Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#11101 2024-09-10 16:48:55

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Спасибо за наводку, анон вечером посмотрит.  :heart:
У меня уже две подписки, оформлять ещё и на Винк не хочу.

#11102 2024-09-10 21:34:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Посмотрела вторую серию "Комбинации". Лучше первой. И смешно, и страшно, особенно на сценах с братками и афганцами. Кологривого многовато, не очень верю, как он играет абсолютного романтика и мечтателя, а вот композитор, Апина и Иванова хороши. Постановка наполовину мюзикловая, поэтому надо к ней привыкнуть.

Отредактировано (2024-09-10 21:36:10)

#11103 2024-09-10 21:49:10

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

В Комбинации у Кологривого такая красивая жена, актриса с интересной необычной внешностью, вот почему у нас среди популярных какие-то малоотличимые друг от друга актрисы все время? Я Апину от Ивановой отличаю только по одежде

#11104 2024-09-10 21:56:07

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

очему у нас среди популярных какие-то малоотличимые друг от друга актрисы все время?

У продюсеров, вангую, или устаревшие вкусы, или мысли, что у зрителя устаревшие: что красивые только совсем худые "куклы". Ведь чуть нестандарт, так ПОВЕСТОЧКА начнется. ААААА!  :sacrasm:
Зато драммершу играет, кажется, "Эля" из "Топей". Анону она понравилась.

Отредактировано (2024-09-10 21:57:29)

#11105 2024-09-10 21:58:48

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Зато драммершу играет, кажется, "Эля" из "Топей". Анону она понравилась.

Вот в Топях она мне тоже понравилась. А как Каренина в Тайнах Карениной - чё-та нет

#11106 2024-09-10 22:00:32

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А как Каренина в Тайнах Карениной - чё-та нет

Имхо, ни одна современная актриса на роль Карениной не подойдет без долгой работы и погружения в эпоху. Женщины той эпохи слишком далеки от нашей, мужчины "эволюционно разошлись" меньше.

#11107 2024-09-10 22:03:49

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Женщины той эпохи слишком далеки от нашей

А вы не берите тюнингованных с ног до головы, среди обычных найдутся разнообразные

#11108 2024-09-10 22:08:41

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

А вы не берите тюнингованных с ног до головы

Я не про внешность (хотя согласна), а про манеры, темперамент, манеру держаться и выражаться. Это и на Западе проблема, слишком далека эпоха уже и аристократии 20 века.

Анон слегка мучается от факта, что в "Комбинации" песня "Электричество" "Миража" чуть-чуть слегка переаранжирована, по сравнению с оригиналом. На Ютубе немного не то, чем в сериале, а сериальную версию ниоткуда не выдрать, эх.
Кстати, если в сериале есть Бари, будет ли там "На-на"? Музыки не будет, судя по титрам, но неужели камео не вставят?  ;D

#11109 2024-09-10 22:10:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Женщины той эпохи слишком далеки от нашей

А вы не берите тюнингованных с ног до головы, среди обычных найдутся разнообразные

Вот уж кого-кого, а Володчинскую тюнингованной не назовёшь, тем и нравится. Она даже горбинку на носу трогать не стала

#11110 2024-09-10 22:23:50

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

В Комбинации у Кологривого такая красивая жена, актриса с интересной необычной внешностью, вот почему у нас среди популярных какие-то малоотличимые друг от друга актрисы все время?

а ее на эту роль взяли потому что она - дочка реальной жены шишинина. видимо, потому что похожа на мать.

#11111 2024-09-10 22:29:09

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

а ее на эту роль взяли потому что она - дочка реальной жены шишинина

Возможно, и герой Кологривого - такой идеализированный романтик (хотя, я ничего про него на знаю, кроме трагичной части), чтобы семья дала разрешение на образы.

Отредактировано (2024-09-10 22:30:41)

#11112 2024-09-10 22:41:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Возможно, и герой Кологривого - такой идеализированный романтик (хотя, я ничего про него на знаю, кроме трагичной части), чтобы семья дала разрешение на образы.

кстати, да. похоже на то. он какой-то совсем идеальный.

#11113 2024-09-11 19:15:03

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Воробьев рассказывает (красиво ругает в основном :lol: ) о "Чистых"

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-11 19:22:09)

#11114 2024-09-12 19:27:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

а специально в Трассе Разумовская такая неприятная? сочувствия к ней ноль
3 серия, а даже

Скрытый текст

ощущается как "ну и что"

#11115 2024-09-12 21:36:58

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Смотрю Комбинацию, чёт какая-то скукота, иногда треки знакомые спасают, но в остальном meh. Иванова с матюгами совсем не смотрится, видно, что матюгается не от души, а по сценарию

#11116 2024-09-12 21:44:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, стоит ли смотреть полнометражку Триггер перед третьим сезоном?

#11117 2024-09-12 22:48:52

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

а специально в Трассе Разумовская такая неприятная? сочувствия к ней ноль
3 серия, а даже

Скрытый текст

ощущается как "ну и что"

Думаю, да. Гг Хрустального тоже временами вызывал ахуй. Но потом я вспоминал, насколько глубоко он травмирован, и становилось легче. Тут то же самое. Нездоровые механизмы копинга с таким бэком логичны. У неё ещё не самый худший вариант, пожалуй.

Сам сериал пока выглядит бодро.

спойлер?

#11118 2024-09-13 07:28:52

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Смотрю Комбинацию, чёт какая-то скукота, иногда треки знакомые спасают, но в остальном meh. Иванова с матюгами совсем не смотрится, видно, что матюгается не от души, а по сценарию

+
И Кологривый слишком явно играет на камеру, видела его в других ролях, там он органично выглядел. А тут ощущение театральности есть, при чем не только от него, но и от остальных актеров. Пока из всех персов только композитор нравится, вот тут вижу не актёра, а именно Виталю.

#11119 2024-09-13 08:02:14

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

ощущение театральности есть, при чем не только от него, но и от остальных актеров

Имхо так и задумано, потому что без этого будет вообще максимально простая история про поющие трусы из провинции

#11120 2024-09-13 08:13:15

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Воробьев в интервью, что выше внесли, что-то про так-и-задуманность Комбинации говорил, если не ошибаюсь.

#11121 2024-09-14 10:49:03

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

вообще вот эта сказка про "Комбинацию"  в целом анону кажется ну такое. С одной стороны - реально треки исторические, анон сам был в 90е пиздюком и первых тактов любого старого хита "Комбинации" ему хватает, чтобы мыслями ухнуть в прошлое (поэтому может песни Комбинации так любят режиссеры, снимающие про перестройку).

и при всем этом история группы кажется мне максимально скучной отчего-то.

а в сериале смешит выведение апиной как филфак-консерватория-герл в противовес к гопоте-Ивановой, дико смешно, учитывая, как именно выглядела и выглядит апина.

Вообще я бы с большим интересом посмотрел сериал про перестроечный шоубиз в целом: и комбинация, и ласковый май с их сорока составами, и на-на с их уебищным пиаром, и концерты, и разборки, вот те убийство талькова  - ну, кто вырос тогда, тот знает). Это с моей точки зрения было бы обьемнее и куда интереснее

#11122 2024-09-14 12:08:00

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анончики, а есть что-то из свежего короткого из ромкомов типа "вы все меня бесите"? Сезона на два максимум, без мудроженственной хтони, с приятными персонажами и актеркой.
А то анон на пару лет вывалился из российских сериалов и не знает, за что хвататься, хочется что-нибудь открыть чисто на выходные.
Отложила "она такая классная" по рекам, но конкретно сейчас хочется ромкома, посоветуйте, а? :pink:

#11123 2024-09-14 13:10:24

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

а в сериале смешит выведение апиной как филфак-консерватория-герл в противовес к гопоте-Ивановой, дико смешно, учитывая, как именно выглядела и выглядит апина.

ЗИС
Но анон одобряет с чисто фандомной тз, понятно что фем никогда не взлетит, но они хотя бы пытаются в интересную динамику

#11124 2024-09-14 13:11:35

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

я бы с большим интересом посмотрел сериал про перестроечный шоубиз в целом

И я! История вымышленной певицы или журналиста, которые со всём этим паноптикумом работают. Проблема, что многие герои здравствуют, и можно с ума сойти от разрешений и "переснимите, а то я какой-то у вас злой, а то права на музыку отниму". Алибасов и Разин - те ещё йокодзуны.

#11125 2024-09-14 13:12:55

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

на-на с их уебищным пиаром

У меня гилти плежа с густым сожалением, что очень даже хороших певцов и танцоров так мерзко и пошло эксплуатировали, сделали посмешищем. Могла бы быть симпатичная поп-группа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума