Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-04 19:10:41

Анон

Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

А давайте отпочкуемся сюда от основного сериалотреда и будем бесчинствовать в своей собственной уютной палате! Нас как минимум несколько таких ценителей.


Русскоязычного кино тред

Отредактировано (2021-01-04 19:11:17)


#10426 2024-04-10 11:07:05

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Анон, а может чего посоветуешь, плиз., вот из подобной эстетики ебеней с привкусом Топи или похожего, но с не банальным сюжетом и не шаблонными героями, а )

Я бы посоветовал "Замерзших". Быстров, Воробьев, Канухин, Тронина (которая играет Тронину, как обычно). Мороз, Костомукша,  все персонажи неоднозначны, детективная линия есть, но акцент не на поиске маньяка, а на выяснение его мотивов. Легкий флер мистики или сумасшествия и режиссер Ержанов, который, правда, был отстранен от монтажа.

#10427 2024-04-10 19:07:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Этот анон слоу и только что узнал, что Юрий Торсуев (Лаваль в Фишере и отец Гены в Чёрной весне) - это Сыроежкин из Приключений Электроника  :bu: Шок!

#10428 2024-04-10 20:26:34

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Решила посмотреть Сергий против нечисти. Первые минуты первой же серии, и блин, мне нужны субтитры. Местами вообще ни хрена не понимаю, что говорят. Я видала отзывы, что звук плохой, но не думала, что до такой степени  :bubu:

Отредактировано (2024-04-10 20:26:57)

#10429 2024-04-11 05:40:21

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Решила посмотреть Сергий против нечисти. Первые минуты первой же серии, и блин, мне нужны субтитры. Местами вообще ни хрена не понимаю, что говорят. Я видала отзывы, что звук плохой, но не думала, что до такой степени  :bubu:

Вот. Я потому и бросил, просто не смог прорваться.

#10430 2024-04-11 14:14:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

БК у себя в телеграме выложили трейлер сериала по Денискиным рассказам — https://t.me/kinometro/26611

Первый сезон новой экранизации одноименного произведения Виктора Драгунского, состоящий из 12 серий, уже готов и в ближайшее время дебютирует в российских онлайн-кинотеатрах.

Режиссером проекта выступил Артемий Драгунский, внук автора и племянник прототипа главного героя книги.

В актерском составе «Денискиных рассказов» – Александр Пашутин, Янина Студилина, Лиза Моряк, Кирилл Мелехов, Дмитрий Ендальцев, Максим Матузный, Ольга Волкова и другие.

На ютубе пока не вижу, как появится, донесу.

сюжет

#10431 2024-04-12 00:22:49

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Аноны, Кто-нибудь в курсе, планируется все-таки второй сезон Кафе Куба или нет?

#10432 2024-04-12 05:16:34

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а может чего посоветуешь, плиз., вот из подобной эстетики ебеней с привкусом Топи или похожего, но с не банальным сюжетом и не шаблонными героями, а )

Я бы посоветовал "Замерзших". Быстров, Воробьев, Канухин, Тронина (которая играет Тронину, как обычно). Мороз, Костомукша,  все персонажи неоднозначны, детективная линия есть, но акцент не на поиске маньяка, а на выяснение его мотивов. Легкий флер мистики или сумасшествия и режиссер Ержанов, который, правда, был отстранен от монтажа.

Анон пишет:

Мертвое озеро.

Аноны, спасибо!)

То что надо. И я еще не смотрел.

Отредактировано (2024-04-12 05:29:51)

#10433 2024-04-12 12:30:54

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

То что надо. И я еще не смотрел.

Оффтоп. Анон, я только дочитал "Вьюрки" Дарьи Бобылевой и очень рекомендую - та же тематика: СНГ во власти хтони, персонажи - обычные, но при этом разные и живые люди, пытаются как-то разобраться, выжить и даже победить магические силы. Написано бодро, с юмором, что несколько снижает уровень жути, но если вдуматься в ситуации - то жуть там забористая. Покинуть СНТ, ессно, невозможно, и даже топский поезд не кружит. Язык у автора приятный, диалоги живые, персы, в массе своей, тоже.

#10434 2024-04-12 14:13:58

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Кто смотрит второй сезон Обоюдного согласия, анончики?

#10435 2024-04-12 15:12:53

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

БК у себя в телеграме выложили трейлер сериала по Денискиным рассказам — https://t.me/kinometro/26611

Фух, посмотрела, что реж не Андреасян и выдохнула. Но он, сцуко, в продюсерах...

#10436 2024-04-13 15:50:22

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

К смотревшим «Звоните Ди Каприо» - проспойлерите финал, плиз.
Крыжовников мне нравится, но тут вроде бы совсем

Скрытый текст

#10437 2024-04-13 16:02:06

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

звоните ди каприо

Отредактировано (2024-04-13 16:18:00)

#10438 2024-04-14 08:51:37

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Оффтоп. Анон, я только дочитал "Вьюрки" Дарьи Бобылевой и очень рекомендую

Спасибо, анон!) По описанию зашло, плюс еще есть и аудиоверсия.

#10439 2024-04-14 09:17:43

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, Кто-нибудь в курсе, планируется все-таки второй сезон Кафе Куба или нет?

Я их очень ждал, ждал, а потом подумал, что испортят все во 2-м сезоне, как часто бывает, додумал себе хороший конец любимой паре и успокоился)

#10440 2024-04-14 10:05:35

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

любимой паре

Кому?)

#10441 2024-04-14 10:33:31

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Спасибо, анон!) По описанию зашло, плюс еще есть и аудиоверсия.

Кстати, может, тебе зайдут "Сны Алисы". Опять же какие-то северные ебеня, город, из которого невозможно уехать, некий древний культ, некие Избранные, портал в мир снов, кровавые жертвоприношения, гг - аутичный девочка-подросток, мистики море, атмосфера гнетущая. Минус: сюжет вялый, дырявый и финал ничего не объясняет, но по картинке красиво и в целом готичненько. Вилкова, Ребенок, Шведов и пр.

#10442 2024-04-14 10:40:50

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

"Город Зеро" же, устаревший, но очень глючный фильм.

#10443 2024-04-14 10:47:02

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Вы в треде сериалов, бляди.

#10444 2024-04-16 15:13:24

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Волшебный участок
▼спойлеры и впечатления

Писала тогда, что Кологривый, похоже, будет играть во втором сезоне Участка, но нет, не будет. Доболтался-доигрался  :lol:

После ряда высказываний в адрес Янковского Никиту убрали из проекта, в котором он должен был сниматься вместе с Филиппом Янковским. «Он сделал так, чтобы я не работал. Хотя изначально на меня писали, я играл его молодого...»

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/lifestyle/new … -15/34106/

#10445 2024-04-16 17:18:29

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Подробнее на Кино-Театр.РУ

Цирк какой-то. Не удивлюсь, если "дворян" реально задело, что там кто-то когда-то сказал о них.

#10446 2024-04-16 17:44:05

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Ну может нужно думать, что говоришь? Если коллега будет тебя оскорблять, например, любой нормальный человек сделает так, чтобы больше с ним не работать.

#10447 2024-04-16 17:59:44

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Писала тогда, что Кологривый, похоже, будет играть во втором сезоне Участка, но нет, не будет. Доболтался-доигрался 

Отмотав семь суток "среди лишений", как сказал сам Никита, он многое переосмыслил, в разговоре с Лаурой он призвал всех, кто все еще сидит в тюрьмах выходить на волю без желания мстить: ""Не дай бог ты оттуда (из тюрьмы) выйдешь с мыслью мести. Значит, это все напрасно было". Никита рассказал, что за семь суток он написал поэму, сказку для дочки и прочитал "Бесов". "Достоевский сидел в тюрьме и великим писателем для России остался, когда он сидел в тюрьме в Тобольске, я уверен, вся интеллигенция Москвы говорила, что он картежник, алкоголик и ему место в этой дыре в Тобольске. Я клянусь, я чувствую, что так оно и было", - поделился Никита очередным озарением.
В интервью Лауре он пообещал сделать паузу в карьере, выйти из всех проектов, так как у него и так уже все отобрали - нет ни денег, ни проектов. И, что удивительно, Никита так и поступил, в частности, он заявил о прекращении своего участие в съемках сериала "Жара". По словам Никиты, он ушел отовсюду, чтобы дать дорогу молодым артистам, а народ пусть скажет, нужен ему Никита Кологривый на экране или не нужен. Сам Никита, в ожидании народного волеизъявления, планирует заняться чем-то другим, например, написанием сценариев.

#10448 2024-04-16 18:21:53

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Кстати, может, тебе зайдут "Сны Алисы".

Анон пишет:

"Город Зеро" же, устаревший, но очень глючный фильм.

Аноны, спасибо вам за рекомендации.)

#10449 2024-04-16 18:22:57

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Если коллега будет тебя оскорблять,

Ну, если в твоём понимании он кого-то именно оскорбил, то у нас тобой отличается понимание оскорбления. Не вижу смысла спорить.

#10450 2024-04-16 18:46:30

Анон

Re: Отечественных (русскоязычных) сериалов тред

Анон пишет:

Никита рассказал, что за семь суток он написал поэму, сказку для дочки и прочитал "Бесов". "Достоевский сидел в тюрьме и великим писателем для России остался, когда он сидел в тюрьме в Тобольске, я уверен, вся интеллигенция Москвы говорила, что он картежник, алкоголик и ему место в этой дыре в Тобольске. Я клянусь, я чувствую, что так оно и было", - поделился Никита очередным озарением.
Сам Никита, в ожидании народного волеизъявления, планирует заняться чем-то другим, например, написанием сценариев.

Почему бы и нет, такой плодовитый писатель отлично впишется в ряды российских сценаристов. может хоть он не будет сдабривать комедии шутками про зоофилию, а триллеры некрофильскими сценами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума