил сериал регби, который в рекламе всё форсят?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума