Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#1126 2021-05-09 05:31:48

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Меня послали из треда сериалов сюда.
Кто ещё смотрит "Пять минут тишины"? Как вам новый сезон?

Я смотрю. Анон, расскажи, что тебе нравится в сериале, всегда хотел знать мнение гражданских. Мне нравятся персы, практически все, очень хорошо прописаны, живые, настоящие. Подбор актеров отличный, типажи прям как в жизни, Шароль(Виталий Такс) просто любовь с первого взгляда. Собссно из-за него и смотрел.

критика

#1127 2021-05-09 16:38:51

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

В "Пищеблоке" главную роль будет играть пацан, который играл главного героя "Хрустального" в подростковом возрасте. Да, я только сейчас добрался посмотреть трейлер и теперь на еще одну причину больше посмотреть сериал. Правда, уже по тому, что вижу - книгу отчаянно переврали, но что поделать, жанр совсем другой, нужно больше зрелищности. Зато главные героини тут, вроде, не настолько раздражающие, как в книге.

#1128 2021-05-09 18:39:59

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Хорошего человека смотрел, спасибо, годный сериал, есть затянутые моменты, но в целом хорошо.

Тогда не знаю, анончик, Мосгаз есть, но на любителя 1 канала.

#1129 2021-05-09 20:23:10

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошего человека смотрел, спасибо, годный сериал, есть затянутые моменты, но в целом хорошо.

Тогда не знаю, анончик, Мосгаз есть, но на любителя 1 канала.

Тоже думал про "Мосгаз", но я еще не отошел от другого совместника 1-го с Интером, "Консультанта", который не с Кяро. В целом сериал неплохой, но все время не покидало ощущение какой-то второсортности. Буду искать.

#1130 2021-05-09 21:59:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А "Медиатора" кто-то смотрел?

#1131 2021-05-10 00:27:31

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон только что посмотрел две последние серии ВСП и на эмоциях

Скрытый текст

#1132 2021-05-10 02:34:15

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анон, расскажи, что тебе нравится в сериале, всегда хотел знать мнение гражданских

Ну, анон не совсем гражданский) анон медсестра с опытом работы на "скорой" и в реанимации, поэтому почти в каждой серии покрывается фэйспалмами. Что привлекает... Первое - главный герой не Петров ;D
Второе - мне очень нравится актёр, который играет Гиреева. И вообще нравятся истории персонажей. Третье - приятно посмотреть на людей, которые делом заняты. Не примитивные истории про бухло и разборки, а вот что-то важное и полезное люди делают.
Словами трудно передать, но этот сериал какой-то... Человечный. Добрый. Про то, что придут, помогут. После него нет ощущения, что вокруг быдло, тлен и бзсхднсть.

Мне и "Неотложка" нравилась по тем же самым причинам) а вот нашу "Скорую помощь" боюсь смотреть. Мне кажется, что там другая атмосфера.

#1133 2021-05-10 14:46:53

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А "Медиатора" кто-то смотрел?

Я смотрел и могу сказать, что начало просто огонь, но вот к пятой серии началась тягомотина, никак не связанная с заявленными феноменальными способностями ГГ. Какая-то рутина, которой полно в других сериалах. Но жду следующую серию.

#1134 2021-05-10 15:16:00

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, расскажи, что тебе нравится в сериале, всегда хотел знать мнение гражданских

Ну, анон не совсем гражданский) анон медсестра с опытом работы на "скорой" и в реанимации, поэтому почти в каждой серии покрывается фэйспалмами. Что привлекает... Первое - главный герой не Петров ;D
Второе - мне очень нравится актёр, который играет Гиреева. И вообще нравятся истории персонажей. Третье - приятно посмотреть на людей, которые делом заняты. Не примитивные истории про бухло и разборки, а вот что-то важное и полезное люди делают.
Словами трудно передать, но этот сериал какой-то... Человечный. Добрый. Про то, что придут, помогут. После него нет ощущения, что вокруг быдло, тлен и бзсхднсть.

Мне и "Неотложка" нравилась по тем же самым причинам) а вот нашу "Скорую помощь" боюсь смотреть. Мне кажется, что там другая атмосфера.

+100. Анон ни в каком месте не гражданский, в погонах и с надписью ХУЙ (не могу произнести это слово) во всю спину. Фейспалмом разбил лоб, на сцене с коникотомией орал. Но смотрел и, возможно, посмотрю и новый сезон. Цепляет сериал именно тем, как герои "работают", как общаются между собой, все это очень близко к жизни. Кроме технических моментов, есессно. Что сериал живой и добрый, согласен, и что придут и помогут тоже плюсую. Если бы еще сценарист не перепутал понятия сменщик и смежник, погуглил график работы спасателей и придумал правдоподобный обоснуй для перевода почти всего коллектива в другую область, было бы смотрибельно, потому что на многое можно закрыть глаза. Но зачем делать из Ульяновских таких идиотов? Ты же знаешь, что у нас и у вас достаточно косячить в документах(которых овердохуя), у нас ещё не сдать физуху и уже можно считать, что начальник под вопросом, и вот это шикарный обоснуй для перевода нескольких работников из других ПСО, пусть даже из другой области, вдруг им туда зачем-то надо. Но вот эта командировка, блин, спасалы все гражданские, не посылают у нас вольников в командировки, да и аттестованных тоже. Да и игра актеров слегка просела, хотя по уровню фантазии сериал остался на уровне.
Скорую тоже не смотрел, хотя и планировал, но тоже что-то настораживает. А Неотложка нравится, два раза смотрел именно из-за того, что персонажи и сюжет живые.

#1135 2021-05-10 18:18:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А "Медиатора" кто-то смотрел?

Я смотрю. С чернухой перебор, как обычно, меры у нас не знают. Токсичность главгероя и прочих, ну такое, это давно уже вышло из моды, а у нас как будто только открыли эту тему и стали радостно снимать.

#1136 2021-05-10 18:23:49

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Токсичность главгероя и прочих, ну такое, это давно уже вышло из моды, а у нас как будто только открыли эту тему и стали радостно снимать.

Я подобное в "Содержанках" заметил. И есть ощущение какой-то неправдоподобности - ну, не бывает таких людей, не живут они так, и содержанство тоже из моды вышло. Или это, может, какая-то очень узкая и специфичная прослойка, непонятная для большинства.

#1137 2021-05-11 04:19:31

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Ну шо, анончики, кто досмотрел За час до рассвета?

Скрытый текст

#1138 2021-05-11 06:20:50

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Ну шо, анончики, кто досмотрел За час до рассвета?

Скажи, плиз, анон, я правильно понял твой пост?

Скрытый текст

#1139 2021-05-11 06:51:10

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Скажи, плиз, анон, я правильно понял твой пост?

Скрытый текст

#1140 2021-05-11 10:01:35

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Вот_это_поворот в ЗЧДР!

#1141 2021-05-11 10:05:50

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

За час до рассвета

Скрытый текст

#1142 2021-05-11 11:34:22

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Надеюсь, второго сезона не будет хддд

А я уже хочу, чтобы был, интересно, что ещё могут намутить)))

#1143 2021-05-11 11:35:47

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

За час до рассвета

Скрытый текст

#1144 2021-05-11 11:42:45

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Вот_это_поворот в ЗЧДР!

Опять? Очередной? А я еще не посмотрел!!!  :panic2:

#1145 2021-05-11 12:05:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Что в ВСП, что в ЗЧДР отстойные финалы.

#1146 2021-05-11 12:52:20

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Спойлеры для анона:

Скрытый текст

Надеюсь, другие аноны меня поправят, если я чего упустил хд

Но вот, кстати, я пока писал, думал, что в итоге мне ЗЧДР нравится именно этими своими вотэтоповоротами.
Они используют максимально клишированные сюжетные ходы максимально клишированных героев, но тасуют их так быстро, что ты не успеваешь расслабиться и подумать "а, ну здесь я уже всё понял, это я уже всё видел". В итоге получился скорее такой оммаж жанру, чем хорошее самостоятельное произведение, и мне хочется верить, что это делалось сознательно. То, что в мире сериала всё это время крутили фильмец "За час до рассвета", имхо, вполне улика х)

#1147 2021-05-11 14:01:16

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон посмотрел "Охоту на дьявола" и теперь жаждет фиков с тройничком Макс/Аня/Фил,  или просто Макс/Фил. Никто не натыкался на фандом?

#1148 2021-05-11 16:45:27

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Спойлеры для анона

Спасибо тебе за пересказ, анон!

#1149 2021-05-11 18:32:56

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

рассвет
Скрытый текст

#1150 2021-05-11 19:22:18

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

конечно,

Скрытый текст

это пейринг

Не, не думаю что по За час до рассвета хоть какие-то пейринги будут, чего-то в них для этого не хватает. Не фандомообразующий сериал. Вот по тем же ВСП уже команда на фб будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума